Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2019, 17:08
  #561   
Цитата:
«Гений Sensibility». Соло песня «Winter Bear» Ви из BTS получила признание по всему миру.

Ви самостоятельно написал лирику «Winter Bear» на английском языке и принимал участие в продюсировании песни, которая наполнена его эмоциями.

Помимо написания своих соло работ «4 o'clock» и «Scenery», Ви уже принимал участие в написании альбомов BTS в качестве автора текстов и композитора. В общей сложности, Корейской ассоциацией авторских прав, за его музыкальное мастерство в качестве певца-автора песен, ему было присвоено семь песен.

Название «Winter Bear» напоминает прозвище «медвежонок», которое ему дали родители в детстве, потому что он родился в декабре.

У «Winter Bear» простой стиль исполнения, который сочетает в себе акустические звуки гитары, скрипки и виолончели вместе с проникновенным низким и легким, мягким фальцетом.

Помимо работы над песней, Ви также самостоятельно сделал фото для обложки «Winter Bear», а также принял участие и выступил режиссером клипа, который получил высокую оценку экспертов.

Вскоре, после релиза песни, реакция фанатов и СМИ со всего мира была просто взрывной.

К восторженным отзывам присоединились американские СМИ. Elite Daily в подробностях рассказали о новой песне Ви, а Stylecaster порадовились: «Музыкальный видеоклип Ви «Winter Bear» сразил нас наповал».

Clever News написали самый большой комплимент:
«Ви - талантливый, блестящий, невероятный, потрясающий захватывающий. Его песни никогда не похожи друг на друга, совершенно уникальные». «Это совершенно оригинально, - сказал koreaboo, оставив остроумным комментарий, - «слушай, Мать природа. Если Ви говорит, что это зима, это зима».

«Ви использует мультисенсорный опыт и метафору «зимний мишка». Мне нравится, что он использовал её, чтобы показать собственную музыку, и кинематографические стороны, форматы, объединяющие все в единое целое, чтобы продемонстрировать нам его личностный рост. Думаю, это важно для него, как для артиста», - сказал известная журналистка Ника Коллен.

Выпустив свою новую песню, хэштег #WinterBear, #IPurpleYou1000 и Kim Taehyung, заняли первое, второе и третье места в мировых тендендах в 62 странах (варьируется), тогда как #WinterBear занял первое место в 55 странах.

1 место в трендах Кореи, а также «Our Bear», который олицетворяет Ви и другие восемь связанных с ним ключевых слов, поднялись в тренды одно и то же время, привлекая к себе огромное внимание. Японский сайт Yahoo и его поисковые запросы также включали в себя «Taehyung» и «Tae Tae».

Следом за «4 O'clock» и «Scenery», Ви получил похвалу за свой влюбленный взгляд на мир через свою песню «Winter Bear» и выражение собственного цвета, за то, каким образом он делится своими эмоциями с фанатами, вознаграждая АРМИ за их страстную любовь и поддержку.
Winter Bear by V




Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2019, 17:09
  #562   
Цитата:
BTS, Maroon 5 и Coldplay — единственные мужские группы в истории, семь клипов которых преодолели порог в 500,000,000 просмотров на «YouTube».

Цитата:
Джин из BTS и Джису из BLACKPINK были выбраны лучшими вижуалами среди айдолов 2019 год

Веб-сайт Global K-community "Namesns" объявили результаты опроса "Лучший вижуал среди айдолов" в 2019 году. Среди мужских исполнителей на первое место вышел Джин из BTS, который набрал более 43% голосов в последнем туре голосования. А среди женских исполнителей первое место заняла Джису из BLACKPINK
Наши любимые worldwide handsome Поздравляю ребят, они большие молодцы

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 11.08.2019, 18:07
  #563   
Офигенно интересная статья! Вроде бы о новом фильме с BTS, а на самом дело размышление о том, почему они популярны в глазах одних людей и не популярны в глазах других.


Цитата:
Обзор фильма: 'BTS: Bring the Soul'
(Спойлеров нет)

Должен признаться, меня немного пугает идея писать о BTS. Этот корейский бойз-бэнд (приношу извинения, если это звучит пренебрежительно, это не моя инициатива), стал самой значимой вещью в поп-музыке, не называемой "Old Town Road". Они сделали это таким образом, который очень специфичен для поколения, которое охватило его.

Как 43-летний кинокритик поколения Х, я не уверен, как правильно подойти к обзору BTS и их концепта. Музыка мне не по вкусу, но я бы сказал тоже самое о многой современной музыке. Нет, то, что я нахожу пугающим, - это мое пугающее, унылое и излишнее желание отмахнуться от BTS как от очередного поп-феномена. В моей голове-критика всплывает мем «Старик кричит в облаке», который хочет прокричать этим детишкам, что то, что им нравится, незначительно и бессмысленно, хотя я знаю, что это далеко не так.

Факты говорят о BTS, что в этих семи замечательных молодых парнях нет ничего незначительного. Каждый из участников BTS высокообразован, каждый говорит на нескольких языках, пишет всю свою музыку, лирику, на которую повлияли хип-хоп, поп и классики R&B, а также тексты и темы, черпающие вдохновение в произведениях Германа Гессе, Ле Гуин и Джеймса Доти.

Даже такому дотошному кинокритику, как я, трудно написать какой-либо обзор на BTS. Они намного, намного образованнее, чем я. Даже если их музыка содержит лёгкую невинную простоту, с которой невероятно маленькие дети с лёгкостью могут общаться между собой. BTS вплетают соответствующие политические темы в свою работу. Они активно пытались реформировать систему образования в Корее, которая сразу же дала отклик, но сделала это по цене, которую участники группы не считают разумной.

