Опции темы Оценить тему
Старый 30.03.2010, 21:36
  #41   
Мне интересно, какую прибыль эти задрипанные "боевики", которые и пукнуть-то толком сейчас не смогут, поимели со взрывов...

Поймите, есть одна простая истина - всё решают бабки. А за сданных властям боевиков сейчас платят. Так что на Кавказе сейчас сдают даже эксгумированные трупы, выдавая их за пострелянных бандюг. Не думаю, что кто-то там стал бы заморачиваться терактами в нерезиновой - смысла нет. Зато версия про "смертниц" как нельзя лучше подходит для всей той пафосной *уеты, которую уже развернули во всех сми, и от которой лично меня тошнит. Типа "они нас не запугают, мы их всех замочим в сортире", и тэ дэ и тэ пэ. Народ в справедливом экстазе жажды возмездия, а между тем:

Цитата:
Смысл его, коротко говоря, в том, что бюджетные учреждения страны поделятся на два типа. Одни останутся казёнными и будут финансироваться, как и прежде, по смете. Их немного: организации в сфере обороны и безопасности да психиатрические и инфекционные больницы. Все же прочие сотни тысяч бюджетных организаций: школы, больницы, вузы, библиотеки, НИИ и проч. — будут впредь получать деньги из казны только за выполнение конкретных госзаданий и на содержание имущества; недостающие суммы им предложат зарабатывать самим, как знают. Собственно, на эту дорогу бюджетников подталкивали с 2006 года, когда был принят закон об автономных учреждениях. Но желающих стать таковыми на всю Россию нашлось 4 (четыре), да не тысячи, а штуки. Не хотели по одному и добровольно — пойдут скопом и принудительно.
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
не думаю , что реально ( даже при желании ) вычистить город от кавказцев , слишком многие структуры они купили
Суллы на них нет.

Последний раз редактировалось Хорри; 30.03.2010 в 21:39..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.03.2010, 23:20
  #42   
Ну конечно, без упоминания чеченцев никакой теракт не обойдется, проще простого свалить все на чеченцев. Сколько ерунды можно услышать и прочесть..
Старый 31.03.2010, 02:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от Золотая осень Посмотреть сообщение
Ну конечно, без упоминания чеченцев никакой теракт не обойдется, проще простого свалить все на чеченцев. Сколько ерунды можно услышать и прочесть..



А вот Норд-Ост:

Последний раз редактировалось True; 31.03.2010 в 09:50.. Причина: картинки не показываются
Старый 31.03.2010, 08:07
  #44   
Старый 31.03.2010, 09:39
  #45   
Золотая осень, я всего лишь ответил ответил на твои слова:
Цитата:
Ну конечно, без упоминания чеченцев никакой теракт не обойдется
Старый 31.03.2010, 09:51
  #46   
Coup-De-Grace, картинки из норд-оста не работают.
Старый 31.03.2010, 09:53
  #47   
как вы считаете - взрывное устройство привела в действие сама терористка или дистанционно??
Старый 31.03.2010, 11:45
  #48   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Мне интересно, какую прибыль эти задрипанные "боевики", которые и пукнуть-то толком сейчас не смогут, поимели со взрывов...
Например, финансирование из-за рубежа. Запугивание населения, подрыв доверия ко власти. Желание доказать, что пукать пока могут.

Фиона, ответ на это даст следствие. Но если интересует моё мнение, если бы я был террористом, разумеется бы заюзал как минимум одну запасную схему для взрывателя.
Старый 31.03.2010, 13:16
  #49   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Coup-De-Grace, картинки из норд-оста не работают.
Они работают, но как-то странно... сначала отображаются, а потом изменяются на рекламу я к сожалению не разбираюсь в веб-дизайне, причину не могу понять.

Короче говоря, если вкратце - там везде кавказские лица. Вы уж извините, я абсолютно нисколько не националист, но факты на лицо. Преступления совершают уроженцы Кавказа. За деньги, за пряники, или как-то ещё, но факты остаются фактами.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 31.03.2010 в 13:22..
Старый 31.03.2010, 13:29
  #50   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Они работают, но как-то странно
Это защита от сторонней публикации. То есть, если картинку пытаются загрузить со странички, отличающеёся от заданной хозяевами сервера, она подменяется рекламой.
Старый 31.03.2010, 17:16
  #51   
Нет никакого желания, продолжать дискуссию насчет национальностей террористов. И вообще, они всего лишь "зомбированные" исполнители, а вот кто за ними стоит,это уже вопрос. Вопрос на который не знаем ответа ни я,ни вы. Мне искренне жаль погибших и их родных. Ислам не приветствует террористические акты,в Коране ясно и четко сказанно, что человек будучи в здравом уме и лишивший себя жизни, никогда не попадет в рай. Короче я не думаю что вам это интересно, и вообще, чтобы все доступно объяснить мне понадобится написать не одно сообщение. Сейчас все достаточно сложно, "ваххабизм" который лично я,да и многие не приветствуют , набирает силу.. Ни одна религия в мире , не призывает проливать кровь,ни одна, в том числе Ислам.
Старый 31.03.2010, 21:05
  #52   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Например, финансирование из-за рубежа. Запугивание населения, подрыв доверия ко власти. Желание доказать, что пукать пока могут.
Чьё финансирование? Кто в здравом уме будет тратить деньги на горстку отребья, прячущегося по горам и лесам?

