Опции темы Оценить тему
Старый 15.10.2014, 16:55
  #41   
@Sigita, есть такое дело,знаем))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.03.2017, 22:08
  #42   
Почему так?

Приветик всем! Отсутствовала, соскучилась. Вот причина, уважительная, мне за такую ВИП палату в Дурдоме надо от заведения выделить, с двойной дозой феназепама. Подробности позже. Хотела новую тему открыть, но решила не добавлять работы модераторам, надеюсь, оценят.

Скрытый текст
Старый 27.03.2017, 22:21
  #43   
@Алевтина Маяковская, делай как считаешь нужным и подсказывает чуткость. И судя по результатам - ты всё делаешь правильно.

Мужа наверно не стоит судить. Это могут быть его внутренние обиды на отца, характер или локальная черствость. Возможно, он что-то поймёт позже, возможно - такое отношение это издержки менталитета и уклада.

Заботы у тебя непростые, но очень важные для того, кому ты их даёшь.
Действительно важные.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.03.2017, 22:21
  #44   
Милосердие - оно от сердца.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 27.03.2017, 23:12
  #45   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Мужа наверно не стоит судить. Это могут быть его внутренние обиды на отца, характер или локальная черствость.
Да никого из них я не сужу, просто больно смотреть. Сильный мужчина, а проявляет такую слабость. Отец уже немощный, зачем подходить и говорить: "А помнишь, ты меня когда-то так-то и так-то..." Будто что-то изменить можно, кроме того, что они - родная кровь. У меня тоже на отца обиды были, чего поминать, и он имел право на меня обижаться - я его никогда не слушалась. Помню, на свидание меня не пустил, так я предсмертную записку написала: "В моей смерти винить папу". Записку никто так и не прочитал, кроме меня самой.
Старый 27.03.2017, 23:27
  #46   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
зачем подходить и говорить
Знаешь, по возможности пробуй пресекать это. Поможешь не только свёкру, но и мужу.
Скорее всего, это тоже защитная реакция от фатальности происходящего и невозможности помочь, ну и глупость человеческая, куда ж без неё.

Попытайся донести ему Что сам свёкр сейчас чувствует. Он ведь осознаёт свою слабость. Для мужчины это дополнительная боль - быть в седле и потом вот так.
И в такие моменты любое неосторожное слово может ранить особенно остро. Зачем?...

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
обиды
По большому, да и по любому счёту - это всё несусветная чушь!
Зачем вспоминать как кто-то обидел? никто не проживает без обид кого-то. Это неосторожности жизни.

Разве не было хорошего? Уверена что и у мужа с отцом было.
Вот это пусть и вспоминают. Обоим будет приятно и полезно. И потом согреет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.03.2017, 23:30
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Для мужчины это дополнительная боль - быть в седле и потом вот так.
Из седла да в памперсы - да, это унизительно, наверное. И если тебе ещё каждым в нос тыкают, и кто? Тот, которому ты когда-то попу подтирал... Я стараюсь, Вел, смягчить их отношения, принимая "удар на себя", мы уже без памперсов и ходим сами в туалет, но чтобы они простили друг друга по-настоящему, особенно чтобы муж простил, пока не поздно, пока папа живой, не знаю, что сделать...
Старый 27.03.2017, 23:33
  #48   
@Алевтина Маяковская, памперсы может и будут - вопрос времени и сил организма.
И тем не менее, никто не знает как по нему жизнь лупанёт - попрекать этим лишнее.
Возможно, тебе удастся это донести. Как и всю ненужность обид.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.03.2017, 23:46
  #49   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
никто не знает как по нему жизнь лупанёт - попрекать этим лишнее.
Возможно, тебе удастся это донести. Как и всю ненужность обид.
И если не греческим родственникам свёкра, так хоть своему сыну покажу, как надо к родителям относиться. Он пусть наполовину, но русский, пусть не только знает, но и видит - мы своих не бросаем!
Старый 28.03.2017, 00:03
  #50   
@Алевтина Маяковская, я не думаю что здесь принципиально имеет значение национальность.
Это вопрос индивидуальных взаимоотношений, воспитания, каких-то жизненных выводов и тд.

Конечно же лучше, когда такие дилеммы не возникают.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.03.2017, 13:21
  #51   
Мой папа никогда не меня не орал. Всегда были и есть беседы о том и сём. Мама к сожалению вспылчивая и до сих пор. С ней беседы на горячие темы не проведёшь. Ну да ладно. По крайней мере они оба очень хорошие и ответственные люди и на меня им ни разу не наплевать. Жизнь им далась тяжелая, любви и внимания в семье было мало, а там и я им досталась с трудом. Уж мне то этой любви и внимания по сей день хватает аж не могу )))
Муж кстати тоже спокойный. Рассудительный.

