Опции темы Оценить тему
Старый 20.10.2015, 21:55
  #41   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Не совсем, просто тенденции некоторые наблюдаю (не у тебя, у других людей). ))))
Так и я о них...
О тенденциях. )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.10.2015, 21:57
  #42   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Так и я о них...
О тенденциях. )
Ну, поскольку у меня самооценка явно нормальная, я негативным тенденциям стараюсь не поддаваться. )))))) Чего и всем желаю.
Старый 20.10.2015, 21:58
  #43   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Так и я о них...
О тенденциях. )
...тенденции скорее в том, что уровни самооценок не дают людям нормально дискутировать о самооценке не только собеседника, но и своей собственной...
Старый 20.10.2015, 21:59
  #44   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
...тенденции скорее в том, что уровни самооценок не дают людям нормально дискутировать о самооценке не только собеседника, но и своей собственной...
Вот ты меня поняла!!!!!
Старый 20.10.2015, 22:01
  #45   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
...тенденции скорее в том, что уровни самооценок не дают людям нормально дискутировать о самооценке не только собеседника, но и своей собственной...
Ты пропустила слово "некоторым". )
Старый 20.10.2015, 22:02
  #46   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Ему хочется казаться лучше, чем он есть на самом деле, поэтому он ведет себя подчас вызывающе, агрессивно или высокомерно, надменно. Он постоянно подчеркивает свои заслуги, любит хвалить себя, а о других при этом высказывается неодобрительно, позволяет уничижительные реплики.
Мне с пониженной самооценкой у людей приходится сталкиваться намного чаще, чем с повышенной, я вообще по жизни вечная жилетка для своих подруг. Но есть у меня в реале знакомая, с которой поговоришь - ну как дерьма наешься. Всё раскритикует и загадит, к чему только ни прикоснётся: и тебя опустит, и твою семью, и твои дела. При этом всё замечательно только у неё одной, одна она в белом пальто стоит красивая. Ужасное впечатление, честно говоря, бегу от неё как только вижу, потому что знаю, что опять и снова мне будут ставить себя в пример как эталон успешности и ума. А на деле эта успешность сплошная иллюзия. Но убедительный тон очень даже срабатывает, на это и расчёт.
В инете с этим явлением приходится сталкиваться почаще, просто тут народу видишь больше. И тут я могу попытаться спустить человека на землю грешную, хотя это пустая затея чаще всего, самооценка таких людей ничуть не рушится от чужого мнения. А в реале я с такими стараюсь просто не пересекаться, пусть у них всё будет хорошо и ещё лучше, но подальше от меня.
Свою самооценку оцениваю как нормальную, никому не ною, ни над кем не доминирую, меня всё в моей жизни устраивает, бывает и лучше, бывает и хуже... всё есть жизнь и всё в порядке значит)
Старый 20.10.2015, 22:02
  #47   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Ты пропустила слово "некоторым". )
принято

стукни молоточком)
Старый 20.10.2015, 22:05
  #48   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
принято

стукни молоточком)
Напомнила мне анекдот... )

- Алло, это полиция?! Я своего мужа с любовницей застукала!
- Ну а нам-то вы зачем звоните?
- Так я их насмерть застукала!
Старый 20.10.2015, 22:08
  #49   
@OnlyTouch, раззнакомься с этой знакомой. ))) У меня была одна такая, я тогда подрабатывала экскурсоводом в Новодевичьем монастыре, на 3-м курсе. Она набилась в знакомые и сходу принялась меня опускать, вернее, пыталась это делать. Я её быстро послала на фиг и перестала с ней разговаривать. Её никто на дух не переносил.
Старый 20.10.2015, 22:09
  #50   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Заметь, что статья написана о поведении в реале. Для поведения в виртуале канешна нужно делать поправки.
Для чего тебе осадить нахальных в виртуале? Ведь онлайн они просто не в состоянии нарушить твои границы, зачем же напрягаться, чтобы их защищать?
Я и в жизни не заносчива. Не криклива. Не нападаю, претензий не предъявляю. И если сталкиваюсь с хамством своих, то говорю об это, открыто. Тихо и спокойно. Не понимают? Ухожу и замыкаюсь. А потом проходит и мы уже опять говорим как ни в чём ни бывало. Но это если со своими родными и близкими людьми. А в вирте так же, только в вирте мне совсем не понятно - ну вот как бы я к примеру ни с того, ни с сего напала бы хамством на кого нибудь. Для этого должны быть хоть какие то причины.

