Опции темы Оценить тему
Старый 04.01.2020, 21:26
  #41   
Есть целостные, гармоничные, очень сильные энергетически люди, но и они не идеальны совсем, и у них есть пороки. Даже Святые люди всегда называли себя грешными ,было им всем в чем каяться, в каких неидеальностях.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2020, 21:28
  #42   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Если говорить о человеке, целостность - это гармония с самим собой и окружающими. Сейчас таких людей мало, и если честно они не сидят на форумах. Им на них скучно. Но если и заходят, бред не несут,такие люди вообще очень интересные собеседники, ибо умеют слушать и говорить. Редкое качество уметь слушать и говорить, увы забытое на форумах.

Я считаю, что наш мир вполне целостный, правда люди с этим чаще всего не согласны, именно потому что сами эту целостность нарушают и сами же других обвиняют.

Обычное дело.


"Не виноватая я, оно само..." (с)
мир то целостный) я и не писала другого) тем более не обвиняла этот мир и внешнюю силу) речь шла о внутренней раздвоенности, между прочем)
Старый 04.01.2020, 21:29
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Несомненно нет)
Но на мой взгляд, лучший способ продемонстрировать верность собственного утверждения,-
это показать действие, заявленное нужным для кого-то на собственном примере.
Или не так?
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У меня самой нет целостности) Как я могу продемонстрировать ее? А те кто могут, не продемонстрируют, не все можно продемонстрировать. Целостность самоощущения и т.п. - это же психические явления, их продемонстрировать как вы желаете - нельзя!
У меня самой нет целостности)
И при чем здесь вообще "целостность"?
Вы сказали о необходимости искренности с собой в виде средства от раздвоения на граблях собственной дуальности в дуальном мире, но с имеющейся у людей привычкой отрицать плохие стороны, но при этом не желающими быть хорошими по общей тенденции в обществе, судя по Вашим же словам.

Мне всего лишь хотелось увидеть от Вас пример оной искренности перед собой. Желательно в разрезе упомянутых дуальностей и без отрицания того, чего не следует, на Ваш взгляд, отрицать..
Старый 04.01.2020, 21:30
  #44   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Значит сам человек?
Нет, гораздо более страшные и имеющие влияние. Мы очень слабенькие и зависимые, на самом деле. Но очень сильно привязаны к порокам своим, не видим их разрушающей силы и получаем даже от этого удовольствие. Никакой здравый смысл и даже инстинкты не действуют. Ну вот они, бесы.
Старый 04.01.2020, 21:46
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Нет, гораздо более страшные и имеющие влияние. Мы очень слабенькие и зависимые, на самом деле. Но очень сильно привязаны к порокам своим, не видим их разрушающей силы и получаем даже от этого удовольствие. Никакой здравый смысл и даже инстинкты не действуют. Ну вот они, бесы
О! Вот это я понимаю понятное пояснение с учетом информативности 21 века!)))))
Долой апологетов философии и психологии, даешь возврат к основам и истокам..
Век так 3 до н.э.?
Ранее?
Старый 04.01.2020, 21:48
  #46   
Не, Европа, наши дни.Хотя нет, почему Европа. Все хороши.
А чего, апологеты философии Бога, дьявола, бесов, ангелов отрицают, да?

Последний раз редактировалось Лири; 04.01.2020 в 21:50..
Старый 04.01.2020, 21:52
  #47   
Старый 04.01.2020, 22:03
  #48   
Да я вообще чаще всего хорошая, ага))
Старый 04.01.2020, 22:05
  #49   
Старый 04.01.2020, 22:12
  #50   
Старый 04.01.2020, 22:14
  #51   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
речь шла о внутренней раздвоенности, между прочем)
Если у вас такие проблемы, с ними нужно не на форум идти.
Или вы намекаете что у всех здесь психические проблемы, а вы целитель наших душ?
Вы не привели ни одного примера нарушения целостности.

Человек - большой эгоист. Так или иначе это хорошо или плохо. Или выбор. Чтобы не быть эгоистом - нужно работать над собой, а не только над другими и указывать им какие они плохие, а-та-та по попе.

Пример жесткой дуальности - это вот люди которые играют в мафию на форуме, а потом играют в мафию на работе и в семье. Тут не столько нарушение целостности, сколько чел берега попутал, перенес желаемое в жизнь и получил от жизни (и жены) пи*дюлей.

Хороший пример, чего не нужно делать. Везде надо видеть берега. И желательно не путать их. А то...смирительная рубашечка обеспечена.

Последний раз редактировалось Лис; 04.01.2020 в 22:19..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.01.2020, 22:23
  #52   
Чё то ржу, извините.)Все, минутка искреннего смеха прошла.