И кскати добавлю, мама сама о своём племяннике то говорит, он созрел на роль отца позднее. С первой не до детей по сути дела было, сам ещё молод и гулять бы в компании. В зрелом возрасте второго родили, человека подменили ) Совершенно другое отношение. Да. Так и отношение с дочками, одна его ненавидит, другая души не чает. (

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Мне тоже гораздо больше нравится европейская система воспитания.
Я там не вижу практически невоспитанных (орущих, бьющихся в истерике детей и кричащих родителей, и уж точно не вижу родителей, бьющих ребенка)

Что же касается разведенных отцов, не рискну так категорично ярлыки вешать.
Хотя допускаю, что перевес будет не в пользу славян.

Бывший молодой человек поразил как-то примерным высказыванием "если дети не слушаются, им надо по жопе всыпать"
это привело меня в такой шок... уж он то воспитывался тут без рукоприкладства точно. откуда такие выводы?
у меня как-то были цели воспитывать дитя и себя без криков и шлёпаний.

кричащие и орущие дети тут есть, только внимание особо никто не заостряет, потому что в принципе все понимают, у ребёнка "фаза". Пройдёт )
надо относиться терпимо к истерикам, истерят то от "переизбытка" чувств и ещё не знании как себя вести. как-то так. на то мы и пример. спокойствие и договоры/переговоры.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@MirroR, в принципе, орать вообще плохо.
Но вот во время работы в детском саду осознала, что наши русские детки тихим спокойным голосом сказанные слова в 70 процентах случаев не слышат вообще, как будто никто ничего не говорит.
Особенно, когда эти дети в группе.
Когда начинаешь говорить чуть громче : кто-то понимает, кто-то в упор не воспринимает.
А вот крик - действует . Только после громкого крика можно увидеть, что тебя услышали.
Тупо, понимаю. Но такие у нас дети.
Похоже дети просто привыкли к тому, как с ними общаются родители и родственники.
не брали ребятку за руку, не уводили в коридор, чтоб без лишних глаз и раздражителей, подстрекателей, поговорить на уровне глаз с дитём?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 29.03.2017, 13:40
  #52   
@Luna_Thonks, нельзя покидать помещение с 25-28 ребятками ни на минутку. ребятки непредсказуемы.
На уровне глаз работают психологи. отдельно. по показаниям. Но в стаде ребятки практически все одинаковы. Другие они дома.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2017, 14:01
  #53   
@Карамель, одна воспитательница на почти 30 детей???
у нас в каждой группе минимум 2 на 10 детей. и часто практикантки в придачу.
а на уровне глаз существует понятие, чтоб ребёнок чувствовал, что вы на равне с ним как с каждым другим большим человеком.
по крайней мере даже дома пытаюсь с дочкой на равных общаться. Честно сказать, иногда смешно. Слушает, слушает, мама всё сказала? И дальше орёт )))))))))))))) Может маловата ещё для логичесеких рассуждений, ей 2х не было. Но как-то охото с самого начала воспитывать разговор и обсуждение на равных.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 29.03.2017, 14:05
  #54   
@Luna_Thonks, это Россия, детка !
Скрытый текст

добавлено через 39 секунд
@Luna_Thonks, на равных с 2-летней ещё рано )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2017, 14:09
  #55   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Luna_Thonks, это Россия, детка !
Скрытый текст

добавлено через 39 секунд
@Luna_Thonks, на равных с 2-летней ещё рано )


жестоко

ничего. девочка она понятливая с самого зарождения ))))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 02.04.2017, 13:32
  #56   


https://www.facebook.com/style.adme/videos/1844288005896663/
Старый 07.04.2017, 20:47
  #57   
Во

https://www.facebook.com/smokesmoked/videos/1706097142764310/
Старый 12.06.2017, 09:20
  #58   




добавлено через 10 часов 20 минут
Когда у тебя маленькая дочка

Старый 18.06.2017, 11:15
  #59   


https://www.facebook.com/viraltacos/videos/944466769029933/
Старый 19.06.2017, 19:00
  #60   
на самом деле, важно научиться понимать своих детей. Мы сами же такими молодыми были когда-то.

Метки
дети, любовь и привязанность, отцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024