Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2016, 22:02
  #41   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком.
Интересно. )
Значит "Я тя уважаю! Ты тааакой...!!!" - это не есть уважительный подход к человеку, поскольку содержит переход на личность и ты-высказывания, а "мне так кайфово" - это выражение уважения человеку?

P.S. обращайтесь ко мне на "вы", если вас не затруднит
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2016, 22:09
  #42   
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
Значит "Я тя уважаю! Ты тааакой...!!!" - это не есть уважительный подход к человеку, поскольку содержит переход на личность и ты-высказывания, а "мне так кайфово" - это выражение уважения человеку?
Мы сейчас про реакцию на невоспитанность говорим или уже на другие рельсы свернули?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.03.2016, 22:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мы сейчас про реакцию на невоспитанность говорим или уже на другие рельсы свернули?
я, честно сказать, и пытаюсь понять, о чём вы говорите...

Вы присоединились к обсуждению, намекнув, что "Я не уважаю людей, которые... (и далее описание действия)" - не уважительный подход. А уважительный, по вашему - озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком.

вот я и размышляю - что бы это значило?
не поможете разобраться?
Старый 14.03.2016, 22:28
  #44   
Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
Вы присоединились к обсуждению, намекнув, что "Я не уважаю людей, которые... (и далее описание действия)" - не уважительный подход. А уважительный, по вашему - озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком
Да это известные психологические заморочки.

Сравните две фразы:
«Ты просто мерзавец, тебя ждет колония после всего, что ты натворил, ты всегда как нарочно делаешь только гадости!!!» и «Я в ужасе от такого поведения, очень сильно расстроена, для меня неприемлемы такие поступки».
Какая фраза сказана с большим уважением к критикуемому?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.03.2016, 22:45
  #45   
@Если бы, Вторая, так как мне кажется что первая переходит на личность, что более не уважительная чем вторая.
Старый 14.03.2016, 22:45
  #46   
@Если бы, я рад, что вы присоединились к беседе. )
(озвучивание собственных чувств, вызванных поступком, а не человеком. )
Старый 14.03.2016, 22:50
  #47   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
мне кажется что первая переходит на личность,
В первой и переход на личность, и тыканье, и обобщение ("всегда делаешь"), и домыслы о причинах (как нарочно). Короче, куча всяких бяк.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.03.2016, 22:51
  #48   
Поступка без человека не существует априори. Уважение первоначально обеспечено всем и каждому в равной степени. А вот неуважение можно заслужить. У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. А вот испортить его своим невоспитанным поведением можно всегда.
Старый 14.03.2016, 22:55
  #49   
@Мила, Согласен, всегда при первой встрече обращаешь внимание не только, как человек одет, но и как здоровается. Есть разница между "Хай, чувак ка житуха?" и "Здравствуйте, приятно познакомиться."
Старый 14.03.2016, 22:55
  #50   
@Мила, а как же право на ошибку, прощение? Нет идеальных людей. Это нужно понимать.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.03.2016, 23:07
  #51   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
@Мила, Согласен, всегда при первой встрече обращаешь внимание не только, как человек одет, но и как здоровается. Есть разница между "Хай, чувак ка житуха?" и "Здравствуйте, приятно познакомиться."
И сколько бы времени не прошло, даже лет, а испортить отношение к себе человек способен в один день. Увы.(

