Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2020, 13:36
  #41   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Изи, *грустно улыбается*. Многим из людей и жизни не хватает. Живут "потому что", а не "зачем" или "куда".
Вот те раз... т.е. намбэр двас))))))
Вы уже знаете кому чего не хватает)) Попахивает какой-то избранностью)

Чувство избранности как качество личности – способность чувствовать себя лучшим, привилегированным, выделяющимся чем-нибудь среди других, являющимся духовным, особо одаренным, талантливым. Мари, люди ПРОСТО ЖИВУТ… Куда – ну это еще логично подумать, но не нам, а им, потому что все меняется. А вот зачем? Не логично, мы же не имеем какой-то определенной программки в мозгу, не эдакие фишки-людишки) Противопоставление: я (знаю, что к чему), они (примитивные, те кто не живет «куда»)). Красивые слова не скроют некрасивый смысл такого деления. Некоторые думают, что приобщившись к какой-нибудь психоделической общности, исполняя что-то вроде медитаций, повторяя какие-то аффирмации, написанные сомнительными людьми, перемешавшими все учения в своих книженциях – они являются большими, избранными, приобщившимися к чему-то важному, ан нет. Может Большое – это просто идти в этот мир, не надевая на себя шапку гуру, но при этом становясь лучше духовно. Красивые слова о духовном остаются просто словами, если человек любит только их красоту –это мое высказывание, не цитата какого-либо писания)

Хатхи, аффирматоры, Бореевы, институты реинкарнационики и т.п. - если человек серьезно это воспринимает, есть повод задуматься, просто подумать. Прочитать листок на заборе и пойти в это общество - это еще не все)) Купить книгу новоиспеченного оккультиста и верить ей - это тоже не все)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2020, 13:46
  #42   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Вы уже знаете кому чего не хватает))
Отлично, что знает.
Она кому-то что-то навязывает?
И сразу же у меня возникакет вопрос о воспеваемой всеми "правде" и "искренности"..
Хм.. Думают те, которые воспевают, прежде чем реагировать своими шорами
на чужую откровенность, искренность, внутреннюю правду, так красиво высказанную?
Нет? Важнее сказать, обличить, указать, разоблачить?

Спасибо, @Mari, большое спасибо за такие светлые моменты
Вашей отважнейшей искренности!)))))

а ведь и верно..
Дальше у всех свой выбор..
Как и на что смотреть, каким проявлять себя)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.02.2020 в 13:48..
Старый 07.02.2020, 13:59
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Отлично, что знает.
Она кому-то что-то навязывает?
И сразу же у меня возникакет вопрос о воспеваемой всеми "правде" и "искренности"..
Хм.. Думают те, которые воспевают, прежде чем реагировать своими шорами
на чужую откровенность, искренность, внутреннюю правду, так красиво высказанную?
Нет? Важнее сказать, обличить, указать, разоблачить?
Многоуважаемая Sandy, а Вы никак не можете пройти мимо? По-моему, наши также многоуважаемые оккультисты могут сами себя защитить) да я на них и не нападаю))) Я так же, как и они, ИСКРЕННЕ выражаю свое мнение о этих обществах, не будем уточнять) И могу искренне писать об этом, так же как и они. Если вам человек искренне скажет, что он ширяеется и у него ломка, вы просто похвалите его за искренность, замечательно)
Старый 07.02.2020, 14:08
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Изи, извини, что-то я выпала вчера из виртуальной реальности. Пишу сейчас.

Про духовных наставников... Если верить нумерологическим психоматрицам, расписывающимся по дате рождения и вообще допускать разные вероятности возможного там, то, скорее всего, духовные учителя и проводники есть не у всех душ, а у душ уже подросших, проработанных и развитых. У душ, у которых Здесь, на земле, есть духовная миссия. Опять же, отталкиваясь от психоматриц и той же реинкарнационки, в воплощениях могут быть разные задачи - и исключительно земные, и ключевые для множества других душ. И - собственно - наставники, учителя, проводники курируют тех, кто с "миссиями". У них отдельные "расчеты" с Вселенной. Им многое дано, но с них и строже спрашивается. И те косяки, которые условно "можно" неосознанным, юным душам, не дозволены старшим. И чем масштабней твои задачи, чем ярче и явственней духовный путь, тем больше ответственности и строже "ответ" перед Высшими Силами. То есть возможности соразмеримы с ценой. Больше дано - больше спросится. Так что Там - я думаю процесс и проще, и сложнее одновременно.

