Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2019, 19:28
  #41   
@Меламори, не, многие не верчт в карму. Начинают верить в конце жизни. Ну вот как в Бога. Страх смерти, все дела.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2019, 19:29
  #42   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
многие не верчт в карму. На
я тоже не очень то верю...
так.. пытаюсь разобраться
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:30
  #43   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
выходит получение личного опыта, обучение в процессе всей жизни и умение сделать правильные выводы и есть закон кармы. если привести простой пример, то вот это грабли, и ты на них один раз наступил и набил шишку - расплатился за невнимательность, теперь ты должен быть более внимателен и обходить грабли, а если продолжишь наступать на одни и те же грабли, то когда-нибудь в будущем ты лишишься части умственных способностей.
сансара.
Все конечно сложнее, чем с граблями. Потому что грабли неодушевленный предмет. А вот если предать человека, это уже сложнее последствия, причем сложнее если не осознаешь что предал.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:30
  #44   
по итогам: карма - это не вселенская пенитенциарная система, а процесс обучения человека в течение всей жизни.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:30
  #45   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Все конечно сложнее, чем с граблями. Потому что грабли неодушевленный предмет.
безусловно

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вот если предать человека, это уже сложнее последствия, причем сложнее если не осознаешь что предал.
а вот если не осознаешь, что предал, то и процесс обучения не начнется. и вот тут то и кроется вся проблема. как человеку дать понять, что жизнь его пытается научить?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:31
  #46   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я тоже не очень то верю...
так.. пытаюсь разобраться
У вас есть сомнения.
Почему?

А в этотттезис вы верите?

Цитата:
За все в этой жизни надо платить. И часто не деньгами.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:32
  #47   
Старый 08.08.2019, 19:35
  #48   
Старый 08.08.2019, 19:37
  #49   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по итогам: карма - это не вселенская пенитенциарная система, а процесс обучения человека в течение всей жизни.
Да. Это самое точное определение.

