Опции темы Оценить тему
Старый 02.11.2016, 11:03
  #41   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это полная чушь.
Нет, не полная. Ты разве не знаешь, что натуральное красное вино выводит радиацию, его подводникам раньше давали, не знаю, как сейчас.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.11.2016, 11:07
  #42   
да. И больным малокровием. Врачи так и говорят: вокруг нас все яд, дело только в концентрации))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 02.11.2016, 11:08
  #43   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
И больным малокровием.
Точно, гемоглобин повышается ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.11.2016, 11:13
  #44   
у меня просто отчим врач был. А сын его был болен лейкозом
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 02.11.2016, 11:14
  #45   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты разве не знаешь, что натуральное красное вино выводит радиацию, его подводникам раньше давали, не знаю, как сейчас.
Ну и кто тебе это рассказал?
Вино дают, да, но кто умудрился связать это с радиацией? Которая, так, к слову, является излучением. Процесс представляешь?
Выводить можно радионуклиды, но вином тут не поможешь. Для профилактики можно принимать таблетки содержащие йод. Но не вино.
Старый 02.11.2016, 11:16
  #46   
Старый 02.11.2016, 11:17
  #47   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
И больным малокровием. Врачи так и говорят: вокруг нас все яд, дело только в концентрации))
Да, есть такая фраза, приписываемая Парацельсу: «Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным».
И в ней есть доля правды. Но зачем травить алкоголем здоровых людей? К слову, если кто-то посоветует вам лечить малокровие вином... это не доктор. Или доктор, но не медицины.
Старый 02.11.2016, 11:19
  #48   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну и кто тебе это рассказал?
Вино дают, да, но кто умудрился связать это с радиацией? Которая, так, к слову, является излучением. Процесс представляешь?
Ты забыл, где я живу? В краю виноградников и подводников. Пусть это уже не те виноградники и не столько подводников, но тем не менее...
Вот :
Польза красного вина обусловлены его составом, а говоря точнее – его компонентами. Среди них полифенолы, которые выводят из организма свободные радикалы и предотвращают разрушительные процессы. Особенно ценен для организма ресвератрол. Это своего рода природный антибиотик, который защищает нас от бактерий, грибков и других паразитов. Кроме того, ресвератрол активизирует такое вещество, как сиртуин, отвечающий за молодость. А мелатонин, входящий в красное вино, является отличным инструментом для борьбы с морщинами. Поэтому этот напиток не только уберегает от болезней, но и преждевременного старения. А входящие в состав красного вина кверцетин и антиоксиданты разрушают опухолевые клетки.
Сей благородный напиток является источником столь важных для организма элементов, как магний, цинк, железо, хром, рубидий.
Ну и т.д.)))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.11.2016, 11:27
  #49   
Я вот, любила в свое время элитарно напиться и гульнуть. Теперь все иначе.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 02.11.2016, 11:34
  #50   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты забыл, где я живу?
Это-то и странно. А может наоборот, потому и столько заблуждений, что край виноградников и подводников.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Польза красного вина обусловлены его составом, а говоря точнее – его компонентами. Среди них полифенолы, которые выводят из организма свободные радикалы и предотвращают разрушительные процессы.
Угу. А теперь, если не лень углубляться в тонкости, изучи вопрос нормально. Потом поспорим. Если захочешь.
Если лень, то я тебе и так скажу, вкратце, что для того, чтобы получить терапевтически действенные дозы этих самых компонентов, вино придётся пить вёдрами. Ежедневно. Но да, помрёшь в этом случае не от свободных радикалов, а от алкогольной интоксикации. Если до этого не захлебнёшься.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну и т.д.)))
Ну ясно. Пей дальше. Бон апети!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я вот, любила в свое время элитарно напиться и гульнуть.
А элитарно, это как? Просто я тоже любил. Но хочу понять, делал ли я это элитарно, или по-холопски?
Старый 02.11.2016, 11:35
  #51   
Почему греки разбавляли воду вином?
Цитата:
Вином обеззараживали воду. Этим методом до сих пор пользуются туристы, а тогда он был распространен повсеместно. Например, солдаты носили с собой фляжки с вином или винным уксусом. Вино добавляли в воду и постепенно уменьшали его количество, чтобы солдаты постепенно привыкли к местной воде. Вот что пишет об этом греческий историк Ксенофонт в своей книге «Киропедия»:

«Что же касается вина, то каждому следует взять с собой столько, сколько необходимо, чтобы постепенно привыкнуть обходиться одною водою. Затем надо будет постепенно уменьшать и эту послеобеденную порцию вина до тех пор, пока мы незаметно для себя не привыкнем пить одну воду. Ведь постепенное изменение условий позволяет любой натуре выдерживать коренные перемены».