Что же такое самооценка? Это оценка себя самого, это мнение моё обо мне, да? Так вот в реальной жизни видно всё. Видны глаза. И я вижу глаза, словом тут в вирте можно скрыть, ввести в заблуждение, если словами можно завуалировать себя внутреннюю, то глаза никогда не врут, понимаешь? Даже взгляд на фото - он как будто замер, он тоже ни о чём не говорит.

Что может рассказать лицо? Форма и овал лица, это наверное к физиономистам. Но я упряма. Да. Вот честно. Но до какого то момента. А потом вдруг бац и не упрямлюсь уже. И потом когда *остыла* эмоции успокоились, понимаю что я зря упрямилась. Совсем не стоило, это было зря.Самооценка.. Это понимать себя тут и сейчас, отдавать себе отчёт в том что со мной происходит прямо тут и прямо сейчас. Или это я путаю, опять? В любом случае иногда мне кажется что самооценка людей с завышенной это те у кого высокомерие есть. А высокомерие является чаще всего следствием глумления над чувством собственного достоинства и гордостью человека. А бывает от природы характер уже с завышенной самооценкой.

Думаю и то, и другое это плохо. Лучше всего когда мы оцениваем свои возможности и способности адекватно. Ни занижая, ни завышая их..))
Старый 20.10.2015, 22:13
  #51   
Наблюдала в сети одну историю.
Одна весьма образованная и начитанная дама готова была на все, чтобы быть принятой микросоциумом.
Она имела негативный опыт переживаний после изгнания с одной из площадок.
После чего заявила, что вылезет из кожи, но будет соответствовать не очень высоким стандартам ( это я мягко выразилась) новой кампании.
Будет преданно восхищаться глупостью, лайкать пошлятину, и все ради цели, быть принятой коллективом.