Чем больше искренности в текстах и них самих, тем больше уважения к BTS. Как представитель поколения Х, я обучен годами цинизма и иронии, чтобы очень негативно реагировать на искренность. Я попал под влияние своей поп-культуры, чтобы врожденно не доверять искренности и издеваться над любыми подлинными мыслями и чувствами, по крайней мере, настолько, чтобы получить возможность отречься от этих чувств, которые оказались ошибочными или вышли из моды.

С другой стороны, миллениалы (поколение Y) - дети поколения Х, восставшие против своих родителей, приняв искренность и открытость таким образом, что, повторяя это слово, они запугивают. Я знаком с несколькими миллениалами, и когда они говорят со мной с такой грубой искренностью, я почти что не понимаю, как реагировать. Обычно я заканчиваю тем, что пытаюсь неловко отшутиться и чаще всего встречаю реакцию с пустыми взглядами и оттенком горького сострадания.

Подлинность и искренность BTS замечательны и они показаны в самом начале "Bring the Soul", нового концертно-документального фильма BTS. Фильм довольно прост и не особо преподносится, как концертный фильм. Что выделяет его и делает таким уникальным? На данный момент это сами участники BTS, которые выглядят невероятно честными, сострадательными, заботливыми и прямолинейными.

Музыка может обладать топовыми качествами современного хип-хопа, но вместо того, чтобы хвастаться вещами, которые разлучают нас: автомобилями, самолетами, дорогой едой или одеждой, в своих текстах они говорят о любви к себе, доброте к другим и вещам, которые связывают человечество. Да, это прямолинейный поп-хип-хоп, но в плане лирики он простой и высокообразованный, вдумчивый, но запоминающийся на нескольких языках.

Есть много вещей, которые можно рассказать о BTS и где они вписываются в современную поп-культуру. Музыка BTS исполняется на корейском, а иногда и на английском, но звучит так, будто это песня One Direction или N'Sync с несколькими хип-хоп разбивками, которые всплывают как времена, когда хип-хоп исполнители принимали как гостей поп-исполнителей прошлого. Вы не можете не удивляться тому, как BTS адаптировались после последних 20 лет поп-истории, а затем формируют ее в соответствии со своим уникальным мировоззрением. Опять же, в них есть искренность и подлинность.

Внешний вид группы захватывает. Высокий уровень андрогинности настолько важен для "Bring the Soul", что мне почти стыдно его высмеивать. По-настоящему создается впечатление, что BTS эволюционировали на фоне американских представлений о том, что такое пол или сексуальность по стандартам общества. Это было отличительной чертой азиатской культуры на продолжение какого-то времени. Азиатская культура, по крайней мере, их поп культура, похоже, не имеет таких же проблем с сексуальностью и полом, как у нас в Америке.

Действительно, наша культура работает, чтобы догнать BTS, а не наоборот. Возможно, наша поп культура вдохновляла и влияла на них, но их подход к нашей культуре и эстетике, которую они культивировали с момента своего дебюта в 2013 году, намного опережает нашу культуру, которая по-прежнему сдерживается многими консервативными религиозными группировками, придерживающиеся устаревшим убеждениям.

Я не могу наслаждаться музыкой BTS, но как ориентир современной поп культуры, они очаровательны. Послания BTS меняют жизнь тех, кто стал фанатом. Положительные послания о психическом здоровье в их музыке уже давно высмеивают в американской культуре. Такие понятия, как любовь к себе и забота о себе, часто высмеиваются, называя это проявлением эгоизма или способом докучать молодежи, а не готовить их к суровой реальности повседневной жизни.

Возможно, это переосмысление идеи того, как мы живем. Послание Love Yourself, концепт тура по стадионам BTS 2018 года, быть добрее к самому себе - это послание, которое нужно донести до каждого. Возможно, если бы мы не тратили так много времени, пытаясь подготовить детей к тому, насколько может быть суровым и жестоким мир, мы могли бы разорвать этот круговорот зла.

Я едва ли говорил об этом документальном фильме, и я прошу прощения за это. Тут не о чем говорить с точки зрения стиля или презентации. "BTS: Bring the Soul" - не особо выдающийся концертный документальный фильм. Он похож на множество других концертно-документальных. Он содержит в себе сценические выступления, закулисные истории и анекдоты.

То, что делает его выдающимся документом, - документальный фильм вдохновляет тех, кто хочет изучить его. То, с чем я ушел, - это не оценка документальной формы, а оценка того, какое место мы занимаем в культуре и чем занимаются наши дети. В то время как мое поколение нуждалось в гневе и бунта с гранжем, я вижу, что миллениалы находят утешение в искренности и доброте BTS.

В свое время мое поколение изо всех сил старалось отвергнуть все, прежде чем оно могло отвергнуть нас - защитный рефлекс, который все еще определяет множество людей моего возраста, - BTS представляют миллениалов и более молодую культуру, которая желает связи с обществом, которая процветает на успокаивающих посланиях сострадания, любви и заботе к самим себе.

Кто сажает, какое из поколений лучше? Сарказм! Как я уже говорил, искренность сложна, по крайней мере, для моего поколения. Я виню своих родителей, их поколение искренне хотело спасти мир на несколько лет, а затем сдалось, приняв наркотики, создав дискотеку и отправившись на Уолл-стрит и Рональда Рейгана. Вы бы тоже были циниками, если бы родились в это время.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 11.08.2019, 22:02
  #564   
За что????????