Запугивание населения? Сань, это цинично прозвучит, но уже на следующий день люди благополучно забывают о случившемся. Я сам, к примеру, и почти все мои коллеги. Такова суровая реальность - да, взорвали, да, стрёмно, да, жалко погибших. Но от метро никуда не денешься, работать надо, а голова не резиновая - опухнет всё это в себе держать.

Подрыв доверия к власти? Это уже смешно. У меня и у многих. кто мыслит в том же направлении, и до взрывов к этой власти доверия ни на грош не было. А те, у кого было, благополучно хавают бредятину про "террористы будут уничтожены" и "наш ответ терроризму будет жёстким и принципиальным". (Замечу, между прочим, что единственный человек из власти, которого мне сейчас искренне жаль, - это Шойгу. Где бы кто ни насрал - всегда ему убирать...)

Желание доказать? Сань, какие, к чертям собачьим, доказательства? Они сейчас в ситуации "не до жиру - быть бы живу". Те, у кого были мозги и какие-то средства, давно перебрались в Москву и другие города, поближе к разделу бабла.

В общем, если я до сих пор недостаточно ясно выражался, уточняю: миф о страшных бородатых чеченских террористах очень удобен власти. Во-первых, всегда есть на кого повесить всех собак. Во-вторых, всегда есть на что списать бабки, осевшие в закордонных банках или потраченные на коттеджи в Барвихе, лексусы-инфинити-бентли и прочую мишуру. В-третьих, есть против кого развешивать агитки, отвлекая народ от экономической жопы, в которую страна катится ускоряющимися темпами (хотя практика показывает, что его и отвлекать-то особо не надо). Только не поймите меня неправильно - я не испытываю к чеченцам ни малейшей симпатии (Золотая осень, мои извинения, но уж так сложилось, что отношения русских с этим "маленьким, но очень гордым" народцем оставляют желать лучшего, и мне пока не встречались его представители, способные изменить ситуацию, - скорее, наоборот), но надо реально смотреть на вещи.
Старый 31.03.2010, 21:34
  #53   
Хорри, не "народцем" а народом, И я, одна из его представителей. Я не пытаюсь сейчас доказать,что все чеченцы достойны уважения, что все порядочные и хорошие. Нет! Это не так. Ровно как и русские. В семье не без урода,и у вас уродов больше,но только лишь потому,что ваш народ, заметь не народец ,а именно народ превосходит нас в численности. Я уважаю ваши традиции и не только ваши,для меня нет разницы кто человек по национальности, главное чтоб это был порядочный человек. Все мы люди и всех нас создал Бог. И только он имеет право судить нас. Нельзя осуждать народ и судить о народе по горстке уродов. Только уважая друг друга,можно придти к миру. Но этого наверное никогда не будет никогда. К большому сожалению.
Старый 31.03.2010, 21:50
  #54   
Золотая осень, прости, я не хочу сейчас снова спорить на эту старую как мир тему (тем более что в рамках данной темы это будет оффтоп), я уже обсуждал на этом самом форуме неправильность позиции "национальность не имеет значения, лишь бы человек был хороший". Если интересно - поройся в архивах "политики".
Старый 31.03.2010, 22:40
  #55   
Хорри, я не собираюсь с тобой спорить. И архивы "политики" меня не интересуют. У меня есть собственное мнение и я его высказала.
Старый 01.04.2010, 02:55
  #56   
Как сообщили в ФСБ, основной версией сегодняшних терактов в московском метро считается подрыв террористок-смертниц. Таким образом, следы этого ужасающего преступления ведут на Северный Кавказ, где в последнее время резко обострилась криминогенная обстановка. По мнению экспертов, это связано с деятельностью самопровозглашенного эмира так называемого «Кавказского эмирата» Доку Умарова.
Еще в начале февраля этот боевик пообещал, что в 2010 году подчиненный ему отряд шахидов-смертников намерен провести акции по всей территории России. «Если россияне думают, что война идет только по телевизору, где-то далеко на Кавказе, и она их не затронет, то мы собираемся показать им, что эта война вернется в их дома», — заявил он.
В настоящее время местонахождение боевика не установлено. По данным правоохранителей он может укрываться в одном из высокогорных сел на территории Чечни или Ингушетии. На сегодняшний день Умаров является, пожалуй, одним из немногих лидеров бандподполья, к которому так и не смогли подобраться сотрудники силовых ведомств. Тем не менее, о личности террориста известно достаточно много. Ему 46 лет. Он родился в селе Харсеной Шатойского района Чечено-Ингушской АССР. Получил высшее образование по специальности строитель. В советские годы работал на стройках в Сибири. В 1980-х годах отбывал наказание за убийство, совершенное по неосторожности.
Во время первой чеченской войны Умаров командовал группой боевиков, принимавших активное участие в боях против федеральных сил. К концу войны ему было присвоено звание бригадного генерала ичкерийской армии. После окончания военных действий он занимался похищениями людей с целью получения выкупа. Среди его жертв был и спецпредставитель МВД России в Чечне генерал Геннадий Шпигун, похищенный прямо из самолета в марте 1999 года.
После начала второй чеченской кампании Умаров возглавил крупный отряд боевиков. При выходе из осажденного российскими войсками Грозного террорист получил ранение в челюсть. Лечение он проходил на территории России при попустительстве руководства силовых министерств страны. После выздоровления Умаров стал одним из наиболее активных участников подполья. На его счету совершения самых громких терактов последних лет, включая захват школы в Беслане и подрыв «Невского Экспресса».
Параллельно с ведением боевых действий Умаров активно участвовал и в политической жизни бандподполья. С июня 2006 года он стал исполнять обязанности президента непризнанной республики Ичкерия. Спустя год Умаров объявил о создании «Кавказского эмирата», включающего в себя территории Северного Кавказа. 7 февраля 2010 года Верховный суд России запретил возглавлявшуюся Умаровым организацию «Имарат Кавказ» («Кавказский эмират»), признав террористической и несущей угрозу угрожающей территориальной целостности России.
Непримиримость Умарова многие связывают с тем, что несколько лет назад его родственники были захвачены людьми президента Чечни Рамзана Кадырова и некоторое время содержались в его тюрьмах. За такое обращение с близкими боевик пообещал жестоко отомстить. К тому же, скорее всего, взрывы в подземке – месть не только за родных, но и за контртеррористические операции на Северном Кавказе, проведенные силовиками в последнее время. Только в текущем месяце были уничтожены такие влиятельные боевики, как лидер ваххабитского подполья Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров и идеолог террористического подполья на юге России Саид Бурятский.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 01.04.2010, 11:14
  #57   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Чьё финансирование? Кто в здравом уме будет тратить деньги на горстку отребья, прячущегося по горам и лесам?
Например, западные спецслужбы и арабские шейхи, которым деньги девать уже некогда. А Западу нас ослаблять - милое дело.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Желание доказать? Сань, какие, к чертям собачьим, доказательства? Они сейчас в ситуации "не до жиру - быть бы живу". Те, у кого были мозги и какие-то средства, давно перебрались в Москву и другие города, поближе к разделу бабла.
Кто их знает, в горах. Наверняка, хуже живут, чем лет 10 назад, но вполне возможно, что и остались силы.