И что тут с самооценкой?
Старый 20.10.2015, 22:14
  #52   
@Барб, а тут вообще песТНя не про самооценку, а про цель.
Старый 20.10.2015, 22:16
  #53   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Барб, а тут вообще песТНя не про самооценку, а про цель.
Не думаю, что у человека все ладно с самооценкой, если он готов наступать себе на грудь таким образом.
Старый 20.10.2015, 22:18
  #54   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не думаю, что у человека все ладно с самооценкой, если он готов наступать себе на грудь таким образом.
Мне думается, что в глубине души эта тётя над микросоциумом смеётся, а самооценка у неё какой была, такой и осталась. Возможно, она просто от гордыни пошла на тот форум. Не зная её лично (и долгое время), судить не берусь.
Старый 20.10.2015, 22:19
  #55   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, раззнакомься с этой знакомой. ))) У меня была одна такая, я тогда подрабатывала экскурсоводом в Новодевичьем монастыре, на 3-м курсе. Она набилась в знакомые и сходу принялась меня опускать, вернее, пыталась это делать. Я её быстро послала на фиг и перестала с ней разговаривать. Её никто на дух не переносил.
Раззнакомиться не могу, иногда приходится и пересекаться, но разговоров я с ней не веду уже, с меня хватило последнего её рассказа о том, какая она умница и как мудро научила свою дочь выбирать себе исключительно богатого жениха. На моё скромное: "А мой сын нашёл себе девочку по любви" она вылила такое, что я ещё не один день обтекала от своей голодранности))) Потом узнала, что дочь недолго была в браке, осталась с ребёнком без денег и без мужа, а её мать регулярно стреляет деньги взаймы у всех знакомых - задолжала уже всем кому можно и нельзя, не отдаёт годами, да и не отдаст уже. Зато по любому самая-самая, остальные все лохи.
Старый 20.10.2015, 22:20
  #56   
@OnlyTouch, ты не давай ей НИКАКОЙ информации о себе. Пусть уж она о себе чирикает, а ты не рассказывай такой тётеньке о себе ни грамма. )))))
Старый 20.10.2015, 22:28
  #57   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А на деле эта успешность сплошная иллюзия.
Она хвастунья)) Я бы с ней поссорилась.) И так прямо и сказала ей что она хвастунишка на пустом месте. Ей надо самоутвердится за чужой счёт..)) Есть поговорка такая - сам себя не похвалишь, фиг дождёшься. Ну вот наверное она и хвалиться чтобы приподняться над собеседницами в своих глазах.)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Раззнакомиться не могу, иногда приходится и пересекаться, но разговоров я с ней не веду уже, с меня хватило последнего её рассказа о том, какая она умница и как мудро научила свою дочь выбирать себе исключительно богатого жениха.
ААааа.. Ну тогда я бы не поссорилась) Она бы сама перестала хотеть при мне хвастать..)))
Старый 20.10.2015, 22:32
  #58   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Она хвастунья)) Я бы с ней поссорилась.) И так прямо и сказала ей что она хвастунишка на пустом месте. Ей надо самоутвердится за чужой счёт..)) Есть поговорка такая - сам себя не похвалишь, фиг дождёшься. Ну вот наверное она и хвалиться чтобы приподняться над собеседницами в своих глазах.)
Ай, вони же будет потом, не оберёшься, она и на форумах наших специализированных со всеми пересралась. Её одна моя подруга как-то умеет выдерживать, я вот поражаюсь её долготерпению, но там свой интерес отчасти есть. А у меня она в таком себе частичном игноре, коротко, только по делу - и адью... хотя очень даже липла поначалу.
Старый 20.10.2015, 22:37
  #59   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Ай, вони же будет потом, не оберёшься, она и на форумах наших специализированных со всеми пересралась. Её одна моя подруга как-то умеет выдерживать, я вот поражаюсь её долготерпению, но там свой интерес отчасти есть. А у меня она в таком себе частичном игноре, коротко, только по делу - и адью... хотя очень даже липла поначалу.
Значит не ссорятся с ней открыто, а правильнее всего просто отойти от такого несносного человека. Если есть в ней стремление *я звизда*, то оно и будет.) Люди не меняются. Характер такой.)
Старый 20.10.2015, 22:49
  #60   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Значит не ссорятся с ней открыто, а правильнее всего просто отойти от такого несносного человека.
Да, она скандальная, жёлчная, вот наша темка про развод лохов - это как раз для неё, это её девиз по жизни, всех разводить на бабки, а потом смеяться над людской доверчивостью.
Но это вот в реале один человек у меня такой. У свекрови, царствие ей небесное, тоже самооценка была выше нормы, но у неё это как-то не так напряжно было, всё же позитивное отношение к жизни перевешивало. А вот когда судьба сводит тебя с человеком с пониженной самооценкой - тут у меня сразу включается рефлекс поддержать человека и вытянуть его из своих комплексов. Но в этом тоже есть свои опасности, потому что на тебя тупо могут сесть и ножки свесить, кайфуя от своей несчастливости. Иногда люди вообще застревают в таком состоянии и ничего не собираются менять, а только заставляют тебя опять и снова за них волноваться. Ведь это и правда очень удобно, когда не ты должен кого-то поддерживать, помогать, отдавать энергию - а всё это отдаётся тебе. Так что лучше всего золотая середина, конечно)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024