Цитата:
Заявление BigHit Entertainment
Цитата:

Здравствуйте, это Big Hit Entertainment.

Сообщаем вам, что впервые со времен их дебюта BTS отправляются на официальный и длительный отдых.

Сегодняшнее выступление на Lotte Duty Free Family Concert станет последним мероприятием в расписании, а после участники будут готовиться к своим отпускам.

Этот промежуток времени станет возможностью для участников BTS, которые без устали шли к своей цели с дебюта, набраться сил и подготовиться, чтобы показать себя как музыканты и авторы с новой стороны. Также в течение этого времени они получат шанс насладиться обычной жизнью молодых людей старше двадцати лет, хотя бы на чуть-чуть.

В течение этого времени участники будут отдыхать и набираться сил так, как захотят этого сами.

Если у вас выдастся шанс столкнуться с участником BTS, который будет находиться в отпуске, мы просим вас проявить понимание к тому, что им нужен отдых и свободное личное время.

BTS вернутся со свежими силами, чтобы ответить на всю ту любовь, которую вы им дарите.

Спасибо.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.08.2019, 23:41
  #565   
Я уже соскучилась по ним..


Блин, ностальгия...



Цитата:
D-CRUNCH выпустили танцевальный кавер на треки BTS I Need U, Dope, Fire, DNA, Fake Love, IDOL, Dionysus, Boy With Luv.

D-CRUNCH(디크런치) - 아이돌 댄스 섭렵하기 1탄 '방탄소년단(BTS)'

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 18.08.2019, 14:04
  #566   
Цитата:
Месторасположение Summer Package - деревня О-Сон Ханок в Ванджу (которая находится рядом с Чонджу).

По словам одного из жителей деревни, они приехали со своим стафом и пробыли там около недели, проявляя большой интерес к ханокам.

Они попросили местных жители оставить все в тайне. За месяц деревню О-Сон Ханок посещают более 10 тысяч человек.
___________________________
Корейские СМИ сообщают о том, что BTS снова стали "айдолами-патриотами", показав красоту Кореи. Особое место расположения - деревня Ханок, Авон Готэк (готэк = старый дом) в Ванджу. Участники были одеты в одежду, дизайн которой черпал вдохновение ханбоков, поддержали традиционных фанатов и тд.

Пак Соныль, смотритель старого дома в Ванджу, сказал: "Мы очень благодарны за то, что всемирно известные BTS посетили Ванджу. Мы были очень гостеприимными. Нам любопытно увидеть, каким образом BTS восприняли Ванджу и мы с нетерпением ожидаем Summеr Package."

BTS (방탄소년단) 'BTS 2019 SUMMER PACKAGE in KOREA’

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.08.2019, 18:25
  #567   
Те, кто следит за тем, что я пишу, в курсе, что помимо клипов и закулисья я смотрю еще и реакции. И среди граждан, реагирующих на кей-поп, у меня есть свои любимчики. Сегодня у одного из таких граждан вышло забавное видео о его пути от хейтера до Арми... Это парень 22 лет со своими чудачествами, естественно, но не без аналитических умений.


Короче, для тех, кто выдержит просмотр 20 минутного ролика...


БЫЛ ХЕЙТЕРОМ, СТАЛ АРМИ | ИСТОРИЯ MAHTUKOPА | ИЗ ХЕЙТЕРА В АРМИ ЗА 1 ГОД | BTS ARMY

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2019, 15:59
  #568   
Вот это да! Супер!

Биг Хит, в смысле его шишки, провели корпоративный брифинг с сообществом, где рассказали о своих планах по поводу введения инноваций в музыкальную индустрию.

Видюшка длится 40 минут, но я не могла оторваться от нее. Вангую: скоро у них станут учиться даже западные музыкальные агентства тому как правильно организовывать свою работу


При просмотре видео не забудьте включить русские субтитры...


Big Hit Corporate Briefing with the Community









Понравился комментарий один...
Цитата:
Меня переполняет чувство гордости за компанию, ее руководителей и подчинённых. Это трудноизмеримая проделанная работа, которая требовала немало сил, здоровья и времени. И впереди нас ждёт нелегкий путь. Это истинное определение принципа "ориентации на потребителя". И я безумно рада, что являюсь частью этой истории.

Последний раз редактировалось Если бы; 26.08.2019 в 21:26..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 25.08.2019, 22:03
  #569   
Цитата:
по данным опроса "кто мобилизует корею в 2019 году" от sisa journal, проведенного среди тысячи экспертов, bts заняли 8 место с рейтингов 4,3. опрос так же показал, что экономический эффект группы составляет около 5,6 триллионов вон в год.

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 18.09.2019, 12:36
  #570   
Цитата:
Президент Южной Кореи Мун Джэин упомянул BTS в своем объявлении "3 основные инновационные стратегии для индустрии развлечений".

"BTS являются первооткрывателями инновационных бизнес-моделей, напрямую общаясь со своими поклонниками".

В своем выступлении президент Мун говорит, что правительство будет использовать сильные стороны своего контента для поддержки создателей с творческими и инновационными технологическими идеями. BTS (наряду с киберспортом, дорамами и др.) упоминаются в качестве примера одного из успешных "направлений" на данный момент.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 18.09.2019, 12:38
  #571   
Вы ж мои хорошие!!!! Дождалась!

