Результаты опроса: Что значит быть патриотом?
чтить и уважать традиции государства 10 30.30%
приносить пользу своими делами Родине 16 48.48%
патриотизм, может быть... но кому он от меня нужен? 5 15.15%
патриотизм нынче не в моде... 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.05.2009, 13:26
  #41   
Я могу напомнить, кто писал этот "закон". Я могу вспомнить ещё несколько статей из этой вонючей конституции, из которых откровенно следует, что _русский_ народ в своём же государстве подвергается наглой и жестокой дискриминации. И могу сказать, что твоя фраза "международное право имеет превалирующую силу лишь в межгосударственных отношениях РФ" весьма сомнительна, и лично для меня ничего такого из этой цитаты не следует. Но смысл? Если кто-то искренне считает, что Россия многонациональна, и что в этом её благо, я могу только покрутить пальцем у виска пожать плечами. А тем, у кого мозги не настолько моновекторные, советую мыслить не только законами, но и здравым смыслом, которого в международном праве, увы, гораздо больше, чем в эрефийской конституции.

ЗЫ: полезное чтиво.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.05.2009, 13:36
  #42   
Дима, эмоции остаются эмоциями, а закон - законом. И сколько бы ты не писал постов - от этого порядок вещей не поменяется.

Чтиво с сайта, форум которого стилизован под свастику - я даже рассматривать не буду.

добавлено через 2 минуты
Порылся по форуму ещё... Национал-социализм.... ойёй...
Старый 14.05.2009, 13:50
  #43   
Нацистом быть плохо?
Старый 14.05.2009, 13:51
  #44   
Прошел уже не 1 год, но мне нечего добавить к этому посту .

добавлено через 28 секунд
Foro, плохо.
Старый 14.05.2009, 17:40
  #45   
А мне вот как-то нас**ть, где написано, главное - содержание:

Цитата:
На протяжении многих лет нам говорили, что мы живём в многонациональной, многоконфессиональной стране, и под этим предлогом всячески ограничивали права Русского народа на выражение своих национальных интересов. Особенно в этом упорствовали всякие правозащитники и "общечеловеки" щедро подкармливаемые с Запада, а также, хорошо организованные полукриминальные национальные меньшинства, вытесняющие русский народ из всех сфер экономики и политики.

В результате, сегодня мало кто осознает, что на самом деле Россия считается мононациональной страной, учитывая те характеристики, которые приняты в мировой практике. Приведем здесь лишь ссылку на мнение всемирно известной организации Freedom House. Стоит отметить, что в опекунах Freedom House состоят такие знаменитости как Збигнев Бжежинский, Билл Ричардсон, Кеннет Адельман, и другие идеологи Нового Мирового Порядка.

Первый абзац: "FREEDOM AND ETHNICITY. Just as there are important regional variations in basic freedoms and political systems, there are also noteworthy distinctions between monoethnic and multiethnic countries with regard to freedom and democracy. Indeed, democracy is as a rule significantly more successful in mono-ethnic societies (i.e., societies in which there is a single dominant majority ethnic group representing over two-thirds the population) than in ethnically divided and multiethnic societies".

Первый абзац главы Ethnicity and Nationalism "Ethnicity and Nationalism. The Freedom House data also suggest that countries without a predominant ethnic majority are less successful in establishing open and democratic societies than ethnically homogeneous countries. For the purposes of making this comparison, we define countries in which over two-thirds of the population belong to a single ethnic group as mono-ethnic, and those without such a two-thirds majority as multiethnic".

В первом абзаце прямо утверждается, что мононациональным считается общество, в котором более 2/3 населения принадлежат к одной нации.

Стало быть Россия, где русских более 80%, является мононациональной державой, что вполне совпадает с мнением всех здравомыслящих людей.

Если уж так считают "друзья" России, которые мечтают ее уничтожить и расчленить на мелкие псевдогосударственные образования - то возникает законный вопрос - почему в Конституции РФ и Законах РФ написано совсем противоположное, и более того, вообще никак не упомянут русский народ, который и образует нашу МОНОНАЦИОНАЛЬНУЮ Россию?

