Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2015, 00:59
  #41   
Я была уверена, что тема вам понравится.
Я угадала)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.10.2015, 01:04
  #42   
@Барб, твои все темы нам нравиться. Как и их афтор
Старый 19.10.2015, 01:33
  #43   
Продолжаю тырить с просторов сети.

Цитата:
Посторонний человек, как источник вербальной агрессии

Многие акты агрессии совершаются между двумя людьми, когда они провоцируют друг друга. Однако нередко источником вербальной агрессии между двумя людьми может стать совершенно другой, посторонний человек.
Такой ”поп Гапон” всегда знает, что и в какой момент сказать или сделать, чтобы вызвать между людьми агрессию. Так, например, ”случайный” выстрел со стороны может спровоцировать бойню между двумя вооруженными группами людей, которые изначально стремились к бескровному урегулированию возникших разногласий.
Все исследования, посвященные влиянию постороннего наблюдателя на возникновение агрессии можно разделить на два вида согласно соответствующим признакам:

1. Слова и поступки наблюдателей как форма вербальной агрессии
Первый вопрос, который возник у исследователей, был следующим: какую роль выполняет посторонний наблюдатель в конфликте? Ведь он может как содействовать примирению сторон, так и усилить и дополнительно подогреть агрессивные действия участников конфликта.

Фельсон и Стедман проанализировали данные уголовных дел, в которых были зафиксированы угрозы насилия и убийства. Они выявили, что, как правило, посторонние люди склонны либо подстрекать к конфликту, либо участвовать в нем, нежели содействовать примирению.

Габеляйн и Хэй в своем эксперименте исследовали, как вербальная и поведенческая уступчивость влияют на подстрекательство к агрессии. Вначале ученые создали две группы женщин испытуемых. По условиям эксперимента женщины испытуемые играли роль стороннего наблюдателя. Они могли давать своему ”представителю” (ассистенту ученых) инструкции, насколько сильный заряд им следует послать противнику, который как предполагалось, будет увеличивать силу ответных разрядов (то есть усиливать провокацию). В одной группе представитель испытуемых вербально соглашался с их распоряжениями. В другой же группе представитель испытуемых вербально протестовал в тех случаях, когда предполагалось увеличить силу тока выше 2 по 5-ой шкале.
Кроме того представители испытуемых помимо вербальной неуступчивости, демонстрировали свою неуступчивость так же и на деле. В одной группе представитель испытуемых всегда устанавливал предложенную силу электрического разряда, в другой же представитель не устанавливал силу тока более 2 (по 5-ой шкале).
Таким образом, представители испытуемых женщин вели себя следующими способами:
1. Вербально и поведенчески уступчиво;
2. Вербально уступчиво, но поведенчески не уступчиво;
3. Вербально неуступчиво, но поведенчески уступчиво;
4. И вербально и поведенчески не уступчиво.
В результате ученые пришли к выводам, что испытуемые женщины-подстрекательницы, которые ”сотрудничали” с полностью уступчивым представителем, предлагали им посылать разряды электрического тока большей силы, чем те, которые имели дело с любого рода неуступчивостью.
добавлено через 1 минуту
....


Цитата:
2. Ожидание одобрения или неодобрения
Борден исследовал, каким образом сторонний наблюдатель может подстрекать к агрессии, не прибегая к активным действиям, таким как советы или уговоры, но лишь косвенным воздействием, например, своим статусом. Вначале он организовал две группы. В его эксперименте испытуемые мужчины соревновались с фиктивным противником на скорость реакции. В одной группе соревнования проходили в присутствии наблюдателей – мужчин и женщин, у которых на одежде были приколоты крупные пацифистские значки. И их так же представляли испытуемым как членов пацифистской организации. Другая же группа соревновалась в присутствии наблюдателей, носивших эмблему каратэ-клуба и им было известно о том, что наблюдатели являются инструкторами по боевому искусству.
По истечении половины сеанса наблюдатели уходили, и испытуемый продолжал в одиночестве соревноваться со своим фиктивным противником.
В результате эксперимента подтвердились первоначальные прогнозы о том, что присутствие наблюдателя-пацифиста будет подавлять агрессию, а присутствие наблюдателя-каратиста будет способствовать ее появлению.
Таким образом, посторонний наблюдатель может влиять на характер проявления агрессии, как своими активными действиями или словами, так и одним своим присутствием.
Старый 19.10.2015, 01:37
  #44   
Старый 19.10.2015, 01:38
  #45   
Personal Jesus, казахский форум. сорри, надо было (с) поставить.
Старый 19.10.2015, 01:41
  #46   
@Shade, знавала я выходцев с того форума
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 19.10.2015, 01:41
  #47   
Старый 19.10.2015, 01:50
  #48   
@Shade, вроде бы так назывался
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 19.10.2015, 10:49
  #49   
Продолжая тему вербальной агрессии...
Никому ничего не навязываю.
Но, думаю, это полезно осознавать, когда ты используешь вербальную агрессию.
Это позволяет анализировать собственное поведение и управлять им осознанно.


