Результаты опроса: Искусство должно принадлежать:
Народу 7 63.64%
Автору 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.06.2015, 14:42
  #41   
Цитата:
Далее, зачем я буду платить за диски с играми, если могу их скачать заплатив только за безлимитный инет?
хотя бы затем, что лично я уже вышла из того возраста, когда мне проще было искать кряки, взламывать, искать на торрентах рабочую версию, плясать с бубном для коннекта и сетевой игры.
я девочка. я хочу два клика - и все установлено и готово к работе. еще два клика - и я вижу список серверов для игры. я знаю, что есть защита от читеров (следовательно, играть комфортнее)
и это я молчу уже о дырах в безопасности, которые возникают при использовании непонятных кейгенов. Риск от потери информации выше стоимости пары игр. Я ж с ноута и карточками банковскими плачу, и все такоэ.


@Velassaru, а сколько из этих книг реально достойны того, чтобы оставить их на полке?
вот у меня параллельно за последнее время были "Дети Арбата" Рыбакова (читала с планшета, но куплено у папы в бумажном виде, стоит у родителей в шкафу), "Гарри Поттер и методы рационального мышления" (вот, пожалуй, за это стоит скинуть чуваку бабла. но я еще не дочитала), "Амур-батюшка" (тоже есть на бумаге, но читала с планшета из-за удобства), и еще пара книг - современная фантастика о "попаданцах". Обе редкое говно, хз зачем дочитала. тут бабло не скину принципиально, потому что поддерживать эту халтуру не буду.

добавлено через 3 минуты
@Меламори, мп3 не все. я аудиоCD беру. для коллекции.
Nightwish классический весь в лицензии. Within Temptation тоже. Может, кроме последнего альбома.
Haggard - тоже самое. Ну и так далее.

Хотя вот вспомнила, что МП3 покупала тоже. Был какой-то портал с платной подпиской на несколько месяцев с оооочень удобным скачиванием файлов.
И с фильмами так же было. С англоязычными. За подписку платила. Это считается? ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.06.2015, 14:44
  #42   
@Shadow's Dance, ну как-то где-то когда-то - увы, нет, не щщитается. так то и я когда-то лицензионные диски покупала. так что добро пожаловать в наши ряды, как бы ты не отнекивалась. -))
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.06.2015, 14:45
  #43   
@Shadow's Dance, сейчас делают репаки игр, никаких кряков не надо, всё крякнуто до нас!
Я конечно не девочка, но тоже хочу всё в два клика! И ещё возраст! Качаю игры, только для того, что бы оценить современную графику, игровой процесс уже не вставляет как посты Мануэля на Релаксе!
Старый 02.06.2015, 14:46
  #44   
Тут следует ещё упомянуть такой ньюанс, что все эти борцы за авторские права, зачастую сами никакого отношения к творчеству и авторству не имеют, зато имеют весьма сытную кормушку.
Это запрещает мне кормить этих приедал - паразитов.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.06.2015, 14:49
  #45   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
"Дети Арбата" Рыбакова (читала с планшета, но куплено у папы в бумажном виде, стоит у родителей в шкафу), "Амур-батюшка" (тоже
ну я так понимаю что за электронные версии ты не платила? так то и у моей подруги есть Дэн Браун, в бумажном виде, которого я сейчас читаю.. Но мне ж удобнее электронку. Вот читаю, но подружка ж заплатила.-)) Тебе не кажется, что твои аргументы прихрамывают?))

добавлено через 2 минуты
Книги друг другу передавали? Записями лицензионными видеофильмов делились? Чем электронная версия отличается в данном случае от материальной? Я думаю, что если какой-либо контент используется в коммерческих целях, с целью извлечения материальной выгоды, да, за него надо платить, в остальных случаях - это как книгу кому-то отдать. Ты же не будешь требовать авторских взносов автору за то, что отдашь книгу кому-то еще читать?
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.06.2015, 14:50
  #46   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а сколько из этих книг реально достойны того, чтобы оставить их на полке?
Чтобы понимать какие достойны - надо выбрать
А иногда, чтобы понять достойную книгу, надо обратиться еще к дюжине вспомогательных, которые ты и не пыталась бы искать.

Да просто сунуть любопытный нос в случайно озвученного автора!
Ёлки! Даже не знаю как сформулировать это блуждание по книжным лабиринтам, благодаря интернету

Это как хотеть бутерброд с колбасой, но идти в огромный ТЦ без гарантии что там вообще есть булочная, а если и есть, то не факт что будет колбаса. А если найдешь витрину с колбасой, то одуреешь от ассортимента. В итоге накупишь разного, половину съешь, что-то даже понравится, но большую часть выкинешь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.06.2015, 14:57
  #47   
@Меламори, так я ж не отрицаю, что я тоже юзаю торренты. и я не против пиратства )
я за разумный баланс.
когда-то и как-то - тебе конкретные ссылки дать, штоля? )))))))

опять же. есть вещи, которые купить нереально в России.
Например, очень много комиксов, которые у нас просто не издавались.
есть серия ElfQuest, любимый детский комикс моей сеструхи. Так он был издан лет 20 назад один раз, только первый выпуск. и ффффсе. Зато в сети было продолжение. С переводом и т.п.
Пришлось качать.
И вот только в этом году его снова начали издавать, с первой части. Вышло уже два, щас должна третья выйти. По лицензии, с отчислениями авторам и все такое. Так вот, я даже первую часть сеструхе взяла в этом издании. Несмотря на то, что она уже есть у нее. Потому что если у таких небольших проектов не будет денег - они загнутся. И мы опять не увидим продолжения на бумаге. ))

@DK, а вот фиг. 4й батлфилд - сыграешь пираткой на оф сервере?

