Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2014, 22:59
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
если нет возможности забеременить, усыновить осиротевших детей,
Предполагаю, в большинстве случаев люди не хотят иметь детей. Они хотят иметь своих детей. И слово "своих" здесь определяющее.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2014, 23:05
  #42   
Цитата:
Сообщение от Gata Посмотреть сообщение
И мне знакомы такие случаи, только своих собственных детей при этом любят больше)
Практически происходит чудо, когда бесплодная пара, после усыновления чужого ребёнка, получает возможность родить своё чадо. Потом люди получают другое испытание. Испытание любовью.
Как правило тех, кого больше любят и балуют, выростают людьми хуже и не такие способные и везучие, как неродные, которые хватаются за жизнь и пытаются доказать, что они не хуже. Думаю это родителям самое прямое наказание и повод для раздумий.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
отличаются... Хотя бы тем, что православные священники еще не венчают людей одного пола...
Ты не путай традиционную католическкую веру со всякими новоделами, которые себя возомнили верующими и назвались католиками. Ватикан их не признаёт.

Последний раз редактировалось Sigita; 25.11.2014 в 23:08..
Старый 25.11.2014, 23:09
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами
У меня, например, сразу возник вопрос о среднем возрасте матерей детей, рождённых в результате ЭКО.
Думаю, определяя степень риска, уместно сравнивать детей, зачатых методом ЭКО, с детьми, зачатыми естественным способом матерями, находящимися в той же возрастной категории. Причём следует исключить детей от женщин, уже рожавших в более раннем возрасте (сомневаюсь, что у тех, кто прибегает к ЭКО, до этого были успешные роды). Вот тогда можно делать какие-то выводы. А пока это всё ни о чём.
Старый 25.11.2014, 23:11
  #44   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
традиционную-это ту, в которой была инквизиция и индульгенция?
Ну если ты живёшь во времена иквизиции, тогда да.
Время всё правильно раcставила на свои места и наши народы прошли жизненный путь, приобрели традиции, в том числе и традиционные религии, которых мы имеем сегодня
Старый 25.11.2014, 23:11
  #45   
Религию обсуждаем в соответствующем разделе.

тема в него и уходит.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.11.2014, 23:14
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как ты говоришь это безвольное стадо, готово на подвиги, такие как защитить Родину в неравной борбе,
Собака тоже может быть готова на любые подвиги для своего хозяина. Но от этого она не перестаёт быть существом глупым (в сравнении с человеком) и безвольным.
Старый 25.11.2014, 23:17
  #47   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Собака тоже может быть готова на любые подвиги для своего хозяина. Но от этого она не перестаёт быть существом глупым (в сравнении с человеком) и безвольным.
Очень остроумно
Старый 25.11.2014, 23:20
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А потом выростают богатенькие обеспечанные извращенцы,
И как же связано богатство с формированием склонности к извращениям? Или ты просто завидуешь тем, кто с детства имеет всё то, о чём многие могут только мечтать?
Старый 25.11.2014, 23:22
  #49   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
И как же связано богатство с формированием склонности к извращениям? Или ты просто завидуешь тем, кто с детства имеет всё то, о чём многие могут только мечтать?
Будем переходить от пробирки до воспитания?))))
Старый 25.11.2014, 23:43
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если человек очень желает стать родителем, он свою любовь посвящает детям, не деля на своих и чужих.
Человек, желающий стать родителем, вполне может вобще не любить детей. По моим наблюдениям, таких немало.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Православие и католицизм птицы одного гнезда. Две близкие культуры, которые в духовном воспитании людей мало чем отличаются.
Разница оргомна. Желаешь обсудить ереси католичества?

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Потому что не судьба.
Я вот подумал. Зачем вообще человеку работать? Ну, не будет у него средств на еду/одежду/жилище - значит, не судьба. Зачем лечиться самому и оказывать помощь близким в случае их болезни? Не выживут - значит, не судьба. Зачем заниматься воспитанием и образованием ребёнка? Если вырастет тупым быдловатым безвольным существом с засранными всякой хернёй мозгами - значит, судьба у него такая, я здесь ни при чём.
Какая же всё-таки удобная вешь эта судьба. Да, Sigita?
Старый 25.11.2014, 23:45
  #51   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Желаешь обсудить ереси католичества?
Соскучился по мне? Не с кем уже и поговорить?

