Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2020, 16:11
  #41   
[quote="ДуренЪ;2258126"]если недостаточно Христа, то да, может и понадобится Курпатов.
Я бы мог написать иначе, кто верит в Христа, тому не нужен Секо Асахара, скорее всего, тогда бы не резануло, или у того у кого есть Чарльз Мэнсон, тому не нужен Пророк Мухаммед.

А вот я верю в Христа и мне этого не достаточно))) я из этих). Секо Асахара - посмотрю, спасибо.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2020, 16:14
  #42   
[quote="Элеонора;2258123"]Да, коммерческие секты мне тоже знакомы. Те же Орифлейм и Эйвон тоже не так безобидны как кажется, особенно если взять их теорию про рост, успех, лекции, собрания и прочее.
О, Эйвон... А я, в свое время думала, чего меня так напрягает в речах моей знакомой)). Точно..
Старый 23.04.2020, 16:17
  #43   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
вот, а то я вспомнить не мог
У меня знакомая хорошо продвинулась в этой секте, несколько квартир и т.п. Все приглашала остальных, ну как обычно) Чем больше было улучшений (материальных), тем больше изменений, ну вплоть до стеклянных глаз) Как ни пыталась она меня убедить в том, что у нее только коммерция, но я то прекрасно знала чем они там увлекаются: Хаббардом, саентологией)) И тот самый одитинг, то есть беседа один на один для устранения духовных барьеров - основной способ завлечения в свои ряды, это саентологический прием.
Старый 23.04.2020, 16:28
  #44   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Потому, что наверное в вашем понимании, истинных буддистов, ну просто больше, чем истинных христиан, и скорее всего христианство, вам ближе ментально, а стало быть знакомо изнутри,
и прекрасно знаете, сколько на самом деле тут верующих, а сколько тупо крестятся проезжая мимо церкви и стучатся яйцами на Пасху, и на этом их Христианство заканчивается.
Думаю, что в Буддизме, расклад примерно такой же, как и процент истинно верующих и тех для того,
кому Буддизм -некий атрибут географическо-исторической принадлежности и больше, чем картинки в Камасутре они о нем ничего не знают.
Да, согласна.
Хочу по поводу приезжающих мимо заметить. Есть ещё и такие, среди моих знакомых. Ну просто, крайне церковные люди. Знают все праздники, молитвы, посты соблюдают.. Есть семья, где мать в церкви служит или как там это называется. Да и дочь помогает, когда не работает. Всей толпой исправно ходят в церковь, дети мужья.. А что у них дома творится.. Ужас, зависть матери к дочери и дочери к матери, обиды, гнев. Мужья бедные мечутся меж ними))) короче, замечала я, по крайней мере у себя вокруг, чем церковней человек, тем там ещё подумать надо.. Повторюсь - этот случай не единственный.
Я думаю, вы со мной согласитесь, что приезжающие мимо и ходящие в церковь изредко, оказываются более верующими. Ну вы поняли о чем я..
Старый 23.04.2020, 16:28
  #45   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
и не ведите) кто заставляет?)
Не передергивайте. Вы на вопросы то отвечать умеете? Или как все научсотрудники общими словами с водой.

Тогда и действительно смысла нет эту воду толочь.

Кстати, тема провокационная. Сколько уже говорили что здесь вам не трибуна о сектах глаголить, а вам что об стенку - горох.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.04.2020, 16:29
  #46   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ну и иерархия с вертикалью власти и подчинением, не хуже чем в Северной Корее.
)))) Зато в Северной Корее меньше сект))
На голодный желудок не посектуешь) да и власть бдительная)

А вот секта из Южной Кореи, Церковь Муна, была очень популярна одно время прямо под носом у преподавателей нашего университета) И это вот самый жуткий случай с одной из моих знакомых, который мне больше всего запомнился изо всех(

