Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2015, 17:33
  #41   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Так ты пытаешься стихотворение принять как правду?
Я нет, а вот ты похоже принял. И других пытаешься ввести в заблуждение.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2015, 17:34
  #42   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, ты и сама смогла представить ТАРДИС.
Вот, так всегда! Ну, что за мужчины пошли?
Нет, чтоб разжевать и в рот положить!
Скрытый текст
Старый 11.10.2015, 17:34
  #43   
@Altair, я стащила себе это стихотворение. Про *законы* не знаю. Оболгали. Скорее всего ироды..) Люди, разумеется, не Бог. Бог ничё не пишет, там нет пописуль..) А вот стихотворение просто вах, ах, очуметь какая прелесть)
Старый 11.10.2015, 17:39
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я нет, а вот ты похоже принял. И других пытаешься ввести в заблуждение.
Ну во первых стихотворение я скинул потому, что оно было на этом сайте, главный текст тот что ниже. А во вторых....Миле понравилось.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@Altair, я стащила себе это стихотворение. А вот стихотворение просто вах, ах, очуметь какая прелесть)
Не ожидал такой реакции.
Старый 11.10.2015, 17:45
  #45   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо убить обоих. Левит 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо убить обоих. Левит 20:12
Если мужчина ляжет с другим мужчиной, то необходимо убить обоих. Левит 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих необходимо сжечь на костре. Левит 20:14
Если кто-то ляжет со скотиной, то нужно убить и человека, и скотину. Левит 20:15-16
Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13
Пророки, которые предрекают вещи, в дальнейшем не сбывающиеся, должны быть убиты. Второзаконие 18:20
Убийц и лжесвидетелей необходимо убивать без жалости. Второзаконие 19:11-13,18-21
«Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» . Второзаконие 19:21
Если мужчина ляжет с замужней женщиной, то стоит предать смерти обоих. Второзаконие 22:22
Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её нужно убить. Второзаконие 22:23-24
Избиение детей розгами — верный знак родительской любви. Притчи 13:24
А теперь импровизация))

Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо НЕ убивать обоих. ВОСПИТЫВАТЬ!Левит 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо НЕ убивать обоих. ВОСПИТЫВАТЬ! Левит 20:12
Если мужчина ляжет с другим мужчиной, то необходимо НЕ убить обоих. ВОСПИТЫВАТЬ! Левит 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих НЕ необходимо сжечь на костре. ВОСПИТЫВАТЬ!Левит 20:14
Если кто-то ляжет со скотиной, то НЕ нужно убить и человека, и скотину. ВОСПИТЫВАТЬ! Левит 20:15-16

НЕ Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
Любой, кто не слушается священника, НЕ должен быть убит. Второзаконие 17:12-13
Пророки, которые предрекают вещи, в дальнейшем не сбывающиеся, НЕ должны быть убиты. Второзаконие 18:20
Убийц и лжесвидетелей необходимо НЕ убивать без жалости. Второзаконие 19:11-13,18-21
«Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» . Второзаконие 19:21

Если мужчина ляжет с замужней женщиной, то НЕ стоит предать смерти обоих. Второзаконие 22:22
Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её НЕ нужно убивать. Второзаконие 22:23-24

Избиение детей розгами — НЕ верный знак родительской любви. Притчи 13:24
М?? Ну как??))) Сойдёт по моему..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Не ожидал такой реакции.
Почему? Он познал любовь истинную.. Это и правда потрясает глубиной переживаний автора строк.)
Старый 11.10.2015, 17:46
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я нет, а вот ты похоже принял. И других пытаешься ввести в заблуждение.
Вообще-то речь шла о тексте из Библии.
Старый 11.10.2015, 17:46
  #47   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
главный текст тот что ниже.
А от куда он? Из ветхого завета, которым до сих пор руководствуется иудеи?
Старый 11.10.2015, 17:49
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А от куда он? Из ветхого завета, которым до сих пор руководствуется иудеи?
А как называется аналог библии у евреев? Это по моему их вера.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А теперь импровизация))

Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо НЕ убивать обоих. ВОСПИТЫВАТЬ!Левит 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо НЕ убивать обоих. ВОСПИТЫВАТЬ! Левит 20:12
Если мужчина ляжет с другим мужчиной, то необходимо НЕ убить обоих. ВОСПИТЫВАТЬ! Левит 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих НЕ необходимо сжечь на костре. ВОСПИТЫВАТЬ!Левит 20:14
Если кто-то ляжет со скотиной, то НЕ нужно убить и человека, и скотину. ВОСПИТЫВАТЬ! Левит 20:15-16

НЕ Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
Любой, кто не слушается священника, НЕ должен быть убит. Второзаконие 17:12-13
Пророки, которые предрекают вещи, в дальнейшем не сбывающиеся, НЕ должны быть убиты. Второзаконие 18:20
Убийц и лжесвидетелей необходимо НЕ убивать без жалости. Второзаконие 19:11-13,18-21
«Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» . Второзаконие 19:21

Если мужчина ляжет с замужней женщиной, то НЕ стоит предать смерти обоих. Второзаконие 22:22
Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её НЕ нужно убивать. Второзаконие 22:23-24

Избиение детей розгами — НЕ верный знак родительской любви. Притчи 13:24
М?? Ну как??))) Сойдёт по моему..

