Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2021, 23:54
  #41   
Sandy, так сфера развивается семимильными шагами - факт
Но насущные проблемы человечества топчутся на месте при всем пафосе внедрения

это грустно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2021, 23:54
  #42   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Моё мнение... и ответ - да.
Есть такие люди. И были. Во всяком случае, за ближайших лет 300-400-та. Они буквально "просчитывают" и в своём роде "программируют" будущее человечества. И для этого у них имеются все средства! Как то - лучшие умы планеты, финансы, влияния... и т.п.
Если ИИ станет кем-то вроде Бога, то таких людей уже не останется? Или возможно их совместное правление... Хм... Кто знает? )
Старый 15.08.2021, 23:55
  #43   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Может быть.
Ну, ИИ будет задействован во всех сферах жизни, конечно. Я говорю о том, почему все так спешат быть первыми.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 15.08.2021, 23:58
  #44   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но насущные проблемы человечества топчутся на месте при всем пафосе внедрения
На мой взгляд, насущные проблемы решают люди, а не средства ускорения вычислений.

ИИ могут создавать модели клеток и иных недоступных частей организмов, что крайне помогает ученым, ИИ объединили всю информацию по научным разработкам, создав уни-языковую систему, которой могут пользоваться ученые всего мира, они создали каталогизированные энциклопедии информаций по разным сферам наук. ИИ незаменим в диагностике, ибо может оперативно обрабатывать огромное количество данных.

Но за человеческие проблемы ответственны люди)
Старый 16.08.2021, 00:00
  #45   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Если все будут здоровы... куда деть огромнейший кусок "бизнеса"?.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
насущные проблемы решают люди
Вывод: сколько ИИ не обожествляй, а человеческим богом останутся бусики/золото и амбиции.
Всё тлен))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 16.08.2021, 00:01
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но за человеческие проблемы ответственны люди)
Не лучше ли будет, когда эта ответственность перейдёт на плечи ИИ... Может тогда и наступит технорай?
Старый 16.08.2021, 00:03
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Вывод: сколько ИИ не обожествляй, а человеческим богом останутся бусики/золото и амбиции.
Всё тлен))
Вот как раз говорю. Может быть нужно, чтобы ИИ взял на себя все важные решения? )
Старый 16.08.2021, 00:03
  #48   
Интересно сможет ли он это сделать против воли тех, кто не хочет этого допустить... )
Старый 16.08.2021, 00:06
  #49   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а человеческим богом останутся бусики/золото и амбиции.
Я бы не говорила ЗА всех людей)
Кому-то свое "хочу" и такие мелочи, как золотяшки и бусяшки, для кого-то иные вопросы важнее.
Достаточно в сети посмотреть, насколько увеличился поток добросовестно накопленной информации, которую выкладывают сейчас в сеть люди. Лекции известнейших ученых, записанные когда-то на диктофоны, сейчас доступны.
Ведь кто-то это делает, тратит время, силы.
И явно не "за золото или бусики")
И это малая доля того, что видно в сети.
Те же электронные библиотеки. Это все нужно было оцифровать. А ведь объемы библиотек огромны.
Сайты аудио-книг. Думаете озвучка озолотила тех, кто это делает?
Я так не думаю.
Старый 16.08.2021, 00:08
  #50   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Т.е. Ваше мнение состоит в том, что люди в общем-то ничего не решают? Раз эволюционно мы дошли до изобретения ИИ, то должны просто отыграть эту свою роль скромно, а дальше будет, как будет? Как решит ИИ, если ему предначертано стать Богом. )
На такие вопросы так просто не ответишь.
Ну, возможно мы уже находимся внутри нейросети и являемся её частью. Таким образом, при создании такого ИИ произойдет что-то вроде слияния. Слияние двух нейросетей. БОльшая должна поглотить меньшую. Вообще, трудно сказать что произойдет. Но люди, уже являясь частью нейросети, могут что-то решать только в её рамках и как инструмент этой самой нейросети. Создавая нейросеть внутри себя, возможно появится новая вселенная. Как наша вселенная находится внутри другой.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.08.2021, 00:13
  #51   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Видите ли... современные люди, ну вот, такие как мы с вами, с лет детских... "шаблонируются" по опр. схемам мышления.
Если говорить о власти... правлении... то, оно... - даже не на Земле. Но "шаблонные люди", думают... что кроме нашей планетки и людей на ней, как "типа" самых развитых и разумных... больше никого и нигде нет. Это - иллюзия и заблуждение.
Есть ...правление и власть... за пределами Земли (той которую мы знаем), где "земные правители", не редко... что-то вроде наместников.
...Есть планы... на тысячелетия! О которых, обыватели... не знают обычно ничего.
Это уже что-то походящее на альтернативщиков плоскоземельщиков... )
Старый 16.08.2021, 00:15
  #52   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
На такие вопросы так просто не ответишь.
Это я задался вопросом, а люди вообще что-либо решают ещё в принципе или есть одна царица - эволюция? ))
Старый 16.08.2021, 00:23
  #53   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Это я задался вопросом, а люди вообще что-либо решают ещё в принципе или есть одна царица - эволюция? ))
Получается как бы нейросеть действует через людей. Использует людей как инструменты. Если мы её часть, то и действуем в рамках её программы развития, да. Эволюция.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.08.2021, 00:28
  #54   
Но это очень глобально. Не наш уровень.
Наш уровень примерно останавливается на вопросе: А что будет лично со мной после смерти?
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.08.2021, 02:53
  #55   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Каким Вы видите будущее мира?
Желательно, не в негативных тонах.

