Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2010, 12:35
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2010, 12:39
  #42   
Я есть, но мне он не нра)
Старый 20.09.2010, 13:00
  #43   
Smile

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я есть, но мне он не нра)
дополнительный канал связи?

у нас одно время для такого использовали сайты знакомств.
а "деликатные" системные в управлении концерна "ловили
мухов ртом". пока всем. кроме начальников подразделений.
халяву с интернетом не прикрыли...
Старый 20.09.2010, 18:17
  #44   
Старый 20.09.2010, 18:37
  #45   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
дополнительный канал связи?
Литовцы юзают фейсбук, а иногда надо связаться.
Старый 20.09.2010, 20:39
  #46   
Старый 27.09.2010, 19:21
  #47   
Немного доброй информации про соц. сети и гугл.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 28.09.2010, 05:32
  #48   
Цитата:
У вас 14летняя дочь, и вы знаете, что она встречается с плохим 17летним парнем? Вы можете настроить ее телефон, и он будет отправлять вам сообщение «Она рядом с домом Винни», когда это произойдет, когда ее телефон окажется в радиусе полутора километров от дома Винни. Замечательная возможность? Да. Люди будут этим пользоваться? Да. Будет ли вся эта информация собираться и обрабатываться? Да.
Ахаахахаха... спасибо посмеялся)))

Цитата:
Google Электроэнергия и Измерение. Да, ребята, Google будет поставлять электроэнергию. Все большему и большему числу людей, они запустили публичный сервис, и будут продавать электроэнергию. Они будут знать, сколько вы используете энергии, и что вы делаете, и кстати это обязательное условие при покупке электроэнергии у Google, вы обязаны использовать так называемое «интеллектуальное замеривание» которое означает что многие ваши устройства будут подключены к Скайнету. Они смогут определять по скачкам потребления мощности холодильника, что вы его открыли, а теперь закрыли, а теперь вернулись к телевизору, включили канал, вы пошли в спальню – вы включили там свет. Меня это невероятно сильно пугает. И это не секрет, вы можете пойти в блог Google, и Google вам расскажет, что именно это они и делают.
Думаю, России эти "проблемы" не грозят

Цитата:
Если вы используете Google, должны быть одни только позитивные впечатления, так ведь? Это чушь, «не причини зла» — полная чушь. Google, это свирепая, агрессивная, хищническая корпорация. Их цель не общественное благо, не польза обществу, их причина существования, их основная бизнес-модель, это знать все обо всех и всем, и особенно о вас, и продавать эту информацию
ОК


PS: У нас к примеру губернатор с женой, официально за год заработали 520 млн рублей. При этом у самого губернатора за год- что-то около 17 млн. Остальные 500 млн. заработала жена. И об этом все знают без всякого Гугл, информация не является секретом. Но толку-то от этого ? Состояние жены губернатора не уменьшается а растёт. Во всяком случае пока нынешний губернатор будет устраивать московское правительство.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 28.09.2010 в 05:48..
Старый 28.09.2010, 09:36
  #49   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Ахаахахаха... спасибо посмеялся)))
Не думаю, что это выдумки, вполне технически осуществимая услуга.


Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Состояние жены губернатора
Ну мы-то не губернаторы)
Старый 28.09.2010, 15:24
  #50   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Не думаю, что это выдумки, вполне технически осуществимая услуга.
Технически возможно осуществить, но в реальной жизни малоприменимо, обьясню почему:

Чем больше вокруг нас сложных технических устройств, тем больше времени на их эксплуатацию/настройку и т.д.

Тут на работе не всегда руки доходят, до того, чтобы компьютер настроить нормально, что уж там говорить про всякие гаджеты и т.д.

Я с телефона только звоню и иногда отправляю смс, очень редко ммс. Все остальные приблуды только увеличивают стоимость телефона, а так, по сути не нужны.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ну мы-то не губернаторы)
Так с нас-то и взять нечего, кроме налогов.
А те с кого можно взять, за них решают деньги/связи и на данный момент, в нашей стране, эти аргументы сильнее, чем информационная правда и прилюдное разоблачение.
Старый 28.09.2010, 15:27
  #51   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Так с нас-то и взять нечего, кроме налогов.
Можно ограбить, обокрасть, выгодно продать какую-нибудь фигню, смошенничать. Жертва-то вот она, на виду.

Насчёт сложности настройки - мы оба не видели, каков интерфейс этой приблуды. Если всё возможно в 2 клика - проблем не будет, было бы желание.
Старый 28.09.2010, 15:57
  #52   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Можно ограбить, обокрасть, выгодно продать какую-нибудь фигню, смошенничать. Жертва-то вот она, на виду.
Надеюсь, что у нового поколения будет уже врождённый иммунитет к впариванию, т.к. на этом сейчас построен весь маркетинг. Взрослым же придётся умнеть и становиться более осмотрительными, не оставлять лишних следов там, где не надо.

Я например раньше везде вбивал простые пароли из цифр, сейчас так делать перестал, теперь у меня пароль из букв и цифр, перебором не сломать.

Самый простой способ вытащить информацию о человеке в интернете - взломать почтовый ящик. Кроме пароля в ящик можно войти ответив на секретный вопрос. А это уже значительно проще. У многих там стоит номер паспорта, либо девичья фамилия матери. Узнать номер паспорта - дело техники. Если у человека есть кредит - ещё проще. Девичья фамилия матери - фамилия дедушки по материнской линии. Тоже не сложно.
Если есть знакомые в УВД, такие вопросы как паспорт пробиваются вообще в два счёта.

Цитата:
Насчёт сложности настройки - мы оба не видели, каков интерфейс этой приблуды. Если всё возможно в 2 клика - проблем не будет, было бы желание.
Я только ЗА технический прогресс и в последнее время замечаю в ПО в целом положительную тенденцию к упрощению интерфейса. Но всё-таки до "двух кликов" нам ещё далеко и часто чтобы всё работало с двух кликов надо предварительно "покликать" с часик а то и больше
Медведев, вон тоже ратует за посвсеместную дигитализацию и внедрение электронного делопроизводства, но с каким скрипом всё это разворачивается, сколько появляется дополнительных трудностей...

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 28.09.2010 в 16:00..
Старый 28.10.2010, 21:10
  #53   
Сын пришел ко мне шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое..."

Разумеется, это относится не только к Одноклассникам, но ко Фконтакту и другим социальным сетям.
Общайтесь на имиджбордах! Там не нужно выкладывать личные данные.
Старый 28.10.2010, 21:31
  #54   
Я прикалываю если мне тут ссылку на свою страницу выложить))... гы не дождетесь)
Старый 28.10.2010, 21:47
  #55   
ResidentEvil, интересно бы взглянуть. Отправь мне в ЛС.
Старый 28.10.2010, 22:05
  #56   
Нет!!! И не смотри на меня так))
Старый 28.10.2010, 22:32
  #57   
Старый 29.10.2010, 03:37
  #58   
Ты испугаешся и у тя будет шок... Я воистину ужасен!!! Когда ж грибы то отпустят??!
Старый 29.10.2010, 10:54
  #59   
Старый 14.10.2011, 12:27
  #60   

Метки
вконтакте, контакт, контакте!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024