Опции темы Оценить тему
Старый 22.09.2008, 20:09
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.03.2009, 14:19
  #42   
По-моему, любить себя означает даже не принимать себя какой ты есть, а именно что любить. Беречь себя и в то же время быть готовым на всё ради себя. И тп.
Старый 06.03.2009, 16:08
  #43   
Electronic, иногда ради себя приходится себя же самого подвергать лишениям и вовсе даже не беречь)) Ибо у "себя" много разных противоречивых целей и желаний
Старый 07.03.2009, 18:10
  #44   
Яблонька_цветущая, ну я так и сказал. Быть готовым на все.
Старый 07.03.2009, 18:58
  #45   
Старый 18.03.2009, 18:59
  #46   
Не люблю себя. Именно это помогает делать выводы, учиться. Самовлюбленность в этом никак не помогает. Ибо в этом случае свое мнение становится более весомым мнения окружающих даже при изначальной собственной неправоте. Меньше добра, меньше отзывчивости. На мой взгляд- любить себя не надо. У нас столько недочетов и минусов- мы сами это все знаем. Собственную натуру. Пусть нас другие любят, ибо действительно есть за что, а себя я буду уважать, ибо я достоин как уважения, так и любви
Старый 18.03.2009, 20:43
  #47   
Striker, Иех... Не читал ты "Парадоксы младшего патриарха"... Советую. Может переменишь мнение
Старый 18.06.2009, 07:54
  #48   
Я думаю, что любить себя и только - это ограниченность и эгоизм.

Если человек любит людей, значит и себя он любит тоже, потому что если ты стремишься сделать другим хорошее,то значит считаешь себя способным осчастливить, доставить радость кому-то - это ли не настоящая любовь к себе?

Дающий получает в итоге больше, чем потребитель.

В общем, на мой взгляд любовь к себе проявляется в твоём отношении к окружающему миру. И отношение это не в удовлетворении своих потребностей, желаний и инстинктов, а в том, что ты уверен в себе настолько, чтобы считать своюб помощь ценной для других.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 18.06.2009 в 07:57..
Старый 05.02.2013, 12:48
  #49   
Себя любить хорошо, но это получается только тогда, когда тебя ничего не тяготит--когда вернул все долги, всех простил, исповедался в церкви--тогда реально чувствуешь себя человеком. Тогда прямо кажется, что в воздухе витает предчувствие чего-то хорошего, что это должно произойти именно сейчас. И как правило, очень часто так и случается

Хочешь быть счастливым--будь им
Старый 19.11.2021, 13:25
  #50   
большое и не простое искусство жизни; ибо как любишь себя, так любишь и других.
Старый 19.11.2021, 14:15
  #51   
Это же как надо себя не любить, чтобы себя не любить!
Старый 17.03.2023, 19:02
  #52   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А я соглашусь с цитатой. От нелюбви к себе всякие комплексы
Соглашусь.
А вот откуда берётся эта нелюбовь к себе, если родители растят своих детей в любви?
Цитата:
А и надо-то всего ничего - полюбить себя таким, какой есть.
Это сделать не так просто как сказать.
Как чел сможет себя полюбить, если его комплексы вырабатались ещё на школьной скамье?
Старый 17.03.2023, 19:17
  #53   
Имхо, полюбить себя можно только в том случае, если ПОЛНОСТЬЮ примешь себя таким какой ты есть. А кто мы? Мы ЧЕЛОВЕКИ. И мы знаем себя, что мы трусливые, слабые, подлые, и от этого никуда ни деться, эта наша человеческая природа. Но самое саркастическое здесь то, что эти все "замечательные" качества природа в нас не выкладывала, мы сами себя сделали такими отвернувшись, отказавшись от знания страха смерти, от тела, и принявших лесть разума.
Старый 17.03.2023, 23:48
  #54   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Имхо, полюбить себя можно только в том случае, если ПОЛНОСТЬЮ примешь себя таким какой ты есть. А кто мы? Мы ЧЕЛОВЕКИ. И мы знаем себя, что мы трусливые, слабые, подлые, и от этого никуда ни деться, эта наша человеческая природа. Но самое саркастическое здесь то, что эти все "замечательные" качества природа в нас не выкладывала, мы сами себя сделали такими отвернувшись, отказавшись от знания страха смерти, от тела, и принявших лесть разума.
А нафига от этого куда-то деваться?
Подумаешь, несовершенство, да.
И чо?
Ну и хрен с этим.
Старый 18.03.2023, 00:18
  #55   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Но самое саркастическое здесь то, что эти все "замечательные" качества природа в нас не выкладывала, мы сами себя сделали такими отвернувшись, отказавшись от знания страха смерти, от тела, и принявших лесть разума.
Старый 18.03.2023, 12:29
  #56   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А нафига от этого куда-то деваться?
Подумаешь, несовершенство, да.
И чо?
Ну и хрен с этим.
А ты значит свои пять копеек просовываешь?
Ну ну.
Старый 18.03.2023, 14:47
  #57   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
А ты значит свои пять копеек просовываешь?
Ну ну.
Баранки гну.
Так чо тебя так тревожит твое несовершенство?
Старый 18.03.2023, 17:47
  #58   
Старый 18.03.2023, 21:06
  #59   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Баранки гну.
Так чо тебя так тревожит твое несовершенство?
Нееет, про "несовершенство" написала ты.

Цитата:
А нафига от этого куда-то деваться?
Подумаешь, несовершенство, да.
Твои слова? Твои. Значит тебе и отвечать.
Старый 18.03.2023, 23:33
  #60   
Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Нееет, про "несовершенство" написала ты.


Твои слова? Твои. Значит тебе и отвечать.
Русский язык второй?
Я назвала одним словом " несовершенство", ту простыню, которую ты выдал.

Цитата:
Сообщение от Akira Decoryah Посмотреть сообщение
Имхо, полюбить себя можно только в том случае, если ПОЛНОСТЬЮ примешь себя таким какой ты есть. А кто мы? Мы ЧЕЛОВЕКИ. И мы знаем себя, что мы трусливые, слабые, подлые, и от этого никуда ни деться, эта наша человеческая природа. Но самое саркастическое здесь то, что эти все "замечательные" качества природа в нас не выкладывала, мы сами себя сделали такими отвернувшись, отказавшись от знания страха смерти, от тела, и принявших лесть разума.

Она про несовершенство.

Метки
Любить, себя?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024