Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2021, 12:33
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2021, 12:37
  #42   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
зато это пришло в голову моей маме....было "модно"...мы обвенчались
Моё венчание, скорее всего, недействительно. Так как бывшая жена сменила веру
Старый 16.11.2021, 12:39
  #43   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
А почему решение принимала она?
решение принимали мы с мужем) раз маме хотелось, чего не уступить)
замуж я вышла рано, мозгов было мало....но мне повезло, и я не жалею))
Старый 16.11.2021, 12:39
  #44   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
@Этоша, я с тобой не соглашусь, пожалуй. " Познать себя " возможно и при отсутствии близкого человека. У каждого ведь свой уникальный опыт
Я вообще чо зашла то?) Насчёт нашего вчерашнего разговора, о том кто в ком нуждается или нет.
Хотела добавить, что всё что я писала, это актуально для совсем юных людей, которые только-только ушли из родительского гнезда.)
И стали жить самостоятельно. Кто что-то начинает новое в плане семьи собственной, а не родительской.
А если говорить о более зрелом возрасте, то здесь уже больше люди хотят уединения. Становятся интровертами и ценят одиночество.
И уже странно думать о том, что рядом вдруг появится чужой человек. И меньше перспектив, что он станет близким.
Старый 16.11.2021, 12:40
  #45   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
И? Вы стали счастливее?
да, мы очень счастливы) от венчания или нет...не знаю)))
Старый 16.11.2021, 12:43
  #46   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
О_о ... ? ? А этот чем плох?
А я и не сказала, что форум плохой), еслибы здесь было так плохо, я бы давно удалила закладку на него).
Нет, понимаете, ТС в стартопике говорит )
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Давайте в топе, в коий раз, затронем эту тему:
Что такое семья (как он и она) и зачем она нужна?
А так же, нужна ли она вообще в современном времени?
Говорить банальные вещи- семья- ячейка общества, родители должны воспитывать детей, дети должны поддерживать своих престарелых родителей, так?
Нет, ТС предлагает делиться личным опытом.
Я там, в самом начале темы, задала ему вопрос), пусть поделится)), жутко интересно ведь.
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
Или его к чему-то принуждают или сети на него расставили и он совершенно не соображает.
Хочет он о деталях - расскажет. Не хочет - помолчит.
Складывается впечатление что все вокруг вас несмышлёные васи и вы мать-наседка.
))
Да нет, конечно.
Просто по опыту других форумов знаю, во что как правило, выливаются подобные разговоры.
И вы совершенно правильно сказали: не хочет- помолчит.
А про курицу- наседку- лишнее).
И про псих. форумы знаю.
Ладно, я больше не буду вас отвлекать)) и заходить в эту тему.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 29.11.2021, 20:18 от Ри
Сообщение: всё будет хорошо! - Ри
Старый 16.11.2021, 12:48
  #47   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
Я вообще чо зашла то?) Насчёт нашего вчерашнего разговора, о том кто в ком нуждается или нет.
Хотела добавить, что всё что я писала, это актуально для совсем юных людей, которые только-только ушли из родительского гнезда.)
И стали жить самостоятельно. Кто что-то начинает новое в плане семьи собственной, а не родительской.
А если говорить о более зрелом возрасте, то здесь уже больше люди хотят уединения. Становятся интровертами и ценят одиночество.
И уже странно думать о том, что рядом вдруг появится чужой человек. И меньше перспектив, что он станет близким.
Здесь я согласен. Человеку молодому и только вступающему в жизнь, такой опыт необходим
Разве, если он не решил стать монахом)
Старый 16.11.2021, 12:51
  #48   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Просто по опыту других форумов знаю, во что как правило, выливаются подобные разговоры.
Ну мы ж тут не ясельная группа, повторю.
За язык никто никого не тянет.
И идти слово в слово с ТС тоже не обязательно.
Тема включает в себя много всего.
Старый 16.11.2021, 12:51
  #49   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
да, мы очень счастливы) от венчания или нет...не знаю)))
Так я о об эффекте венчания и спросил, что это дало. А раз не знаешь, значит ничего и не дало. Вам и без этого и так хорошо. А по сути, ну пошли на поводу у мамы, извини конечно, я тоже уважаю мам, но в моей жизни правят только двое, он и она. Мамы, папы, дяди, тёти, и прочие родственники, уважаемы, почитаемы, но их участие в нашей личной жизни аккуратно игнорируется. Я всё равно всё сделаю по своему. Не потому что даваемые советы плохи, а потому что это их мысли, их соображения, но моё личное пространство ограничивается моими решениями, ну вот как то так.
Старый 16.11.2021, 12:55
  #50   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Так я о об эффекте венчания и спросил, что это дало. А раз не знаешь, значит ничего и не дало. Вам и без этого и так хорошо. А по сути, ну пошли на поводу у мамы, извини конечно, я тоже уважаю мам, но в моей жизни правят только двое, он и она. Мамы, папы, дяди, тёти, и прочие родственники, уважаемы, почитаемы, но их участие в нашей личной жизни аккуратно игнорируется. Я всё равно всё сделаю по своему. Не потому что даваемые советы плохи, а потому что это их мысли, их соображения, но моё личное пространство ограничивается моими решениями, ну вот как то так.
вроде все как верно...но я реально еще ребенок была...с мужем начала встречаться в 16 лет, в 19 вышла замуж
и не считаю, что шла на поводу...прислушивалась к мнению родителей...чем плохо?)
Старый 16.11.2021, 12:57
  #51   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
И уже странно думать о том, что рядом вдруг появится чужой человек. И меньше перспектив, что он станет близким.
печально как-то...остаться не в молодом возрасте одиноким...и так до конца жизни...
Старый 16.11.2021, 12:57
  #52   
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А абстрактно говорить...ну не знаю).
люди не в вакууме живут
у каждого перед глазами примеры семьи родителей и их ближайших родственников, у многих есть примеры братьев и сестер , плюс друзья и соседи
ну и на работе - если коллектив достаточно стабилен на протяжении ряда лет то сотрудники знают о семьях друг друга очень много

