Опции темы Оценить тему
Старый 08.12.2019, 19:52
  #41   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Очередной бред.
Приведите хоть один реальный факт (за всю историю цивилизации), который свидетельствовал бы в пользу существования бога....
66 г.н.э. - римские войска окружили Иерусалим.
Через некоторое время они отступают от города.
Повстанцы бросаются в погоню за ними.
ТЕ ,КТО ПОСЛУШАЛСЯ СЛОВ ИИСУСА, КОТОРЫЕ ОН ПРОИЗНЕС ЗА 33 ГОДА ДО ТОГО, УБЕГАЮТ ИЗ ГОРОДА И НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.( Луки 21:20-22)
Вскоре повстанцы возвращаются в Иерусалим, и уже никого не выпускают из города.
70 г.н.э. - римские войска возвращаются ,разрушают город и лишают жизни вам подобных.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.12.2019, 20:00
  #42   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вы открываете новые горизонты в педагогике. Если правильно понял - фактов у Вас нет. И ваша вера зиждется на предположениях, фантазиях (устраивающих Вас). Как-то несерьёзно, посвящать свою жизнь эфемерным (не подтверждённым) сказкам (фэнтези)....
А вы не задумывались, с какого перепугу алчным людям создавшим сегодняшнюю потогонную систему так нужны обучение и воспитание? Не для того ли чтобы создавать нужные для ней винтики? Почему развитие человека заканчивается на физкультуре, а вот созданием творческих личностей никто не занимается? Может потому, что Творцами невозможно управлять?
Для меня факты, события в моей Жизни. Я не желаю уподобляться другим, даже лучшим особям человечества. Так что все свое ношу с собой, чего и вам желаю
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но ведь Бог распорядился иначе и не надо нарушать его волю, природу, прирождение..
Извините, но откуда вы знаете указания Бога ЛИЧНО для вас? Он вам подсказал когда вы молились в закрытой комнате, как советовал Иисус?
Старый 08.12.2019, 20:01
  #43   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
( Луки 21:20-22)
Очередной бред (это библия).
Приведите хоть один реальный факт (за всю историю цивилизации), который свидетельствовал бы в пользу существования бога....
Старый 08.12.2019, 20:04
  #44   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Я не желаю уподобляться другим, даже лучшим особям человечества. Так что все свое ношу с собой...
Ну, так живёт основная масса людей. Бог здесь при чём?
Старый 08.12.2019, 20:17
  #45   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, так живёт основная масса людей. Бог здесь при чём?
Для основной массы людей Богом является Учитель, Начальник, Родитель,... или любой другой ведущий, следом за которым и топает спокойно эта масса. А мне с некоторых пор стало интересно РАЗВИТИЕ. А вот чтобы расти нужны свет и тепло солнышка-идеала. Для меня таким солнышком является Бог, а для вас какой идеал в вашем развитии?
Старый 08.12.2019, 20:25
  #46   
Отец Всех Начал - Универсальный Создатель Всего; Космический Бог.
Старый 08.12.2019, 20:30
  #47   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
...а для вас какой идеал в вашем развитии?
Идеала нет. Есть конкретные личности в истории Земли, которые вызывают уважение.
Типа учиться у них хорошему (они ведь смогли сделать что-то) ...
Старый 08.12.2019, 20:31
  #48   
Цитата:
Сообщение от dm64 Посмотреть сообщение
Отец Всех Начал - Универсальный Создатель Всего; Космический Бог.
И где он "живёт" и откуда он взялся?
И что было до "начала"?
Старый 08.12.2019, 20:44
  #49   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Идеала нет. Есть конкретные личности в истории Земли, которые вызывают уважение.
Типа учиться у них хорошему (они ведь смогли сделать что-то) ...
Вот видите, вы не желаете РАЗВИВАТЬСЯ, а как приучили вас следовать за Авторитетами, так вас к ним и тянет. Вы можете понять, что прошлое - мертвое и чему можно у мертвого научиться? Почему вы отвергаете самопонимание, разве не отсюда начинается рост Человека?