Последний раз редактировалось Sigita; 25.11.2014 в 23:52..
Старый 25.11.2014, 23:50
  #52   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Может, это и противоречит канонам церкви, но не противоречит желанию женщины иметь ребенка!
Если противоречие действительно есть (а в даном случае его нет), то нужно уже выбирать, либо женщина христианка, либо свои желания имеет. А то очень удобно строить из себя верующего, пока твои желания не противоречат твоей вере.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Будем переходить от пробирки до воспитания?))))
Слив засчитан.
Старый 26.11.2014, 01:08
  #53   
Post

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Какая гадостьпро луковичку)) По -моему маразм полный))))))

добавлено через 10 минут
Более 30 лет назад, в 1978 году, появился на свет первый ребенок, зачатый «в пробирке» — девочка Луиза Браун, которая уже сама успела стать мамой. К настоящему времени на свете живет порядка 5 миллионов детей, рожденных с помощью экстракорпорального зачатия. У многих из них уже есть свои дети, получившиеся естественным путем. Да и наука подтверждает утверждение, что различий нет – ведущиеся по всему миру исследования не могут выявить каких-либо отклонений в развитии у детей, зачатых в естественном цикле и детей после ЭКО. А статистика даже делает вывод, что малыши-ЭКО реже рождаются с тем же синдромом Дауна, например.

Дело в том, что медицина не стоит на месте – обращаясь к процедуре ЭКО, Вы получаете еще и возможность выявить различные генетические отклонения на ранних стадиях. С помощью метода предимлантационной диагностики (ПГД) - у эмбриона перед переносом в организм женщины берется всего одна клеточка. По хромосомам в ней генетики судят о наличии рисков возможных заболеваний у будущего ребенка – очевидно, что для вынашивания отбираются только здоровые эмбрионы. Поэтому, количество детей, рожденных с помощью ЭКО, и при этом имеющих врожденные генетические отклонения, в наше время стремится к нулю. Все специалисты сходятся во мнении, что главным определяющим фактором в этом процессе является качество половых клеток потенциальных папы и мамы. Более того, так как эти дети являются более долгожданными и желанными, то родители обычно больше уделяют им заботы, тепла и ласки, а также внимания их воспитанию, образованию. Поэтому, в развитии, они зачастую опережают своих сверстников.

При ЭКО вмешательство в рождение ребенка происходит только лишь на этапе зачатия, то есть когда специально отобранные у пары сперматозоиды и яйцеклетки соединяются вместе. Наиболее жизнеспособные эмбрионы переносятся обратно в организм будущей мамы, и далее процесс протекает естественным путем.(medportal.ru)
Старый 26.11.2014, 01:50
  #54   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
(medportal.ru)
Интересно сколько медпортал получил за эту статью?
Думаю прилично так
Старый 26.11.2014, 11:05
  #55   
@Sigita, да бог с ними с гонорарами , ты зёрна от плевел учись отделять а)) И поверь я не всё бездумно копирую с инета...
Старый 26.11.2014, 11:07
  #56   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
ты зёрна от плевел учись отделять а))
Это для золушек
А отличить натуральное от искуственного я пока не разучилась )
Старый 26.11.2014, 11:16
  #57   
@Sigita, это поговорка такая) и не для золушек) Натуральное оно лучше не спорю, но я не о том.

добавлено через 3 минуты
И я хотела принести свои извинения, не до конца вчиталась в название темы.
Я думала здесь просто обсуждение о вспомогательных репродуктивных технологиях без примеси религии.
А поскольку церковь завсегда против *ненатурального* тема утопична .
Старый 26.11.2014, 11:23
  #58   
@UMA, непорочное зачатие тоже ненатуральное,однако церковники не возражают....
Старый 26.11.2014, 11:26
  #59   
Планета и так перенаселена ! Так нет- ещё из пробирок мутантов будем выращивать ! Таких врачей судить надо !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.11.2014, 12:24
  #60   
@Manuel, у нас ребёнок не мутант ) Послушала бы я всех у кого не было бы возможности иметь детей) И взять ребёнка из детского дома тоже не всем легко даётся. Зайдите посмотрите какие там дети.
В основном отсталые и больные. Нужна огромная сила воли и вселенское милосердие что бы растить таких детей.

Метки
дети, пробирки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024