Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2014, 11:59
  #41   
@Еся, естественно вызовет!) межличностные отношения всегда всех волновали и волновать будут. По мне так все закладывается в самом раннем детстве. Какую программу получил ребенок от родителей, с такой он и дальше будет жить. Отношения отца и матери- вот самое важное в понимании гендерной принадлежности. Например ребенок(допустим мальчик) видит, как отец избивает и унижает мать. И видит маму, которая его защищает от тирана-отца. И такой ребенок скорее будет хотеть походить на мать( не только по ступками, но и внешне), отсюда и вытекают проблемы с восприятием и принятиям себя как мальчика.... Все очень глубоко и индивидуально. Если брать вообще отношения между мужчиной и женщиной в целом,то эту тему можно развивать бесконечно)))) в современном мире очень часто идет подмена понятий и понимания истины...для многих дам БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-это значит быть с мужчиной на равных. Только все забывают, что исторически такого никогда не было.и это вовсе не означает, что это плохо. Подсознательно женщина понимает, что ее удел- очаг, рождение и воспитание детей, готовка,уборка.но она всячески противится этому, так как в современном мире очень часто вкладывается в голову, что нет, ты этого не достойна, ты же личность...И так далее итп... И женщина зачастую эти свои исконные обязанности воспринимает как нечто позорное.отсюда и вечное недовольство мужьями и жизнью в целом. У мужчины так же. Его главная задача-добиться статуса альфа самца и продолжить род, а не мыть полы и посуду. Иначе это уже не мужчина( в истинном понятии этого слова)и как правило такие мужчины своим же женам потом и перестают нравится. И летят потом фразы: ты был другим , я выходила замуж за мужчину , а не тряпку( хотя сама его такой и сделала) и вот пока у каждого не будет понимания. И принятия того, кто мы есть, будет вечное недовольство друг другом. Все... Высказалась)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2014, 12:01
  #42   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
обычно, человека цепляет, то, что присутствует в нем самом
Меня многое волнует и цепляет что происходит в нашем обществе. Особенно негативное.
Потому что мне не безраличны люди. Зло будем показывать таким, какое оно и есть
Старый 19.07.2014, 12:01
  #43   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а работать не вариант?)
вот такой дурью как гендеризм занимаются люди кто на работе #бьет баклуши#или бездельницы .
Мужчина по природе как и все самцы должен охранять территорию проживания и добывать пропитание самочке и детенышам.а где у него территория в квартире?диван?
Старый 19.07.2014, 12:09
  #44   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
ну-ну...приходило тут пару человек, тоже прикрывались какими-то тренингами, пытаясь провести соц.опрос, так бы уж прямо и говорили: наболело, хочу поговорить о своей проблеме
видение ситуации зависит от развития, саморазвития, и многих других факторов, так,что это все довольно субъективно

