Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2015, 20:32
  #41   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Барб, не в сети. В доступности информации, как таковой. Сельская библиотека со старыми книгами и телик, в котором два канала. Проф знакомства? Ну, не знаю. Один юрист и районная больничка, где сидит пара врачей. Откуда в таких условиях взяться точке зрения на профессию? Ты пишешь о Москве. В той части России, где я жила, и сейчас мало, что изменилось с тех времен.
Если решили идти в медицинский, то та самая пара врачей и есть канал информации.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.09.2015, 20:35
  #42   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
В лидирующей позиции - привели родители или есть знакомые в этой сфере и прочее и прочее. Искренне желание освоить эту профессию не превышало и 20%.
Потому и идут потом ко мне пациенты с жесткими неврозами. Потому и лечимся препаратами и гипнозом от импотенции, фактором развития которой является неудовлетворение высоких потребностей... Мамы и папы пытаются за счет деток реализовать собственные недоделки...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Если решили идти в медицинский, то та самая пара врачей и есть канал информации.
Они и были) потому и пришла, зная, что придется выезжать на гниющие трупы и в жару вытаскивать из мусорных пакетов раздутые части тел) иначе бы как тот коллега. После первой практики - вон из медицины)
Старый 26.09.2015, 21:04
  #43   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
PS Выгоните меня из этих тем, плииз)))
неееет!!!

сиди и мучайся...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 26.09.2015, 21:13
  #44   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Насколько современно современное образование?
Сейчас всё наше образование, что школьное, что высшее - одно сплошное извращение, как на мой взгляд. В школе всё сделано для того, чтобы максимально усложнить ребёнку понимание предметов. Я не знаю за что получают деньги авторы всех этих продвинутых учебников и толпы методистов, но то, что сейчас наших детей не учат, а лишь натаскивают на сдачу ГИА и ЕГЭ - это факт. В ВУЗах же слизали эту западную модель с бакалавриатом и магистратом, которое привело к тому, что качество специалистов после ВУЗов вообще никакое. По крайней мере с классическим советским образованием не сравнить.

Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Оно, во-первых, теоретическое, а надо больше практики, а во-вторых, оно основывается в основном на заучивании, а надо бы, чтобы упор делался на обучение самостоятельному поиску решений, то есть давать надо не формулы и законы, а методы их открытия. Тогда человек сможет самостоятельно адаптироваться к постоянно изменяющемуся миру.
Насчёт практики совершенно согласна. Но самостоятельно ты не везде можешь найти решение, не всегда его и возможно найти, абсолютно верное. Поэтому после ВУЗа нужны наставники, которые помогали бы молодым специалистам, но о каких наставниках может идти речь, если сейчас проблема вообще устроиться на работу после ВУЗа. Это раньше мы были защищены системой распределения, хорошая она была или плохая, но ты был уверен, что рабочее место у тебя гарантированно будет. А сейчас в чём студенты могут быть уверены? Какой стимул у них получать профессиональные знания, если они не уверены, что они им вообще пригодятся? По хорошему и раньше после ВУЗа ты только начинал учиться по настоящему, лично я за первые годы работы перелопатила горы литературы, ибо без этого было никак, институт мне дал лишь намёки в каком направлении двигаться, а работа требовала понимания, что делать конкретно здесь и сейчас. Сейчас и подавно так не получится: закончить универ и почивать на лаврах. Учиться учиться и учиться, осваивать всё, что можно и быть специалистом высокого класса в том, чем ты занимаешься - это единственный путь оставаться на плаву.
Старый 26.09.2015, 21:38
  #45   
Учебники бездарные, да.
Вот только что помогала внучке с химией.
Почитала учебник, охренела.
Даже выстроить логично информацию не могут.
Старый 26.09.2015, 21:56
  #46   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Учебники бездарные, да.
Вот только что помогала внучке с химией.
Почитала учебник, охренела.
Даже выстроить логично информацию не могут.
Вот-вот... тоже 11 лет с сыном пыталась освоить эти учебники - поняла, что единственное, что они могут - это напрочь отбить всякое желание учиться. А ещё отдельная песня эти рабочие тетради с вопросами, на которые можно писать диссертации, но для ответов оставлена строчка в три слова. Ну и само собой в учебниках ответов ты не найдёшь днём с огнём - сиди перелопачивай инет с ребёнком до полуночи. Свою школу вспоминаю с радостью, а школу сына - как страшный сон. Он её вообще не вспоминает, только содрогается, как проходим мимо её здания.
Старый 26.09.2015, 22:19
  #47   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Вот-вот... тоже 11 лет с сыном пыталась освоить эти учебники - поняла, что единственное, что они могут - это напрочь отбить всякое желание учиться. А ещё отдельная песня эти рабочие тетради с вопросами, на которые можно писать диссертации, но для ответов оставлена строчка в три слова. Ну и само собой в учебниках ответов ты не найдёшь днём с огнём - сиди перелопачивай инет с ребёнком до полуночи. Свою школу вспоминаю с радостью, а школу сына - как страшный сон. Он её вообще не вспоминает, только содрогается, как проходим мимо её здания.
Ну, мне проще.
Мне оставили роль " консультанта" по техническим дисциплинам.
Я в них соображаю.
Но приходится вспоминать и применять те фишки, которым меня когда-то учили и которых в учебниках фик найдешь.