Цитата:
BigHit объявили через новостной портал Newsen о том, что отпуск BTS подошёл к концу и они возвращаются к работе со своим расписанием за границей (съёмки реалити-шоу (скорее всего Бон Вояж, или что-то новое)).

Их отпуск начался 12 августа и они наслаждались своим перерывом чуть более месяца.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.09.2019, 06:18
  #572   
BTS возвращаются и продолжают объединять певцов и танцоров со всего мира! Энергичный Джей Хоуп с коллаборацией...


Цитата:
В песне использован хук из Chicken Noodle Soup, которая была выпущена DJ Webstar и Young B, что помогает воссоздать атмосферу хип-хопа 2000-х. Джей-Хоуп и Becky G участвовали в процессе написания корейской и испанской лирики соответственно. Хореография является ре-интерпритацией одноименного танца. Музыкальный клип был снят Lumpens с участием 50 танцоров разной национальности, которые присоединятся к групповой хореографии.

Первое знакомство Джей-Хоупа с оригинальной песней произошло когда он только начинал учиться танцевать. Эта коллаборация состоялась потому что и Джей-Хоуп и Becky G. полюбили эту песню, когда были еще совсем юными.




j-hope 'Chicken Noodle Soup (feat. Becky G)'





Казалось бы, ну какой может быть смысл у озорной песенки про куриную лапшу? А он довольно таки интересный


Цитата:
*Chicken Noodle Soup (Куриный суп с вермишелью) — так называется этот безумный танец, созданный в Гарлеме (Нью-Йорк). Его движения основаны на танце The Toe Wop (Tone Wop) и состоят в том, чтобы вытягивать руки назад и размахивать ногами, что мы собственно и видим в клипе. Оригинальный танец Chicken Noodle Soup исполняется под песню DJ Webtar and Young B feat the Voice of Harlem — Chicken Noodle Soup. В клипе танцуют J-Hope, Becky G, а также более 50 танцоров, каждый со своими разнообразными культурными традициями. Всё это выливается во взрывную, но отточенную хореографию. Песня поётся на трёх языках (английском, корейском и испанском), которые дополняют картину разнообразия людей и культур.

Куриный суп с вермишелью


[Вступление: Becky G]
Я выливаю его дождём, я навожу порядок
Я выливаю его дождём, я навожу порядок
Я выливаю его дождём, я навожу порядок
Я выливаю его дождём, я навожу порядок


[Припев: Becky G и Джей-Хоуп]
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью и содовая отдельно
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью и содовая отдельно


[Куплет 1: Джей-Хоуп]
Из города Кванджу, ну вы знаете как называется эта группа
Из города Геумнам, улицы Чунг-Джанг, это мой «гарлем»
Был в группе NEURON, теперь со своей командой
С головой погрузился в танцы, я трудоголик, каждый день
Ещё подростком пахал целыми ночами, вот в чём дело
Моё величие измеряется моим танцем, у меня всё хорошо
Широкие взгляды, большие планы, которые я собираюсь воплотить в жизнь
По сути ребёнок, который хочет придать очертания своей мечте
Ноги отстукивают ритм
Танцую, отрываюсь, прыгаю, чмокаю, я на стиле, флексю
И весь такой крутой
Всё ещё пашу каждый день на самого себя
Подгоняю себя кнутом
Вместо морковки получаю трофеи
Ставлю на кон свою жизнь, танцы — мой кеш
Возлагаю надежды на улицы, это теперь мой путь
С Becky G вместе
Каждый день я зажигаю


[Предприпев: Becky G]
У нас у всех есть любовь
К тем местам, откуда мы родом
Так что пусть люди знают, в чём дело,
Не имеет значения, куда мы направляемся
Верни это в то место, которое называется домом, малыш
Теперь, когда ты знаешь это
Дай мне посмотреть на тебя


[Куплет 2: Becky G]
Куриная лапша или курочка со спагетти
Ни у одной из этих девушек нет такого флоу, как у Becky G
Латиноамериканка, я здесь родилась
Лицо ангела, но с изюминкой
Кто мне что скажет
Я всё уже видела
Там, где я родилась
Никто бы и не подумал, что женщина выделится среди них
Что ты будешь делать, что ты будешь делать
Посмотри назад, огни, камера, мотор
Определённо лучшая в этом кадре
На улицах говорят, что мы вызываем у людей определённую реакцию
Мне просто жалко всех тех, кто критикует


....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 29.09.2019, 19:59
  #573   
И пока конкуренты BTS нетерпеливо и пафосно бьют копытом в тизерах, бантаны вместе с англоязычными поклонниками залихватски и по-простому отплясывают под недавно вышедшею курино-лапшичную песенку Джей-Хоупа...

Чонгук, Ви и Чимин дурачатся:

Chicken Noodle Soup Challenge by BTS Maknae Line



Ну а это о том как снимался клип:


[EPISODE] j-hope 'Chicken Noodle Soup (feat. Becky G)' MV Shooting Sketch


Последний раз редактировалось Если бы; 09.10.2019 в 17:50..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.10.2019, 17:49
  #574   
Весь мир танцует Чикен нудл суп. Хосок покорил весь мир Вот как мемберам BTS это удается?

