Опции темы Оценить тему
Старый 25.05.2019, 01:14
  #41   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
нет. это не экшн.
Моральный экшн.


Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ы щас критикуешь сериал только потому, что его сняли "не наши".
Уверяю, я бы критиковала и "наших", если бы аналогичную подачу сделали.
И современное кино типа "триллер" скорее смотрю американское чем наше.
только дело ж не в киностудии, а всё в том же "зачем"

Что бы ты сказала пор фильм наших про Вьетнам или 11 сентября?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.05.2019, 01:23
  #42   
@Луам, почему-то когда читаю, что пишешь ты, возникает желание посетить зону отчуждения
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.05.2019, 01:32
  #43   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Луам, почему-то когда читаю, что пишешь ты, возникает желание посетить зону отчуждения
Ну так не читай, никто не заставляет.
Старый 25.05.2019, 01:41
  #44   
@Луам, ну я как-нибудь сама разберусь, что мне делать.
И кстати об уровне радиации - уже в 2000-х годах, согласно замерам счетчиками гейгера, ее уровень соответствовал норме.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.05.2019, 08:01
  #45   
@Дрим,

Честно говоря, американцев не интересует ничего, кроме самих себя. У них довольно популярен был сериал Американцы, про агентов КГБ, это самое близкое об СССР, что я могу вспомнить. А Чернобыль обычно показывают в фильмах ужасов, наверное уже несколько таких фильмов снято, но это о сегодняшнем дне естественно, про всякие там экскурсии и т.д.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 25.05.2019, 08:13
  #46   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ты щас критикуешь сериал только потому, что его сняли "не наши".
Не обязательно, вот для американцев тема 11-го сентября очень больная, любые фильмы всегда критикуются. Слишком всё это живо в памяти и большая трагедия для многих людей. Чернобыль - одна из таких трагедий.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 25.05.2019, 11:59
  #47   
@Velassaru, я бы как минимум посмотрела, чтобы составить свое собственное мнение.
Старый 25.05.2019, 13:46
  #48   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
я бы как минимум посмотрела, чтобы составить свое собственное мнение.
Я знаю что увижу вполне четко и смысла не вижу

Для тех, кому интересна такая тематика, можно еще туда съездить.
Не далее как сегодня прочитала, что у нас хотят сделать туристическую программу для посещения под слоганом "Бренд белорусской Зоны отчуждения"
Корректных слов у меня на это нет. Хотите сделать мемориал с информацией - делайте музей, подборку архивов, документальное кино.
Но не аттракцион из этого.

проблема в том, что туда на экскурсию поедут чтоб нервишки пощекотать. А в музей - нет. Изучать не интересно, интересно сталкерство.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.05.2019, 14:38
  #49   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересна такая тематика, можно еще туда съездить.
Не далее как сегодня прочитала, что у нас хотят сделать туристическую программу для посещения под слоганом "Бренд белорусской Зоны отчуждения"
Корректных слов у меня на это нет. Хотите сделать мемориал с информацией - делайте музей, подборку архивов, документальное кино.
Но не аттракцион из этого.
проблема в том, что туда на экскурсию поедут чтоб нервишки пощекотать. А в музей - нет. Изучать не интересно, интересно сталкерство.
То есть, например, в Освенцим сейчас тоже едут "нервишки пощекотать"?
Почему ты сейчас отказываешь в праве "изучать" тем, кто туда едет?
Старый 25.05.2019, 14:54
  #50   
@Shadow's Dance, в Освенцим, в Хатынь желательно всем съездить. Чтобы осознать весь ужас и чтобы помнить, и чтобы потом быть более аккуратными в трактовке истории

Чернобыль это несколько иное. Это техногенная катастрофа.
И люди едут туда не изучать, не брать образцы почвы, не анализировать почему произошло. Даже наверняка большинство не знает истории сотрудников разных иерархий в 86 году.
Едут просто посмотреть и относятся как к приключению.

Но мы отклонились от темы нужно ли кино на эту тему от американцев. Что они хотели в этом фильме показать. что хотели в этом увидеть.
КПД информативно-хронологическое там ничем не отличается от документальных сводок. И акцент там не на этом. Кино ради кино. А не ради того, чтобы чему-то зрителя научить/просветить.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.05.2019, 15:17
  #51   
@Velassaru, а в Чернобыль нельзя съездить для того, чтобы осознать весь ужас и чтобы помнить, чтобы понимать, насколько разрушительным может (и могли бы) быть техногенные катастрофы?
Чтобы представить себе людей, живших в эвакуированных городах и селах?
Чтобы попробовать понять, что они потеряли?

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
нужно ли кино на эту тему от американцев
Вот мне лично безразлично, кто это снимал, если сделано хорошо.
Я не делю права на создание чего-то только по праву рождения, по цвету паспорта, по цвету кожи. Эдак мы и черепа измерять начнем. Смекаешь, к чему я?
Старый 25.05.2019, 15:58
  #52   
@Shadow's Dance, едут не за этим.
Спроси у тех, кто туда едет какие-нибудь факты о катастрофе - толком ничего не расскажут. Выше расписала же.
и да, зачем ехать и рисковать здоровьем - не понимаю, а они тем более не понимают


Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Чтобы представить себе людей, живших в эвакуированных городах и селах?
Чтобы попробовать понять, что они потеряли?
Сделано плохо. Именно из-за смещения акцентов. Измерение черепов здесь ни при чем.
Хотя, желание проехаться по коммунистическому строю отчасти имеет отношение к тому, на что ты намекала
так что еще один вопрос к той стороне
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.05.2019, 16:32
  #53   
Свежие новости:

"Председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации Великобритании Стюарт Пич, призвал Россию покинуть Крым, прекратить «поддержку боевиков» в Донбассе и освободить украинских моряков. Об этом он заявил на проходящем сегодня в Брюсселе заседании Высшего военного органа НАТО – Военного комитета на уровне начальников генеральных штабов."