Многое зависит от препода.
С химией нам сейчас не повезло.
Училка выраженный " этик", выдать стройную теорию не может.
Приходится своими силами корректировать.
Вот думаю сходить на родительское собрание и порвать ее как тузик грелку)))
Старый 26.09.2015, 22:23
  #48   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вот думаю сходить на родительское собрание и порвать ее как тузик грелку)))
Увы это ничего не изменит, только волну негатива к ребёнку вызовет(
Старый 26.09.2015, 22:26
  #49   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Увы это ничего не изменит, только волну негатива к ребёнку вызовет(
Какую нафик волну негатива?
Я вас умоляю.
Учителя трясутся, как бы их с теплого местечка не выпроводили.
Ты в какое время живешь?
Совок давно прошел.)))

добавлено через 1 минуту
И уверена, что изменит.
Или начнет четче и логически стройнее давать инфорацию, или заменят, если не может соображать.
Старый 26.09.2015, 22:32
  #50   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Какую нафик волну негатива?
Я вас умоляю.
Учителя трясутся, как бы их с теплого местечка не выпроводили.
Ты в какое время живешь?
Совок давно прошел.)))
У нас не тряслись что-то, а нервы детям потрепать им ничего не стоит, не особо они сейчас трясутся за места школьного учителя. В совке вообще проблем не помню с учителями)

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
И уверена, что изменит.
Или начнет четче и логически стройнее давать инфорацию, или заменят, если не может соображать.
Расскажете потом о результате, пожалуйста, очень интересно и правда)
Старый 26.09.2015, 22:37
  #51   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
У нас не тряслись что-то, а нервы детям потрепать им ничего не стоит, не особо они сейчас трясутся за места школьного учителя. В совке вообще проблем не помню с учителями)
У нас трясутся.
Гимназия хорошая.

Так что слово родителя - не пустой звук.
Тем более, что преподом по химии многие недовольны.
А гнобить в таком возрасте детей, да что вы...
Они сами кого хочешь уделают))
Все продвинутые.
С айфонами, диктофонами и камерами.
Если что не так, сразу на запись.
Так что учителя даже помыслить не могут кого-то гнобить.
Старый 26.09.2015, 22:38
  #52   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вот думаю сходить на родительское собрание и порвать ее как тузик грелку)))
Не порвешь. Просто скандалисткой прослывешь.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 26.09.2015, 22:44
  #53   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не порвешь. Просто скандалисткой прослывешь.
Это было идиоматическое выражение)
Чо ты так все буквально-то.

добавлено через 33 секунды
Я скандалить не умею.
А вот жестко говорить, да.
Старый 26.09.2015, 22:44
  #54   
Старый 26.09.2015, 22:45
  #55   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Так что учителя даже помыслить не могут кого-то гнобить.
Гнобить - это уже слишком, но в аресенале у учителя много возможностей сделать жизнь ребёнка невыносимой, причём так, что к нему и не подкопаешься. А перед родителями учителя обычно выступают стройной стенкой, понимая, что каждый из них может оказаться в таком положении. Но это моё мнение, у нас такая вот школа была, обычная районная, но при этом почти каждый учитель считал себя обязанным учит не только твоего ребёнка, но и тебя заодно.
Старый 26.09.2015, 22:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не буквально. И прекрасно тебя поняла.
Я имела в виду, что уже стало очевидно, что за препод.
И нужно или корректировать методы обучения, или менять.
И я собираюсь это озвучить.
А причем тут скандал , я не поняла.
Старый 26.09.2015, 22:48
  #57   
Старый 26.09.2015, 22:49
  #58   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Гнобить - это уже слишком, но в аресенале у учителя много возможностей сделать жизнь ребёнка невыносимой, причём так, что к нему и не подкопаешься. А перед родителями учителя обычно выступают стройной стенкой, понимая, что каждый из них может оказаться в таком положении. Но это моё мнение, у нас такая вот школа была, обычная районная, но при этом почти каждый учитель считал себя обязанным учит не только твоего ребёнка, но и тебя заодно.

Не, у нас нереально.
А вот выгнать препода за то, что не отвечает требованиям гимназии , за милую душу.
А о том, чтобы учить.....
Ненене.
Со мной такой номер даже с моей дочерью не проходил в те времена.
А уж сейчас, это просто нереально.
Времена другие.
Старый 26.09.2015, 22:51
  #59   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А причем тут скандал , я не поняла.
А ты с учительницей после всех этих передряг планируешь "остаться друзьями"?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 26.09.2015, 23:13
  #60   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А ты с учительницей после всех этих передряг планируешь "остаться друзьями"?
А она мне не друг.
Она просто преподаватель, который обязан давать информацию ученикам в нужном формате.
Доходчиво и четко.
Если она на это неспособна, то упс.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024