Как верно писали выше, у нас недостаточно информации, чтобы утверждать что-либо однозначно. Мы, как ты верно писал, можем судить о настроениях в стране только по своему ближнему окружению, а это далеко не полный срез. Плюс, если что-то из ряда вон, сразу бы сообщило CNN и RTVI, а они ничего "опозиционного" кроме жалких потуг бывшего шахматиста в этом направлении не освещают.

Соответственно, на мой взгляд, у Медвепута мотива взрывать нас нет (гайки закрутить или освоить лишние денюжки они могли бы и так, власти для этого хватит), а вот у отморозков из кавказских гор - мотив имеется (Золотая Осень, я именно об отморах, а не о чеченском народе в целом).

Однако, указанные выше тезисы отнюдь не опровергают то, что некоторые чиновники различных рангов (да и не только чиновники, судя по поведению таксистов в день трагедии) постараются нажиться на ситуации.

Но мы же не можем утверждать, что теракт устроили московские таксисты на основании их обогащения, не так ли?

добавлено через 15 минут
О, а вот и Кавказцентр-таки разродился, оказывается, ещё вчера. Хотя, они и Сушенскую ГЭС тоже "подрывали".

Последний раз редактировалось True; 01.04.2010 в 19:23..
Старый 01.04.2010, 14:55
  #58   
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 01.04.2010, 15:39
  #59   
У автора статьи верное наблюдение: террористы работают на камеры. И что СМИ и товарищи с Ютуба, работающие на рейтинг, сеющие страх и панику, приравнены к спекулятивным таксистам - тоже согласен.

А остальные рассуждения - имхо, не очень здравые. Любой человек читает страшилки, чтобы втайне порадоваться, что это произошло не с ним, или что он не такой. Это - особенности психологии. Создаётся болезненный, параноидальный спрос. А СМИ этим пользуются.
Старый 01.04.2010, 16:40
  #60   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Любой человек читает страшилки, чтобы втайне порадоваться, что это произошло не с ним, или что он не такой. Это - особенности психологии.
ну почему же любой ? я к примеру кормлю "темную половину" фильмами ужасов или романами Кинга и т.д. от реальных страшилок душа болит

Метки
ппц


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024