J-Hope представил клип на песню «Chicken Noodle Soup»




Цитата:
Профессиональная баскетбольная команда Golden State Warriors станцевали Chicken Noodle Soup
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.10.2019, 17:31
  #575   
Цитата:
Руководитель BTS открывает тайну создания к-поп джаггернаутов.*





Изначально Бан Шихёк был артистом. Но в наши дни, он является основателем и совладельцем Big Hit Entertainment, и известен как создатель BTS - всемирно известного бойбэнда и к-поп группы, которая взяла на себя ответственность за открытие дверей на западный рынок для артистов из Южной Кореи. Бан начинал в к-поп индустрии в качестве композитора (Hitman) в JYP - в одном из агентств «большой тройки», которые доминируют в музыкальном рынке Южной Кореи. Но ушел в 2005 году, чтобы основать собственную компанию. Сейчас Big Hit один из самых интересных примеров в музыкальной индустрии, который напал на золотую жилу с помощью очень популярных и очень прибыльных исполнителей.

В течение полутора часов Бан рассказывал TIME о создании BTS и разнице между западными и к-поп исполнителями, а также сюрпризах, с которыми он столкнулся в к-поп индустрии. «Мне трудно говорить о таких вещах как «А» привело к «Б»» - сказал он. «Но я могу сказать, что успех BTS на американском рынке был достигнут по формуле, которая отличается от формулы американского мейнстрима. Преданность, которая построена через прямой контакт с поклонниками, имела много общего с этим.» Он привел в качестве примера такие бренды как: Apple и Disney, которые построили одинаково преданные фанбазы и сложные вселенные, но подчеркнул, что для него музыка имеет первостепенное значение.

Не кичась своим влиянием, но стремясь прояснить свою роль, Бан подчеркнул везение и верный выбор времени, и попытался объяснить то, что же делает BTS уникальными. Также он решил не делать предсказаний насчет будущего. «Если вы спросите, будут ли они петь по-английски? Насколько долго они будут находиться в США? Будут ли они подписывать контракт с более крупным лейблом? Я отвечу, что артист должен выбирать лучшие решения буквально в каждый момент, и я не могу сказать что они должны сделать.» - сказал он.

Ниже представлена переведенная и сокращенная версия интервью Бана для TIME.

TIME: К-поп отличителен своей системой стажёрства, в которой будущие «айдолы» тренируются в течение долгого времени, начиная с того момента, как их нашли скауты и вплоть до момента как их познакомят с аудиторией. Как вы нашли и тренировали семерых участников BTS?

Бан Шихёк: Один из наших продюсеров, Pdogg, принес мне демо-запись и сказал: «Вот чем сейчас занимаются дети». РМ (на данный момент лидер группы и рэппер) было всего 15 лет. Я подписал с ним контракт немедленно. Изначально я подумывал собрать хип-хоп команду, а не группу айдолов. Но когда я начал рассматривать бизнес-обстановку, я понял, что модель к-поп айдолов имеет больше смысла. Поскольку многие из набранных стажёров хотели продолжать заниматься хип-хопом, и не хотели находиться в айдол-группе, большая часть из них ушли. В то время остались только РМ, Шуга и Джей-Хоуп и они остаются основной музыкальной опорой BTS. После этого мы проводили прослушивания, и нашли несколько мемберов, которые больше всего подходили под описание «айдолов».

Т: Когда вы открыли Big Hit, вы могли пойти по разным путям поп-музыки. Почему вы решили создать айдол-группу?

Б: В те времена, когда я создал компанию, продажи физических альбомов начали резко падать, а цифровые продажи не могли это компенсировать. Но у к-поп групп было преимущество, у них есть больше возможностей разнообразить потоки доходов и их фанаты чрезвычайно увлечены, что позволяет концертами компенсировать падение продаж альбомов. Также это было временем, когда многие по всему миру говорили о том, что единственной заменой разрушенной музыкальной индустрии являются живые выступления. Я подумал, а что если в Южной Корее будет создана модель ориентированная на выступления, и также я думал, что это все ещё должна быть айдол-группа.

Т: Как вы думаете, что стало тем отличительным фактором, который сделал путь BTS таким уникальным?


Б: Это их искренность, последовательность действий, и умение воплощать дух времени*. Когда они начали позиционировать себя как айдол-группу, я пообещал, что они смогут создавать музыку, которую они захотят, в том числе и хип-хоп. Поскольку это был хип-хоп, они могли спокойно выражать свои мысли, и это уже нас не касалось. Если, в свою очередь, компания чувствовала, что искренности в этом нет, то мы комментировали это. Я сдержал свое обещание и верю, что это оказало влияние. Лично я считаю, что артист не обязан часто высказывать свое мнение. Но я полагаю, что в то время BTS коснулись того, что искали молодые люди со всего мира.

С момента дебюта, BTS никогда не переключали скорость и не меняли темп. Они были очень последовательными. Я думаю, что это сделало их убедительными перед общественностью. Они не стесняются говорить о боли, которую испытывает их поколение. Они уважают различия и справедливость, права молодых людей, а также группы людей, которым не придают особого значения. Я думаю, что все эти факторы сработали в их пользу.

Т: За 2019 год на данный момент BTS продали наибольшее количество физических альбомов на территории США среди других артистов. Это что-нибудь говорит вам?

Б: Случай с BTS довольно таки ироничен для меня. Я предсказывал устойчивое снижение физических продаж и думал, что модель основанная на преданности будет хорошим решением. Поскольку я являюсь музыкальным продюсером старой школы, я придаю значение хорошему качеству альбома. Поэтому я руководил продюсированием альбомов. С хорошей музыкой и общением, последовали и продажи. В к-поп индустрии в целом наблюдался рост продаж физических альбомов по сравнению с мировым рынком. И я лично не могу объяснить данную тенденцию. Я не верю, что это будет длиться вечно.

