Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2015, 14:11
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Анегдоты, в том числе и в матерные, есть очень хорошее воспитательное средство.
no comment
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
То, о чём я говорила со своим отцом, тебе конечно лучше знать
откуда ж мне знать, я не Ванга. Я тебя спросила, а ты думаешь, я лучше тебя это знаю О_о


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
потому я воздержусь от хамского ответа)
умница, дочка. Скрытый текст
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.06.2015, 21:05
  #42   
в общем, много об этом думала, и никак не могу понять, нужно ли это детям преподавать, или не стоит даже напоминать до какого-то возраста об этом...
Старый 25.06.2015, 11:31
  #43   
Детские книги о сексе шокировали владимирских учителей
Цитата:
Во Владимире разгорается скандал, связанный с деликатной темой — половым воспитанием школьников.
Специализированные пособия, поступившие в свободную продажу, вызвали резкую критику педагогов и юристов. Не понравились слишком откровенные иллюстрации и текст. Корреспондент НТВ Виталий Калугин ознакомился с содержанием.
Из книжных магазинов Владимира экстренно изымают сборники о сексуальном воспитании малышей. Издания несколько недель находились в свободной продаже. Содержанием пособий заинтересовался региональный уполномоченный по правам ребенка. Он обнаружил их в отделе детской литературы, приобрел несколько экземпляров и предложил взрослым коллегам изучить текст и рассмотреть иллюстрации.
Сборники рассказов о половом воспитании сразу же привлекли внимание юристов. На страницах вместо фей, принцев и других сказочных персонажей откровения, которые маленьким детям знать совсем не обязательно.
Содержание сборников изучили внимательно. Десятки страниц, и буквально в каждой строчке: «предохранение», «зачатие», «инцест». Больше всего педагогов возмутили рассказы о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, вот эта цитата: «Взгляните, эти мальчики обнимаются, как будто они влюблены друг в друга».
Таких подробностей в детской литературе быть не должно, уверены учителя. Придет время, и подростки сами узнают о тонкостях взаимоотношений. Научную экспертизу текста и иллюстраций провели в университете. У квалифицированных специалистов сомнений нет: к образовательному процессу эти издания отношения не имеют.
Из аппарата уполномоченного по правам ребенка отправили запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор. По фактам реализации книг проводится проверка.
Источник Скрытый текст

Старый 25.06.2015, 11:34
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Во Владимире разгорается скандал, связанный с деликатной темой — половым воспитанием школьников.
Да) Мизулиной у нас понравилось.
К слову, у меня дома есть книга на тему полового просвещения детей. Всё чинно-благородно, без карикатур и грязи. Спасибо французам (создателям) и переводчикам.
Старый 25.06.2015, 11:59
  #45   
Влияние cексуального просвещения на психику ребёнка. Дошкольный возраст.
Цитата:

Сейчас многие говорят о сексуальном просвещении детей, и у каждого — своё мнение. Но почти не слышно мнений специалистов-психологов, работающих с детьми. Если спросить детских психологов, то они все в один голос скажут, что раннее сексуальное просвещение — очень опасно для ребёнка, потому что противоречит законам психического развития.

Информирование ребёнка может быть как прогрессивным, то есть ускорять его развитие, так и регрессивным, — останавливать его в развитии. Ниже я покажу, как это может происходить. Но сначала немного о роли сексуальных табу в жизни общества.

Ранее в традиционном европейском обществе существовала система сексуальных табу относительно детей. Целомудрие и чистота — вот принципы, на которых в детском возрасте формировалось отношение к сексуальности в обществе такого типа, а особенно — в русском. Это отражает коллективное отношение к инстинктам вообще и к их месту в жизни человека. Складывалось такое отношение веками.

Сейчас появилась известная установка о том, что табу — это всегда плохо. Якобы это — то, что подавляет человека. На самом деле общество создало табу с целью защитить себя. Нормы нужны для оформления и развития человека, а не для его подавления. Так что табу появились далеко не случайно: как говорят в армии, «устав кровью писан». Но раз традиции, исторически защищающие общество, уже не принимаются в расчёт, то вернёмся к законам развития психики.