Согласна, что "память крови" перед следующим воплощением "блокируется". Но если ты хочешь знать и видеть, и найти это важное, восстановить цепочку - ты найдёшь, увидишь и восстановишь. Я, как писала, сделала это в реинкарнационке. И мне с полученными ответами стало светлее и легче. И это было мотивацией идти дальше, а не лечь и умирать в напрасности всего и в несбывшемся в жизни важным аспектом.

Информация, безусловно, полезна не вся и не всем. Некоторые души, наверняка, не смогли бы справиться с полученными знаниями о себе и с возращенной "болью", к примеру. А на момент реинкарнационки разуверилась в своих способностях, вообще в себе и в том, что я хоть что-то верно вижу и ощущаю. Всё важное, что я наформировала разными практиками, - рухнуло. Я получила, что хотела, но цена оказалась выше, чем это разумно. И я легла, отказываясь от пути. Я посчитала, что я ошибалась. И это вообще все не моё, мои только иллюзии того, что я считала "тонкой реальностью".
Недостаток информации стал причиной жесточайшего личностного кризиса и отказа от частей себя. Закрыться "в земном" хотелось и больше не видеть и не чувствовать ничего другого.

И тогда мне "попался" курс реинкарнационки на глаза. Я пошла туда за ответами и нашла их всё. Все, что было наформированным, было МОИМ, но невозможным мне "здесь и сейчас" - потому что это "оплата" того, что я натворила ещё в первой своей - самой юной жизни. ))))) Душа-бунтарка до сих пор "оплачивала" свой счёт. И всё, что мне надо, я увидела и нашла сейчас, но получу я это уже в следующем - и последнем воплощении. Моя рухнувшая реальность значила всего лишь отсрочку желаемого и невозможность "в моменте", а не то, что я живу не так. Кризис был преодолён и я пошла дальше, уже принимая всё - и руины, и невозможность, и призрачное завтра, для которого нужно "светло жить" в том числе и сейчас. И не косячить более, чем мне это допустимо с моей предпоследней жизни ))))))))))))))))) Да, у меня был и Учитель, который объяснял азы моих ощущений и успокаивал, когда я пугалась. Да, у меня был мастер, который "пересобрал" меня заново. Но за свой Путь я буду отвечать не им - это я точно знаю. Они как раз будут рядом. А "спросит" Высшая Сила - за всё, что мы сделали и нет.

Третий пункт поста - про зависание в "просмотрщике" прошлого я вообще не поняла. Такой проблемы, на мой взгляд, вообще нет. Ты смотришь один раз, потом ты просто это уже знаешь. Зачем туда обратно уходить и "виснуть" - это мне не понятно совсем. Я всегда иду дальше, вперед. Но да - прошлые знания стали мне важной опорой на этом пути, точнее они мне вернули этот путь обратно, потому как моя душа стала его - пусть- отторгать.

Вот такие интересности были. А сейчас просто принимаю волю Высших. Они сами "подводят" и "отводят" от меня тех или иных людей.
о, зачем я это прочитала....?...?...?
Еще раз напоминаю, я писала выше, что стараюсь осуждать явление, а не человека. Не берите на свой счет и не обижайтесь. Просто пройти мимо трудно. Шок. Шок. Шок.
Старый 07.02.2020, 14:22
  #45   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
а Вы никак не можете пройти мимо?
А Вы?
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
вы просто
Несомненно)
А остальные Ваши инсинуации -меня не касаются)
Во всех смыслах этой простейшей фразы)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.02.2020 в 14:24..
Старый 07.02.2020, 14:25
  #46   
@Элеонора, живите в своём мире и не воспитывайте меня. И не читайте меня - в идеале.
Ок?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.02.2020, 14:28
  #47   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Вы?

Несомненно)
А остальные Ваши инсинуации -меня не касаются)
Во всех смыслах этой простейшей фразы)
Не могу)

Хорошо, что не касаются, меньше проблем))
Старый 07.02.2020, 14:29
  #48   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Элеонора, живите в своём мире и не воспитывайте меня. И не читайте меня - в идеале.
Ок?
Не могу отрезать свой кусок мира, не откалывается, блииин)
Старый 07.02.2020, 14:30
  #49   
@Sandy, пасиб за отклик.

Я никогда не утрамбовываю людей в свои миропонимания и терпимо отношусь к любому мироощущению.
В любом случае то, что есть ТАМ, мы увидим только когда умрём. Или не увидим.

Скажем так - пост Изи вызвал у меня душевный отзвук, я и адресовала ему ответ, который обещала.
И не призываю никого ни к чему. А шокироваться - что шшш теперь. )))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.02.2020, 14:31
  #50   
@Элеонора, мне жаль.