Т: Почему BTS удалось совершить такой впечатляющий подвиг в США, в то время как другие к-поп артисты изо всех пытались достичь этого?

Б: Я принципиально считаю, что успех BTS в США во многом связан с удачей. Это не является моей блестящей стратегией, или BTS, идеально подходят для американского рынка. Скорее всего, их послание нашло отклик из-за определенного спроса, и через соц.сети оно очень быстро распространилось. И BTS коснулись чего-то, что в то время не рассматривалось в США, из-за чего американская молодёжь отреагировала, и это в итоге было доказано цифрами.

Т: Одним из ваших направлений в этом году является укрепление «Вселенных», которые вы строите для каждой группы, соединяя тем самым поклонников и артистов за пределами концертов и альбомов. Почему?

Б: Что с BTS, что с другими к-поп айдолами, фанаты хотят быть частью образа жизни своих любимых айдолов, но на рынке нет такого продукта, который бы удовлетворил это желание. Я ненавижу расширение ради расширения (экспансия ради экспансии*); это должно быть связано с музыкой. Вот почему я так и сделал. Многие думают, что если айдол носит звание «певца» то это одно и то же что и просто певец, но поклонники типичных певцов отличаются. Они могут ходить на концерты, покупать альбомы или песни, или купить футболки. Но поклонники к-поп айдолов хотят чувствовать себя чуть ближе к своим айдолам. BTS единственная группа, которая имеет значительную торговую силу во всем мире, практически в каждой стране. В результате чего, работа с фандомом BTS является одной из самых больших услуг, которую предоставляет Big Hit.

Т: Как вы решили, что они будут выражать своей музыкой и как они будут показывать себя в соц.сетях?


Б: Откровенно говоря, к-поп артисты, по средним стандартам артистов должны показывать акробатические навыки в своих выступлениях; они должны идеально петь и всегда находиться в отличной форме. Это требует высокого уровня основных навыков, а также целенаправленной подготовки. Несмотря на это, я считал, что стажёры должны иметь хорошие навыки общения. Когда мемберы BTS были стажёрами, среди наших сотрудников было много разногласий по поводу ведения социальных сетей; некоторые из них говорили: «Давайте пойдем безопасным путем, потому что соц.сети оставляют следы, которые в будущем могут быть для них опасными». Молодым людям трудно следовать правилам. Это было небольшой проблемой, но я считал, что это правильно - делать ошибки и учиться на них, я построил довольно свободную систему для стажёров.

В нашей компании мы уделяем много времени на обучение трейни жизни в качестве артистов, в том числе ведению соц.сетей. Мы предоставляем инструкции, и позволяем артистам быть такими, какие они есть, а также оставляем «окно» между ними и компанией открытым, чтобы они могли спрашивать у нас все, что им нужно. Я думаю это помогает оставаться им искренними перед фанатами. После успеха BTS я изменил систему стажёров, из-за чего она стала немного похожей на школу, где наставляют, а также существует система тренингов, где у стажёров есть возможность работать вместе.

Т: В последнее время некоторые нынешние и кумиры прошлых лет к-поп были вовлечены в незаконную деятельность. Когда вы видите подобные конфликты в к-поп, считаете ли вы, что дали BTS и другим стажёрам инструмент, дабы избежать таких проблем?

Б: Я не уверен. Тот факт, что я дал им большую свободу со времен стажёрства и научил их ответственности может логически объяснить, что это предотвратило скандалы, но это консеквенциализм*. Сейчас система стажировки - это в некотором роде учебное заведение. Как команда, мы говорим о том, как мы можем обеспечить наилучшие условия для наших артистов. Но говорить о том, что мы смогли избежать какой-то скандал индустрии к-поп - это слишком определенно.

Т: Существует распространенное мнение о том, что к-поп музыка производится комитетом, или снисходящей системой старших, дающих материал молодым артистам. Это так и есть?


Б: Во-первых, я верю, что на западе есть глубоко укоренившаяся иллюзия «рок-звезды» - рок-звезда действует от своей души, и каждый должен принимать это как часть их индивидуальности, и только по этой причине появляется хорошая музыка. Но на самом деле, посвящение оттачиванию навыков и обучению музыкальным навыкам - это та тактика, которая используется во многих профессиональных сферах искусства. Балерины долгое время изолировано изучают только балет, но вы ведь не слышите, как люди говорят о том, что балет бездушен и не является искусством. Поэтому я думаю, что это зависит лишь от точки зрения.

Другая сторона - артисты в США будут андеграундными исполнителями в течении долгого времени, прежде чем они смогут подписать контракт с лейблом. В Корее это время артисты проводят в качестве стажёров. Я думаю, что вопрос, о том, какая система «создает артистов» лучше, очень спорный. Помимо этого, я считаю, что утверждение о том, что артист должен исполнять только собственноручно написанные песни, чтобы иметь хорошие результаты, в корне не верна. Певец - это прежде чего исполнитель, и хорошее исполнение может убедить аудиторию. Я правда думаю, что когда трейни тратят слишком много времени только на улучшение навыков, а не на жизненный опыт, они начинают беспокоиться, что не смогут стать музыкантами с комплексным пониманием мира.

Т: Насколько является важным то, чтобы у артистов, с которыми вы работаете была причина или некая социальная проблема, о которой они заботятся? С BTS у вас была продолжающаяся история «Love Yourself», совместно с этим они сотрудничали с ООН и были открыты к таким темам как психическое здоровье.

