Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2017, 22:36
  #561   
Цитата:
Сообщение от @Реалист Посмотреть сообщение
Бог гордым противится.
Да не гордость это. Когда чел свою веру не предает и не меняет на новую. Вот фараон и не предал.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2017, 22:39
  #562   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А про Евангелие я написал выше, вернее даже не упомянул, ибо оно есть сплошная выдумка (начиная с воскрешения...). И поэтому для иудеев его не существует. Или опять не понимаем?
Для вас то оно существует?
Старый 06.08.2017, 22:43
  #563   
для иудеев и христа нет..как сына бога....и это верно..помрёте..хоть раз..познаете..а пока ваши разглагольствования лишь бла-бла-бла..и не более...
Старый 06.08.2017, 22:44
  #564   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да не гордость это. Когда чел свою веру не предает и не меняет на новую. Вот фараон и не предал.
Да кому нужна его вера? Наехал не на того, вовремя заднюю не включил.Утопили.
Так понятнее?
Старый 06.08.2017, 22:47
  #565   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
@ОБморОК,ну ежели любишь загадки (особенно логически подтасованные),то держи:
Исход33:11" И говорил Господь с Моисеем лицам к лицу,как бы говорил кто с другом своим"
Исход33:20"И потом сказал Бог:лица Моего не можно тебе увидеть,потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"
@ОБморОК, это выражение подразумевает близкий двусторонний разговор. Моисей говорил с Божьим представителем и получал через него от Бога устные указания. Однако Моисей не видел Иегову, поскольку человек не может увидеть Бога и остаться в живых. По сути, Иегова не говорил с Моисеем лично. Закон был передан через ангелов рукой посредника,— говорится в Галатам 3:19 (Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придёт потомок, которому дано обещание; и он был передан через ангелов рукой посредника).
Старый 06.08.2017, 22:48
  #566   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да кому нужна его вера? Наехал не на того, вовремя заднюю не включил.Утопили.
Так понятнее?
Ему нужна. Но да, так понятней.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.08.2017, 22:51
  #567   
@Реалист, создатель даёт лишь направление..а создание дорогу...
Старый 06.08.2017, 22:51
  #568   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Для вас то оно существует?
Да, существует, как реальность, в виде литературного произведения.
Но никак не пособие или документ по изучению чего-либо...
Старый 06.08.2017, 22:55
  #569   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Реалист, создатель даёт лишь направление..а создание дорогу...
Уточню с позволения.
Создатель даёт направление шагам созданий.Кто придерживается,тот в шоколаде.
Старый 06.08.2017, 22:56
  #570   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
хоть раз..познаете..а пока ваши разглагольствования лишь бла-бла-бла..и не более...
А Вы откуда знаете, что будет потом (зачем разглагольствуете?)? Об этом не знает никто. Кроме того, я об этом и не говорил, а значит и не разглагольствовал, бла-бла-бла....
Старый 06.08.2017, 22:59
  #571   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Да, существует, как реальность, в виде литературного произведения.
Но никак не пособие или документ по изучению чего-либо...
Аппетит прийти может только вовремя еды.Так что ознакомьтесь с материалом.
Старый 06.08.2017, 23:01
  #572   
@Реалист, нет...цель и направление не есть путь....дорогу выбирает идущий....твои поступки на том пути..вот что есть оценочный критерий...

добавлено через 1 минуту
@Крестоформ, я говорю о том что знаю..
Старый 06.08.2017, 23:05
  #573   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Крестоформ, я говорю о том что знаю..
Слишком смелое заявление, даже дерзкое, ибо даже ваш христос не смел делать таких конкретных заявлений (по крайней мере я не читал ни где)....
Старый 06.08.2017, 23:07
  #574   
@Крестоформ, умри раза два..в моём случае четыре...познаешь...причём сразу и всё..
Старый 06.08.2017, 23:08
  #575   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Реалист, нет...цель и направление не есть путь....дорогу выбирает идущий....твои поступки на том пути..вот что есть оценочный критерий...
@Котофеич, ужо не знаю куда ты пошёл:налево иль направо,но точно Бог правее:"..не во власти человека его путь.Не может идущий направлять свои шаги."
Это правда. Да, Да.
Старый 06.08.2017, 23:11
  #576   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Крестоформ, умри раза два..в моём случае четыре...познаешь...причём сразу и всё..
Это не о чём не говорит, ибо мозг в это время воспроизводит всякий бред, который осознаёшь позже, после анализа...
Ну, и бог здесь ни при чём....
Старый 06.08.2017, 23:15
  #577   
@Реалист, будь любезен перечитывать то что пишешь..

добавлено через 53 секунды
@Крестоформ, я сказал..ты услышал...
Старый 06.08.2017, 23:17
  #578   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Крестоформ, я сказал..ты услышал...
И что не так?
Я написал "тебе" свои личные ощущения.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 06.08.2017 в 23:35..
Старый 06.08.2017, 23:25
  #579   
@Котофеич,всё.Уже перечитал.Да замахнулся я на глобальное.А так да ,два пути:широкий и узкий.Можем выбирать.
Старый 07.08.2017, 00:38
  #580   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@ОБморОК, это выражение подразумевает близкий двусторонний разговор. Моисей говорил с Божьим представителем и получал через него от Бога устные указания. Однако Моисей не видел Иегову, поскольку человек не может увидеть Бога и остаться в живых. По сути, Иегова не говорил с Моисеем лично. Закон был передан через ангелов рукой посредника,— говорится в Галатам 3:19 (Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придёт потомок, которому дано обещание; и он был передан через ангелов рукой посредника).
так Моисей же и был посредник))Бог уже Сам не пошел в столпе перед народом, потому что и так слишком много знамений дал, а они захотели Тельца в вожди себе
И сказал Господь Моисею: пойди, иди отсюда ты и народ, который ты вывел из земли Египетской, в землю, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: потомству твоему дам ее;
2
и пошлю пред тобою Ангела, и прогоню Хананеев, Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев,
3
и введет он вас в землю, где течет молоко и мед; ибо Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный.
4
Народ, услышав грозное слово сие, возрыдал, и никто не возложил на себя украшений своих.
5
Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.



Это Павел


Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
16
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Преподан же, а не начертан. А закон Бог перстом начертал на обоих скрижалях-разбитых и новых))


Вот он, Моисей, стал посредником

Моисей же взял и поставил себе шатер вне стана, вдали от стана, и назвал его скиниею собрания; и каждый, ищущий Господа, приходил в скинию собрания, находившуюся вне стана.
8
И когда Моисей выходил к скинии, весь народ вставал, и становился каждый у входа в свой шатер и смотрел вслед Моисею, доколе он не входил в скинию.
9
Когда же Моисей входил в скинию, тогда спускался столп облачный и становился у входа в скинию, и Господь говорил с Моисеем.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024