Опции темы Оценить тему
Старый 17.12.2008, 01:24
  #41   
Mamzel, нет. Тот кого убили принимать участие в игре не может.

Яблонька_цветущая, нууу...значит не повезло
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.12.2008, 01:28
  #42   
Все ясно. Играем с завтра?
Старый 20.12.2008, 14:17
  #43   
Если хотите, на выходные игру остановим....
Старый 20.12.2008, 21:50
  #44   
Старый 20.12.2008, 22:32
  #45   
Старый 22.12.2008, 11:01
  #46   
Так, из-за того, что у меня на выходных не было инета вы совсем от рук отбились И главная отбившаяся - Ирина ))
Объясняю.
Во-первых, в утренней газете НЕ НУЖНО писать о том, что комиссар проверил чижа... Согласитесь, что если одного человека посадили, а другого застрелили, то и так понятно, что проверен оказался чиж? Точно также, когда игра будет проводиться с маньяком, не нужно писать кого убил маньяк и кого мафия. Просто факты - убиты тот-то и тот-то.
Во-вторых... Игра на форуме - это не игра в реале, где посаженный/убитый видит кто есть кто и поэтому не имеет возможности говорить. К тому же тут совершенно другой механизм игры - если в реале многое строится на интуиции (надо быстро решать что-то), то тут есть возможность подумать, проанализировать... И я против того, чтобы посаженные/убитые не имели права писать. Наоборот, я только за это. Почему - объясню по окончании текущей партии.
Пока как-то так
Старый 22.12.2008, 11:06
  #47   
Фыыыррррк!!! Нечего Иринку нашу ругать. Недоконсультировали её значит. Ваша недоработка. Она тока первый раз ведущая. А тут у нас сложные ситуации всякие были. Вот проконтролировали бы из Инет-кафе или по телефону - глядишь - и по-другому играли бы. А терь доигрываем как Ириша сказала.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.12.2008, 11:11
  #48   
Да, еще кое-что забыл
Что касается спунов... Они - часть игры, и против этого никак не пойти. Поэтому считаю недопустимым удаление их из игры волей ГМа. Удаление или неудаление спунов - это право города. Их, например, можно посадить...
Единственное правомерное удаление спуна - это если он не проснулся на нольдне. Остальное можно трактовать как "мастерский рояль" ))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Фыыыррррк!!! Нечего Иринку нашу ругать. Недоконсультировали её значит. Ваша недоработка. Она тока первый раз ведущая. А тут у нас сложные ситуации всякие были. Вот проконтролировали бы из Инет-кафе или по телефону - глядишь - и по-другому играли бы. А терь доигрываем как Ириша сказала.
Я ни в коем случае никого не ругаю Просто говорю об отдельных недоработках Кстати, насчет первой моей "претензии" я ей говорил еще до начала первого дня...
Если ситуация сложная - пусть звонит, мои координаты вроде как есть

Ирина, ты только не обижайся на меня Я не со зла
Просто хочу сделать игру интереснее
Старый 22.12.2008, 11:11
  #49   
vugluscr, согласно принятым Правилам, про маньяка писать необходимо, ведь его жертва остаётся живой и хотя бы она - должна знать, что изнасилована.
https://realax.ru/showthread.php?t=2518

Правильно?)
Старый 22.12.2008, 11:28
  #50   
True, жертва маньяка по всем правилам убита точно так же как и жертва мафов

добавлено через 15 минут
Далее, по последней редакции правил... Уе необходимо переработать, я думаю, мы этим займемся с Ириной в аське. Яркий пример, который необходимо переработать: "маньяк ОБЯЗАН каждую ночь приходить к жертве, иначе самоубийство". Это правило игру совершенно не украшает, объясню почему. Маньяк вполне может ни к кому не приходить вот по какой причине: например, он хочет подставить какого-то другого жителя, к которому придет девочка.
Представьте: в городе осталось несколько чижей, девочка и маньяк. Утро. Посажен чиж, никто не убит. Допустим, остались чиж, девочка и маньяк. Естественно, девочка пишет на общей: "Я ночью была с тем-то, выстрела не было, значит, он маньяк". Тот пытается отмазываться, но без толку - девочка была с ним, маньяк, естественно, ее поддерживает. В итоге девочка и маньяк сажают чижа, а ночью маньяк убивает девочку. Маньяк победил.
Помимо таких вот фишек у маньяка очень мало возможностей победить самостоятельно, к тому же он МАНЬЯК - то есть он ничего делать не обязан в принципе ))
Старый 22.12.2008, 11:28
  #51   
vugluscr, шо есть спуны?
Старый 22.12.2008, 11:31
  #52   
В следующую игру вводим Маньяка и Девочку? Колоритные персонажи. Или ещё поучимся без них?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.12.2008, 11:33
  #53   
Сначала надо определиться с их функционалом, а потом уже решать - нужны они или нет.
Старый 22.12.2008, 11:36
  #54   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
шо есть спуны?
Спуны - игроки, которые не сделали ни одного сообщения


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В следующую игру вводим Маньяка и Девочку? Колоритные персонажи. Или ещё поучимся без них?
Мне кажется, пока стоит без них поиграть. Кстати, по окончании этой партии хочу написать что такое рупком и с чем его едят И следующую партию провести по возможности с возможностью использования рупкома (тавтология невольная )
Старый 22.12.2008, 11:40
  #55   
vugluscr, твой вариант с маньяком гораздо интереснее.

добавлено через 47 секунд
зы: а я думаю, хоть 1 сущность - но ввести надо. Может, священника?) Имхо, простой и прикольный перс.
Старый 22.12.2008, 11:48
  #56   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
зы: а я думаю, хоть 1 сущность - но ввести надо. Может, священника?) Имхо, простой и прикольный перс.
Что за священник? Будет отпевать убитых? )))

добавлено через 4 минуты
Подумал... В следующей игре можно ввести доктора или реаниматора Обычно играют с реаниматором, но называют его доктором, хотя на самом деле они отличаются
Одинаково то, что и Реник, и Доктор ночью приходят к одному из жителей, чтобы спасти его от убийства (не от посадки, а только от убийства!). Если в эту ночь стреляют в жителя, которого выбрал Реник/Доктор, то житель спасен.
Отличие - в случае игры с Реаниматором, тот игрок на следующий день жив-здоров. В случае с Доктором - следующий день тот игрок проводит "в коме" - не может голосовать и выполнять спецдействия.
Старый 22.12.2008, 11:52
  #57   
vugluscr, он исповедует жителей. После исповеди статус исповеданного (маф или чиж) становится известен священнику, а исповеданному - становится известно, кто священик.
Старый 22.12.2008, 11:55
  #58   
И не понятно, кого в таком случае бояццО больше надо - Маньяка или Священника. Маньяк тока одного убьёт, а Священник расскажет, кто маф и по цепочке взаимодействий и голосов люди, думающие мозгом, оч. быстро вычеслят всех мафов.

Ну его - священника этого....
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.12.2008, 12:01
  #59   
Mari, ты рассуждаешь только с позиции мафа) А им и так куча бонусов по дефолту.
Старый 22.12.2008, 12:08
  #60   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
по цепочке взаимодействий и голосов люди, думающие мозгом, оч. быстро вычеслят всех мафов
если мафы тоже будут думать мозгом, то они не будут палить друг друга
в том и прикол игры - мозгом должны думать все

кстати, я тоже против священника - очень непонятный персонаж, трудно понять, как им играть. трудно сказать что нужно делать - проверять мафов и палиться или проверять чижей и создавать чижовую коалицию ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024