Б: Хотите вы высказаться по социальному вопросу или не хотите — это только ваш выбор. Я хочу чтобы они были искренними. Чтобы что-то придумать за них— я не могу этого принять. Ни компания, ни я не можем заставить артиста говорить или не говорить о какой-то социальной проблеме. Лично я считаю, что искусство является одним из самых сильных средств для революции, и я хочу, чтобы артисты высказывались посредством музыки о социальных вопросах. Они говорят то, что хотят, и я не говорю им о том, что они должны или не должны делать. Я думаю, что одно из заблуждений людей о к-поп индустрии заключается в том, что продюсер может иметь такой уровень контроля над своими артистами. Мы не можем. Когда артист что-то хочет сказать, я считаю, что моя роль заключается в том, чтобы улучшить это сообщение таким образом, чтобы оно выражало их искренность и имело коммерческую ценность.

Т: Вы упомянули что «рок-звезда» это история. В США может показаться, что артистам аплодируют за то, что они бунтуют. Там большое значение придается независимости и борьбе с «системой». Как вы думаете, в южнокорейском культурном контексте больше уважения между артистами и руководством?

Б: Я думаю что культура Азии и Запада очень отличается. Но если мы говорим о том, как это все влияет на выражение протеста против общества — в Южной Корее было очень много революций, но с точки зрения личностных отношений — вы уважаете старших. Это довольно трудно сравнивать, вы не можете сказать что западные артисты такие, а азиатские артисты такие. Но в целом, в особенности для к-поп артистов, что артисты, что компании стараются брать на себя меньше рисков.

Но если говорить о борьбе против системы: многие американские артисты сотрудничают со своим руководством, пока они могут создавать ту музыку, которую они хотят. В последнее время артисты не подписывают контракты с крупными лейблами по причине того, что у них большее количество доступных потоков доходов. Я не считаю это шагом против системы. На самом деле, на данный момент меньшее число западных исполнителей высказываются по социальным вопросам, нежели раньше.

Т: Вы всегда давали возможность мемберам BTS выпускать сольные работы. Это делает их уникальными в к-попе?

Б: Я правда не думаю, что их уникальность берет начало в их независимости. Многие айдолы в к-поп думают о сольной карьере, достигают определенного уровня успеха, после чего обсуждают это со своим руководством и начинают заниматься сольными проектами. Дело не в том, что они делают это по причине того, что Big Hit дает им больше свободы. Уникальность состоит в том, что Big Hit не продюсирует сольные проекты. Мы подчеркиваем имидж команды. Но естественно, каждый мембер индивидуален и имеет свою личность, поэтому мы поощряем бесплатные микстейпы и песни, которые позволят исполнителю выразить себя с меньшей ответственностью, чем официальный сольный дебют. С тех пор, как мы начали использовать данный подход, многие компании стали стремиться создавать больше неофициальных микстейпов и бесплатных треков в дополнение к официальным сольным релизам. Я считаю, что в некотором роде Big Hit помог обогатить музыкальный рынок.

Т: Недавно вы приобрели Source Music, и выразили заинтересованность в создании новой женской группы. Как это будет происходить?

Б: Что касается GFriend, до сих пор, они выпускали отличный контент. То, что мы думаем сделать — это усовершенствовать и упорядочить сюжетную линию и их концепцию, чтобы при работе над их следующем проектом, было понятно, каким образом они перешли к новому стилю. Также мы будем продвигать прослушивание для новой женской группы с нами и Sourse Music. Как в случае с Disney, семейными фильмами, Marvel и Star Wars — я хочу приблизиться к сегментации рынка, при этом сохраняя все достоинства к-поп.

Т: Одна вещь, о которой мы еще не упоминали, — это АРМИ. Вы планируете привлечь много фанатов от разработки приложений Weverse и Weply до съемки фильмов. Чего должны ждать фанаты BTS и сторонники Big Hit?

Б: Во-первых, следующий альбом. Все идет отлично. Как вы знаете, много людей говорят, что BTS это Beatles эры Youtube, или то, что они Beatles 21 века. Я знаю, что они еще не достигли такого статуса, хотя это большая честь для меня. Но я верю, что в этом названии есть некоторое дополнительное значение, которое заключается в том, что BTS смогли создать великий фандом, такое бывает редко. Благодаря этому гигантскому фандому они смогли реформировать порядок торговли; они создали новые формы общения. Воплотили определенный дух времени и сформировали новое музыкальное послание. Таким образом, многим это напоминает о временах The Beatles.

Я надеюсь защитить этот почетный титул и остаться героическими фигурами в будущем, такими как The Beatles. Чтобы это получилось, было бы хорошо, если бы BTS могли продолжать получать признание на крупных мировых аренах. Было бы неплохо получить какую-нибудь реакцию от Grammy; АРМИ давно ждали выступление BTS на Grammy. Мне посчастливилось стать одним из членов Академии, поэтому я бы хотел обсудить это с командой Grammy, так как я считаю, что у нас есть нечто символическое для сотрудничества.

*джаггернаут — термин, который используется для описания проявления слепой непреклонной силы; для указания на кого-то, кто неудержимо идёт напролом, не обращая внимания на любые препятствия.
*дух времени — интеллектуальная мода, доминирующая мыслительная традиция, определяющая и стандартизирующая стиль мышления определенной эпохи.
*экспансия - территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.
*консеквенциализм - группа моральных теорий, где критерием нравственной оценки является результат поведения.