Вот Sandy считает, что я загурилась только на основании того, что я считаю, что есть секты и есть их особенности, и что это НЕ ГУД))))
Но как бы сказать, для того, чтобы понять, что пирожок был отравлен, необязательно быть гурманом и пробовать его, необязательно быть биологом и брать его под микроскопы, достаточно посмотреть на того, кто отравился)))
Старый 23.04.2020, 16:32
  #47   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
вам не трибуна о сектах глаголить
Ну не Вы же решаете какая здесь трибуна)) и о чем глаголить)
К разделу "религия" относится, все в порядке.
Старый 23.04.2020, 16:33
  #48   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Мы - правильные, они - нет - это для липовых гуру)
А для Гуру просто "мы")))
Никак нельзя путать, это концептуально)))
И это говорит автор вот этих слов:
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
После постоянных слов "должно", не хочется ничего соотносить)
Это почему же- "нельзя"???? Что за декларации в приказном тоне?????
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Желание появляется, речь не об этом.
А о чем речь?
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Написала тему с определенными выводами, и что, я уже гуру?))))
Нет, конечно. Даже не псевдогуру. Но если Вы меня считаете таковой - это исключительно особенности Вашего видения, на мой взгляд, даже признаки сектантского мышления)) Как угодно можно трактовать)))
А что-то вообще, кроме сект и признаков сектанства в Вашемм арсенале отношения к миру и к людям есть?
Вы действуете аналогичго, только и всего.На мой взгляд, для Гуру у Вас почва мало- интересна, хотя, кто знает в наше -то время..
Объединяться против- прекрасный аргумент, чтобы сколотить компашку последователей,
абсолютно как и у Гуру.. против чего-то или кого-то.
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Пример: есть отравленный, просроченный продукт и т.п., далее я или Вы (или мы, без разницы в данном случае) видели что случается после употребления этого продукта на практике, потом мы пишем, говорим об этом, сделав какие-то выводы ("мы" в данном случае просто речевая форма) и т.п. Пишем кому? - Другим))) Не самому себе))) Но это не делает из нас гуру! Надо же! Не делает!
Вы сравнили обычную рекламацию с тем, что выставили в теме?
Это уже подтасовка!
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Аналогично этому я видела людей после употребления продукта "секта", так сказать кульминацию, видела отравление не только своим индивидуальным видением (а то Вы опять это поймете по-своему), а и их боль с их собственных слов.
Все верно.. А разные Гуру стремятся защитить людей от иной боли, от той, которая им видится по-своему.
Чем Вы отличаетесь?

На мой взгляд, абсолютно ничем.
Старый 23.04.2020, 16:34
  #49   
Старый 23.04.2020, 16:41
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мы - правильные, они - нет - это для липовых гуру)
А для Гуру просто "мы")))
Никак нельзя путать, это концептуально)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это почему же- "нельзя"???? Что за декларации в приказном то
Слово "нельзя" в одном контексте НЕ РАВНО слову "нельзя" в другом контексте.

