Опции темы Оценить тему
Старый 08.05.2019, 22:10
  #41   
Red face

Цитата:
Сообщение от Оля премудрая Посмотреть сообщение
Ну как приезжает к нам, нянчится с ним, фотографируется. Но накануне того телефонного разговора, подслушанного мною, малыш пролил краску на себя( было это накануне Пасхи, я украсила яйца, мама пепла, а малыш игрался с нами на кухне) так она стала орать, на него руками махать, мол, за при его дома, т.к. кухня отдельно. Я говорю он будет плакать, а она махнула на него рукой, проорала, мол пускай он орет, да так, что ребёнок нарушался. При том всегда мне говорит не обижай Сереженьку, не ломай ему психику...естественно и этой тётке потом на него жаловалась
Вы живёте отдельно. Зачем вы позволяете своей матери такие визиты? Зачем общаетесь? Почему не обрубили все концы когда уехали? Почему не остались с отцом? В деревнях люди тоже живут и рожают , и ничего.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.05.2019, 22:12
  #42   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Шпилька, я Стеллу вспомнила. Ты помнишь Стеллу, о которой я рассказывала? У неё похожая ситуация.
Конечно помню.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.05.2019, 22:30
  #43   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Вы живёте отдельно. Зачем вы позволяете своей матери такие визиты? Зачем общаетесь? Почему не обрубили все концы когда уехали? Почему не остались с отцом? В деревнях люди тоже живут и рожают , и ничего.
Я от отца уехала, как писала выше, по медицинским причинам, там нет врачей. Ради ребёнка к бабушке, в её дом. А рядом, недалеко от этой деревне мама живёт. Я сейчас так и осталась у бабушке, хочу вернуться к отцу, но все не дак просто- на поезде трое суток езды, проблема пока с деньгами, надо ещё кучу вещей ребёнка перевезти. А мама- как я ей запрещено, ведь она вот, рядом, и потом, у нее есть ключи от ворот, она в любой момент может зайти, а дом не мой-бабушкин, я просто живу пока здесь, в деревне, пока бабушка у моей тети. Она скоро приедет. К тому же, мы поссорились окончательно во время последнего её визита.
Старый 08.05.2019, 22:41
  #44   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Как по мне странно все. Ну не бывает так чтоб все вокруг невзлюбили одного за просто так. Ну не верю я в такое.
Дак мы с мамой бывало и при них ругались, все естественно были на её стороне. Типа, как так не любить свою маму, и вообще про то, что она надо мной все детство издавалась они кто не верит, так и говорят, ты все нафантазировала. Но как- если у меня до сих пор перед глазами все это. Как она меня долбила резиновым шлангом от стиралки изо всей бури и оскорбляла, конечно, уже им не докажешь- все происходило за закрытыми дверями дома, где мы жили. Единственный свидетель- мой папа, но ведь она и против него всех настроила. Мы с папой- два дебила для них и все тут. Я конечно не отрицая, что я не идеальна. Не знаю, им всем виднее. Но больше всего меня волнует конечно же отношение ко мне собственной матери- это больно. Бог видит, я хотела добиться её расположения, я пыталась, но увы...вот так все закончилось...или ещё нет, я не знаю. Хотя мне кажется оня меня достанут даже на Луне(
Старый 08.05.2019, 22:50
  #45   
А
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Оля премудрая, а вы-то мать любите?
Если нет (а судя по всему - нет), тогда отправляйтесь в свободное плаванье.
Честно, не люблю, а за что? За издевательства, за сломанную личность? И то я была все готова ей простить. Когда год назад смирились, в последний раз, я её обряда, сказала, что мне всегда было плохо и больно от этих ссор, что у меня кроме неё больше никого и нет как поддержки. Ведь все было в общем то хорошо после этого. Поводов не было. Меня этот подслушанный разговор как гром среди ясного неба, прямо подкосил. Получается, это только я думала, что все хорошо, а она просто мне в глаза улыбалась, а все это время за спиной откровенно обсирала меня. Теперь я в этом убедилось- никакого мира не было.
Старый 08.05.2019, 23:01
  #46   
@Оля премудрая, простите ее и живите своей жизнью.

Личность нельзя сломать, можно позволить себе сломаться и потом обвинять в этом всех и обстоятельства.
Так что думайте о том, что вы хотите и что из себя представляете, а не то, что о вас думают или говорят другие.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.05.2019, 23:08
  #47   
@Оля премудрая, Для матери которую вы описываете как-то это все не логично, вам не кажется? Если она вас так ненавидит зачем встречается с вами? Пасхи вон вам печёт.
Старый 08.05.2019, 23:11
  #48   
@Оля премудрая, а вы уверены, что отец будет вам рад, вы же теперь с ребёнком, да ещё и, получается, навсегда?
Вы так уверенно пишете - поеду к отцу...
Так-то он рассчитывал, когда вы с ним жили, что выйдете замуж и уедете. Или поедете в город учиться.
А теперь, что за жизнь ему с вами обеспечена?
Через годик может оказаться, что и отец тоже не такой уж хороший...
Старый 08.05.2019, 23:12
  #49   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Конечно помню.
Она ушла от матери, муж её не поддерживает - она просто родить хотела. Устроилась музыкальным работником в детский сад в своём городе, сняла комнату, живёт с сыном на свою скромную зарплату.

