Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2017, 23:33
  #41   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
я бы их повесила, сожгла, четвертовала, кастрировала... а потом уже и заморозила бы.
Что там замораживать после подобного?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.02.2017, 23:35
  #42   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Что там замораживать после подобного?
Табличку с именем-фамилией и датой убиения моей рукой.
Старый 22.02.2017, 01:23
  #43   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не ожидал от тебя такого. Жесть.
"Сам придумал - сам обиделся" - так получается. Зачем тебе это?

Я тоже не ожидала, что меня можно так превратно понять. B негативную эмоционалку раскрасил мои слова ты, я обидные для тебя контексты в них не вкладывала.
От меня была не "назидательность", в которой ты упрекаешь, а разве что моральная усталость от диалогов, в которых рационально доминантные люди высмеивают сплошь и рядом иррационально-доминантных..

Что касается параллелей, согласна с тем, что "зaморозку" пока можно считать терра инкогнита, как и разные духовные практики, результат которых не очевиден в силу разных причин.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.02.2017, 01:32
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что касается параллелей, согласна с тем, что "зaморозку" пока можно считать терра инкогнита, как и разные духовные практики, результат которых не очевиден в силу разных причин.
Духовные практики недоказуемы на современной аппаратуре, а крионика недоступна из-за отсутствия технологий.
Старый 22.02.2017, 01:33
  #45   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"Сам придумал - сам обиделся"
Опять не угадала. Как написала, так и прочитал. А обижаться... да ну на...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я тоже не ожидала, что меня можно так превратно понять.
Эмоционалки не было, а вот стиль был. Менторский называется. Про обиды уже написал чуть выше.
Может к сожалению, а может к счастью, в виртуальном мире нет человека, который мог бы меня обидеть.


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
моральная усталость от диалогов, в которых рационально доминантные люди высмеивают сплошь и рядом иррационально-доминантных..
Ну так а я тут причём? Вот их бы и "назидала", так сказать.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что касается параллелей, согласна с тем, что "зaморозку" пока можно считать терра инкогнита, как и разные духовные практики, результат которых не очевиден в силу разных причин.
Ну вот мы наконец-то и вернулись к теме. И я почти согласен. Разве что слегка уточнил. Терра уже не такая и икогнито. А результат духовных практик, часто не только не очевиден, но и просто отсутствует. Может от того, что практики не очень духовные, а может потому, что практикуют их практиканты...

Последний раз редактировалось Кот; 22.02.2017 в 01:54..
Старый 22.02.2017, 01:55
  #46   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Духовные практики недоказуемы на современной аппаратуре,
Диaгностику биополя дaвно уже делaют нa aппaрaтуре. ) Можно тaк же "фиксировaть" и состояние человекa во время гипнозa и других трaнсовых состояний и прaктик, нaчинaя от пульсa и aктивности мозгa по МРТ, зaкaнчивaя "фоткaми" aуры.

И биорезонaнcнaя терaпия построенa нa электромaгнитной гaрмонизaии ритмоB непрaвильно вибрирующих оргaнов. С "больных чaстот" aппaрaтурой оргaны "переключaются" нa здорвые чaстоты. A это ни что иное, кaк "скaн" биополя. Aппaрaт "улaвливaет" энергоизлучение, идущее от телa, и корректирует, нaстрaивaет нa здоровые чaстоты. вот это светящиеся (для aппaрaтa и "видящих") биополе, это излучение телa в эзотерике зовут aурой.

добавлено через 8 минут
@Кот, я зa твоё восприятие не отвечaю. Один и тот же текст рaзные люди воспримут в зaвисимости от того, нa что в дaнный момент нaстроены. Я в конфликте и деструктивной динaмике не зaинтересовaнa. Соррь. Ты увидел тaк, кaк увидел, a я уже несколько рaз нaписaлa, что воспитывaть тебя не собирaлaсь. И дaже сaмa пытaюсь уговорить себя сейчaс, что и твой тон нейтрaлен и "фэйсом меня повозить AПтэйбл" ты вовсе дaже не хочешь.

Но "опрaвдaлкaми" зaнимaться мне больше совсем не хочется и объяснять, что "не верблюд". Oк?

Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.02.2017, 01:57
  #47   
Разбавлю спор статьей, может, ее обсудить захочется:

Наступило время для участия крионики, криотаназии и трансгуманизма в дискуссии об эвтаназии?
Автор: Золтан Иштван, футуролог, философ, журналист, автор романа «The Transhumanist Wager».