Сравните: никак нельзя путать, это разные вещи (т.е. в моем понимании разные вещи) Посыл: поймите меня правильно.
И у Курпатова: в вас должно проснуться...(там одно должненствование, но не по поводу понимания смысла, какой он хотел передать, а именно как призыв к людям, ученикам его: вы должны убить в себе идиота, вы должны делать именно это, сначала легко не будет, но вы не бойтесь....)
Старый 23.04.2020, 16:42
  #51   
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Да, согласна.
Хочу по поводу приезжающих мимо заметить. Есть ещё и такие, среди моих знакомых. Ну просто, крайне церковные люди. Знают все праздники, молитвы, посты соблюдают.. Есть семья, где мать в церкви служит или как там это называется. Да и дочь помогает, когда не работает. Всей толпой исправно ходят в церковь, дети мужья.. А что у них дома творится.. Ужас, зависть матери к дочери и дочери к матери, обиды, гнев. Мужья бедные мечутся меж ними))) короче, замечала я, по крайней мере у себя вокруг, чем церковней человек, тем там ещё подумать надо.. Повторюсь - этот случай не единственный.
Я думаю, вы со мной согласитесь, что приезжающие мимо и ходящие в церковь изредко, оказываются более верующими. Ну вы поняли о чем я..
Ну я еще о более поверхностном Христианстве, да и не только Христианстве, мир уже на столько светский, что оставаться в нем в рамках религии, весьма сложно.
Ну нелепо это, юзать айфон и верить, что 2000 лет назад, воды морские разошлись, чтоб народ еврейский прошел.
Религия хоть и остается неким объединяющим эгрегором для людей исторически проживающих вместе, но все больше становится атрибутикой, без особого погружения глубже, хотя бы до уровня "Отче наш" наизусть.
Старый 23.04.2020, 16:45
  #52   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Вот Sandy считает, что я загурилась только на основании того, что я считаю, что есть секты и есть их особенности, и что это НЕ ГУД))))
Я считаю, простите, что у Вас шора с надписью "секта" на любой случай общения)
Старый 23.04.2020, 16:45
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кроме сект и признаков сектанства в Вашемм арсенале отношения к миру и к людям есть?
Есть бесконечный спектр различных эмоций, понятий и отношений)) как и у всех впрочем) А уж почему делаю тот или иной акцент здесь, на форуме - это совсем другой вопрос. И никак не ограничивает многогранность личности, любой личности) Или Вы хотите именно прочитать мою личность? Рассмотреть все буквы? А есть ли там кроме буквы "С" какие-нибудь еще буковки? Это же немного наивно)
Старый 23.04.2020, 16:46
  #54   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Сколько уже говорили что здесь вам не трибуна о сектах глаголить, а вам что об стенку - горох.
Формально раздел правильный. Призыва под лозунгом "Я ЗНАЮ ИСТИНУ, ДАВАЙ ОБЪЯСНЮ, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО" - как в ранее закрытой теме, нет.
Так что тема имеет право на существование.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А чем эта тема, провокационней этой?
@ДуренЪ, выдыхаем, возвращаемся в русло темы.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 23.04.2020, 16:46
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я считаю, простите, что у Вас шора с надписью "секта" на любой случай общения)
прощаю) но не на любой!) впрочем, как считаете)
Старый 23.04.2020, 16:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
)))) Зато в Северной Корее меньше сект))
На голодный желудок не посектуешь) да и власть бдительная)

А вот секта из Южной Кореи, Церковь Муна, была очень популярна одно время прямо под носом у преподавателей нашего университета) И это вот самый жуткий случай с одной из моих знакомых, который мне больше всего запомнился изо всех(

Вот Sandy считает, что я загурилась только на основании того, что я считаю, что есть секты и есть их особенности, и что это НЕ ГУД))))
Но как бы сказать, для того, чтобы понять, что пирожок был отравлен, необязательно быть гурманом и пробовать его, необязательно быть биологом и брать его под микроскопы, достаточно посмотреть на того, кто отравился)))
Любая религия, любое духовное учение, в принципе, можно назвать сектой.
Появись Виссарион 2000 лет назад, было б сейчас Виссарионство,
появись сейчас Христос, либо имел общину на отшибе и затерялся бы среди Бога Кузи и Белого братства.
Старый 23.04.2020, 16:47
  #57   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
И у Курпатова: в вас должно проснуться...
А должен был написать - "в вас может проснуться, а может и нет"? Это не было бы странным?
Т.е. в учебниках, например, по русскому языку написано, что для правильного правописания мы должны знать правила. А нужно взять другой оборот речи, чтобы не ранить тонкую психику тех, кто ищет сакральный смысл во всём?
Старый 23.04.2020, 16:47
  #58   
Старый 23.04.2020, 16:50
  #59   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Слово "нельзя" в одном контексте НЕ РАВНО слову "нельзя" в другом контексте.
Ох.. И к чему это все?
Нельзя в секты.. Нельзя путать концепции.. Нельзя видеть, что Вы действуете абсолютно теми же методами указаний и пояснений, как для других надо.

Вам -то, собственно, какое дело до других?
Или страсть к публичности жмет ЭГО?
Чем Вы отличаетесь от Курпатова, если только огромнейшей разницей в базе знаний.
Курпатов- идеальный мыслитель с прекрасным потенциалом)
Поэтому у него книги, а у Вас- пост в форуме)
Старый 23.04.2020, 16:52
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024