Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2010, 14:31
  #41   
True
Цитата:
Равно как и можно полюбить хорошего человека, весь род которого - гады.
согласна,можно...только вот с гадами иметь дело однажды надоест,а ведь контакт с ними неизбежен...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2010, 13:43
  #42   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
  • Как вы относитесь к этому явлению?
  • Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?
  • Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?
1. Конечно, зависит от того, как проявляется это явление в конкретном случае, но если в общем говорить, то скорее положительно нежели нейтрально или тем более отрицательно.
2. Нет. Всё таки расист - это человек, убеждённый в неполноценности одних и превосходстве других, а не просто не любящий вызывающего поведения приезжих.
3. Мне не угодны все, кто пытается лезть в чужой монастырь со своим уставом.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Равно как и можно полюбить хорошего человека, весь род которого - гады.
Правда сложно не замечать, что весь этот самый род - гады. Если перед Вами сотня человек одной диаспоры, то учитывая, что они из одной диаспоры, что они из одной культурной среды, что у них одна родина, что по одиночке им сложно, поэтому они будут держаться вместе, поэтому либо с диаспорой и по её правилам, либо без неё по своим и т.п., можно сделать вывод о всей диаспоре и по нескольким людям. Конечно, если кому-то интересно копаться в куче навоза, ради поиска одной монетки, никто не запретит, но по мне разумней говорить о характеристике группы в общем, а не о отщепенцах.
Старый 28.10.2010, 23:39
  #43   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к этому явлению?
Глупые предрассудки, пережиток родоплеменного строя.
Раньше отдельные племена ненавидели друг друга. Позже племена объединялись в нации. Рано или поздно нации объединятся в единую общность, и расизм среди людей будет забыт (но, возможно, он будет распространяться на представителей иных цивилизаций, как в "Аватаре").
Расовые теории в Европе использовались для оправдания грабительской колонизации. На самом же деле причины здесь экономические.
Успехи современной Японии показывают, что продвигать прогресс могут не только белые люди, но и азиаты. Думаю, и негры тоже.
Сейчас расизм популярен в основном у скинхедов. Скинхеды - это ответная реакция общества на ЭПГ (этнические преступные группировки), создаваемые иммигрантами из развивающихся стран. Решением проблемы является правильная миграционная политика. Не нужно пускать в свою страну кого попало, а мигрантов, нарушающих закон, нужно немедленно высылать.

Цитата:
Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?
Был в молодости.

Потом понял, что правило 95% распространяется на все расы и национальности.

Цитата:
Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?
Не люблю евреев. Не всех - есть и среди них нормальные люди: Ричард Столлман, создатель компилятора GCC, GNU и фонда FSF; Карл Маркс, автор "Капитала" и основатель коммунизма; советские ученые, сделавшие много открытий для человечества. Иисус Христос, в конце концов. Но, к сожалению, большинство таковыми не являются и производят неприятное впечатление. Сионисты, убивающие арабских детей, воры-олигархи вроде Березовского и Абрамовича, американские агенты вроде Новодворской...
А все почему? Потому что в основе их культуры лежит расисткая религия, по которой только евреи являются богоизбранным народом. Что и доказывает пагубность расизма.