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
@Мила, а как же право на ошибку, прощение? Нет идеальных людей. Это нужно понимать.
Глупости. Ошибка это не свойственный человеку поступок. Если ошибка давно уже стала систематической - всё. Это конец уважению. Ни о каком прощение и речи быть не может. Есть грань через которую перешагивать нельзя. Переступил черту? Всё. Не прощается.. Вычеркнуть из памяти и стереть и списка *знакомых* и всё. Категорично? Да. Но как показывает практика - единственно верный способ уважать других людей.
Старый 14.03.2016, 23:16
  #52   
@Если бы, Просто когда начинаешь прощать вот так людей, плавно начинаешь разочаровываться уже во всех людях! Лучше пожертвовать малым.
Старый 14.03.2016, 23:23
  #53   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Глупости.
Ты прямо сама тактичность...
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ошибка это не свойственный человеку поступок. Если ошибка давно уже стала систематической - всё. Это конец уважению. Ни о каком прощение и речи быть не может. Есть грань через которую перешагивать нельзя. Переступил черту? Всё. Не прощается.. Вычеркнуть из памяти и стереть и списка *знакомых* и всё. Категорично? Да. Но как показывает практика - единственно верный способ уважать других людей.
Я не вижу никакого уважения в стирании и вычеркивании из памяти.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
Просто когда начинаешь прощать вот так людей, плавно начинаешь разочаровываться уже во всех людях! Лучше пожертвовать малым
В суде даже с отъявленным маньяком разговаривают вежливо, даже несмотря на злодеяния, им совершенные. Можно ненавидеть преступника, но человек воспитанный в любых ситуациях должен оставаться воспитанным человеком.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.03.2016, 23:26
  #54   
@Если бы, Да ладно, в любых ситуациях перебор и с маньяком тоже. Я бы посмотрел как бы с маньяком общались родственники погибших.
Старый 14.03.2016, 23:27
  #55   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ты прямо сама тактичность...
Не идеальная.. Ну что ж поделать то? Если бы это было самое жуткое из всего того что бывает у некоторых других.. Нда..





Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не вижу никакого уважения в стирании и вычеркивании из памяти.
А тут уважения то как раз и нет) Было и исчезло..
Старый 14.03.2016, 23:31
  #56   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
@Если бы, Да ладно, в любых ситуациях перебор и с маньяком тоже. Я бы посмотрел как бы с маньяком общались родственники погибших.
Хочешь сказать, что суд Линча вершат воспитанные? Неа.
И орать, мне кажется, воспитанные не будут. Просто взглядом испепелят.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.03.2016, 23:33
  #57   
накрутили, накрутили......
Давайте по полочкам.
Смотрите форум -это зона свободного общения, более того общения когда ты точно не знаешь с кем ты общаешься и что из себя представляет человек.
Есть целая группа людей которые ведут себя в сети, не так как в жизни, нарочито грубо или неуважительно.
Зачем они это делают? По ряду причин, Но вот зачем мы на это ведемся??? И почему обижаемся и перстаем уважать?
Но весь вопрос кого мы перестаем уважать? Клона?
например один человек на двух разных форумах может вести себя по разному,я такое наблюдала. Была удивлена, но зачем то ему это нужно.
Старый 14.03.2016, 23:40
  #58   
@Если бы, Суд Линча вершат люди поддавшиеся ярости и чувству толпы. А что не заслуживает человек смерти если он убил, изнасиловал и фиг знает что сделал с девушкой. Я боюсь даже думать о таком, но я бы сам удавил такого чело... дикого зверя.

Да, будут молчать. Просто слов не хватит передать насколько он ... даже слово подобрать не могу.

добавлено через 4 минуты
@Китиара, Люди, сидя на форумах, как бы сбрасывают маски или наоборот надевают. Тут бесполезно обижаться или перестать уважать, просто нужно не понравившегося человека(маску, клона) игнорировать. Они так расслабляются или пытаются самоутвердится в интернете, вот так и ведут, а другим просто весело. Вон есть пример БОЛГ.((((
Старый 14.03.2016, 23:42
  #59   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение

добавлено через 4 минуты
@Китиара, Люди, сидя на форумах, как бы сбрасывают маски или наоборот надевают. Тут бесполезно обижаться или перестать уважать, просто нужно не понравившегося человека(маску, клона) игнорировать. Они так расслабляются или пытаются самоутвердится в интернете, вот так и ведут, а другим просто весело. Вон есть пример БОЛГ.((((
Я с этим полностью согласна.
Старый 14.03.2016, 23:45
  #60   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
Вон есть пример БОЛГ.((((
Мы обсуждаем явление и не будем скатываться до переходов на личности. Так ведь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024