Опции темы Оценить тему
Старый 13.04.2014, 19:25
  #41   
@Solar_Fake, да с возрастом было понятно, что постарше.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.04.2014, 19:29
  #42   
@Solar_Fake, с тоном-то поаккуратней. Уважение к собеседнику никто не отменял. Развлекайся, как хочешь, твое дело, но в позу становится можешь без вот этих вот штучек.
Старый 02.09.2016, 04:54
  #43   
Старый 02.09.2016, 05:03
  #44   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Что это? Просто стремление выделиться из толпы или философия жизни, или переходный возраст?
Переходный возраст конечно. Просто некоторые подтягивают под это философию, делают тренд, моду.

Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к субкультурам? Состоите, состояли?)
Не состоял, не состою, и никак не отношусь. Чем бы дитя не тешилось.
Старый 02.09.2016, 12:45
  #45   
футбольным фанатом одно время был,
состоял в "фирме", как это сейчас называют, участвовал в драках,
выезжал на матчи в другие города
но все это далеко в прошлом.
в глубокой юности, еще СССР было.
сейчас простой болельщик перед телевизором.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 02.09.2016 в 12:49..
Старый 02.09.2016, 12:54
  #46   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
футбольным фанатом одно время был,
состоял в "фирме", как это сейчас называют, участвовал в драках,
выезжал на матчи в другие города
Тогда ты знаешь, наверное, почему зимой и летом в своём секторе фанаты раздеты до пояса?
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.09.2016, 12:59
  #47   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тогда ты знаешь, наверное, почему зимой и летом в своём секторе фанаты раздеты до пояса?
типа жарко, типа крутые. фетиш.
а вообще сейчас ультрас сильно видоизменилось,
помимо "детей спальных районов",
там вполне не плохо ощущают себя благополучные офисные дяди,
которые могут позволить себе съездить "посмотреть" футбол в Лондон или Марсель,
и это не просто болельщики "куьмичи",
а именно ультрас
Старый 07.09.2016, 18:09
  #48   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Переходный возраст конечно. Просто некоторые подтягивают под это философию, делают тренд, моду.
а что, только мОлодежь этим увлекается?)
вот байкеры, например...здоровые бородатые дядьки..
Старый 07.09.2016, 20:44
  #49   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
а что, только мОлодежь этим увлекается?)
В основном да. Процентов на 90, думаю.

Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
байкеры, например...здоровые бородатые дядьки..
Байкеры - это мужчины. Мужчины всю жизнь дети. Тем более машинки-мотоциклики, ружья-пистолетики... готовы играть бесконечно.
Конкретно байкеры, это вообще-то, как правило люди очень обеспеченные, имеющие семьи, успешную карьеру, а байкерство - клуб по интересам. Кто-то во дворе в домино играет, а кто-то на байках катается. Это хобби. Не стал бы я их прям в ранг субкультуры возводить.
Старый 30.10.2016, 01:40
  #50   
Смотрела сейчас одну передачу, сюжет был об 11-летней девочке, которая покончила с собой, причиной, как оказалось, стали так называемые "челкастые", новое умопомешательство..детей.
Старый 30.10.2016, 01:56
  #51   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
"челкастые",
Полезла гуглить. Что примечательно - некоторые страницы с ответами заблокированы даже в сохраненных копиях гугла. Есть повод напрячься.
а в открытом всё ванильно:
типа эмо, только наоборот якобы. челка, скейт, питомец, хардкор, жизнерадостность..

Еще есть "ванильки" (ну, всё понятно) и
"педовки" (12-16 лет)
стараются казаться старше "За неимением более действенных способов заявить о себе, они очень сильно заботятся о внешности. Вы узнаете педовку по иссиня-черным крашеным выпрямленным, возможно нарощенным волосам, косой челке, полосатой одежде, обилию подвесок, браслетов и значков. Педовки проводят много времени в социальных сетях, где их анкеты также легко узнаваемы. Непропорционально длинные аватарки с фотографией в нижнем белье/на фоне ковра/"с руки"/с надутыми губками, философские статусы, ОбИлИе НаДпИсЕй ЗаБоРоМ."

