Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2024, 01:06
  #41   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Это ассоциация про участкового, думаю, ну вот, что надо сделать, чтобы на тебя участковому пожаловаться? Потому, что участковому, как-то мелко, я бы сразу маски- шоу вызвала, если припёрло))).
Ну и представила престарелых тёток в вязаных беретах, которые стучат на собачников, чьи собачки гадят на газон "где дети гуляют"!!! Или типа того.
мне кажется меж протестуном и доносчиком, много общего.
почему-то и в том, и в том случае, ассоциативный ряд к терпиле приводит.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2024, 01:07
  #42   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
мне кажется меж протестуном и доносчиком, много общего.
почему-то и в том, и в том случае, ассоциативный ряд к терпиле приводит.
Да фиг его знает, от ситуации многое зависит. Стукачей в любом виде не люблю, а вот протесты могут быть разными, смотря против чего протестуют и как.
Старый 03.08.2024, 01:08
  #43   
У меня появилась гениальная идея! Записать свист чайника и поставить звонком на телефон))). Или на будильник. И пусть все думают, что кто-то умер)))).
Старый 03.08.2024, 01:09
  #44   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Да фиг его знает, от ситуации многое зависит. Стукачей в любом виде не люблю, а вот протесты могут быть разными, смотря против чего протестуют и как.
так и доносчик, тоже не всегда стукач.
вот ежели где теракт, или диверсия назревает
Старый 03.08.2024, 01:09
  #45   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
У меня появилась гениальная идея! Записать свист чайника и поставить звонком на телефон))). Или на будильник. И пусть все думают, что кто-то умер)))).
или шнапсу обожрался
Старый 03.08.2024, 01:09
  #46   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
мне кажется меж протестуном и доносчиком, много общего

вообще нет


недавний случай из реальной жизни
один ушлый "бизнесмен" захотел срубить бабла и уничтожить берег озера и лес под благовидным предлогом - развитие туризма (это в моем крае происходит)
местные встали на защиту леса
боролись
суды
в общем, в итоге по закону на той территории вообще ничего строить нельзя


а вот если бы протестуны не стали ими, то пиздец экологии, лесу, озеру
Старый 03.08.2024, 01:11
  #47   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
вообще нет


недавний случай из реальной жизни
один ушлый "бизнесмен" захотел срубить бабла и уничтожить берег озера и лес под благовидным предлогом - развитие туризма (это в моем крае происходит)
местные встали на защиту леса
боролись
суды
в общем, в итоге по закону на той территории вообще ничего строить нельзя


а вот если бы протестуны не стали ими, то пиздец экологии, лесу, озеру
протестун и борец, в моей голове, вещи разные, у борца есть цель, у протестуна только лишь путь.
Старый 03.08.2024, 01:13
  #48   
Жалко, что я не умею картинки сюда вставлять по человечьи, у меня сейчас ассоциацию возникла с феодосийцами, которые, ещё в бытность Крыма вна Украине, два месяца протестовали против базы НАТО в Крыму.
Старый 03.08.2024, 01:25
  #49   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Жалко, что я не умею картинки сюда вставлять по человечьи, у меня сейчас ассоциацию возникла с феодосийцами, которые, ещё в бытность Крыма вна Украине, два месяца протестовали против базы НАТО в Крыму.
я намерено написал слово, "протестун", уводя ассоциативный ряд в "я всегда буду против", есть те, кто всегда против, есть те, кто всегда стучат, вне зависимости от конъюнктуры.
архетипы просто такие.
Старый 03.08.2024, 01:36
  #50   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я намерено написал слово, "протестун", уводя ассоциативный ряд в "я всегда буду против", есть те, кто всегда против, есть те, кто всегда стучат, вне зависимости от конъюнктуры.
архетипы просто такие.
Я понимаю, о чём ты). Но ты ассоциацию привёл на мой пост о рамках и границах. Вот в определениях как раз рамки и границы важны, иначе каша получается в голове, как с уникальностью. А во всем остальном, рамки убивают чистое творчество. ИМХО.
Старый 03.08.2024, 04:35
  #51   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Аааа. Хорошая ассоциация, а еще они натягивают на свисток , только не сов, а друг друга.


эт да))
эти все , мною перечисленные - оне же и элгэбэтэшники)
Старый 03.08.2024, 04:36
  #52   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
У меня появилась гениальная идея! Записать свист чайника и поставить звонком на телефон))). Или на будильник. И пусть все думают, что кто-то умер)))).
у меня у одного знакомого есть) я каждый раз вздрагиваю, когда у него телефон звенит))
Старый 03.08.2024, 13:30
  #53   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
На что сил нету, на бесконтрольный поток сознания?))) Это наоборот, чтобы расслабиться - несёшь, всё, что в голову приходит.
Да с какого хрена ты решила, что словесный понос приведёт к расслаблению и даст какой-то профит?!
Старый 03.08.2024, 15:16
  #54   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Да с какого хрена ты решила, что словесный понос приведёт к расслаблению и даст какой-то профит?!
Как говорит один мой виртуальный знакомый, цитируя классика:"Если надо объяснять, то не надо объяснять"(с))))
Старый 03.08.2024, 15:33
  #55   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Как говорит один мой виртуальный знакомый, цитируя классика:"Если надо объяснять, то не надо объяснять"(с))))
Тем более, с какого я буду тут тебе свободные ассоциации изливать, если тебе не под силу пояснить - что оно даёт, и зачем?
Старый 03.08.2024, 15:53
  #56   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Тем более, с какого я буду тут тебе свободные ассоциации изливать, если тебе не под силу пояснить - что оно даёт, и зачем?
Не изливай, колхоз дело добровольное).
Старый 03.08.2024, 16:00
  #57   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Не изливай, колхоз дело добровольное).
Вот да, колхоз) Другое слово не подбирается.
А то - "Юнг, Фрейд..." Цирк с конями. )))
Старый 03.08.2024, 18:24
  #58   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
у меня у одного знакомого есть) я каждый раз вздрагиваю, когда у него телефон звенит))
Вот! Говорят же, что идеи витают в воздухе, только успевай ловить)).
Старый 03.08.2024, 18:42
  #59   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Вот да, колхоз) Другое слово не подбирается.
А то - "Юнг, Фрейд..." Цирк с конями. )))
тут мой лайк - ржущий))
Старый 08.08.2024, 22:01
  #60   
Хотела предложить пожевать сопли на тему уважения и уважительного отношения, но тут другой вопрос возник)).

Ум. Умный человек он какой? Что его тот всех остальных отличает или нет. Ассоциации, мысли, МНЕНИЯ)))
Поговорим?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024