...Пожилой мужчина по имени Билл одиноко сидит у окна доме престарелых, что в штате Невада. Он глядит на солнце, заходящее за горизонт под давлением ночи, которая вот-вот окутает открытую всем ветрам пустыню. У Билла - болезнь Альцгеймера, и не смотря на многочисленные лекарства, он проигрывает этому недугу борьбу за сохранение своего разума. Совсем скоро он потеряет контроль над когнитивными функциями, забудет многие события своей жизни, и перестанет узнавать родных и друзей.

Согласно докладу Всемирной Организации Здравоохранения, около 40 миллионов человек в мире имеют ту или иную форму слабоумия. И около 70 процентов из них, страдают от болезни Альцгеймера. Благодаря научным достижениям, средняя продолжительность жизни человека растет, но что это дает для людей с подобным недугом? Захотели бы они осознанно существовать в течение многих лет или даже десятилетий в умственно ослабленном состоянии - только потому, что современная медицина может им это обеспечить?

В некоторых странах Европы и нескольких штатах Америки, где эвтаназия — как помощь врача в уходе из жизни пациенту - разрешена, некоторые люди с психическими заболеваниями принимают решение покончить с жизнью, пока они еще способны чувствовать, помнить и осознавать себя личностью. Однако, большинство людей во всем мире, имеющих ту или иную форму слабоумия вынуждены вести жалкое существование, пока их разум разрушается. Это - одна из самых сложных жизненных ситуаций, с которой может столкнуться любой, которая драматически сказывается и на семьях таких больных, вынужденных наблюдать за тем, как любимый человек медленно теряет способность ощущать и осознавать окружающий мир. Все усложняет еще и финансовая сторона проблемы, потому что обеспечить надлежащий уход за больными слабоумием — очень дорого.

В 21-м веке, веке трансгуманизма и блестящих научных достижений, пришло время задать вопрос: есть ли у нас способы приблизиться к решению этой деликатной проблемы?

Крионика, область трансгуманизма, использующая ультра-низкие температуры при сохранении тел умерших людей для их возможного возрождения в будущем, прошла долгий путь с тех пор, как первый человек был заморожен в 1967 году. Несколько сотен человек уже крионировано, тысячи подписали контракты с крионическими организациями, миллионы людей знают о процедуре криозаморозки.

Кто-то может сказать, что крионика - «ненормальная» наука. Но эти обвинения будут не обоснованы. Известны случаи оживления людей, находящихся более часа в ледяной воде. Кроме того, анабиоз или метод «приостановленной жизнедеятельности», при котором врачи будут заменять кровь пациента специальным соляным раствором, чтобы выиграть время в борьбе за жизнь пациента, с последующей его реанимацией, начинают практиковать в университетской больнице в Питтсбурге. Возможно, через некоторое время, эта процедура будет усовершенствована, и время анабиоза сможет измеряться неделями или месяцами. Очевидно, что уровень этого направления медицины растет с каждым годом.

Крионирование человека сразу после смерти снижает риск повреждения при замораживании органов, особенно мозга с его миллиардами нейронов. Однако, вероятность проведения этой сложной процедуры в такие сроки из-за различных жизненных обстоятельств и ситуаций – не велика. Тело должно быть доставлено в крио-центр. Но для начала процедуры про крионированию необходимы различные документы и согласования с врачами, директором похоронного бюро, а иногда и другими специалистами, и местными властями. Между тем, проходят драгоценные минуты, складывающиеся в часы, с того времени, как человек перестал дышать и его сердце остановилось.

…В последнее время некоторые трансгуманисты поддерживают криотаназию, процедуру, при которой пациент, принимающий решение об эвтаназии, может быть крионирован в момент наступления смерти или сразу после нее. Это создает оптимальные условия для процесса замораживания, так как обеспечивает возможность нахождения рядом всех необходимых специалистов.

Криотаназией могут воспользоваться совершенно разные люди: страдающий болезнью Альцгеймера атеист, не верящий в загробную жизнь и ожидающий, что наука даст ему еще один шанс в будущем; суицидальный шизофреник, который не хочет существовать в современном мире, но не готов отказаться от жизни навсегда; неизлечимо больной раком трансгуманист, не желающий проходить болезненную, а иногда и бесполезную химиотерапию и ждать наступления момента исполнения договора о криопроцедуре; или с тяжелой степенью инвалид, который хочет проснуться в эпохе, где его физический недуг можно будет исправить.