И она правильно поступила.
Старый 08.05.2019, 23:14
  #50   
@Степлер, так живут миллионы женщин, оказавшись матерями-одиночками. Ответственность за детей всегда несет мать.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.05.2019, 23:17
  #51   
@Оля премудрая, Оля, люди которым на самом деле плохо не терпят, не ждут непонятно чего, не думают о вещах, а бегут, в чем есть, не думая о том сколько вещей надо перевозить и тд. А просто уходят, и начинают все сначала. Тем более у вас сейчас маленький ребёнок, вы должны думать в первую очередь о том , что эти все ситуации скажутся на его психике однозначно.
Дальше без комментариев, посижу почитаю в сторонке.
Старый 08.05.2019, 23:17
  #52   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Степлер, так живут миллионы женщин, оказавшись матерями-одиночками. Ответственность за детей всегда несет мать.
Безусловно.
И мужество Стеллы в данном случае заслуживает уважения - она ушла от матери, которая её не любит.
Старый 08.05.2019, 23:21
  #53   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
@Оля премудрая, Для матери которую вы описываете как-то это все не логично, вам не кажется? Если она вас так ненавидит зачем встречается с вами? Пасхи вон вам печёт.
Я уже не знаю... Но меня услышанный разговор саму поверг в шок. Ну не может, я думаю по настоящему любящая мать такие вещи говорить про СВОЕГО ребёнка. Каким бы он ни был. А вспомнить моё детство и школьные годы, да врагу не пожелаешь. Никто этого не видел. На людях она сама любезность, а дома- я девочка для битья и унижений. Только мой папа это и видел.
У меня пример и не один перед глазами. Дак там деточки-действительно можно повеситься, но матери же их не обсирают налево и направо. Если думаете что я чего то выдумала, так как пишете что все нелогично, то ничего я не выдумала, к сожалению. Как есть так и пишу.
Старый 08.05.2019, 23:23
  #54   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
@Оля премудрая, а вы уверены, что отец будет вам рад, вы же теперь с ребёнком, да ещё и, получается, навсегда?
Вы так уверенно пишете - поеду к отцу...
Так-то он рассчитывал, когда вы с ним жили, что выйдете замуж и уедете. Или поедете в город учиться.
А теперь, что за жизнь ему с вами обеспечена?
Через годик может оказаться, что и отец тоже не такой уж хороший...
Он не против, сколько его переспрашивала, точно ли он решил, он г говорит приезжайте.
Старый 08.05.2019, 23:24
  #55   
@Оля премудрая, Вы точно думайте не о том. И акцент делайте тоже не на том. Но, это - мое видение ситуации.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.05.2019, 23:27
  #56   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
@Оля премудрая, Оля, люди которым на самом деле плохо не терпят, не ждут непонятно чего, не думают о вещах, а бегут, в чем есть, не думая о том сколько вещей надо перевозить и тд. А просто уходят, и начинают все сначала. Тем более у вас сейчас маленький ребёнок, вы должны думать в первую очередь о том , что эти все ситуации скажутся на его психике однозначно.
Дальше без комментариев, посижу почитаю в сторонке.
Дак, не будь у меня ребёнка, я бы хоть сейчас сбежала, но мне нужно его кормить ему нужно тепло, а пособия едва хватает нам на жизнь. А бежать с маленьким ребёнком, по сути, в никуда- я считаю это легкомысленно и безответственно
Старый 08.05.2019, 23:28
  #57   
Цитата:
Сообщение от Оля премудрая Посмотреть сообщение
Дак, не будь у меня ребёнка, я бы хоть сейчас сбежала, но мне нужно его кормить ему нужно тепло, а пособия едва хватает нам на жизнь. А бежать с маленьким ребёнком, по сути, в никуда- я считаю это легкомысленно и безответственно
У вас полтора года назад не было ребёнка. Что мешало изменить все ещё тогда? Плюс, у вас есть куда бежать сейчас, но вы все равно сидите и чего-то ждете.
Старый 08.05.2019, 23:35
  #58   
Уже близко.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.05.2019, 23:41
  #59   
Старый 08.05.2019, 23:42
  #60   
@Velassaru, я об этом сразу подумала. Но, потом осекла себя. Но, увы...
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024