Знаете за что поставила вам плюс? За то, что тему придумали сами.
Не стащили с какого-нить ресурса и выдали за свою, а сами, потому что это вам интересно, ваши мысли.
Это чертовски радует.)

Будущее мира в позитивных тонах не видно. Климат меняется. И нам достался не самый лёгкий период.
Мироустройство также не вселяет ничего позитивного. Всем плевать на всех. Люди инертны. Эксплуатация человека человеком по-прежнему номер один в программе ценностей.
Есть отдельные представители, которые воодушевляют, но они только подтверждают грустную и непозитивную картину будущего.
Старый 16.08.2021, 10:27
  #56   
Если взять теорию палеоконтакта, почитать шумер в переводе от Захария Ситчина, то будет ясно что людей создали инопланетяне. Более древняя раса. Старше гомосапиенсов на миллионы лет. И всё то, о чем мы сейчас говорим, они, по идее, уже давно должны были сделать. То есть, можно представить какой у них уровень технологий. У них очень много миров-симуляций, какие только возможно вообразить. С единорогами, драконами, феями и так далее. В их соцсетях общаются люди с нескольких планет или даже галактик. Они свободно могут общаться и с загробным миром(как мы это называем). По видеосвязи или как-то еще. И они знают что их вселенная создана другой вселенной и является симуляцией. И что все вселенные и все миры в них являются симуляцией, а это одновременно значит что они все реальны.
В этом случае, мы не делаем ничего нового сейчас. Мы просто изучали окружающий мир и это привело нас к созданию компьютеров и интернета. Мы пытаемся создать ИИ просто повторяя за природой. И если мы сейчас говорим про нейросеть, значит наш мир и есть нейросеть. Просто более продвинутая, чем мы можем создать или представить. Люди ничего сами не придумывают вообще. Они просто наблюдают окружающий мир, изучают. И пытаются повторить.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.08.2021, 10:40
  #57   
Будущее мира.. Хороший вопрос
Начну с того, что миру уже много раз предрекали конец и всякий раз ошибались.
Сейчас основным направлением развития являются цифровые технологии и связь. Предлагаю исходить из направлений развития, которые уже заданы в разных странах.

В среднесрочной перспективе мы увидим продолжение тенденций настоящего- развитие связи (квантовые технологии), увеличение вычислительной мощности, новые интерфейсы. Рост населения и возрастающие потребности в ресурсах приведут к освоению малоиспользуемых территорий на Земле, прежде всего морского шельфа, что уже давно наблюдается.
Массовые полеты в космос я бы назвал с большой осторожностью, учитывая сложность этих технологий.
В энергетике ожидается создание термоядерного реактора.
В медицине- продление жизни человека, печать запасных органоидов, прививки и победа над некоторыми болезнями

Про отдаленную перспективу можно пофантазировать, но сейчас это будет именно фантастический рассказ, а не прогноз) Экспедиции на Марс? 'цифровое бессмертие"? Чем больше проживем- тем больше увидим

Последний раз редактировалось Тихий_Тигрр; 16.08.2021 в 10:51..
Старый 16.08.2021, 11:40
  #58   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Согласен. Так и есть.
-) Не мы... а те кто на этом "серьёзно висит". -))
Есть такое одно древнее слово... - майя, в переводе - иллюзия. И... ещё Бог знает с каких времён... "продвинутые люди", знали, что - мир... это... - нейросеть. -)) Только называли это другим словом. -)
Ну и вот. Таким образом, двигаясь вперед, мы двигаемся к началу.
Получается этакий Ороборос.



А в начале, как известно, было слово.
В*начале было Слово, и*Слово было у*Бога, и*Слово было Бог. Оно было в*начале у*Бога. Все чрез Него начало быть, и*без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Возможно они говорят о программном коде.


Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Вам не очень интересны ведические идеи... но... -)
В индийских я не сомневаюсь. Они слишком старые. Но по этой причине они и слишком непонятные и много отвлекаются на несущественные какие-то вещи. И кроме того все современные интерпретации пытаются манипулировать сознанием. Вставляют туда свой смысл. Нужно самому изучать оригинальные веды, но это слишком муторное занятие, я не стал.
Это про славяно-арийские веды я думаю, что их написали в белоруском КГБ.))
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.08.2021, 12:23
  #59   
Sandy, это верно, понимание и ощущение времени может быть разным.
Но это всё важно только если пытаться выяснить приближение каких-то событий. Если пытаться пророчествовать. А так, на это можно и не обращать внимания. Главное, увидеть какую-то суть, схему, архитектуру, в этих древних писаниях.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.08.2021, 12:26
  #60   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Древний символ... - змея кусающая себя за хвост... -) Одна из интерпритаций - времени (кала - называется на санскрите - или - кала-чакра), одной из самой мощной энергии во вселенной.
Да это не важно. Это просто иллюстрация для наглядности. Как можно идти к началу, двигаясь вперед.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024