Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2021, 14:22
  #41   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
Разве там был вопрос об этом?

Речь была о том, что аутсайдеры есть.

А значит нравиться хотят не все. Это как минимум.
По каким причинам - дело десятое.
Но расписываться за всех, это ты, конечно, поспешила.
Впрочем не в первый раз.
Ещё - тебе нет дела, но как оно у других ты знаешь.
Говоришь, что нравится копаться в себе, но копаешься в других.
Давай не будем меня препарировать, я тебя об этом не просила и не разрешаю)
Всё, что я пишу, сугубо мое личное мнение, основанное на сугубо моем восприятии жизни, опыте и выводах)
Стараюсь в крайности не сваливаться, жизнь гораздо сложней, чем черное и белое)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.11.2021, 04:09
  #42   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Давай не будем меня препарировать, я тебя об этом не просила и не разрешаю)
Всё, что я пишу, сугубо мое личное мнение, основанное на сугубо моем восприятии жизни, опыте и выводах)
Стараюсь в крайности не сваливаться, жизнь гораздо сложней, чем черное и белое)

Тебя никто не трогает, не фантазируй, пожалуйста.
Хорошо, что ты вспоминаешь о личном пространстве
хотя бы в отношении себя. Может будешь лучше понимать,
что и другие люди его имеют и тебя там не ждут.
Перетягивать на себя внимание не надо. Разговор был по теме.
Пока ты его не свела к себе.


Да, именно - мир не только чёрное и белое.
Об этом я и написала. Может если ты закончишь заниматься самолюбованием, ты начнёшь лучше понимать текст.
И людей.
Старый 21.11.2021, 11:36
  #43   
Цитата:
Сообщение от Этоша Посмотреть сообщение
Есть одно стремление - нравиться самому себе.
И только оно имеет смысл...
Осмелюсь предположить, что вы имел в виду чувствл собственного достоинства, самоуважение, а не "стремление - нравиться самому себе. Поскольку, такого "стремления" не существует! Если речь, конечно, не идёт о нарциссизме или спесивом самолюбовании.
Старый 21.11.2021, 16:58
  #44   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
Если речь, конечно, не идёт о нарциссизме или спесивом самолюбовании.
Да, есть личности (из наблюдения) у которых - на этом все и ограничивается. Нарциссизм неискореним))

Но в данном разговоре, как мне показалось - нравиться себе означает - не особо обращать внимание на мнение окружающих, да, это не спесивое самолюбование, а осознанное самоуважение.
Старый 21.11.2021, 17:54
  #45   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
... в данном разговоре, как мне показалось - нравиться себе означает - не особо обращать внимание на мнение окружающих, да, это не спесивое самолюбование, а осознанное самоуважение.
Я был уверен в полном консенсусе в данном вопросе. Впрочем, подавляющая масса населения - это сервильная биомасса, и её Пастухи это знают, мастерски владея инструментами патернализма вербально при этом имея эту биомассу ректально. Различия стран, лишь, в их пропорциях.
Старый 21.11.2021, 17:58
  #46   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что вы имел в виду чувствл собственного достоинства, самоуважение, а не "стремление - нравиться самому себе. Поскольку, такого "стремления" не существует! Если речь, конечно, не идёт о нарциссизме или спесивом самолюбовании.
Нравиться самому себе включает в себя оба этих пункта, а так же здоровую самооценку и наличие личных границ)
И встроенный оценочный механизм человека работает не только со сторонними явлениями , но и по отношению к самому себе) и стремление поддерживать в себе это чувство по отношению к себе и даже взращивать- имеет место быть, имха)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 17:59
  #47   
У нарциссов как бы другой механизм, у них очень низкая самооценка наоборот и они ее повышают за счет других, это отдельная тема
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 18:05
  #48   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Нравиться самому себе включает в себя оба этих пункта, а так же здоровую самооценку и наличие личных
Позволю себе не согласиться: человек вполне может быть и с чувством собственного достоинства, и самоуважения и при этом себе самому совсем не нравиться. Впрочем, на своём мнении не настаиваю.
Старый 21.11.2021, 18:06
  #49   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
подавляющая масса населения - это сервильная биомасса, и её Пастухи это знают, мастерски владея инструментами патернализма
У этого явления есть четкое определение -психотропное воздействие)
Явление слишком серьезное, чтобы при этом негативно отзываться о людях, ставших жертвами этого явления)
Старый 21.11.2021, 18:10
  #50   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться: человек вполне может быть и с чувством собственного достоинства, и самоуважения и при этом себе самому совсем не нравиться. Впрочем, на своём мнении не настаиваю.
Может и даже вполне естественно, как по мне..
Но вот скажи, чувство самоуважения зависит и изменяется от того, нравимся ли мы себе или не нравимся на данный момент? Я не про внешние факторы, конечно, а про мысли, поступки, личные достижения и т.д.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 18:24
  #51   
Вот чувство собственного достоинства, на мой взгляд, оно постоянно и незыблемо, независимо сильно нравишься ты себе в данный момент или нет, в отличии от самоуважения. Потому что чувство собственного достоинства-оно базовое в человеке как бы и имеет трансляцию вовне, это границы от внешних посягательств..
Сам-то себя, может, и ругаю, но унижать другим не позволю, как-то так
Да и себе не позволю опуститься, принципы)