Последний раз редактировалось Черный Властелин; 29.10.2010 в 03:20.. Причина: опечатка
Старый 29.10.2010, 04:08
  #44   
Цитата:
Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
Расовые теории в Европе использовались для оправдания грабительской колонизации. На самом же деле причины здесь экономические.
Совершенно верно. Хорошо, что есть трезводумающие люди, которые это понимают.
Старый 29.10.2010, 14:36
  #45   
Цитата:
Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
Глупые предрассудки, пережиток родоплеменного строя.
Раньше отдельные племена ненавидели друг друга. Позже племена объединялись в нации. Рано или поздно нации объединятся в единую общность, и расизм среди людей будет забыт (но, возможно, он будет распространяться на представителей иных цивилизаций, как в "Аватаре").
Мне вот только интересно, что делать пока не наступит коммунизм тот светлый день, когда все люди объединятся в единую общность? Бог дал гарантии всем нациям и расам, что они не исчезнут с лица земли? Или вы хотите, чтобы ваши детишки, а вообще наверно правнуки носились по Европе/России с исламскими кричалками? Нет, тогда что делать с миллионами иммигрантов, которые не входят в этнические преступные группировки, но зато плодятся как плесень? Им же не объяснить, что мегаполис не рассчитан на то, чтобы каждая пара рожала себе по десятку детей. Я заметил, что противники расизма очень любят объяснять ошибочность этой идеологии, но всегда почему-то цивилизованным людям, вы бы сходили в места компактного проживания арабов или ещё кого и им объяснили, что расизм - это плохо. А потом когда увидите всю их цивилизованность и культуру приходите к нам и рассказывайте, что нам делать с ними.
Цитата:
Расовые теории в Европе использовались для оправдания грабительской колонизации. На самом же деле причины здесь экономические.
Естественно экономические. Чтобы раса процветала и развивалась нужны ресурсы.
Цитата:
Скинхеды - это ответная реакция общества на ЭПГ (этнические преступные группировки)
Скинхеды - это ответная реакция на все неприятные явления, связанные с инородцами, начиная от войны в Чечне и еврейского засилья в СМИ и заканчивая дурным поведением соседа - гостя с юга.
Цитата:
Не люблю евреев. Не всех - есть и среди них нормальные люди: Ричард Столлман, создатель компилятора GCC, GNU и фонда FSF; Карл Маркс, автор "Капитала" и основатель коммунизма; советские ученые, сделавшие много открытий для человечества. Иисус Христос, в конце концов. Но, к сожалению, большинство таковыми не являются и производят неприятное впечатление. Сионисты, убивающие арабских детей, воры-олигархи вроде Березовского и Абрамовича, американские агенты вроде Новодворской...
А все почему? Потому что в основе их культуры лежит расисткая религия, по которой только евреи являются богоизбранным народом. Что и доказывает пагубность расизма.
Вот видите вы сами признаёте, что расизм приносит успехи носителю оного и неудачи его противникам...
Старый 29.10.2010, 14:45
  #46   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
если кому-то интересно копаться в куче навоза, ради поиска одной монетки, никто не запретит, но по мне разумней говорить о характеристике группы в общем, а не о отщепенцах.
Ты неверно интерпретировал смысл цитаты: когда влюбляешься - это не следствие напряжённого копания в куче говна "а кого бы мне из этих засранцев полюбить?", а случайность. Которая тоже имеет место быть.
Старый 02.11.2010, 03:38
  #47   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
Мне вот только интересно, что делать пока не наступит коммунизм тот светлый день, когда все люди объединятся в единую общность? Бог дал гарантии всем нациям и расам, что они не исчезнут с лица земли?
Никто не может дать такой гарантии. Вымрем мы или нет - зависит от нас самих. Что может сделать простой человек, чтобы предотвратить вымирание своего народа? Создать семью, вырастить несколько детей (3-х уже достаточно для поддержания численности), вести здоровый образ жизни.
Только у многих белых людей это все считается устаревшим. Модно быть чайлдфри и жить в свое удовольствие. А потом такие люди искренне удивляются, почему это всякие негры/арабы/китайцы размножаются, а европейцы вымирают.

Цитата:
Или вы хотите, чтобы ваши детишки, а вообще наверно правнуки носились по Европе/России с исламскими кричалками
Исламские страны мне во многом напоминают Европу эпохи Средневековья. Рано или поздно там произойдет своя Реформация, и исламский фундаментализм уйдет в прошлое. Ныне же он получает финансовую поддержку от американских спецслужб.

Цитата:
Нет, тогда что делать с миллионами иммигрантов, которые не входят в этнические преступные группировки, но зато плодятся как плесень?
Во-первых, я уже говорил о необходимости ограничить иммиграцию.
Во-вторых, что мешает так же размножаться белым людям?

Цитата:
Им же не объяснить, что мегаполис не рассчитан на то, чтобы каждая пара рожала себе по десятку детей.
Почему?

Цитата:
Я заметил, что противники расизма очень любят объяснять ошибочность этой идеологии, но всегда почему-то цивилизованным людям, вы бы сходили в места компактного проживания арабов или ещё кого и им объяснили, что расизм - это плохо. А потом когда увидите всю их цивилизованность и культуру приходите к нам и рассказывайте, что нам делать с ними.
Вы предлагаете уподобиться арабам и уничтожать неверных? Подумайте, что же именно отличает цивилизованных людей от диких племен.
На сам вопрос "что делать" собственно возможны только 2 варианта ответа:
1) ассимиляция;
2) геноцид.
На мой взгляд, цивилизованное общество должно выбирать первый вариант.

Цитата:
Естественно экономические. Чтобы раса процветала и развивалась нужны ресурсы.
Не раса, а нация. К русским европейцы относились (да и сейчас относятся) точно так же, как к индейцам, китайцам, индусам и др. Т.е. не считают равными себе и рассматривают Россию исключительно как источник природных ресурсов. Не смотря на то, что вроде бы принадлежность русских к европеоидной расе очевидна. Другой пример - отношения между китайцами и японцами, которые тоже относятся к одной расе.