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
И где он "живёт" и откуда он взялся?
И что было до "начала"?
Он Живет в вашем сердце, но пока оно закрыто, то Он томится в темнице. Все в ваших руках, хочешь быть Божественным - будь, хочешь быть скотоподобным - будь.
Старый 08.12.2019, 20:56
  #50   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вот видите, вы не желаете РАЗВИВАТЬСЯ, а как приучили вас следовать за Авторитетами, так вас к ним и тянет...
Странные выводы...
Да, авторитеты, в плане умения решать задачи, находить выход из ситуации, стремиться познавать неизведанное...
Что в этом плохого и как можно по-другому?

Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
хочешь быть Божественным - будь, хочешь быть скотоподобным - будь.
Можно и по-другому.
Хочешь быть человеком - будь, хочешь быть блаженным (скотоподобным) - будь...

Последний раз редактировалось Крестоформ; 08.12.2019 в 21:00..
Старый 08.12.2019, 21:03
  #51   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Странные выводы...
Да, авторитеты, в плане умения решать задачи, находить выход из ситуации, стремиться познавать неизведанное...
Что в этом плохого и как можно по-другому?
Странно вы рассуждаете, если желаете чтобы вас программировали другие. Для чего вам нужен день сегодняшний, если вы смотрите в прошлое и из прошлого тянете сюда всякую всячину. А вы для чего, неужели вы не верите в свои Божественные возможности? Но без этой веры из биороботов никак не выбраться
Старый 08.12.2019, 21:25
  #52   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А вы для чего, неужели вы не верите в свои Божественные возможности?
Ха-ха...
Умный учится на ошибках других. Дурак - на своих ошибках.
И Вы отметаете опыт других людей (опыт тысячелетий, собираетесь изобретать колесо?)? Опыт тех же авторитетов, например, которые не были посредственностью (раз вошли в историю)....
Старый 08.12.2019, 22:29
  #53   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ха-ха...
Умный учится на ошибках других. Дурак - на своих ошибках.
И Вы отметаете опыт других людей (опыт тысячелетий, собираетесь изобретать колесо?)? Опыт тех же авторитетов, например, которые не были посредственностью (раз вошли в историю)....
Многие всю жизнь учатся, но все равно дураками помирают, а это потому что не тому учатся и не у тех. Лучшая школа наша Жизнь, так надо ли прилагать свои усилия на познания чужих жизней или сосредоточить их на своей?
Конечно, малым детям надо учиться по шаблонвм и создавать стереотипы, то есть создавать рамки, но чтобы со временем из них вырастать. Вы можете отличить существование человека от его бытия, если понимаете что быть и существовать это разные вещи?
Старый 08.12.2019, 22:33
  #54   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Извините, но откуда вы знаете указания Бога ЛИЧНО для вас? Он вам подсказал когда вы молились в закрытой комнате, как советовал Иисус?
Раз уж я родилась женщиной, значит так рапорядился мой Бог. Лично
Ответ был для женщины, которая возомнила себя мужиком, взяла мужской псевдоним и пишет от мужского имени.
Тем самым вводит в заблуждение собеседников.
Старый 08.12.2019, 22:45
  #55   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Раз уж я родилась женщиной, значит так рапорядился мой Бог. Лично
А что Богу больше делать нечего, кроме раздачи разнарядок, кому кем и где родиться, разве не мы являемся хозяевами своей судьбы?
Старый 08.12.2019, 22:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А что Богу больше делать нечего, кроме раздачи разнарядок, кому кем и где родиться...?
А чаво ты у меня спрашиваешь?
Старый 08.12.2019, 22:50
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чаво ты у меня спрашиваешь?
Если мы общаемся, то вопросы и ответы разве не естественны? Вот и интересуюсь, что за человек передо мной
Старый 08.12.2019, 22:53
  #58   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Если мы общаемся, то вопросы и ответы разве не естественны? Вот и интересуюсь, что за человек передо мной
И как тебе ия? )))
Старый 08.12.2019, 22:55
  #59   
Старый 08.12.2019, 22:56
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024