Опции темы Оценить тему
Старый 22.02.2012, 17:15
  #41   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Роскошь, ребята, это не покупка двух скромных однушек семьей, роскошь - это покупка одной нескромной квартирки в нескромном доме и нескромном районе с видом на кремль. вот это роскошь. роскошь - это не покупка скромной яхтеночки с небольшим водоизмещением, роскошь - это покупка четырехпалубного корабля в личное пользование. и так далее.
Ну так и предлагают все этим СВЕРХ приобретения обложить налогом, чтобы тем, у кого скромные однушки жилось легче. А еще, чтобы лешче жилось нашим старикам...
эх, девочки, так порой сердце болит, когда вижу у метро с протянутой рукой и так иногда в рожу хочется плюнуть с надутыми губами мокрощелке, вылезающие из-за руля Бэнтли...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Ага,у кого суп жидкий,а у кого-то жемчуг мелкий.............
Лучше иметь возможность покушать сытно, чем жемчуга, да бриллианты. Мое мнение. Я, например, не гонюсь за роскошью, как не гонюсь и за благами. Живу скромно, по силам. И стараюсь помогать старикам!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Меламори, ано те надо? поверь, не радует, уверен что мать природа во всем баланс соблюдает, скока придет стока и уйдет! не в материальном, так в моральном.
И тут согласна. Бывают богатые люди, но какие они по сути своей насчастные и убогие... А бывают со среним достатком, но с детьми и со всеми радостями жизни. Вот что лучше - жить богато и несчастливо или со средней з/п (а средняя з/п - это какая?), но СЧАСТЛИВО?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Почему я не имею право купить вторую квартиру, например, своим детям на будущее? или дачу? кусок земли? да мало ли какие ситуации бывают в жизни? чтоб все было по справеливости ( это в нашем-то государстве, хе-хе) нужно столько всего учесть.. А нормы жилплощади на одного человек повысят? Никто не любит ютиться в конуре, хочется простора и квартирку хотя бы на 100 кв. м.
И думаю, правильнее было бы снимать процент с зарплаты, а не с имущества. Рассчитать порог годового дохода - только не представляю, как они это сделают, будет ли это разбито по регионам, что было бы логичнее.
Это по поводу налога ежегодного на недвижимое имущество - https://www.24rus.ru/more.php?UID=80195. Так пишут до 5%. Девочки, не забывайте, что все это по сути еще на стадии обсуждения. Я тоже считаю, что было бы правильно с дохода, а не с уже имеющегося забирать!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.02.2012, 15:16
  #42   
общественность информируют, что, де, роскошью будет считаться недвижимость от 1000 кв м. ну нормально, чо... купил квартирку в центре москвы квадратов на 300 с дизайнерским ремонтом - не роскошь, а жизненная необходимость)))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2012, 20:02
  #43   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
купил квартирку в центре москвы квадратов на 300 с дизайнерским ремонтом - не роскошь, а жизненная необходимость)))))
А ее ж еще и убирать.У меня 80-уборка достает................
Старый 24.02.2012, 20:06
  #44   
Старый 24.02.2012, 20:10
  #45   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вот именно, Это разве роскошь?))
У кого есть деньги покупать шикарные квартиры,у того я думаю и на прислугу они есть)))))))
Старый 24.02.2012, 20:15
  #46   
MORGANA, что ты...последнее исподнее продали, чтоб купить..)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2012, 20:17
  #47   
Меламори, не,я про другой контингент.
Старый 24.02.2012, 20:21
  #48   
MORGANA, ну так то да.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.02.2012, 14:04
  #49   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
общественность информируют, что, де, роскошью будет считаться недвижимость от 1000 кв м. ну нормально, чо... купил квартирку в центре москвы квадратов на 300 с дизайнерским ремонтом - не роскошь, а жизненная необходимость)))))
Ну да, получается именно так. Я даже и представить себе не могу что это за квартира-то такая должна быть в 1000 кв. метров. Сколько там будет комнат? Так там и бассейн наверняка будет и баня и фитнесс клуб и собственное кафе что ли?! + конечно же дизайнерский ремонт... УУУУхххххх.... Хоть бы глазком поглядеть на такую ХАТУ)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
У кого есть деньги покупать шикарные квартиры,у того я думаю и на прислугу они есть)))))))
Да уж... А кто у нас чаще всего в прислуги - то идет - молдованки, таджички... Думаю, русскую не встретишь при таком раскладе. Слишком уж она гордая птица, что б за жучими детьми убирать... Хотя, девочки, раньше ведь это практиковалось - горничные там всякие, гувернантки... Разве нет?!

добавлено через 1 минуту
Девочки, нашла классные демотиваторы на тему))) Как их сюда вставить?! Помогите разобраться?!