Проще говоря, применять вербальную агрессию строго по назначению, а не просто когда ''несет''.
Старый 19.10.2015, 11:23
  #50   
у меня вот либо активная прямая,чаще всего. либо пассивная прямая...в варианте,когда человек уж очень ранимый. я ему конечно потом прямо скажу,но уже не так активно

добавлено через 1 минуту
@Барб, а что делать,когда несет?((( отрезать себе язык к ебеням?((((

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
С ума сойти )) ЛюдЯм совсем нечем заняться: лазят по разным форумам, стаскивают темы...
а че плохого то,если тема интересная))) почему не поделится?)))
мы все сюда несем чего-нибудь свое,интересное)))
Старый 19.10.2015, 11:27
  #51   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Барб, а что делать,когда несет?((( отрезать себе язык к ебеням?((((
Думаю, стоит проанализировать триггер ( запускающий механизм) после того, как это произошло, в спокойном состоянии.
Выяснить , что конкретно тебя вводит в состояние неконтролируемой агрессии.
Слова, поведение, выражение лица кого-то, конкретный человек, форма подачи....

Если ты будешь знать свои слабые места и предполагать свои реакции, то сможешь управлять своей агрессией.
Т.е., выдавать ее порционно ровно в том количестве и той форме, какая тебе нужна для защиты своих границ.
Старый 19.10.2015, 11:32
  #52   
@Барб, понимаешь какая фигня,меня просто взрывает за одну секунду и я знаю в этот момент,что делаю херню и потом буду мучатся весь день,но взрывает меня все равно.даже выйти покурить не помогает (я не добегаю до курительного места) )))
это бывает не часто,но бывает. с одной стороны,я знаю,что все говорю правильно.но,с другой я знаю,что это можно сказать совершенно в другой форме.
Старый 19.10.2015, 11:36
  #53   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а че плохого то,если тема интересная))) почему не поделится?)))
мы все сюда несем чего-нибудь свое,интересное)))
Думаю, что уже нет тем, какие бы где-нибудь уже не обсудили на просторах сети.
А тема да, очень интересная, на мой взгляд.
И особенно интересна тем, что в сети распространена именно вербальная агрессия.

Мне интересен еще аспект ''значимых наблюдателей''.
Вот, если взять школу.
Допустим есть группа детей, которые проявляют агрессию к другой группе.
Даже молчаливое согласие преподавателя способно эту агрессию раздуть до откровенной войны.
Т.е, сохранить нейтралитет в данном случае = потворствовать агрессии.
Поэтому у преподавателя, если он хочет прекратить это, должна быть активная позиция.
Старый 19.10.2015, 11:39
  #54   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Даже молчаливое согласие преподавателя способно эту агрессию раздуть до откровенной войны.
Т.е, сохранить нейтралитет в данном случае = потворствовать агрессии.
Поэтому у преподавателя, если он хочет прекратить это, должна быть активная позиция.
Аналогично и с форумом - верно? Нейтралитет модераторов = потворствовать агрессии.
Старый 19.10.2015, 11:40
  #55   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Барб, понимаешь какая фигня,меня просто взрывает за одну секунду и я знаю в этот момент,что делаю херню и потом буду мучатся весь день,но взрывает меня все равно.даже выйти покурить не помогает (я не добегаю до курительного места) )))
это бывает не часто,но бывает. с одной стороны,я знаю,что все говорю правильно.но,с другой я знаю,что это можно сказать совершенно в другой форме.