Очевидно что Конституция РФ и Законы РФ должны быть приведены в соответствие со здравым смыслом. В основных законах РФ должно быть отражено, что Россия страна мононациональная, государствообразующим народом в России является русский народ, аналогично тому, как это принято в Конституциях других стран, которые также являются мононациональными.
Если ты, Александр, считаешь правильной всю пургу, которая понаписана в существующих эрефийских законах, если ты считаешь, что в эрефии всё зашибись, что дядя пу и его плюшевый мишка ведут страну к процветанию, - то я даже не знаю, что на это ответить. Это, видимо, такая разновидность патриотизма, которую мне, убогому, понять не суждено.
Старый 14.05.2009, 17:50
  #46   
Я, Дмитрий, говорю, что сейчас Россия является многонациональной страной, не вдаваясь в оценку, насколько это хорошо и правильно. Перечитай внимательно посты.

Да и не в мононациональности дело. Я живу в Литве, мононациональной по Конституции стране, и это не мешает народу желать свалить отсюда как можно скорее подальше на Запад (уехала треть), а так же не снимает межнациональных вопросов.

И, пожалуйста, придержи эмоции, ещё раз настоятельно прошу. А так же перестань называть Россию "эрефией". Это неуважительно по отношению к родной стране.

Последний раз редактировалось True; 14.05.2009 в 18:58..
Старый 14.05.2009, 21:32
  #47   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Я могу вспомнить ещё несколько статей из этой вонючей конституции
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
если ты считаешь, что в эрефии всё зашибись
Если бы я тебя хорошо не знала, подумала бы, что тебе, Димк, хорошо за это платят.
Ты мне только одно поясни - зачем вот ТАК? Ладно не поясняй, я примерно знаю, что ты скажешь... Когда русские, вслед за западными СМИ начинают клеймиь страну в которой они живут - мне лично становится не по себе. Мягко говоря.
И, кстати. Я знаю, ты любишь в конце предложения многозначительно замолчать или отговориться нежеланием вести дискуссию. Ты этта...назвался груздем..ага?
Старый 14.05.2009, 23:49
  #48   
Ах, да. Совсем забыл.
Я люблю свою страну. Вот только с государством ей нынче не повезло. Не государство, а один сплошной гей-парад.
Старый 15.05.2009, 10:33
  #49   
Никому с государством не повезло. Нет в мире идеалов и утопий.
Старый 15.05.2009, 10:55
  #50   
Старый 15.05.2009, 10:56
  #51   
Подумалось вот:

Есть известная фраза "когда государство что-то хочет от тебя, оно называет себя Родиной".

А как насчет того, чтобы взглянуть на проблему с другой стороны? "Когда мы что-то хотим от Родины и не получаем - мы называем её государством". Не думаю, что многие из ругающих задумались о том, почему Родина должна давать ему что-то бескорыстно, а он ей - нет.

Когда в советские времена строили массово квартиры и выдавали их бесплатно - вспомните, кем хотели быть дети и молодые люди: токарями, строителями, сталеварами и прочими рабочими. И не потому, что работа лёгкая. Просто. Хотели. Сейчас не хотим? Так откуда взяться дармовым квартирам, если их на одном желании уже не строят?

Когда государство выдаёт бесплатную квартиру одному, а другому отказывает - для одного это Родина, для другого - ненавистное государство. То же самое с повышением зарплат, оказанием гуманитарной помощи и прочем. Государство посадило чиновника за взятку - Родина очищается. Встретился на жизненном пути непосаженный - "мерзкое государство". И так далее...

Я не говорю, что всё идеально и великолепно. После десяти лет холодной гражданской войны труднее восстановиться, чем после войны реальной. Если в 20-х вредителя могли расстрелять после заседания революционной тройки, сейчас это невозможно - дружно отказались от этого пути. К тому же, вредителей много, очень много. Но откуда они взялись? Может из враждебной Польши или США кто-то завёз?

