Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2018, 08:45
  #561   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2018, 08:56
  #562   
Старый 18.01.2018, 08:59
  #563   
Старый 18.01.2018, 09:05
  #564   
@Серый кардинал,
Ну знал бы карму жил бы в сочи))) мути свою крипту)))) или смотри чо счас из появившегося слабо которуетсо и сильно майнитсо))) глядишь лет через 10 что нить выстрелит
Старый 18.01.2018, 09:08
  #565   
@Эль клизьмо, я на бирже не играю, мне капает чуток - хватает)))
Старый 19.01.2018, 00:40
  #566   
Старый 19.01.2018, 11:40
  #567   
Старый 31.01.2018, 17:56
  #568   
Минкомсвязи подготовило концепцию, регулирующую майнинг для частных лиц и компаний.

Судя по всему, запрещать добычу криптовалюты не будут, но министерство собирается ввести систему обнаружения майнеров по структуре потребления тока и интернет-трафика

«Тех, кто действительно майнит дома и на нескольких устройствах, найдут, — уверен основатель хостинг-компании King Servers Владимир Фоменко. — Вычислить несложно. Есть среднестатистические показатели по каждой квартире в течение периода. Если появляется активность выше этих данных — скорее всего, владелец попадет под подозрение. Что будет дальше, пока неизвестно. Возможно, штрафы, возможно — уголовная ответственность.
Для майнеров будут предусмотрены квоты на электроэнергию и специальный тариф, плюс их обложат налогом.

Пока деятельность «домашних» майнеров никак не регулируется, что по-разному оценивают коммунальщики и квартирные хозяева.

Сергей, занимается майнингом с лета 2017 года: «Осенью ходил платить в Мосэнерго, у меня там за несколько месяцев набежало больше 30 тысяч.

Марина, квартирная хозяйка: «Я считаю, что надо регулировать добычу криптовалюты на дому, и делать это предельно жестко. Пока государство этим не занимается, буду сама следить. Раньше я всегда доверяла своим жильцам — главное, чтобы на мигрантов или боевиков не были похожи. Теперь буду ходить и проверять квартиру минимум раз в две недели. Прошлый съемщик мне задержал квартплату почти на месяц, я его попросила освободить помещение. Он съехал, но не заплатил за последний месяц по счетчикам (а на электричество у меня одноставочный тариф), пошла выяснять — там оказался долг больше 10 тысяч. Оказывается, он давно уже майнил. Мне принципиально не нравится, что мою квартиру используют для получения дополнительного дохода. Сейчас попросила риелтора изменить договор, чтобы там оговаривалось, что нельзя устраивать ферму в моей квартире».

Александр Боев, специалист стартап-проекта по созданию криптобанка Quppy указывает, что иногда стремление все зарегулировать разбивается о банальный вопрос «зачем». «Крипта, полученная сегодня "домашней" добычей, в большинстве случаев едва покрывает инвестиции в технику и электричество, не говоря уже о стабильном доходе, — поясняет Боев. — Налицо явная несопоставимая разница между затраченными ресурсами на государственный поиск майнеров и возможную упущенную государством выгоду в виде недоплаченных налогов. Может, легализация домашнего майнинга и приведет к его росту, но явно незначительному. Налаживать и поддерживать в рабочем состоянии майнинговую ферму сегодня — это сложный и дорогой технологический процесс...(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.01.2018, 18:31
  #569   
А у нас майнинг разрешен.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 31.01.2018, 18:38
  #570   
@crimeariver, майнишь?

Я специально не стала подчеркивать некоторые ключевые моменты - счета за электричество, несерьезность майнинга дома как соотношение затрат и прибыли, налогообложение в будущем...если конечно крипта после 2-хлених каникул еще будет жить.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.01.2018, 20:53
  #571   
@Velassaru,
Цитата:
майнишь?
Не, я в этом не разбираюсь.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 04.02.2018, 16:28
  #572   
у нас многие депутати подтарились деньги не куда било девать хотя єто игра нужно просто знать когда продать потому что по сути єто мильний пузирь золото его к примеру потрогать можно а крипто валюту
Старый 05.02.2018, 02:52
  #573   
Уже и на почту спамеры биткоиновые заманухи устраивают. И электричество тратить не надо
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2018-02-05 в 1.50.39.png (12.1 Кб, 2 просмотров)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2018, 16:43
  #574   
а ведь это реально может быть проблемой...

Цитата:
Перегрев электросетей из-за майнинга может вызывать возгорание. Об этом сообщили РИА Новости в управлении МЧС по Приморскому краю, объясняя причины ЧП в городе Артёме.

По данным регионального главка, восемь квартир многоэтажки полностью выгорели, еще десятки залиты водой. Пострадавших нет.

«В одной из квартир обнаружено оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга», — отметил собеседник агентства.(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2018, 17:08
  #575   
@Velassaru, пьянь, бедность, воровство в ЖКХ, отсутствие своевременного ремонта, ветхость жилых зданий, курение, наркомания, нарушение правил пожарной безопасности, изношенность газовой сети...

Но бороться будут с майнингом
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 07.02.2018, 17:13
  #576   
@Лазарус, не надо мешать всё в один салатник

а что домашние сети не рассчитаны на такие энергомощности - факт.
тут от утюга с пылесосом одновременно может пробки выбить, а если нагрузка объемного майнинга - тем более замкнёт.

добавлено через 1 минуту
у людей натурально башню с рывает
кто в трамвайном депо в ангаре к сети подключается, кто квартиры снимает и вешает дикие счета, кто ТЭЦ покупает.

массовый заскок
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2018, 17:20
  #577   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а ведь это реально может быть проблемой...
Да не. Эт хрень полная. быстрее по перерасходу вычислят.
Старый 07.02.2018, 17:22
  #578   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
быстрее по перерасходу вычислят.
это если будут вычислять.

ну серьезно - у нас кавно с проводкой много где.
я видела как замыкает и плавятся розетки от элементарного обогревателя.

хотят майнить? ок. снимайте спецофисы с разрешением на майнинг и хоть обкриптовалютьтесь все.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.02.2018, 17:29
  #579   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
это если будут вычислять.

ну серьезно - у нас кавно с проводкой много где.
я видела как замыкает и плавятся розетки от элементарного обогревателя.

хотят майнить? ок. снимайте спецофисы с разрешением на майнинг и хоть обкриптовалютьтесь все.
Ну для начала нужно понимать что на квартиру приходит киловат 5 по нормам. Собственно подводящая проводка и сам щиток именно под эту мощность заточены... Как бы если хочешь больше то нада переделывать все включая счетчик.
Если брать в пределах то без вопросов. А если же втихую переделать все это... То каждый месяц идет сверка счетчиков на подстанции. Увеличение расхода буит сильно заметно.
А что до трамвайных депо и других источников халявной энергии))) завтра цеховые печки сфотаю))) 30 кВт на обогрев жопки токаря)))) страшный сон энергетика)))
Старый 07.02.2018, 17:31
  #580   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Увеличение расхода буит сильно заметно.
но пока дойдет до отключения через всю цепочку бюрократии....

опять же, переделывают такие кулибины, которых и лего собирать допускать опасно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024