Старый 02.11.2016, 11:44
  #52   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А может наоборот, потому и столько заблуждений, что край виноградников и подводников.
Может
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Пей дальше.
Не пью, нет ведь натуральных вин.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А теперь, если не лень углубляться в тонкости, изучи вопрос нормально. Потом поспорим. Если захочешь.
Не лень, и поспорила бы, но нет ни малейшего сомнения, что на каждый мой аргумент ты найдёшь свой контр-,
и в конце концов я всё равно сдамся, это лишь вопрос времени.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.11.2016, 11:55
  #53   
@Кот, элитарно - это в статусных клубах с дорогим и качественным спиртным и кухней в стиле а-ля гурмЭ
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 02.11.2016, 12:06
  #54   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не лень, и поспорила бы, но нет ни малейшего сомнения, что на каждый мой аргумент ты найдёшь свой контр-
Ну вот... ты меня опять не поняла. Дело не в том, кто из нас упрямей, а в том, что у меня не аргументы, а факты, и не мои. А у тебя в качестве аргументов слухи, домыслы, и вырванные из основного контекста фразы.
Есть ли в вине полезные компоненты? Конечно есть. Больше того, полезные компоненты есть даже в продуктах... нашей жизнедеятельности. Но люди всё-таки предпочитаем пить не мочу, по Малахову, а вино.
В общем, я к чему - моя цель не дождаться, пока со мной устанут спорить, и даже не доказать кому-то, что питие спиртного вредно, а просто попробовать объяснить, что есть о вине правда, а что ложь. Если кому-то это интересно. Вот и всё.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
элитарно - это в статусных клубах с дорогим и качественным спиртным и кухней в стиле а-ля гурмЭ
Вот блин... а я думал, что если напиться это цель... тем более, что после поллитра крепкого, качество кухни и спиртного определяться перестаёт напрочь. А после 0,7-ми литра, и статусность клуба теряет актуальность.
В общем нет, я по большей части пил по-простому. Какая разница где и чем довести себя до свинского состояния.
Старый 02.11.2016, 12:09
  #55   
@Кот, не в упрямстве дело, а просто я не люблю спорить. Привыкла считать дары лозы полезными, именно сухое вино, наравне с виноградным соком. В каждой местности свои понятия. Может, поэтому и не сразу принимаем другие мнения.
Производители алкоголя и торговцы ведут борьбу за свою выгоду, сторонники ЗОЖ - за здоровье.
То же самое и с сигаретами.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.11.2016, 12:11
  #56   
@Кот, а можно спросить у тебя, что сподвигло бросить алкоголь в 2003 году?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.11.2016, 12:17
  #57   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Привыкла считать дары лозы полезными
Конечно! Вот и кушайте виноград, пейте сок. Даже из листьев винограда производят уникальное лекарство, прекрасно помогающее при сосудистых заболеваниях ног, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Производители алкоголя и торговцы ведут борьбу за свою выгоду, сторонники ЗОЖ - за здоровье.
Я не веду борьбу. Мне просто поболтать интересно. Тем более в алкогольной теме я по уши. Почти 10 лет не просыхал.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
а можно спросить у тебя, что сподвигло бросить алкоголь в 2003 году?
Конечно можно. Я из-за этого дела потерял хорошую работу. Слишком увлёкся. Когда устроился на новую, всем публично заявил, что я не пью. Совсем. Пришлось держать слово. А через пару лет заметил, что не хочу. Вообще. Ни по поводу, ни без оного. Теперь у меня полный бар. Угощаю зашедших на огонёк. А сам соки-воды...
Как-то так.
Старый 02.11.2016, 12:19
  #58   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Тем более в алкогольной теме я по уши. Почти 10 лет не просыхал
Ну, я тоже интересовалась теоретическими изысканиями в этой теме. А бросил ты, наверное, сразу, да?
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Даже из листьев винограда производят уникальное лекарство, прекрасно помогающее при сосудистых заболеваниях ног, к примеру
Откуда ты так много знаешь, в том числе и о лекарствах А что это за уникальное лекарство?
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 02.11.2016, 12:19
  #59   
@Кот, понятно, спасибо) в общем, без жертв не обошлось.. Хорошо, что не по здоровью, а работа - дело наживное.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.11.2016, 12:20
  #60   
@Кот, один ответ уже увидела. Значит, у тебя всё же сильная воля ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента

Метки
абстинент, Алкоголь, бросай пить, вред от алкоголя, зож, как хорошо выглядеть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024