Последний раз редактировалось Firebird; 21.11.2021 в 18:26..
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 18:42
  #52   
Цитата:
Сообщение от Апостол Иуда Посмотреть сообщение
мастерски владея инструментами патернализма вербально при этом имея эту биомассу ректально.
Ржачно читать! По сути и не поспоришь, по манере выражения - обЫдно, пАнимаешь!
Старый 21.11.2021, 18:53
  #53   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Вот чувство собственного достоинства, на мой взгляд, оно постоянно и незыблемо, независимо сильно нравишься ты себе в данный момент или нет, в отличии от самоуважения. Потому что чувство собственного достоинства-оно базовое в человеке как бы и имеет трансляцию вовне, это границы от внешних посягательств..
Сам-то себя, может, и ругаю, но унижать другим не позволю, как-то так
Да и себе не позволю опуститься, принципы)
Я соглашусь, но только с тем, что все вышенаписанное естественно для простой нормальной жизни.

Но существует масса жизненных ситуаций, когда не позволить унижать равносильно смерти. Можно только догадываться как ломают психику в плену, в местах заключения. Это тоже грани нашей жизни. Может ли сохраниться чувство собственного достоинства у жертв насилия, в том числе и сексуального?

Поэтому с выделенным, Firebird, не могу согласиться и считаю, что чувство собственного достоинства - величина непостоянная, подстраивающаяся под определенные обстоятельства.
Старый 21.11.2021, 19:13
  #54   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Я соглашусь, но только с тем, что все вышенаписанное естественно для простой нормальной жизни.

Но существует масса жизненных ситуаций, когда не позволить унижать равносильно смерти. Можно только догадываться как ломают психику в плену, в местах заключения. Это тоже грани нашей жизни. Может ли сохраниться чувство собственного достоинства у жертв насилия, в том числе и сексуального?

Поэтому с выделенным, Firebird, не могу согласиться и считаю, что чувство собственного достоинства - величина непостоянная, подстраивающаяся под определенные обстоятельства.
Если учитывать подобные зверские факторы, когда вынуждают и ломают, то да) но это уж точно по не зависящим от нас обстоятельствам, и инстинкт самосохранения может быть сильнее, конечно. Включаются психологические защиты, чувство достоинства задвигается, хотя оно продолжает быть и потом, скорее всего, восстанавливается, но насколько и какими усилиями, не берусь судить
Хотя ведь люди и осознанно идут на смерть, например. Это если есть выбор.

