Опции темы Оценить тему
Старый 26.04.2016, 21:11
  #41   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хорошо конечно. А главное, я могу это гарантировать, потому как имею в этой области не только теоретические знания, но и практический опыт.
Это важно - вовремя успокоить потребителей. Хорошо, что ты об этом знаешь, спасибо тебе. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.04.2016, 21:13
  #42   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это важно - вовремя успокоить потребителей. Хорошо, что ты об этом знаешь, спасибо тебе. )))
Не за что! Я уже привык. Мне в реальной жизни приходилось успокаивать сотни людей. Правда не всегда успешно. Некоторые стояли до конца, уверенные в том, что их всё равно в чём-то обманывают.
Старый 26.04.2016, 21:25
  #43   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хорошо конечно. А главное, я могу это гарантировать, потому как имею в этой области не только теоретические знания, но и практический опыт.
я в этом -профан,честно признаюсь))
но если б так просто можно было вычленять полезное от не полезного, рака бы не было.

все-таки для меня,как для дилетанта,обработка такого плана вызывает больше отторжения.

а как вычленяется полезное от вредного? если обработке подвергается весь продукт насквозь
Старый 26.04.2016, 21:35
  #44   
Цитата:
Сообщение от Лава Посмотреть сообщение
я в этом -профан,честно признаюсь))
но если б так просто можно было вычленять полезное от не полезного, рака бы не было.

все-таки для меня,как для дилетанта,обработка такого плана вызывает больше отторжения.

а как вычленяется полезное от вредного? если обработке подвергается весь продукт насквозь
Вообще-то о вреде, пользе и разнообразии радиации, можно рассказывать часами. Для этого нужна как минимум отдельная тема.
Но попробую ответить на вопрос коротко и попроще.
Мясо (раз уж мы о нём), оно уже мёртвое. Всё что есть на нём живого - это как раз различные микроорганизмы, которые начинают его кушать и перерабатывать. Отсюда и гниение, очень сокращающее свежесть и безопасность продукта. Поэтому его, продукт, и "расстреливают" заряженными частицами. Живое, т.е. все эти микроорганизмы, погибает. Продукту больше ничего не угрожает.
Сам продукт при обработке уже должен быть герметично упакован, поскольку при подобной обработке вырабатывается озон, который способствует ускоренному процессу окисления.
Вот собственно и всё. Такой продукт может храниться гораздо дольше без всякой химии и даже холодильника. Но месяцами конечно лучше ничего не хранить, поскольку время разрушает даже пирамиды...
Старый 26.04.2016, 21:38
  #45   
Ой, мамочки лучше б не читала
Не прорастает, только дохлая картошка
Старый 26.04.2016, 21:42
  #46   
Старый 26.04.2016, 21:48
  #47   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну вот... опять что-то не так...
Конечно не так. Наша пища информационна, если картошка не прорастает, значит информация в картошке будет нарушена. А мы будем поглощать ее внутрь. Это непременно приведет и к нарушениям в информационном поле людей. Не знаю, как это отразится на уже зрелых людях, а вот беременным и детям... в общем приплыли...
Старый 26.04.2016, 21:55
  #48   
Цитата:
Сообщение от Таланта Посмотреть сообщение
Конечно не так. Наша пища информационна, если картошка не прорастает, значит информация в картошке будет нарушена. А мы будем поглощать ее внутрь. Это непременно приведет и к нарушениям в информационном поле людей. Не знаю, как это отразится на уже зрелых людях, а вот беременным и детям... в общем приплыли...
Это вы мифов про ГМО начитались и прочих "сенсаций" от учёных от сохи? М-да, как-то я не подумал, что информация передаваемая от картошины к картошине нам так необходима...
Ну вообще-то, если будут обрабатываться чипсы, то они уже и так жареные. А семенной картофель зачем обрабатывать радиацией? А если даже и обработать, то с чего бы он прорастать-то перестал?
Старый 26.04.2016, 22:15
  #49   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это вы мифов про ГМО начитались и прочих "сенсаций" от учёных от сохи? М-да, как-то я не подумал, что информация передаваемая от картошины к картошине нам так необходима...
Ну вообще-то, если будут обрабатываться чипсы, то они уже и так жареные. А семенной картофель зачем обрабатывать радиацией? А если даже и обработать, то с чего бы он прорастать-то перестал?
Удивляюсь вашему спокойствию. Ни чего я не начиталась. А включила логику. Еда, это не только белки , углеводы и т.д. , еда несет информацию. Этот аспект почти не изучен, но он есть и законы действуют.
есть хорошая, старая поговорка : гром не грянет, мужик не перекрестится.
Даже сейчас, есть еда для бедных и богатых. Знаете?
Как думаете, захотят ли "верхи" есть "пластиковые" помидоры, которые продают в любом дешёвом магазине? Нет? А почему?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лава Посмотреть сообщение
я в этом -профан,честно признаюсь))
но если б так просто можно было вычленять полезное от не полезного, рака бы не было.

все-таки для меня,как для дилетанта,обработка такого плана вызывает больше отторжения.