Что такое маленький ребёнок? Это существо, наполненное импульсивными желаниями и почти неспособное их контролировать. Если ему позволить жить так, как хочется, он будет смотреть мультики сутки напролёт и питаться только конфетами. Всё детство, особенно до школьного возраста — это трудный путь вочеловечивания, овладение искусством контроля над своими импульсами. Если у ребёнка на пути его инстинктивных желаний не будет преград, то он никогда не станет зрелым, а останется инфантильным. К примеру, ни совесть, ни моральные принципы не являются врождёнными качествами. Все они формируются в процессе воспитания.

Культурные регуляторы у ребёнка взращивается родителями: при этом внешние запреты становятся внутренними. И тут родители для ребёнка — главные помощники. Они должны оградить его от дополнительной стимуляции. А сексуальные просветители действуют наоборот: они ещё больше стимулируют импульсивные желания. Обратите внимание на учебники по сексуальному просвещению, на стандарты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), согласно которым наших детей станут «просвещать».

Кроме демонстрации механики совокупления, они рассказывают ребёнку об эрогенных зонах, восторженно повествуют об ощущениях от их стимуляции. Вот, например, что должны знать дети от 0 до 4 лет, по данным ВОЗ: «...Ощущение радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте, исследовании собственного тела и половых органов, наслаждение от физической близости...».

Секспросветители навязывают ребенку такие знания (и в такой форме), что усвоить их он просто не готов: они взрывают его эмоциональный мир. Вектор развития ребенка — это совладание со своими импульсами, направление энергии на развитие. А сексуальное просвещение действует прямо в противоположном направлении. Ранняя сексуальная стимуляции ребенка препятствует его развитию. Так что любители рассказать детям в красках "правду" о сексе прочат своим детям не лучшее будущее. Не то, чтобы они явно увидят какие-то признаки вредного влияния на психику.Просто их дети, позже, в школе, будут учиться хуже, чем могли бы. Они будут чуть тревожнее, чем могли бы быть, у них будет чуть хуже развито внимание. Только вот увидеть это и сравнить уровень развития своих чад у родителей возможности уже не будет.
Источник Скрытый текст
Старый 25.06.2015, 12:08
  #46   
@Sigita, ты в своих примерах о каких-то неадекватах повествуешь. Кому ж в ум придет в красках и подробностях дошколятам рассказывать об этом?

добавлено через 3 минуты
Книга, про которую писала выше, для детей старше 9 лет.
Старый 25.06.2015, 12:12
  #47   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Влияние cексуального просвещения на психику ребёнка. Дошкольный возраст.
Как хорошо, что это мозговитое-«просвещение» дите не читает, многА букФ,неосилил.
Помешались на секесе г профессора. Лучше-бы вернули общеобразовательные школы в прежнее русло, без ЕгЭГэ, а то порой читаешь где нибудь и в шоке, это уже и до ТВ добралось, склоняется не склоняемое и типа все нормуль.



А вы тут о секесе, что поразительно атеисты как-то в этом ракурсе не заморачиваются....
Старый 25.06.2015, 12:18
  #48   
Цитата:
Сообщение от martha Посмотреть сообщение
ты в своих примерах о каких-то неадекватах повествуешь. Кому ж в ум придет в красках и подробностях дошколятам рассказывать об этом?
Если появилась подобная статья, видать есть умники что знакомят малолеток с тем, до чего нужно дорости.
Например есть новые обучающие программы в детсадиках...
Многие люди потеряли зравый ум что всему своё время и куда-то очень торопятся.
Старый 25.06.2015, 12:44
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Многие люди потеряли зравый ум что всему своё время и куда-то очень торопятся.
Многие люди просто забыли то, что сами когда-то Были детьми.
Родители загружают свое чадо всем тем, что у родителей не получилось,
но очень хотелось, не спрося об этом детишек- а нравится им это.
Так что бич навязывания не вышел из моды, увы.
Старый 25.06.2015, 12:52
  #50   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Многие люди просто забыли то, что сами когда-то Были детьми.
А многие просто не выросли из деткого ума, с чем их и позравляю
Старый 25.06.2015, 12:55
  #51   
Вот они и пошли стадом за манной небесной, а если нашалят их в угол не поставят, их просто простит кто-то там и все.
Старый 25.06.2015, 13:11
  #52   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Вот они и пошли стадом за манной небесной...
Манна небесная в виде разврата.
И стадо всё увеличивается.
Старый 25.06.2015, 13:25
  #53   
@Sigita, вы ничего не знаете о христианстве, только кусками и поверхностно.
Не знаете историю и не хотите знать, но если вы не знаете даже о манне небесной,
то вам реальная двойка по данному предмету.
Я о манне еще в босоногом детстве слышала, а это времена того самого совка.