Последний раз редактировалось Firebird; 21.11.2021 в 19:18..
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 19:20
  #55   
Вообще, для меня вот этот момент самый ужасный психологически, я уже, кажется, несколько раз тут говорила, что, например, не могу продолжать смотреть ту же Игру престолов из-за линии с этим несчастным, абсолютно психологически изнасилованным Грейджоем
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 19:30
  #56   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
чувство достоинства задвигается, хотя оно продолжает быть и потом, скорее всего, восстанавливаетс
То есть, сегодня побуду подлецом, ибо меня вынудили обстоятельства, и не я такой, а жизнь такая, а завтра стану самим собой, честным и достойным?

Достоинство это не то, как по отношению к человеку, это то, на что способен сам человек)
Золото не станет бумажной фикцией, а вот бумажным деньгам менять свое "достоинство"- элементарно.

Человеческое чувство собственного достоинства или есть, или нет, наполовину или временно не бывает, как невозможно быть частично или наполовину беременной)
Старый 21.11.2021, 19:34
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, сегодня побуду подлецом, ибо меня вынудили обстоятельства, и не я такой, а жизнь такая, а завтра стану самим собой, честным и достойным?

Достоинство это не то, как по отношению к человеку, это то, на что способен сам человек)
Золото не станет бумажной фикцией, а вот бумажным деньгам менять свое "достоинство"- элементарно.

Человеческое чувство собственного достоинства или есть, или нет, наполовину или временно не бывает, как невозможно быть частично или наполовину беременной)
Выдёргивание из контекста с целью провокации очень интересное занятие, да?)
Но только без меня)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 21.11.2021, 19:41
  #58   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Выдёргивание из контекста с целью провокации очень интересное занятие, да?)
Но только без меня)
Ваше достоинство, как понимаю, с легкостью позволяет обвинять?

Я всегда отвечаю на тот момент, на который отвечаю.
Как поняла Ваш посыл о возможностях изменения собственного достоинства, так и ответила)
Старый 21.11.2021, 19:41
  #59   
@Firebird, а я на свое несчастье однажды посмотрела японскую псих.драму/триллер Такаси Миикэ, уж сколько лет и зим, до сих пор под впечатлением и из головы те образы и ломки не выбить.

Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Включаются психологические защиты, чувство достоинства задвигается, хотя оно продолжает быть и потом, скорее всего, восстанавливается, но насколько и какими усилиями, не берусь судить
Хотя ведь люди и осознанно идут на смерть, например. Это если есть выбор.
Да, это точно - выбор. Поэтому и суициды, там.. или после..

Очень непростой вопрос о стойкости психики - когда один восстанавливается пройдя непроходимое, а другой отчаивается по сущим пустякам, шрамов от которых спустя несколько месяцев и не заметишь.

Переломный момент подросткового возраста, вот что их толкает? Слабость или сила характера - для меня вопрос открытый.. но то, что в 99 случаях из 100 это глупость - неоспоримо.
Старый 21.11.2021, 19:46
  #60   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
@Firebird, а я на свое несчастье однажды посмотрела японскую псих.драму/триллер Такаси Миикэ, уж сколько лет и зим, до сих пор под впечатлением и из головы те образы и ломки не выбить.


Да, это точно - выбор. Поэтому и суициды, там.. или после..

Очень непростой вопрос о стойкости психики - когда один восстанавливается пройдя непроходимое, а другой отчаивается по сущим пустякам, шрамов от которых спустя несколько месяцев и не заметишь.

Переломный момент подросткового возраста, вот что их толкает? Слабость или сила характера - для меня вопрос открытый.. но то, что в 99 случаях из 100 это глупость - неоспоримо.
Да, сложно всё это очень, психика, согласна, вещь тонкая и... непредсказуемая.. ты даже можешь не преполагать свои реакции или предполагать ошибочно, только сама ситуация может показать, дай бог нам обойтись без этого
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024