а как вычленяется полезное от вредного? если обработке подвергается весь продукт насквозь
Вот и я так думаю.
Мутации человечеству обеспечены.
Старый 26.04.2016, 22:18
  #50   
ну так сами себя и уничтожим. Можно подумать, мы на что-то другое заточены)

Хочешь есть - съешь и ГМО, и кашу из топора.
а остальное от лукавого ЗОЖ-каприза!))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.04.2016, 22:18
  #51   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А если даже и обработать, то с чего бы он прорастать-то перестал?
дак уже и так полно овощей,не дающих семян,или дающих видимость семян,которые не прорастают.
огурцы партенокарпики,например
их уже достаточно большой список.
Старый 26.04.2016, 22:26
  #52   
Цитата:
Сообщение от Таланта Посмотреть сообщение
Удивляюсь вашему спокойствию. Ни чего я не начиталась. А включила логику. Еда, это не только белки , углеводы и т.д. , еда несет информацию. Этот аспект почти не изучен, но он есть и законы действуют.
есть хорошая, старая поговорка : гром не грянет, мужик не перекрестится.
Даже сейчас, есть еда для бедных и богатых. Знаете?
Вот и я так думаю.
Мутации человечеству обеспечены.
Всё о чём вы пишете - гипотезы. Конечно они имеют право на жизнь, но гипотетически, например, в Землю может врезаться астероид. И это, кстати, более реально, нежели информация переданная нам непроросшей картошкой. Ну и что теперь? Бойтесь того, что сейчас и рядом. Не надо бояться того, что может быть, когда-нибудь... на опережение наверное стоит работать и думать, но не на поколения же вперёд...
Про еду для бедных и богатых знаю. Она с одной грядки, разница только в цене и упаковке.
А мутации уже вовсю идут. Тут вы как раз опоздали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ну так сами себя и уничтожим. Можно подумать, мы на что-то другое заточены)
Подпишусь под каждым словом. Именно под каждым.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лава Посмотреть сообщение
дак уже и так полно овощей,не дающих семян,или дающих видимость семян,которые не прорастают.
огурцы партенокарпики,например
их уже достаточно большой список.
Да. Я знаю.
Старый 26.04.2016, 22:30
  #53   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё о чём вы пишете - гипотезы. Конечно они имеют право на жизнь, но гипотетически, например, в Землю может врезаться астероид. И это, кстати, более реально, нежели информация переданная нам непроросшей картошкой. Ну и что теперь? Бойтесь того, что сейчас и рядом. Не надо бояться того, что может быть, когда-нибудь... на опережение наверное стоит работать и думать, но не на поколения же вперёд...
Про еду для бедных и богатых знаю. Она с одной грядки, разница только в цене и упаковке.
А мутации уже вовсю идут. Тут вы как раз опоздали.
Этот спор бесполезен. Каждый из нас останется при своем.
Старый 26.04.2016, 22:31
  #54   
Цитата:
Сообщение от Таланта Посмотреть сообщение
Этот спор бесполезен. Каждый из нас останется при своем.
Да не страшно. Тем более что я с вами и не спорил.
Старый 26.04.2016, 22:35
  #55   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом. Именно под каждым.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да. Я знаю.
Ага, значит видим знаем Так и запишем- безразличен к будущему

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да не страшно. Тем более что я с вами и не спорил.
Вот и хорошо, зачем заниматься бесполезным занятием, правда?
Старый 26.04.2016, 22:39
  #56   
Цитата:
Сообщение от Таланта Посмотреть сообщение
Ага, значит видим знаем Так и запишем- безразличен к будущему
Я вообще довольно равнодушный человек. А уж заламывать руки из-за того что чипсы у меня не информативные... не, даже не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Таланта Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, зачем заниматься бесполезным занятием, правда?
А вот тут... почему бы и нет? Главное чтоб занятие нравилось. Поболтали и ладно, а польза... такое относительное понятие.
Старый 26.04.2016, 22:42
  #57   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не за что! Я уже привык. Мне в реальной жизни приходилось успокаивать сотни людей. Правда не всегда успешно. Некоторые стояли до конца, уверенные в том, что их всё равно в чём-то обманывают.
Ну, я человек спокойный. )) Наша планета, Космос, мы все - всё подвергается радиации, в малых дозах она даже полезна и стимулирует рост и развитие. Без радиации не было бы и биологического развития.
Старый 26.04.2016, 22:44
  #58   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я вообще довольно равнодушный человек. А уж заламывать руки из-за того что чипсы у меня не информативные... не, даже не собираюсь.
Они как раз информированными останутся, только информация будет поломана. А потом и мы поломаемся, со временем. потому, что информация создает материю

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну, я человек спокойный. )) Наша планета, Космос, мы все - всё подвергается радиации, в малых дозах она даже полезна и стимулирует рост и развитие. Без радиации не было бы и биологического развития.
Каждый день потреблять пищу- это малая доза?
Старый 26.04.2016, 22:49
  #59   
@Таланта, мы бы до сих пор были сложными по составу молекулами, если бы не радиация.
Да, поскольку радиацией и так пронизано всё на свете, в малых дозах - абсолютно не вредно. Почему такой ужас в реакции? ))
Старый 26.04.2016, 22:56
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024