И ещё. Знаете на чём построена добропорядочность и послушание граждан на Западе? На стукачестве. И я буквально собственными глазами наблюдаю внедрение этого сейчас в Литве на государственном уровне. это подлая, но работающая система. И если на нашей Родине стучать западло, то чего пенять на государство? И таких аналогий можно приводить и приводить. Например, гордимся необъятностью Родины и разнообразным климатом, но проклинаем государство за ужасные дороги. Гордимся ядерным потенциалом Родины и проклинаем государство за огромные расходы на военные нужды. Нет ничего оторванного друг от друга, всё взаимосвязано.

Последний раз редактировалось True; 15.05.2009 в 11:18..
Старый 15.05.2009, 12:19
  #52   
Саша, если ты это запостил на полном серьёзе, то я за тебя начинаю бояться...
Ты просто наверное не знаешь, через что приходилось пройти людям... (о бесплатных квартирах...)
Не буду поднимать вопросов о "прибавочной стоимости" в период соцпути развития общества и всего прочего...
Скажу только одно... Труд инженера == 120 - 150 руб. Фактическая зарплата по эквиваленту на западе ~= 2000 - 3000 $USA... Сколько в месяц недополучал рядовой советский "инженегр"? И сколько квартир он мог себе позволить купить если-бы не "советская политэкономия"...
В АДД: Хлеб стоил тогда 18 коп. (в честь 50-летия Советской власти с 20 коп. снизили стоимость на 2 копейки)... Зато всякого рода бытовая техника стоила запредельно...
Я про холодильники, стиральные машины, магнитофоны и етц... К примеру грёбанная "Юрюзань" стоила 240 руб. телеящик столько-же, а "Вятка"-автомат - 600... Вот тебе и ВЕЩИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ...
Тему о перекосах советского времени могу продолжать, но честно говоря не очень хочется...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 15.05.2009, 12:29
  #53   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Сколько в месяц недополучал рядовой советский "инженегр"?
Володь , а сколькие из них действительно работали ?
если все , то почему ничего путёвого всё же не сделали ( или из снобизма гонялись за импортным товаром ? )


когда я была маленькой , мама перешла на работу в нии , научилась там вязать , вышивать , шить , варить варенье , закатывать банки и т.д. и всё потому , что вместо работы там обменивались рецептами ))))
Старый 15.05.2009, 12:30
  #54   
VALet, я не увидела в посте у Тру ничего про прошлое, по-моему он про настоящее писал.
Старый 15.05.2009, 12:39
  #55   
Могу рассказать как получали квартиру мой дедушка и бабушка. Пришла к ним на съемную квартиру комиссия, оценила условия жизни и долго беседовала, проверяя, насколько и какая квартира им нужна, после чего, более чем молодым специалистам выделили 2-хкомнатную квартиру в столице не самой хилой республики СССР в хорошем районе.

И не скажу, что моя семья была какой-то элитной: дед (сын столяра) преподавал в институте, бабушка (дочка проводника) работала в санэпидемстанции и взяток показательно не брала. Но и машина была, пусть и не сразу, и вятка-автомат, и холодильник, и приемники, и телевизор. Не было видака, но можно было и его получить, родители писали прошение на завод, где папа работал. Но скончался СССР...

Последний раз редактировалось True; 15.05.2009 в 12:42..
Старый 15.05.2009, 12:45
  #56   
и мои получили по расселению , за одну комнату у Новодевичьего дали 4 двушки , правда на окраинах города
Старый 15.05.2009, 12:47
  #57   
А мои не в москве получили. В том поселке куда попали по распределению, и где познакомились в этой самой квартире, которую им потом в собственность выдали. Как папа попал в поселок - не помню, а маме романтики захотелось - не в город рядом с родителями, а в поселок в другой области) В общем, никто им не мешал ехать в ту же Москву
Старый 13.08.2013, 11:41
  #58   
Митинг в День России (12 июня 2013 года)


День ВДВ (Йошкар-Ола 2013)


Александр Питателев на День ВДВ: «Главное служить честно»


День ВМФ (Йошкар-Ола 2013)


Николай Рыжов: «Море нужно любить»
Старый 13.08.2013, 11:43
  #59   
Елена Зильберман, а кроме видео, вы своего мнения не можете написать?
Старый 13.08.2013, 11:54
  #60   
Да это просто реклам Ютуба )))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024