Причины прибегнуть к «временной смерти» могут быть и духовными, религиозными или философскими, то есть связанными с чувствами человека, как например, в моем романе «The Transhumanist Wager», где главный герой Jethro Knights подвергается криотаназии в поисках утраченного любимого человека.

У любого человека могут быть веские основания для выбора криотаназии. Разные люди в силу разных причин, считают, что их жизнь может быть лучше в будущем.

…Некоторые эксперты предполагают, что возможность для реанимации крионических замороженных пациентов появится уже через 25 - 50 лет. К этому приведут развитие биоинженерных и нано технологий и совершенствование человеческого мышления. Сотни миллионов долларов привлекаются на исследования в этих областях, что безусловно создаст прорыв и для направления анабиоза и крионики.

Еще одним преимуществом и криосохранения, и криотаназии, является их доступность. Эвтаназия стоит около $ 1000, и криосохранение - в среднем -$ 80000. Стоит сравнить это с тем, какие расходы ожидают человека, страдающего серьезным психическим заболеванием и нуждающегося в круглосуточном уходе в течение многих лет…

Несмотря на дающие надежду возможности, о криотаназии знает мало людей, а эвтаназия запрещена почти по всему миру. Много споров и дискуссий в общественных и политических кругах ждет сторонников криотаназии, чтобы отстоять ее право быть легализованной в современном обществе. Но эта цель достижима, если не забывать, что криотаназия – это возможность для безнадежно больных и отчаявшихся людей однажды прожить свою долгую и полноценную жизнь.

Прим. переводчика: стоимость услуг на криосохранение в российской компании «***» отличается от приведенных цен в статье, и составляет от 12000 до 36000 дол. (плюс транспортровка).
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Lukas; 22.02.2017 в 02:24..
Старый 22.02.2017, 02:04
  #48   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
я зa твоё восприятие не отвечaю.
Нет конечно. Только за свой стиль. Поскольку в инете нет личного контакта, то со стилем надо как-то аккуратней. Это не к тебе лично претензия, а вообще. У меня тоже не всегда получается.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я в конфликте и деструктивной динaмике не зaинтересовaнa.
И я того же мнения... Но я стараюсь общаться с собеседниками на их языке. Каков вопрос - таков ответ. Но я тоже не идеален, так что могут и косяки случаться.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И дaже сaмa пытaюсь уговорить себя сейчaс, что и твой тон нейтрaлен и "фэйсом меня повозить AПтэйбл" ты вовсе дaже не хочешь.
Насмешила. Честно. Вот видишь как... это и есть недостаток виртуального общения. У меня не то чтобы фейсом... вообще даже намёка на какую-то антипатию (вообще, или в конкретном случае) не намечалось даже.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Oк?
Конечно ОК, тем более, что я и не ждал этого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Разбавлю спор статьей, может, ее обсудить захочется:
Ой как многа букаф... не, сегодня я уже пас.
Старый 22.02.2017, 02:06
  #49   
Старый 22.02.2017, 02:11
  #50   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Завтра поищу покороче.
Да-да. Ты ведь учитывай, что надо не только прочитать, но и понять. А по действующей на сегодняшний день формуле Кота, желание прочитать пост и возможность понять его смысл, обратно пропорциональны количеству строчек.
Старый 22.02.2017, 02:17
  #51   
@Кот, тут же еще понять надо, что хотел сказать автор, и согласен ли ты с ним...

Вот отрывок из статьи. Меня он смущает...
Цитата:
В некоторых странах Европы и нескольких штатах Америки, где эвтаназия — как помощь врача в уходе из жизни пациенту - разрешена, некоторые люди с психическими заболеваниями принимают решение покончить с жизнью, пока они еще способны чувствовать, помнить и осознавать себя личностью. Однако, большинство людей во всем мире, имеющих ту или иную форму слабоумия вынуждены вести жалкое существование, пока их разум разрушается. Это - одна из самых сложных жизненных ситуаций, с которой может столкнуться любой, которая драматически сказывается и на семьях таких больных, вынужденных наблюдать за тем, как любимый человек медленно теряет способность ощущать и осознавать окружающий мир. Все усложняет еще и финансовая сторона проблемы, потому что обеспечить надлежащий уход за больными слабоумием — очень дорого.
В 21-м веке, веке трансгуманизма и блестящих научных достижений, пришло время задать вопрос: есть ли у нас способы приблизиться к решению этой деликатной проблемы?
Крионика, область трансгуманизма, использующая ультра-низкие температуры при сохранении тел умерших людей для их возможного возрождения в будущем, прошла долгий путь с тех пор, как первый человек был заморожен в 1967 году. Несколько сотен человек уже крионировано, тысячи подписали контракты с крионическими организациями, миллионы людей знают о процедуре криозаморозки.
Если у человека имеются психические заболевания, а при заморозке людей с использованием ультра-низких температур особое внимание уделяется мозгу, то в чем смысл данного абзаца? Надежда, что кроме выхода из заморозки, люди еще и душевные болезни научатся лечить?
Старый 22.02.2017, 02:18
  #52   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Прим. переводчика: стоимость услуг
Бизнес.
Весьма отдаленно имеющий отношение как к науке, так и к отдаленным перспективам.
А человек - существо надеющееся и испуганное неизведанностью.
Такие соломинки кажутся соблазнительными. А бизнесменам - золотой жилой.