Или вот - "228"
это статья УК за распространение наркотиков
"Шапка "228"
Сегодня можно часто встретить на улицах молодых людей и юношей в шапках с надписью "228". Что обозначает это, что значит шапка с надписью "228" и зачем на шапках нашиваются цифры из УК РФ? Это самые обычные шапки простой модели "носок". Мода на атрибутику с "два-два-восемь" повелась благодаря творчеству исполнителя Ноггано и его композиции "Лето, осень, папиросим. 228". Так что часто сзади таких шапок можно видеть надпись "Ноггано". Сегодня популярны и футболки и толстовки 228, они продаются на рынке, их можно заказать по интернету.
"Бойся 228" - что это На многих футболках вы можете видеть надпись "бойся 228, если пудришь носик". Это строки еще одной песни Ноггано. Что означает фраза "бойся 228"? Означают строки этой песни примерно следующее: остерегайся преследований по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, если имел неосторожность связаться с наркотиками.
Что такое "228" в контакте
В контакте сегодня можно встретить очень много групп, в названии которых вы найдете "228" или "два-два-восемь", или даже "2ва-2ва-во7" ну и так далее. Большинство таких сообществ заблокированы администрацией сайта - как подозрительные и возможно пропагандирующие наркотики. Другая часть сообществ, встречающихся в контакте - является рекламными страницами, показывающими ассортимент шапок 228 и атрибуты для того, чтобы сделать заказ. Кстати, в интернете такая шапка стоит в большинстве случаев 700 рублей."(с)

пс: куда делись Дома Пионеров с командами кораблестроителей, клубами шахматистов и прочие кружки по интересам?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.10.2016, 02:04
  #52   
@Velassaru,
Скрытый текст
после этой передачи взрослые зачесались, полезли в группу..кипишуют в комментах
Старый 30.10.2016, 02:10
  #53   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Полезла гуглить. Что примечательно - некоторые страницы с ответами заблокированы даже в сохраненных копиях гугла. Есть повод напрячься.
а в открытом всё ванильно:
типа эмо, только наоборот якобы. челка, скейт, питомец, хардкор, жизнерадостность..
Про китов и бабочек уже писали тут?
Старый 30.10.2016, 12:33
  #54   
@Shanti, позже посмотрю что там. Сложно сейчас подросткам с переходным периодам - изврата много субкультурного. Распространяется конечно в интернете - там любую эпидемию за полдня можно.



Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Про китов и бабочек уже писали тут?
про китов в небе я что-то слышала, да. есть даже типа притчи какой-то.
а мне еще картинки нравились, мда...

про бабочек не знаю.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.10.2016, 12:37
  #55   
@Velassaru, я бы вообще запретила детям регистрацию в соцсетях.до 18 лет.
Старый 30.10.2016, 12:40
  #56   
@Shanti, я бы и взрослым запретила))

Невозможно ограничить - это ж как кислород уже им.
блокировать подобные группы конечно надо.
Но в остальном - это проблема мейнстрима, а не интернета.
Закроешь сети - тоже самое распространится иным воздушно-капельным.
Эпидемия не в инете, а в головах.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 30.10.2016, 12:50
  #57   
@Velassaru, согласна,в головах.и больше в головах родителей.тем не менее,интернет очень всему этому способствует,катализатор
Старый 30.10.2016, 12:51
  #58   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
из наших форумчан кто-нибудь прибивался к какой-либо субкультуре?)))
гот. ))) Ну неправильный, кнешно, днем мы слушали Лакримозу, а вечером пили водку и били панков, или байкеров, или скинов, или металлистов.. Или они нас, или мы вместе - эмо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 30.10.2016, 13:10
  #59   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
про китов в небе я что-то слышала, да. есть даже типа притчи какой-то.
а мне еще картинки нравились, мда...
про бабочек не знаю.
Все не то.
Это группы смерти, суицидальные группы в ВК, про которые несколько месяцев назад не писал только ленивый:
Цитата:
Вышедшая накануне статья издания «Новая газета» о группах в соцсетях, которые склоняют подростков к суициду, меньше, чем за сутки буквально взорвала интернет. Оказалось, что буквально под носом у ничего не подозревающих родителей может разворачиваться настоящая смертельная игра, итог которой - самоубийство ребенка. Не имея желания, а иногда и возможности поделиться своими переживаниями со старшим поколением, подростки романтизируют смерть, делая из неё своеобразное «последнее приключение», о котором они готовы рассказать только своим сетевым товарищам.

По данным, приводимым изданием, из 130 молодых людей, покончивших жизнь самоубийством за последние полгода по всей России, около 80 состояли в этих «группах смерти» и готовились к тому, чтобы сознательно лишить себя жизни, действуя по чьей-то указке.

И всё же в истории, рассказанной журналистом издания остаётся множество «белых пятен», а сама статья вызывает больше вопросов, чем ответов.
Цитата:
Вот и я так думала, когда месяца за два до этого страшного дня заметила, что Эля стала часто рисовать бабочек и китов, — вспоминает Ирина. — Умилялась, как красиво у нее получается. Думала: сколько у дочери талантов. Ни на секунду не приходило в голову ничего тревожного. Как я могла догадаться, что вот такая у них символика сегодня: бабочки живут всего день, киты выбрасываются на берег, совершают суицид?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 30.10.2016, 13:15
  #60   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Все не то.
Это
я именно об этом, да.

а "притчу" там подводят к тому, что океан отторгает кита подобно тому как общество отторгает подростка.
и кит выбирает "красивый полет". что-то в этом роде, в общем.
страшно, что тут скажешь
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
субкультуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024