Элеонора, а Вы верите в нематериальный мир вообще?)
Старый 04.01.2020, 22:23
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня самой нет целостности)
И при чем здесь вообще "целостность"?
Вы сказали о необходимости искренности с собой в виде средства от раздвоения на граблях собственной дуальности в дуальном мире, но с имеющейся у людей привычкой отрицать плохие стороны, но при этом не желающими быть хорошими по общей тенденции в обществе, судя по Вашим же словам.

Мне всего лишь хотелось увидеть от Вас пример оной искренности перед собой. Желательно в разрезе упомянутых дуальностей и без отрицания того, чего не следует, на Ваш взгляд, отрицать..
Целостность (отсутствие раздвоения и т.п.) и искренность напрямую связаны, на мой взгляд. Раздел этот о психологии и философии, поэтому здесь я писала об искренности, конечно, в более глубоком смысле) Это не значит искренне сказать: 2*2=4) указать: вот так оно, смотрите) Поэтому невозможно показать то, что вы просите от меня! А так я искренне старалась ответить, почему пишу в данный момент на форуме! Быть НЕИСКРЕННИМ, "врать" в данном, философском контексте - значит постоянно прятаться за какой-нибудь концепт, что-то придумывать про себя и т.п. Вот что имелось мною ввиду. Да, конечно, и обычная, бытовая искренность в нашем понимании хорошо прочищает мозги и отношения, тут я уже уверенно могу сказать, что испытала на себе) У слова есть много уровней. В любом тексте важен именно контекст!Не цепляйтесь за само слово так сильно!
Старый 04.01.2020, 22:25
  #54   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Чё то ржу, извините.)
Элеонора, а Вы верите в нематериальный мир вообще?)
дык он весь мир - не совсем материальный))))))) на тонком уровне частицы уже ведут себя как волны, как известно из квантовой физики)
Старый 04.01.2020, 22:27
  #55   
Прикоольно)))А про это песенкой можно?))
Старый 04.01.2020, 22:28
  #56   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Целостность (отсутствие раздвоения и т.п.) и искренность напрямую связаны, на мой взгляд. Раздел этот о психологии и философии, поэтому здесь я писала об искренности, конечно, в более глубоком смысле) Это не значит искренне сказать: 2*2=4) указать: вот так оно, смотрите) Поэтому невозможно показать то, что вы просите от меня! А так я искренне старалась ответить, почему пишу в данный момент на форуме! Быть НЕИСКРЕННИМ, "врать" в данном, философском контексте - значит постоянно прятаться за какой-нибудь концепт, что-то придумывать про себя и т.п. Вот что имелось мною ввиду. Да, конечно, и обычная, бытовая искренность в нашем понимании хорошо прочищает мозги и отношения, тут я уже уверенно могу сказать, что испытала на себе) У слова есть много уровней. В любом тексте важен именно контекст!Не цепляйтесь за само слово так сильно!
Я ничо не понял. Можно по-русски?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.01.2020, 22:28
  #57   
Целостность личности предполагает соответствие содержания внутренней жизни человека и его внешней деятельности.
Это, когда убеждения не расходятся с действиями.
Я вот прекрасно знаю, что сидеть на форуме и обсуждать целостность личности,
дело бесполезное, которое отвлекает меня от более важных дел.
Но я сижу и обсуждаю на форуме целостность личности.
Целостная ли я личность?
Старый 04.01.2020, 22:28
  #58   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Если у вас такие проблемы, с ними нужно не на форум идти.
Или вы намекаете что у всех здесь психические проблемы, а вы целитель наших душ?
Вы не привели ни одного примера нарушения целостности.

Человек - большой эгоист. Так или иначе это хорошо или плохо. Или выбор. Чтобы не быть эгоистом - нужно работать над собой, а не только над другими и указывать им какие они плохие, а-та-та по попе.

Пример жесткой дуальности - это вот люди которые играют в мафию на форуме, а потом играют в мафию на работе и в семье. Тут не столько нарушение целостности, сколько чел берега попутал, перенес желаемое в жизнь и получил от жизни (и жены) пи*дюлей.

Хороший пример, чего не нужно делать. Везде надо видеть берега. И желательно не путать их. А то...смирительная рубашечка обеспечена.
Лис стал похож на Ежика, выставляет колючки (как бы защищается, от кого?) Искренне твержу: никого не врачую, не умею и не хочу)
Старый 04.01.2020, 22:32
  #59   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Целостность личности предполагает соответствие содержания внутренней жизни человека и его внешней деятельности.
Это, когда убеждения не расходятся с действиями.
Я вот прекрасно знаю, что сидеть на форуме и обсуждать целостность личности,
дело бесполезное, которое отвлекает меня от более важных дел.
Но я сижу и обсуждаю на форуме целостность личности.
Целостная ли я личность?
Вам просто нравится обсуждать.)
Старый 04.01.2020, 22:34
  #60   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вам просто нравится обсуждать.)
Моему внешнему, много, что нравится, что не по душе моему внутреннему.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024