так что каждый в своей капсуле социуме пересекался как минимум с сотней разных семей

разной культуры и социального статуса

так что читая теорию брака под нее всегда можно найти парочку соотвествующих примеров из личного круга общения
Старый 16.11.2021, 13:01
  #53   
если прям вот по теме, вопросам СТ, то не бывает двух одинаковых моделей семьи....абсолютно все разные...могут повторяться отдельные нюансы...
и для каждого модель счастливой семейной жизни разная...только далеко не все счастливы в браках...
Старый 16.11.2021, 13:01
  #54   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
вроде все как верно...но я реально еще ребенок была...с мужем начала встречаться в 16 лет, в 19 вышла замуж
и не считаю, что шла на поводу...прислушивалась к мнению родителей...чем плохо?)
Я где то сказал, что плохо? Нет! Я просто высказал про бесполезность совета твоей мамы в отношении венчания, кстати ты и сама это потвердила. Но это твоя жизнь, твои мысли, да и в общем то, в 16 лет ещё недостаточно опыта, чтобы быть уверенным в чём то на 100%.
Старый 16.11.2021, 13:08
  #55   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
печально как-то...остаться не в молодом возрасте одиноким...и так до конца жизни...
Возраст молодой.) Он просто зрелый в отличии от 18/19 лет.
Все люди разные. Кому-то очень хорошо в одиночестве.
А быть одному можно и в большой семье и вдвоём. Это состояние не зависит от количества.
Старый 16.11.2021, 13:18
  #56   
У меня в соседях живёт пара пожилых португалов, ему 85, ей 83, они прожили вместе...я аж обалдел...60 лет! Она вот приболела и лежала в больнице, так он прямо места себе не находил, скучал без неё, вот это я понимаю любовь.
Старый 16.11.2021, 13:56
  #57   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
вроде все как верно...но я реально еще ребенок была...с мужем начала встречаться в 16 лет, в 19 вышла замуж
и не считаю, что шла на поводу...прислушивалась к мнению родителей...чем плохо?)
я вышла замуж вообще,страшно подумать..в 17 лет))) прожили с мужем чуть более 30 лет. Тут мне кажется наоборот, чем позже человек выходит замуж или женится, тем больше у него сомнений и всяких траблов в голове))) как говорится есть с кем сравнить ) А если я выскочила замуж рано, у меня он был один единственный и неповторимый. Прислушивались друг к другу, решали вместе, учились всему вместе) это и есть семья.
Старый 16.11.2021, 13:58
  #58   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
я вышла замуж вообще,страшно подумать..в 17 лет))) прожили с мужем чуть более 30 лет. Тут мне кажется наоборот, чем позже человек выходит замуж или женится, тем больше у него сомнений и всяких траблов в голове))) как говорится есть с кем сравнить ) А если я выскочила замуж рано, у меня он был один единственный и неповторимый. Прислушивались друг к другу, решали вместе, учились всему вместе) это и есть семья.
есть мнение, что ранние браки чаще недолговечны...но я знаю семьи, где женились рано и живут вполне себе счастливо вместе всю жизнь
а сейчас с муже не вместе?
Старый 16.11.2021, 14:01
  #59   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
А если я выскочила замуж рано, у меня он был один единственный и неповторимый
Ну так это твой личный опыт и хорошо, что этот опыт положительный для семьи. Я например знаю много случаев когда ранние браки распались. Все ведь индивидуально.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 16.11.2021, 14:06
  #60   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
есть мнение, что ранние браки чаще недолговечны...но я знаю семьи, где женились рано и живут вполне себе счастливо вместе всю жизнь
а сейчас с муже не вместе?
Увы, сейчас уже не вместе. Я вдова , в январе будет уже 2 года как.

Вот лично в моём окружении, все семьи,которые рано создали свой брак, все живут вместе по сей день))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024