добавлено через 3 минуты
Kira- мнение довольно интересное и емкое, очень радует, что не перевились у нас, люди мыслящие глубоко, многогранно, хвала незаурядным личностям))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Меня многое волнует и цепляет что происходит в нашем обществе. Особенно негативное.
Потому что мне не безраличны люди. Зло будем показывать таким, какое оно и есть
Зло- оно для всех проявляется по-разному, в одном и том же поступке человека, и других проявлениях, Вы увидите зло, кто-тот не отнесет это к таковому .... Все очень субъективненько
Старый 19.07.2014, 12:10
  #45   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
вот такой дурью как гендеризм занимаются люди кто на работе #бьет баклуши#или бездельницы .
Мужчина по природе как и все самцы должен охранять территорию проживания и добывать пропитание самочке и детенышам.а где у него территория в квартире?диван?
Софи, ну ты вообще как-то утрируешь) еще скажи, что мужчина в зубах должен приносить добытое сырое мясо) от кого ему защищаться в "городе в многоэтажке"? Речь вообще шла о домашних обязанностях. Так вот, мое мнение, если женщина домохозяйка и не работает, то и домашние дела лежат на ней, а мужчина работает работу на работе)
Старый 19.07.2014, 12:11
  #46   
не пойму -автор темы ОН или ОНА?а то не ясно то ли дядька то ли девица(кавалерист)
Старый 19.07.2014, 12:11
  #47   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
Зло- оно для всех проявляется по-разному...
Если зло будем называть своими именами, оно не спрячется и распространить будет труднее.
Не правда ли?
Старый 19.07.2014, 12:18
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если зло будем называть своими именами, оно не спрячется и распространить будет труднее.
Не правда ли?
По итогу, мы в принципе ведем разговора... В данной Вашей трактовке, в чем-то я с Вами соглашусь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
не пойму -автор темы ОН или ОНА?а то не ясно то ли дядька то ли девица(кавалерист)
Это имеет значение?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если зло будем называть своими именами, оно не спрячется и распространить будет труднее.
Не правда ли?
Ведем два разных по-сути разговора... далее по тексту.
Старый 19.07.2014, 12:19
  #49   
@Еся, вот ты одобряешь гендерные отношения, но против гендерного воспитания детей.
И как ты понимаешь это отдельно? По моему это неразделимое.
Старый 19.07.2014, 12:19
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
не пойму -автор темы ОН или ОНА?а то не ясно то ли дядька то ли девица(кавалерист)
Софи, девушка это
Скрытый текст
Старый 19.07.2014, 12:24
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Еся, вот ты одобряешь гендерные отношения, но против гендерного воспитания детей.
И как ты понимаешь это отдельно? По моему это неразделимое.
допустим, что я не за , и не против не высказывалась, внимательнее надо, внимательнее..
Старый 19.07.2014, 12:26
  #52   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
допустим, что я не за , и не против не высказывалась, внимательнее надо, внимательнее..
Я против всяких гендеров и гендерного воспитания.
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
А,что касается воспитания, то я скорее соглашусь.
Значит можно считать, что ты тоже против?
Если нет, то почему?
Старый 19.07.2014, 12:38
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я против всяких гендеров и гендерного воспитания.

Значит можно считать, что ты тоже против?
Если нет, то почему?
О воспитании , отвечала другому собеседнику, в той постановке вопроса, про воспитание согласна.

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Sigita;635033]Я против всяких гендеров и гендерного воспитания. И это Ваша позиция, она имеет место быть. И изначально не стояло моё отношение к гендерности, а в, том как относятся другие, и как они это понимают..
Старый 19.07.2014, 12:39
  #54   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
О воспитании , отвечала другому собеседнику
В начале другого собеседника не было Скрытый текст
Зачем пишешь неправду?
Старый 19.07.2014, 12:45
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В начале другого собеседника не было Скрытый текст
Зачем пишешь неправду?
Не правильно о воспитании поняла. На Ваш вопрос(ну и как тебе эти гендерные), был дан ответ. О воспитании, также ответила, где ответила, что скорее соглашусь.
Старый 19.07.2014, 12:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
мужчина выполняет свои обязанности, женщина - свои.
Вот как? Оказывается, у мужчин и женщин есть обязанности? Интересно, и перед кем же? Mallory будьте любезны, хотя бы просто перечислите несколько таких обязанностей. Для примера.
Старый 19.07.2014, 12:48
  #57   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Вот как? Оказывается, у мужчин и женщин есть обязанности? Интересно, и перед кем же? Mallory будьте любезны, хотя бы просто перечислите несколько таких обязанностей. Для примера.
"Муж работает, жена красивая")
Старый 19.07.2014, 12:48
  #58   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
Не правильно о воспитании поняла. На Ваш вопрос(ну и как тебе эти гендерные), был дан ответ. О воспитании, также ответила, где ответила, что скорее соглашусь.
Как-то сложно отвечаешь, что трудно понять. Не даром говорят что сложно это сЛОЖНО...
Старый 19.07.2014, 12:50
  #59   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
женщины зачастую, берутся выполнять мужскую работу, и наоборот.
Еся, "наоборот", насколько я понял, значит что мужчины берутся выполнять женскую работу? Вот про это хотелось бы подробнее. Какую работу Вы считаете женской?
Старый 19.07.2014, 12:52
  #60   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Какую работу Вы считаете женской?
Работу МАМЫ.
Ведь теперь очень часто папы выходят на декретный отпуск ростить детей. Разве это нормально?

Метки
всём, сразу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024