В догонку:

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о планах представить новую военную стратегию из-за «российской угрозы». Об этом он заявил в интервью изданию Welt am Sonntag.
По словам Столтенберга, военные эксперты Североатлантического альянса приняли новую стратегию на прошедшей неделе. Этот шаг он оправдал ядерной угрозой, которую Россия якобы использует против Запада.

А теперь послушаем голос из прошлого. Это Велихов из РАН. смотрим на 19 мин. 45 сек



Сдаётся мне что не будет в сериале таких выводов. )
Старый 25.05.2019, 18:04
  #54   
@Velassaru, я как раз одна из тех, кто в свое время оч хотел съездить. изза интереса к катастрофе.
помнится, еще в институте темой одного из рефератов выбирала чернобыль.
не собралась -потому что оценила потенциальные риски для здоровья выше своего интереса.

ну и вердикт "сделано плохо", не глядя, основываясь только на национальности создателя, лично у меня отбивает все желание дискутировать дальше.
Старый 25.05.2019, 18:24
  #55   
Полностью согласен с Шедоу
Вижу в сериале жест к единству мира. Сорян, но я ловлю дикий кринж от слов про менталитет. Те, кто создавал сериал дают понять, что осознают, что любой менталитет в условиях радиационного заражения гибнет вместе со своим носителем.
Как Пел Джон Леннон - "представьте, что нет никаких стран".
HBO представил качественный проект, полный уважения, сострадания и понимания. Первые две серии - шедевр.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 22.01.2018, 20:37 от Bell
Сообщение: :) - Bell
Старый 25.05.2019, 18:36
  #56   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
не собралась -потому что оценила потенциальные риски для здоровья выше своего интереса.
Тогда к чему дальше о том, что "пусть люди едут туда как в Освенцим" чтобы помнить? Конечно будут помнить - организм не даст забыть, вернее, непременно напомнит

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Вижу в сериале жест к единству мира.
Жест к единству мира это Шакьямуни в позе лотоса на берегу меконга)
А в мире невозможно без менталитета и истории каждого народа/страны. Это и фундамент, и точка давления других таких же точек - правила общества и каждого отдельно взятого дацана или просто квартиры.

Достоверно снять американцы не смогли. Это ясно из описания сюжетов серий. Я могу посмотреть и раскадровкой это указать. Но надо ли? Ни мне, ни тем кому нравится такая подача это ник чему
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.05.2019, 18:47
  #57   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Тогда к чему дальше о том, что "пусть люди едут туда как в Освенцим" чтобы помнить? Конечно будут помнить - организм не даст забыть, вернее, непременно напомнит
К тому, что некоторые все-таки едут. Видишь ли, один из основных ударов по здоровью идет по репродуктивной функции организма. Если говорить несколько утрированно - у девочек набор яйцеклеток один на всю жизнь. У мальчиков набор сперматозоидов обновляется постоянно. Будь я мужчиной - поехала бы, не думая. Будучи женщиной, задумалась об ответственности не только за себя, но и за потенциальное потомство. Я-то на свой риск, например, согласна. А дал ли согласие на такое путешествие потенциальный ребенок?
Именно так я рассуждала, принимая решение о поездке.
В случае с визитом в Освенцим никаких рисков для здоровья нет.


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я могу посмотреть и раскадровкой это указать. Но надо ли?
Я тоже думаю, что не надо. Можно и фильмы про войну таким же образом "разнести" - мол, "судя по природе и архитектуре, речь идет о деревне Сивокопытовка смоленской области, а, согласно документам, в июле 42 не было сражений в этой местности, и линия фронта была в 140 км от показанного в фильме места".
Суть художественного фильма не в том, чтоб соответствовать историческим реалиям в мелочах на все 100%. На то он и художественный. Главное - посыл. И мысль, которую создатели вкладывают в свое произведение.
Старый 25.05.2019, 18:48
  #58   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Достоверно снять американцы не смогли. Это ясно из описания сюжетов серий
Я Кобзона не слушал, мне Рабинович напел. Но мне Кобзон не нравится.
Старый 25.05.2019, 18:56
  #59   
@Shadow's Dance, еще риски заболевания щитовидки и остальные основные последствия для организма.
Прежде чем туда пускать, надо людям показывать стандартные выписки из мед карт и да ты жизни. Можно сколько угодно себя успокаивать "туда уже можно", но это губительное противление фактам.


Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Можно и фильмы про войну таким же образом "разнести"
Можно. Только не по декорациям, а по игре актеров / подаче / ненатуральности.
Я выше сказала что и наши современные фильмы о ВОВ не могу смотреть - снято, но не проникает в душу так, как старые советские

Если посмотрю, напишу всё тоже самое. Но можно перевести и на рабиновича - это единственный аргумент, получается.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.05.2019, 19:05
  #60   
У нас, насколько мне известно, организовывают туры в Чернобыль и Припять. Припять-город призрак. Мне интересно, какая там сейчас популяция животных, как разрослись леса. Но я бы не поехала. Сердца не хватает ни смотреть, ни ехать, стараюсь абстрагироваться, насколько возможно. Тут и на месте хватает придурков, с которыми нужно бороться за будущее
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024