добавлено через 1 минуту
.....ну.....думаю сойдёт....
Старый 11.10.2015, 17:50
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А от куда он? Из ветхого завета, которым до сих пор руководствуется иудеи?
Это Тора.
Пятикнижие.
Старый 11.10.2015, 17:50
  #50   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Почему? Он познал любовь истинную.. Это и правда потрясает глубиной переживаний автора строк.)
Я не особо вникал в смысл стихотворения.....да и вообще стихи не люблю.
Старый 11.10.2015, 17:52
  #51   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А как называется аналог библии у евреев? Это по моему их вера.
Если честно меня не интересует еврейская культура и ихние обычаи.
Я литовка и у моего народа есть своя культура, которая обоснована учением Святой Римской Католической церкви.
Старый 11.10.2015, 17:53
  #52   
@Sigita, а я не думаю что это текст из Библии.) Даже если Библия или кто то когда то такое написал, то наверняка у автора этих строк были на то свои мотивы.

Библия это книга, в которой есть очень много житейской мудрости. Я не знаю, но мне рассказал об этом один молодой человек, который её прочитал.. Очуметь!! Молодой мужчина Библию читал, о как! И он сказал что там написано то что надо дружить с собой и поступать по чести и совести. Ну и говорил что очень уж она какая то мудрая.. Мы сидели себе на лавке, был обед.. И в перерыве курили, пили кофе.. И вот он почему то разговорился о Библии. Хи!)) Вот странный человек, обычно старые читают такие книги, а тут он - бац и гритт - а я читал, поучительная книга, кстати..
Старый 11.10.2015, 17:53
  #53   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Это Тора.
Пятикнижие.
И почему нас христиан должно волновать ихняя культура и религия?
Старый 11.10.2015, 17:54
  #54   
Старый 11.10.2015, 17:56
  #55   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему ты все темы косишь....
Смерть тоже с литовкой ходит )))))))
Старый 11.10.2015, 17:58
  #56   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@Sigita, а я не думаю что это текст из Библии.) Даже если Библия или кто то когда то такое написал, то наверняка у автора этих строк были на то свои мотивы.

Библия это книга, в которой есть очень много житейской мудрости. Я не знаю, но мне рассказал об этом один молодой человек, который её прочитал.. Очуметь!! Молодой мужчина Библию читал, о как! И он сказал что там написано то что надо дружить с собой и поступать по чести и совести. Ну и говорил что очень уж она какая то мудрая.. Мы сидели себе на лавке, был обед.. И в перерыве курили, пили кофе.. И вот он почему то разговорился о Библии. Хи!)) Вот странный человек, обычно старые читают такие книги, а тут он - бац и гритт - а я читал, поучительная книга, кстати..
Ну лично мне Библия не показалась поучительной.....я её как сказку не до конца прочитал. По теме: этот текст и правда из библии.....из еврейской. Фраза "Убивайте всех, чья вера не совпадает с вашей" это от них, от евреев. Ну конечно сейчас евреи не такие злые а раньше считали себя лучшей нацией.
Старый 11.10.2015, 17:58
  #57   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А как называется аналог библии у евреев? Это по моему их вера.

добавлено через 1 минуту


.....ну.....думаю сойдёт....
Я не знаю как у евреев.. И я вообще ничего не знаю про религию. Но только знаю что она направлена во благо людей, а не во вред..) Мне так кажется. А воздержание от переедания, пересекса и перевсего остального - это не плохо, это для здоровья полезно вообще то)

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я не особо вникал в смысл стихотворения.....да и вообще стихи не люблю.
Тогда тебе остаётся просто поверить мне на слово. Иногда мне кажется что такой любви в правдивой нашей жизни не существует вообще.. 14 лет страдать, скучать, помнить, желать.. МММмм.. Люби забывают пламенные жгучие чувства желания, боли, грусти, тоски.. А тут, вау!))
Старый 11.10.2015, 18:00
  #58   
Старый 11.10.2015, 18:00
  #59   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Тогда тебе остаётся просто поверить мне на слово. Иногда мне кажется что такой любви в правдивой нашей жизни не существует вообще.. 14 лет страдать, скучать, помнить, желать.. МММмм.. Люби забывают пламенные жгучие чувства желания, боли, грусти, тоски.. А тут, вау!))
Ну был бы я женщиной я бы тебя понял.
Старый 11.10.2015, 18:02
  #60   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну лично мне Библия не показалась поучительной.....я её как сказку не до конца прочитал. По теме: этот текст и правда из библии.....из еврейской. Фраза "Убивайте всех, чья вера не совпадает с вашей" это от них, от евреев. Ну конечно сейчас евреи не такие злые а раньше считали себя лучшей нацией.
А ну это да.) Да они и теперь считают себя *голубых кровей*)) Но не все так прям маничкой величия страдают, но бывает, встречаются высокомерные. А они есть не только среди евреев. Высокомерие это своеобразные нацики такие.. Ну и в общем то они не правы. Но почему то всё время пытаются всем рассказать что именно их нация наиглавнейшая на всём белом свете.) Вот. Смешные, это же *песТня* наций может длиться вечно)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024