Сама процедура далека от гуманности. если не считать того, что человек уходит с надеждой.

Лет через 100-200 разговор, возможно, будет более предметным.
И подозреваю - с такими же тщетными надеждами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.02.2017, 02:26
  #53   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Бизнес.
Упс... Спасибо, заметил, что не убрал название.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Такие соломинки кажутся соблазнительными.
На мой взгляд, это вообще подлость, играть на чувствах родных и близких, обещая им эфемерное будущее.
Старый 22.02.2017, 02:29
  #54   
Гм. Пересмотрите фильм "Бегство мистера Мак-Кинли", и вопрос будет решён.
Старый 22.02.2017, 02:32
  #55   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Бегство мистера Мак-Кинли
Один из вопросов... да.
В каком мире собираются просыпаться "замороженные"...
Старый 22.02.2017, 03:17
  #56   
Почитала сейчас (чуть-чуть) о крионике, черви замороженные на длительный срок, живут после размораживания и у них сохраняются условные рефлексы.
Некоторые рыбы. Мозг кролика после длительного крионирования функционировал и чьи-то сердца, животных каких-то (уже забыла) - тоже.
Так что надежда есть, но, мне кажется, не для тех, кто УЖЕ заморожен. Ещё рано. Сальвадор Дали, кстати, и Уолт Дисней крионированы.
Мне бы хотелось посмотреть на мир в 22 веке. Даже если функционировал бы только мозг. Но не жить, конечно, просто глянуть, я любопытная.
Старый 22.02.2017, 03:19
  #57   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Некоторые рыбы.
Рыбы, как и лягушки, и без крионики преспокойно размораживаются и оживают.
Старый 22.02.2017, 03:19
  #58   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, со свидетельством реинкарнации, наиболее с твоей точки зрения достоверным... можно пример?
Прости дорогой, но сам, всё сам. Это мне надо тему открывать и выкладывать кучу материала. Если помнишь, я этим занималась еще на старом форуме (не помню, был ли ты на первоначальном, а не на клоне, где мы с тобой так рьяно отрывали друг другу ушки и усики), если не помнишь, то я напомню, неоднократно высказанное мною намерение, больше этим не заниматься. Устала, правда. Дураков мне хватило еще там, а я не бодхисаттва и моё терпение не безгранично, равно как и милосердие.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
либо говорим лишь в плоскости: верю/не верю.
Если ты поднимешь глазки, то увидишь, что именно в этом ключе я и высказалась, но если глазки поднимать лень, то готова процитировать по первому требованию, хотя самоцитирование является дурным тоном. Но для тебя готова.

Последний раз редактировалось Bell; 22.02.2017 в 03:41..
Старый 22.02.2017, 03:25
  #59   
Рыба ожила после глубокой заморозки:



Цитата:
Но есть и эвритермные рыбы, способные переносить довольно широкие температурные колебания. К ним относится карась, обладающий удивительными свойствами приспособляемости и жизнестойкости. И совсем уже крайнее проявление эвритермности характерно для далии, или черной рыбы, обитающей в пресноводных водах Чукотки и Аляски. Зимой далия вмерзает в лед, весной оттаивает. Но поразительно, что далия спокойно может жить и в обычных комнатных аквариумах при температуре + 20-22°С и только при температуре выше +25°С испытывает угнетение.
Подобно далии, на Амуре во льду целыми колониями зимуют хищные ротаны.
Старый 22.02.2017, 03:31
  #60   
Почти сюда)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024