Тогда мне придётся шокировать Вас дальше.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.02.2020, 14:33
  #51   
Старый 09.02.2020, 12:15
  #52   
Не становимся хорошими.
Старый 09.02.2020, 23:21
  #53   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему
осуждая плохое ми просто признаем свои ошибки
Старый 09.02.2020, 23:53
  #54   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему
"Я не такой, как все" всегда дает только одно, быть причастным к определенному социуму, определенному сообществу " вне толпы", как это не парадоксально звучит, но тем не менее, это все равно толпа, и она диктует условия.
Это было, есть и будет.
Это способ выживания.
Я не вижу в этом проблемы, и не вижу противоречий, это природа хомо сапиенс)
Старый 09.02.2020, 23:56
  #55   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Типичный прием для Стендапкамеди.
Забирается на сцену парень с бутылкой пива...
- а давайте поговорим о тупых идиотах! меня бесят тупые идиоты! почему тупые идиоты такие тупые?
Или, почему среди нас есть такие козлы, ну или дуры, которые...?
И весь зал сразу чувствует себя не тупыми, не идиотами, не козлами,
не дурами, ибо если ты говоришь о тупых, идиотах, козлах, дурах,ты не тупой априори.
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
Я и сам этим грешу, если что.
Даже открывая эту тему
Это недолюбленные люди. Чтобы долюбить себя, говорят таким вот образом себе, какой я хороший. Только бумеранг никто не отменял, ругая кого- то будешь всегда обруган сам, а слова же - очень большая сила. От этого и про возлюби ближнего идёт, я думаю)
Старый 09.02.2020, 23:57
  #56   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
"Я не такой, как все" всегда дает только одно, быть причастным к определенному социуму, определенному сообществу " вне толпы", как это не парадоксально звучит, но тем не менее, это все равно толпа, и она диктует условия.
Это было, есть и будет.
Это способ выживания.
Я не вижу в этом проблемы, и не вижу противоречий, это природа хомо сапиенс)
проблемы нет, явление есть.
я ж говорил, и сам так делаю,
даже в этой теме.
предлагая обсудить парня с бутылкой пива, как бы намекая,
что разговор должен быть в ключе осуждения,
я абстрагируюсь от него и от всех тех, кто сидит в зале.
идентифицировать себя, как хорошего человека - скорее всего, потребность психики.
Старый 10.02.2020, 00:03
  #57   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
проблемы нет, явление есть.
я ж говорил, и сам так делаю,
даже в этой теме.
предлагая обсудить парня с бутылкой пива, как бы намекая,
что разговор должен быть в ключе осуждения,
я абстрагируюсь от него и от всех тех, кто сидит в зале.
идентифицировать себя, как хорошего человека - скорее всего, потребность психики.
Есть конечно))
Я говорю о том, что не моя проблема, что у кого - то взыграло "явление всеобщего порицания", то есть обобщение, что бы свою светлую личность обелить))
Это я сейчас не про тему и не про тебя лично, а вообще..., в принципе)
Пусть..
есть же такое понятие, как критическое мышление, в конце концов))
Старый 10.02.2020, 00:07
  #58   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
проблемы нет, явление есть.
я ж говорил, и сам так делаю,
даже в этой теме.
предлагая обсудить парня с бутылкой пива, как бы намекая,
что разговор должен быть в ключе осуждения,
я абстрагируюсь от него и от всех тех, кто сидит в зале.
идентифицировать себя, как хорошего человека - скорее всего, потребность психики.
вся фишка в том что нет идеально плохих и нет идеалтно хороших есть просто люди
Старый 10.02.2020, 00:20
  #59   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Есть конечно))
Я говорю о том, что не моя проблема, что у кого - то взыграло "явление всеобщего порицания", то есть обобщение, что бы свою светлую личность обелить))
Это я сейчас не про тему и не про тебя лично, а вообще..., в принципе)
Пусть..
есть же такое понятие, как критическое мышление, в конце концов))
Кстати, когда один против "белых плащей", в этот тоже свой "кайф" есть.
точнее потребность.
и тож самое, только другим путем.
первый случай - к людям, второй - против людей.
Старый 10.02.2020, 00:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
вся фишка в том что нет идеально плохих и нет идеалтно хороших есть просто люди
Просто люди, это что за зверь?))
Ну вот пойду я порублю на мелкие кусочки человек так 5-10, а потом, простите.... я просто человек)

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024