Не, ну я могла бы тебе помочь проанализировать триггер, но только , если ты сама это хочешь.
Просто так , на ровном месте люди не взрываются.
Всегда есть причина того, почему психика реагирует вот таким образом.
Откуда-то такой поведенческий паттерн взялся.


Ты можешь сама вспомнить , когда это произошло в первый раз.
И каким образом такая реакция закрепилась в психике.
Там , в прошлом, было какое-то важное событие, которое заставило сформировать вот такую реакцию.

Последний раз редактировалось Red; 19.10.2015 в 11:42..
Старый 19.10.2015, 11:43
  #56   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Допустим есть группа детей, которые проявляют агрессию к другой группе.
Даже молчаливое согласие преподавателя способно эту агрессию раздуть до откровенной войны.
Т.е, сохранить нейтралитет в данном случае = потворствовать агрессии.
Поэтому у преподавателя, если он хочет прекратить это, должна быть активная позиция.
ты знаешь,смотрю я на нашу учительницу и мне так жаль эту несчастную женщину....как они ее замучали,деточки наши)) я даже сама в классе гаркаю,бо они ее уже задрали)) это я про то,что учителя бывает сильно устают,что бы занимать какую-либо позицию. у нас конечно младшая школа и таких конкретных терок еще нет,кроме баловства,но все равно их за уши повесить мало)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не, ну я могла бы тебе помочь проанализировать триггер, но только , если ты сама это хочешь.
Просто так , на ровном месте люди не взрываются.
Всегда есть причина того, почему психика реагирует вот таким образом.
Откуда-то такой поведенческий паттерн взялся.
Вопрос откуда
Ты можешь сама вспомнить , когда это произошло в первый раз.
И каким образом такая реакция закрепилась в психике.
Там , в прошлом, было какое-то важное событие, которое заставило сформировать вот такую реакцию.
Скрыть
когда первый раз не помню,но хорошо помню последний. и хорошо знаю причину,которая меня разбесила. если есть время и желание,могу в личку написать) ты бы мне подсказала,коза я или нет)))
Старый 19.10.2015, 11:43
  #57   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
хотя я немного слукавила, скажу честно.
В явное овно.. стараюсь не наступать. То есть, на явно провкационные заявления.
А если тебе открыто кинут овно в литцо?)
Ну или прикрыто*
Старый 19.10.2015, 11:51
  #58   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ты знаешь,смотрю я на нашу учительницу и мне так жаль эту несчастную женщину....как они ее замучали,деточки наши)) я даже сама в классе гаркаю,бо они ее уже задрали)) это я про то,что учителя бывает сильно устают,что бы занимать какую-либо позицию. у нас конечно младшая школа и таких конкретных терок еще нет,кроме баловства,но все равно их за уши повесить мало)))

добавлено через 1 минуту
когда первый раз не помню,но хорошо помню последний. и хорошо знаю причину,которая меня разбесила. если есть время и желание,могу в личку написать) ты бы мне подсказала,коза я или нет)))
Какая ты коза))
Ты - солнышко!

Вот меня несколько лет назад выбешивало только откровенное хамство.
Пока я не проанализировала само явление, что за этим стоит и собственный триггер.
Теперь, если я проявляю агрессию на это явление, то строго дозированно и с холодной и ясной головой.
Старый 19.10.2015, 12:06
  #59   
@Барб, может я и солнышко,но чувствовала себя козой,пока спокойно это все не обговорила с объектом негодования)))
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вот меня несколько лет назад выбешивало только откровенное хамство.
Пока я не проанализировала само явление, что за этим стоит и собственный триггер.
Теперь, если я проявляю агрессию на это явление, то строго дозированно и с холодной и ясной головой
а меня бесит несправедливость,даже если она неосознанная человеком. надо ж срачно объяснить,что это не правильно и не по понятиям)))
Старый 19.10.2015, 12:11
  #60   
агрессия к себе подобным-естественное человеческое чувство. и причин для того масса,скучно их перебирать..
однозначно лишь одно:без этого качества вид вымер бы на заре.в широком смысле это часть программы естественногоотбора

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Барб, может я и солнышко,но чувствовала себя козой,пока спокойно это все не обговорила с объектом негодования)))
а меня бесит несправедливость,даже если она неосознанная человеком. надо ж срАчно объяснить,что это не правильно и не по понятиям)))
уверен ты справляешся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024