добавлено через 3 минуты
Смотрите что нашла. Меня, кстати, тоже удивлял вопрос, почему хотят налогом облагать исходя из мощности двигателя, а не из стоимости. Вот что в прессе пишут: Если будет введен налог на "роскошный" транспорт мощностью от 250 л.с., тогда в список "роскошных" не попадут Toyota Land Cruiser 200 с мощностью двигателя 245 л.с. за 3,2 млн рублей. За бортом останется также целая когорта автомобилей Audi, BMW, Mercedes и Volkswagen, у которых мощность "не дотягивает" до 250 л.с., а ценник далеко за 2 млн рублей. Зато туда точно попадают Jeep Wrangler и Toyota Highlander, у которых мощность больше 250 л.с., а ценник меньше 2 млн рублей. Может, лучше пойти по пути привязки налога к стоимости нового автомобиля у официального диллера - тогда будет абсолютно без разницы, как человек покупал машину - у официального диллера или по "серой" схеме - налог будет един". Копипаст отсюда - https://www.rg.ru/2012/02/24/roskosh-site.html (там много любоптных комментариев)...

Это я к тому, что 2 млн. реально можно накопить, но богачем при этом не считаться. Так?!
Старый 29.02.2012, 14:11
  #50   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Это я к тому, что 2 млн. реально можно накопить, но богачем при этом не считаться. Так?!
смотря в каком регионе в мск - однозначно нет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.02.2012, 14:38
  #51   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Может, лучше пойти по пути привязки налога к стоимости нового автомобиля у официального диллера
не , лучше отталкиваться от заводской стоимости , бо у нас налоги на машины пздц какие. даже как то не ловко при такой таможне брать ещё налог
Старый 29.02.2012, 15:11
  #52   
почитала Ксюхину ссылку - понятно одно: к единому мнению, что такое роскошь прийти оч сложно в нашем большом региональном государстве.. Налог будет принят нескоро.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 29.02.2012, 15:14
  #53   
может и будет принят, но точно не такой, чтобы затронул хоть как-то интересы нашей "элиты"
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.02.2012, 18:13
  #54   
Да не будет никакого налога на роскошь, пыль в глаза живущих на минималку, чтоб невзроптали, пиар и флуд! если они основные налоги с горем пополам собирают! на самом деле налог с САМЫХ, их по стране мож штук тридцать по Форбсу, уже берут, стадионами, церквами, детсадами, а кого и отработкой, вон оттрубил же царь чукотский, и не трогают.
Старый 29.02.2012, 23:08
  #55   
Старый 06.03.2012, 19:10
  #56   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
почитала Ксюхину ссылку - понятно одно: к единому мнению, что такое роскошь прийти оч сложно в нашем большом региональном государстве.. Налог будет принят нескоро.
Эх, это точно! очень - очень сложно, чтобы одна идея удовлетворила всех и практически невозможно, чтобы с ней согласились люди из разных миров (из тех, которые там наверху и с нашим - миром НЕРОСКОШИ)...
Дебатов очень много, круглых столов и прочих обсуждений. Есть еще их сайт (если интересно), там, кстати, высказаться можно - https://nalognaroskosh.ru/

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
может и будет принят, но точно не такой, чтобы затронул хоть как-то интересы нашей "элиты"
А кого ж он затронет?!
Средний класс? Да там зарплата от 400 до 200 000 тысяч. Я считаю, что заработная плата 300 000 - роскошь. И тут можно уже повышенный налог брать. Согласны?! Или нет? Надо начинать с 500 000?!
Старый 06.03.2012, 19:13
  #57   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Да не будет никакого налога на роскошь, пыль в глаза живущих на минималку, чтоб невзроптали, пиар и флуд! если они основные налоги с горем пополам собирают! на самом деле налог с САМЫХ, их по стране мож штук тридцать по Форбсу, уже берут, стадионами, церквами, детсадами, а кого и отработкой, вон оттрубил же царь чукотский, и не трогают.
Думаете, что БОГАЧИ вкладываются в государственный десткие сады?! Да попы свои они страхуют в буквальном смысле слова и им совершенно все равно на наших детей. Нет уж, пусть налог вводят!!!
Изображения
Тип файла: jpg роскошь 14.jpg (41.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg роскошь21.jpg (41.1 Кб, 1 просмотров)
Старый 06.03.2012, 19:29
  #58   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение

Хорошо/плохо/разумно/не разумно/как относится к этому?
Не разумно.
Из всего возможного спектра способом увеличить вливания в бюджет рассматриваются только самые примитивные? "Давайте отберем у буржуев", - старое-доброе восстановление народной справедливости.

Чужая состоятельность должна бы мотивировать людей к работе и творчеству - вместо этого она вызывает только гомон о "ворах, обокравших честных граждан".
Старый 06.03.2012, 19:31
  #59   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Давайте отберем у буржуев
не отберем, а обяжем платить. если уж шкала ндфл не прогрессивная, как во всем развитом мире.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 19:37
  #60   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не отберем, а обяжем платить. если уж шкала ндфл не прогрессивная, как во всем развитом мире.
Подход железный: шкалу НДФЛ оставим, как была, а т.к. она у нас не прогрессивная - придумаем налог на роскошь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024