Наберите в янксе, гугле -манна небесная и будет вам счастье.
Ма́нна Небесная (ивр. ‏מָ‏ן‏‎‎‎) — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.
Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах». (Чис. 11:7) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман-гу» (что это?), Моисей ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Евреи и прозвали этот хлеб манной...

Старый 25.06.2015, 13:28
  #54   
Старый 25.06.2015, 13:31
  #55   
Если ты думаешь, что твой собеседник идиот, то возможно он думает о тебе то же самое...
Старый 25.06.2015, 16:58
  #56   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Многие люди просто забыли то, что сами когда-то Были детьми.
Родители загружают свое чадо всем тем, что у родителей не получилось,
но очень хотелось, не спрося об этом детишек- а нравится им это.
Так что бич навязывания не вышел из моды, увы.
Да, согласна.)

А про сексуальное воспитание думаю.. Мне кажется что всему приходит своё время. Так же и с воспитанием в детском возрасте тоже. Не всё и не всегда надо говорить ребёнку, не во всё посвящать. *Дорога ложка к обеду*. Вот так и тут.

Если поспешить насильно ребёнка ввести в курс сексуальных дел взрослых, он может быть шокирован, он может не осознавать всего и от непонимания может случится непринятие секса, даже отвращения к нему. В период полового созревания в школе, как и дома, учителя, но прежде всего родители могут рассказать ребёнку то что ему необходимо знать. По мере взросления посвящать аккуратно, не навязчиво и не вульгарно.

Вульгарно *воспитывает* детей интернет. Иногда заходя на страницу какого нибудь сайта, можно увидеть слишком много того чего ребёнок видеть не хотел.

Воспитывать надо, но при этом быть максимально корректным, для того чтобы не сломать детскую психику. И постепенно. Не сразу и далеко не всё надо говорить. С опытом к детям приходит и секс и умение секса. Всему отведено своё время.
Старый 25.06.2015, 17:56
  #57   
Я "за" такое воспитание. К сожалению, не все родители могут разговаривать с детьми о сексе: кому некогда, кто не считает нужным, кто стесняется. Однако, сексуальное воспитание должно быть. Другой вопрос, в каком возрасте? - В старших классах.
Старый 25.06.2015, 17:56
  #58   
Я "за".
Любой предмет имеет методику преподавания. И если в школе введут факультативом данное воспитание, да еще и поделят, например, класс на микрогруппы, придумают методику ведения в стиле свободного диалога, то почему и нет. Сейчас новые технологии в обучении требуют от ребёнка умения рассуждать, делать выводы, а не получать тупо информацию. Так вот и пусть учатся житейским проблемам под руководством грамотного специалиста, который имеет авторитет у детей. На первых занятиях, думаю, будет смущение у детей, а далее - так надо.
Ввели же в школах ОРКСЭ и основы духовенства. Так почему мы не ввести культуру познания самой важной составляющей нашей жизни - секса.
Старый 25.06.2015, 18:12
  #59   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Я "за".
Любой предмет имеет методику преподавания.
А как на счёт духовного воспитания в стиле религии?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Так почему мы не ввести культуру познания самой важной составляющей нашей жизни - секса.
По твоему секс это самое важное в жизни?
Старый 25.06.2015, 20:03
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024