Карма часто в некоторой литературе не связана с судьбой. Но на самом деле это две стороны одной монеты. И нет, в судьбе нет ничего фатального и страшного. Это просто... функционал который есть у нас в жизни. Какие то таланты и предрасположенности. Хорошие и плохие стороны. Инструментарий для учебы в этой жизни. Это есть судьба. С ней не надо бороться, против нее не надо идти. Ее надо принять и быть благодарным. В идеале это весьма сложно. Но вообще, очень интересно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:42
  #50   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а вот если не осознаешь, что предал, то и процесс обучения не начнется. и вот тут то и кроется вся проблема. как человеку дать понять, что жизнь его пытается научить?))
Никак. Человек должен сам прийти к этому. Жизнь ему помогает и дает подсказки как правило. Посылает нужных людей, знания, ситуации.
Если человеку начать насаждать, мол, ты идиот, посмотри вокруг, что ты творишь? И так далее. Это ни к чему не приведет. Только к агрессии. Это как алкашу сказать что водка это яд. Он рассмеется в лицо и дальшей пойдет бухать.
А часто человеку и не надо помогать. Иначе своего урока в жизни он не пройдет и образно говоря экзамен не сдаст, а переложит на помощника ответственность за все и чистеньким пойдет далее косячить.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:50
  #51   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
выходит получение личного опыта, обучение в процессе всей жизни и умение сделать правильные выводы и есть закон кармы.
Нет. Закон кармы не учитывает мотивы поступка, только поступок. Если понял, что гадость сделал и раскаялся, то последствия будут всё равно. Другое дело, что ты будешь наступившие обстоятельства расплаты рассматривать с другой точки зрения, а не бегать по потолку и вопрошать "за что мне это всё, я же хорошая!". А то что ты описала, это и есть смысл жизни в контексте концепции, которая оперирует понятиями "карма", "сансара" и пр.
Старый 08.08.2019, 19:52
  #52   
Вот личный опыт.
Наш начальник, новоназначенный из СПб, молодой (32 года), напористый и хамоватый поувольнял всей пенсионеров, а на пенсию у нас выходят в 50, ещё довольно работоспособные и опытные спецы, проработавшие в конторе по 15-20 лет (лично я 20 лет). Набрал свою команду из СПб. Остальных третировал по полной программе.
Как вы думаете, какое было оценочное суждение? Зажравшийся "золотой мальчик" с мохнатой рукой в верхах.
Но! Зарвался этот малыш. Посадили за взятки. "Бог не Тимошка, видит немножко". И мохнатая рука не помогла.
Если честно, мы порадовались. Даже не так, позлорадствовали. Может он есть? Этот закон бумеранга?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 08.08.2019, 19:56
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Карма часто в некоторой литературе не связана с судьбой. Но на самом деле это две стороны одной монеты. И нет, в судьбе нет ничего фатального и страшного. Это просто... функционал который есть у нас в жизни. Какие то таланты и предрасположенности. Хорошие и плохие стороны. Инструментарий для учебы в этой жизни. Это есть судьба.
Опять нет. Судьба, это предопределённость, фатум. На самом деле та же карма определяет с каким функционалом и в какие обстоятельства ты попадаешь при рождении, вплоть до страны рождения. Дальше дело твоё как именно ты этим распорядишься, расширишь свой функционал, используешь таланты, повысишь интеллект и т.д. и как, в зависимости от этого, изменятся обстоятельства жизни.
Старый 08.08.2019, 19:56
  #54   
@Петра, а злорадствовать зачем? Это все равно что помочь ему ножкой быстрее попасть за решетку.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 19:58
  #55   
Цитата:
Сообщение от Петра Посмотреть сообщение
Может он есть? Этот закон бумеранга?
Он и есть. При том, это следствие его поступков, системы в которой он функционировал.
Старый 08.08.2019, 20:00
  #56   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Опять нет. Судьба, это предопределённость, фатум. На самом деле та же карма определяет с каким функционалом и в какие обстоятельства ты попадаешь при рождении, вплоть до страны рождения. Дальше дело твоё как именно ты этим распорядишься, расширишь свой функционал, используешь таланты, повысишь интеллект и т.д. и как, в зависимости от этого, изменятся обстоятельства жизни.
Уверен что судьба изменяема. Не легко, да. Но вполне ее можно поменять. Однако с изменой судьбы изменится и все, что было внутри нее.
Поэтому ее проще принять. А то потом от издержек заколебешься избавляться.
Это как взять старую рваную рубашку в мороз снять, а новую надеть и не посмотреть что она оказывается мало того что не по размеру, так еще и с вшами.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 20:05
  #57   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Петра, а злорадствовать зачем? Это все равно что помочь ему ножкой быстрее попасть за решетку.
Вам, явно, далеко до пенсии. Вы не представляете, как трудно найти работу женщине 55+. При этом пенсия такая, что прожить на её одну ооочень трудно. Этот барчук испоганил жизнь многим. Почему бы и не позлорадствовать, что такой ммммм... чудак теперь прохлаждается за решёткой и не портит жизнь другим людям. А туда он попал от собственной жадности и чувства безнаказанности.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 08.08.2019, 20:08
  #58   
@Меламори
Цитата:
но кто из нас безгрешен?
только кук - подумал кук
Старый 08.08.2019, 20:09
  #59   
@Петра, я уже 15 лет вообще нигде не работаю. Но когда работал в проектном речном институте у меня была похожая ситуация. Тоже так же увольняли людей которых предприятию отдали по 30-40 лет. Мою маму кстати тоже. Просто выкинули и все. Потом начальник умер. Пришел другой и все развалилось. Я не злорадствовал, мне было жаль. Потому что не смотря на все, я так приобрел опыт котоый сложно переоценить. А тот начальник мне ещеиуслоаие ставил... или сплю с ним или увольняет. Так что не делайте скоропалительных выводов. Люди свле платят, хотят или нет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2019, 20:11
  #60   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Петра, я уже 15 лет вообще нигде не работаю. Но когда работал в проектном речном институте у меня была похожая ситуация. Тоже так же увольняли людей которых предприятию отдали по 30-40 лет. Мою маму кстати тоже. Просто выкинули и все. Потом начальник умер. Пришел другой и все развалилось. Я не злорадствовал, мне было жаль. Потому что не смотря на все, я так приобрел опыт котоый сложно переоценить. А тот начальник мне ещеиуслоаие ставил... или сплю с ним или увольняет. Так что не делайте скоропалительных выводов. Люди свле платят, хотят или нет.
Почему не работаешь?
На что живешь?
Это не пустые вопросы.
Хочется понимать с чем имеешь дело.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024