Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2020, 17:48
  #41   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Соглашусь... Не то, что любви, даже дружбы навсегда - нету. Бывает - привяжешься к человеку, кажется - родная душа, друзья навеки, жди любви! Упс - и всё прошло! Лишь потому, что в шортах у него ножки кривые оказались...
И че, тебе ж не надо другу ноги целувать))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2020, 17:56
  #42   
@Гадалка, а вот зачем тогда я терплю все выкидоны женщины, которая решила, что я - её лучшая подруга? Спасательный круг - это да. Переночевать - гостевая комната у меня для всех готова. Но когда начинает в душу лезть - мне тошно... У меня только одна подруга есть, которой я это позволяю. И то - редко. Ибо только открой душу - все норовят в неё только плюнуть, а не обогатить.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 17:57
  #43   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Сама знаю, что дура
Та не. Просто если хотите помочь, думаю нужно помогать. Но есть разница: помощь и решение проблем человека.
Обычно помогаю так. Говорю, что могу поддержать и сходить вместе к психологу, который подскажет что делать. После этого заявления обычно сразу у подруг все становится хорошо и прекрасно. Я люблю помогать действием, участием, но не решением проблем за человека, не даю в долг, не соглашаюсь всех линчевать, стараюсь разбираться в психологии проблемы. если вижу что не могу - так и говорю. Не моя проблема, извини. В целом хороший друг это не тот который соглашается, а тот кто показывает человеку что есть выход и не один и что бы другой не выбрал, вы будете с ним.

А все эти "ах как мне ее жаль" и прочее, чепуха. Помогите делом, а не деньгами и не сопливчиками. Поставьте человека перед фактом что любую беду можно решить. Потому что так и есть. И нерешаемо то. что человек решать не хочет, а не не может.

Изучайте психологию личности, все ж прозрачно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2020, 18:15
  #44   
Лис, умом понимаю. Но дверь всё равно открою, и трубку возьму... Она же моя подруга, и ей очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Помогите делом, а не деньгами и не сопливчиками.
Каким?! Налить ей ещё? Это помогает, но ненадолго. Пристроить на работу? Пыталась, она из сферы обслуживания, официантка. Всё закрыто, блин! Как я могу помочь?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 18:38
  #45   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
@Гадалка, а вот зачем тогда я терплю все выкидоны женщины, которая решила, что я - её лучшая подруга? Спасательный круг - это да. Переночевать - гостевая комната у меня для всех готова. Но когда начинает в душу лезть - мне тошно... У меня только одна подруга есть, которой я это позволяю. И то - редко. Ибо только открой душу - все норовят в неё только плюнуть, а не обогатить.
А зачем правда? Может тебе одиноко?
Старый 17.11.2020, 18:45
  #46   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
умом понимаю. Но
Значит не понимаете до конца.

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Каким?! Налить ей ещё?
Понять суть ситуации, чтобы она сама взялась за дело. Пить с человеком это равно копать ему могилку чтобы она побыстрее в нее легла. Где здесь помощь?
К примеру почитать вещи, которые могут помочь. Не только форум, а книжки. сходить на консультацию, сперва одной, потом ее взять.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2020, 18:54
  #47   
Цитата:
Сообщение от Гадалка Посмотреть сообщение
Может тебе одиноко?
В тему... Одиноко мне, ведь с подругами не только виртуально - реально общаться надо. Вот только появилась одна (её гражданский муж-киприот бросил) Не с моего этажа, а соседка, молдаванка. Умная, красивая - 5 языков знает. Взяли мы её к себе, пожить чтобы, очень у неё сердце болело за Ставроса. Я и подобрала, мне же всех жалко... Тот уехал в свою Грецию, нашёл себе другую. А она сейчас в Дюссельдорфе, квартиру снимает, хочет домой, в Молдавию. Там её ждут... Но обратно сюда вернуться - не сможет, Ковид. Так и буду жить одна, без подруги...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 21:21
  #48   
Подруг не выбирала, как то жизнь сводила и то в далекой юности.
Осталась одна, и то живем далеко друг от друга, и видимся раз в пятилетку, наверно потому и дружим до сих пор.
А так, потребность в подругах отпала сама самой, как атавизм)
Приятельницы, коллеги.
В вирте есть подруга, но я до сих пор не поняла, как соблюсти баланс, не нарушая ее личностные границы, не показавшись при этом равнодушной скотинкой)
Старый 17.11.2020, 21:39
  #49   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
потребность в подругах отпала сама самой, как атавизм)


Счастливая... А мне их так не хватает! Настоящих подруг...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 22:02
  #50   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение


Счастливая... А мне их так не хватает! Настоящих подруг...
Не то что бы ликвидировала, но мне вполне хватает приятельниц по работе.
Я постоянно с людьми, отдаю очень много сил физических и моральных, а дома дети, уроки, их вечные ругани между собой.
А выходные все больше хочется побыть одной, но это вообще редкость.
Старый 17.11.2020, 22:38
  #51   
@Юки, так есть у тебя - подруга? Приятельницы по работе не считаются. Настоящая подруга - есть? Такая, чтобы за тебя - всей душой, бабло будут предлагать - не сдаст? Вот и я не знаю...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 22:52
  #52   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
@Юки, так есть у тебя - подруга? Приятельницы по работе не считаются. Настоящая подруга - есть? Такая, чтобы за тебя - всей душой, бабло будут предлагать - не сдаст? Вот и я не знаю...
Смотри, я чуть выше прочитала твой пост, ты там писала, что " подобрала" девочку, а потом она уехала.., меня резануло это " подобрала", ну ладно, трудности перевода.
А вот сейчас понимаю, нифига..
Мне не нужны жертвы в дружбе, я не хочу друзей ставить перед выбором и что бы они чем то жертвовали.
Вот и все.
Для меня дружба, это не постараться сломать человека под свои сиюминутные хотелки, а беседа на каких то обоюдных согласованных месту и времени обстоятельств.
И да, опекать, " подбирать" кого - то я тоже не хочу.
имхо
Старый 17.11.2020, 23:28
  #53   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
меня резануло это " подобрала", ну ладно, трудности перевода.
А вот сейчас понимаю, нифига..
Может, она меня "подобрала", это неважно. Главное - мы так "вросли" в друг дружку, с полуслова понимаем, не сказавши. Я хотела её просто - согреть, приютить, залечить её разбитое бедное сердечко... Её зовут Мира. А вместо того, я поняла - она не такая, как Лариса. Которая меня в аэропорт отвезла. Мирка настоящая, живая, чувствует! Ущипни - вскрикнет: "Ай, больно!" А Лариса бы промолчала...
Скрытый текст
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.11.2020, 23:45
  #54   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Может, она меня "подобрала", это неважно. Главное - мы так "вросли" в друг дружку, с полуслова понимаем, не сказавши. Я хотела её просто - согреть, приютить, залечить её разбитое бедное сердечко... Её зовут Мира. А вместо того, я поняла - она не такая, как Лариса. Которая меня в аэропорт отвезла. Мирка настоящая, живая, чувствует! Ущипни - вскрикнет: "Ай, больно!" А Лариса бы промолчала...
Скрытый текст
Очень искренне)
Старый 17.11.2020, 23:49
  #55   
Только залечить такие раны может только один человек, это он сам.
Окружающие люди в принципе ничего не должны, кроме как быть некими ориентирами по жизни, возможно станциями, возможно столбами, ну как в поезде, едешь и смотришь на пейзаж за окном, а между мелькают столбы..
Старый 17.11.2020, 23:58
  #56   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
как в поезде, едешь и смотришь на пейзаж за окном, а между мелькают столбы..
И люди - так же мелькают... Имена, фамилии, год рождения... Щас усну!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.11.2020, 15:08
  #57   
Smile

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Гадалка, тебе кажется. Подруги не любят, когда ты о себе ничего конкретного о личном не рассказываешь ,женская дружба, похоже, вообще на этом держится, а я не люблю никому своё личное доверять, плакаться, ибо у меня есть много того, чего знать им совершенно не обязательно.
А просто о природе и погоде и фильмах можно и со знакомыми поговорить.
И я такая же "бука" гыгы, как ты. Не люблю делиться, скелеты в шкафу итак себя нормально чувствуют.
Случилась мне в работе одна девочка-субарендатор. Весьма интересная, необычная, сильная и прочее. Но иногда безалаберная. И были у нее проблемы в тот момент личные. Я ей помогала по работе, но однажды достала ее безалаберность и растворение в личном, психанула и написала ей матерную петицию. Такое бывает, взрываюсь вдруг.
И все, она привязалась ко мне после этого))) потому что не сюсю и без прикрас. Больше ничего комментить не хочу, счастье, как грится, любит тишину
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 18.11.2020, 15:59
  #58   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
скелеты в шкафу итак себя нормально чувствуют.
Ну ты их хоть проветривай, иногда... А то вонять начнут!

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
однажды достала ее безалаберность и растворение в личном, психанула и написала ей матерную петицию.
Хотелось бы почитать... Я просто сказала - пожалуйста, исчезни из моей жизни! Но меня не услышали, как всегда. Бывают такие люди - им плюй в глаза, скажут - божья роса!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 18.11.2020, 23:56
  #59   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
потому что не сюсю и без прикрас
Во! Вы настоящий друг!!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2020, 11:23
  #60   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вы настоящий друг!!
То есть, чтобы стать Настоящей подругой - надо всем "без сюсю и прикрас" правду-матку выкладывать? Так разбегутся же все...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня

Метки
дружба, интересы, понимание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024