Цитата:
Скинхеды - это ответная реакция на все неприятные явления, связанные с инородцами, начиная от войны в Чечне и еврейского засилья в СМИ и заканчивая дурным поведением соседа - гостя с юга.
Еще совсем недавно (до перестройки) "гости с юга" не вели себя так, как сейчас. Причина этого проста - в то время пресекались любые попытки расизма, шовинизма и религиозного экстремизма. К сожалению, нынешнее правительство делает это только в отношении русских.

Цитата:
Вот видите вы сами признаёте, что расизм приносит успехи носителю оного и неудачи его противникам...
Далеко не всегда. К примеру, Гитлер потерпел поражение. И сионизм тоже будет уничтожен.
Старый 03.11.2010, 07:54
  #48   
Старый 04.11.2010, 21:34
  #49   
Цитата:
Сообщение от Черный Властелин Посмотреть сообщение
Во-вторых, что мешает так же размножаться белым людям?
Ответственность и здравый смысл. У некоторых нет возможности достойно содержать и одного ребенка, не говоря уже о десятках.
Эмигрантам же по-большей части насрать пригодны ли для нормальной жизни условия, в которых существуют их дети, отсюда и вышеуказанное "плесенеподобное" размножение.
Старый 14.11.2010, 21:03
  #50   
Я ко всем национальностям нормально относилась с детства - так воспитали. Мне все равно, какой национальности (или расы) человек. Однако заметила, что другим это не все равно. Терпеть не могу - когда, например, скажу про то, что изюм на рынке дорогой, мне заявляют: "А что ты имеешь против узбекского народа?" Или скажу, что мне не понравилось произведение Бабеля, и слышу: "Ты что, антисемитка?" Перечислять можно долго! Почему, перед кем и в чем я должна оправдываться? Может, еще извиниться за то, что я русская? Я считаю - все это грубые провокации на национальной почве. А друзья у меня в основном наша Европа доморощенная - эстонец, немцы, латышка. Они не провокаторы, и с ними можно поговорить спокойно на любые темы. Скажем так - доморощенная, но Европа.
Старый 15.11.2010, 04:05
  #51   
Зачем это доказывать,если это и так предельно ясно.Нации из-за межнациональных браков вырождаются.А вот обычаи и традиции народов остаются.
Расы значительно медленнее вырождаются,так как несут в себе более чёткие отличительные черты.Их как было три основных расы,так и остаётся три.
Старый 15.11.2010, 14:35
  #52   
Der Wolf, согласен.
Старый 15.11.2010, 16:34
  #53   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
расизмом и национализмом пугают те. кто на этих страхах зарабатывает...
Путают и те, кому промыли мозги те, кто зарабатывает на страхах. Тема, разумеется, умело раздувается как перед выборами, так и перед другими знаковыми событиями.

добавлено через 55 секунд
С другой стороны, и преуменьшать проблему не нужно. Она есть.
Старый 15.11.2010, 19:29
  #54   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Можете ли вы назвать себя рассистом/кой? Если да, то какие национальность вам неугодны и почему?
Der Wolf, я знаю разницу между расами и национальностями. Но вот такая уж тема.

Последний раз редактировалось Веселая Страшилка; 15.11.2010 в 19:31..
Старый 16.11.2010, 14:42
  #55   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
это не проблема. а просто античеловеческая деятельность... т.е. уголовно наказуемое преступление. какие затруднения? мы. что. стали слепее и беззубее после 1945-го?. не уверен.
Да нет... Это следствие всё того же бардака и потери идеологического стержня.


Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
апроксимированное фото 100 тыс русских. это чингиз-хан и крашенная джуна...
Покажи)
Старый 16.11.2010, 19:06
  #56   
Сообщение от Silent Angel Можете ли вы назвать себя рассистом/кой?[/quote]

"Расист" пишется с одним "с". Если этого не знают, то разве есть такая проблема?
Старый 05.09.2013, 17:49
  #57   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
а к ЕВРЕЯМ как относитесь?
Не очень, как и к хачикам некоторым , как и к русским некоторым, да и вообще везде своих уродов хватает! На меня например посмотрите
Старый 05.02.2020, 19:27
  #58   
Смотря, какой расизм.
есть расизм публичный.
есть расизм бытовой на уровне разговоров на кухне.
и пока разговоры на кухне, не сойдут на нет,
любые публичные потуги, вбивающие с ноги в головы людей расовую толерантность,
которые исторически привыкли жить в легкой степени нетерпимости друг к другу,
может дать эффект Брейвика.
исторические процессы, лучше не ускорять.
все должно пройти через разговоры на кухнях.
Старый 05.02.2020, 21:57
  #59   
я вообще не понимаю расизма.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.02.2020, 22:45
  #60   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю расизма.
Расизм своего рода идеология. Несмотря на то, что на дворе 21 век, еще довольно многое определяется тем, какой у тебя цвет кожи.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024