добавлено через 47 секунд
@Velassaru, вот! поэтому я многое сначала пробую, а потом плачУ ))))))
Старый 02.06.2015, 15:12
  #48   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@DK, а вот фиг. 4й батлфилд - сыграешь пираткой на оф сервере?
@Shadow's Dance, нет, игры от первого лица мне даже 15 лет назад не нравились!
Зато я знаю что пиратка "Фермы" идёт на любом оф сервере!
Старый 02.06.2015, 15:13
  #49   
Поделюсь своим опытом порядочного и законопослушного потребителя софта.

Пару лет назад купил ноут, Вин7 была предустановлена, пришлось смириться с ощущением себя в качестве лоха, которому впарили нечто, за которое пришлось доплатить лишние 70-80 баксов.
Поначалу даже понравилось - обновляется регулярно, вежливо предлагает перезагрузить и учтиво даёт бесполезные советы.
Потом я решил изменить настройку в БИОСе, чтоб диск воспринимался как IDE шный, а не SATA шный.
Зачем я это сделал - это другая история.
Загружаю ноут - авотхуй !
Винда воспринимает диск как новое оборудование и начинает подозревать меня в воровстве, себя в неподлинности, а мой ноут вообще проклинает !
Пришлось лезть на майкрософтовский сайт, качать какую-то программу, которая должна проверить всех нас на вшивость и в итоге мне так и не удалось перепендюрить диск с сата на иде.
И это не единственная история в моей жизни, когда я пострадал за свои же деньги от лицензионного софта.
Как говорится: Спасибо - не надо.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.06.2015, 15:14
  #50   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
тебе конкретные ссылки дать, штоля? )))))))
не, а то придут к тебе еще люди в форме...
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.06.2015, 15:21
  #51   
@DK, я как-то в ферму не особо. Там нельзя, чтоб кровь-кишки-распидорасило ))))) А мне надо!
@Меламори, так не придут. Заплачено жеж )))))))))))))
Старый 02.06.2015, 15:31
  #52   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@DK, я как-то в ферму не особо. Там нельзя, чтоб кровь-кишки-распидорасило ))))) А мне надо!
@Shadow's Dance, да я про ферму только слышал!!! Просто мой имидж на форуме (благодаря лучшему другу!) обязывает знать сельскохозяйственные игры на любой из известных науке операционной системе!
Старый 02.06.2015, 15:40
  #53   
А у меня из лицух тока несколько ключей Д3 куплено и всё. Потому что иначе на офф-сервера не попадёшь. Ну ещё 1 платный модуль для сайта по дьябле, просто потому что писать самому было лень, а вещь специфическая. А, ну ещё есть подарочная коллекционка от Матрицы с автографами членов группы и словами благодарности.

добавлено через 58 секунд
А, ещё есть лицуха цив4 с автографом Сида, купил на барахолке за 1 фунт.
Старый 02.06.2015, 15:42
  #54   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ну ещё 1 платный модуль для сайта по дьябле
@True, теперь я понимаю чем ты занят, когда доброжелательно настроенный алкоголем ДК хочет поговорить!
Старый 02.06.2015, 15:43
  #55   
Угу. А ещё у меня есть целый мир фанатов Глеба Самойлова, включая армию троллей и команду админов.
Старый 02.06.2015, 15:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ещё есть подарочная коллекционка от Матрицы с автографами членов группы и словами благодарности.
Пока не прогуглил Глеба Самойлова, не понимал члены какой группы оставили афтограф на Трилогии фильмов "Матрица"!!!

Саша, пропали плюсики, для взятия нескольких цитат! Это только мне наказание?! :dk:
Старый 02.06.2015, 15:48
  #57   
Цитата:
пропали плюсики, для взятия нескольких цитат!
а ты ими пользовался? я их вчера вырубил нафиг, потому что вроде никому не нужны.
Старый 02.06.2015, 15:51
  #58   
@True, пользовался конечно! Сейчас вот хотел взять две, а без них поленился!
Старый 02.06.2015, 15:52
  #59   
@DK, ок, раз кому-то надо, верну.
Старый 22.07.2015, 23:44
  #60   
К посту о том, что бумажный носитель вымирает. В моем окружении не электронные носители информации живут полной жизнью, начиная с распечатки фотографий и заканчивая пополнением домашней библиотеки, а у некоторых особо отличившихся это коллекция лицензионных компьютерный игр. Но, нельзя не согласиться с тем, что перед покупкой необходим тест товара и народу можно дать "вкусить" хотя бы 50-60% от предлагаемого.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024