...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.10.2019, 11:33
  #576   
Фотографии от новостного сайта K-pop Herald со вчерашнего концерта BTS в Саудовской Аравии







Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.10.2019, 11:36
  #577   
Накануне концерта... Мы имеем возможность лицезреть взаимное уважение артистов и приглашающей страны...
Как же мне приятно видеть как парни из BTS притягивают к себе интерес всего мира, а ведь мир такой разный...Поразительно, но им это удается...
Цитата:
В статье сообщается, что BigHit провел несколько тренингов по исламской культуре для бэк-танцоров и сотрудников. Также агентство порекомендовало своим сотрудницам носить абая (женская традиционная исламская одежда), которую компания приобрела заранее. Иностранным женщинам в СА больше не надо носить абая, пока их плечи и колени прикрыты, но BigHit заявили, что они должны уважать местную культуру.

В текстах песен не будет никаких изменений, но некоторые части хореографии будут изменены. Принимая во внимание культуру и обычаи, участники во время выступления не будут показывать свой пресс, и в более интимных частях хореографии появятся некоторые изменения.

Участники BTS сказали: "Тур, который начался в августе прошлого года практически подошёл к концу. Мы переполнены эмоциями. Мы очень взволнованы, думая о том, что уже завтра мы встретимся с поклонниками. Мы сделаем все что возможно, чтобы показать лучшие выступления."

Цитата:
Здания в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) начинают подсвечиваться фиолетовым в честь приезда парней

Последний раз редактировалось Если бы; 12.10.2019 в 12:26..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.10.2019, 13:18
  #578   
Вот благодаря таким статьям мы можем увидеть личность и её ценности во всей красе... И я счастлива, что у современной молодежи такие кумиры как Рэп Монстр из BTS...
Цитата:
"Особая любовь лидера RМ к корейским картинам."

26 сентября в конгресс-центре COEX, который находится на юге Сеула, проходила крупнейшая в Корее выставка - Korean International Art Fair, на которой появился высокий молодой человек, скрывавший своё лицо.

Он повернулся в сторону зала, отведённого для Johyun Gallery, и долго стоял перед картинами с цветами и птицами, которые написал корейский художник Ким Чонхак. (Картины, представленные данным художником, можно просмотреть здесь - johyungallery.com/artists/kim-chong-hak)

Сотрудник галереи провёл мини-экскурсию для этого человека, и только после того, как он ушёл, сотрудник узнал, что посетителем был RМ - лидер глобальной к-поп сенсации BTS.

Далее 5 октября RМ снова отправился на выставку без официального объявления. В этот раз он посетил выставку корейского искусства в центре ЧонДон 1928, открывшуюся в центре Сеула. Там он остался на два часа и насладился каллиграфическими работами легендарного корейского художника Кима Ванки, а также работами ещё 70-ти других художников.
(facebook.com/pg/Jeongdong1928/posts/?ref=page_internal)

Чрезмерно бурная глобальная активность, которая включала в себя также концерт, на который RМ и остальные шесть участников BTS отправились в Эр-Рияд буквально спустя неделю, не смогла остановить стремление любящей искусство к-поп звезды от посещения крупных мероприятий, связанных с прекрасным в его родной стране.

Его любовь к искусству давно не секрет для фанатов с тех пор, как RМ начал часто выкладывать в твиттер фотографии из различных арт-музеев и галерей, которые он посещал по всему миру.

Однако его привязанность к корейским художникам и их картинам необычайна.

Намджун никогда не пропускал крупные художественные выставки в своей родной стране, в следствии чего множество других любителей искусства стали также посещать те места, где он побывал.

Несмотря на загруженный график во время последних июньских концертов в Пусане, он смог посетить Пусанский музей искусства, в котором проходила специализированная выставка художника Ли Уфана.

Послание, которое он оставил в книге посетителей выставки - "Я был здесь и насладился выставкой. Мастер, мне понравилась ваша серия "Wind" - вызвало фурор среди его фанатов. (Серия Wind - pinterest.ru/g_gagliardone/lee-ufan/withfrom-winds/)

Покойный Ким Ванки, по всей видимости, является одним из любимых художников RМ. Он посетил выставки современного корейского искусства в Buk-Seoul Museum и Ho-am Art Museum, в которых были выставлены работы художника. (Немного о работах: vk.com/wall-143114883_164545)

RМ поделился в твиттере фотографиями посещения Ho-am в начале месяца с подписью: "Луна взошла".

Во время пятинедельного отдыха RМ проделал длинный путь и наслаждался своей любовью к корейскому искусству. Он прилетел в Венецию, чтобы посмотреть специальную ретроспективную выставку корейского художника Юн Хёнкына, которая на тот момент проходила в Portuny Museum. (Работы художника: artsy.net/artist/yun-hyong-keun)

Художественные круги в Южной Корее с нетерпением ждут и желают привлечь интерес Намджуна к корейскому искусству.

"Увидев айдола, который неустанно следит за корейским искусством, я подумал, что мир корейского искусства не лишён своего будущего", - сказал Ли Сынхён, художественный руководитель центра ЧонДон 1928.

После личной встречи с RМ Чон Чжонхё, академик из Пусанского художественного музея, разместил сообщение в соцсети о просвещённости к-поп звезды в современных и актуальных художниках и истории искусства.

"Не случайно лирика в песнях BTS имеет такую глубину", - сказал он во время интервью. (с)


Последний раз редактировалось Если бы; 17.10.2019 в 21:56..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.10.2019, 12:11
  #579   
Двойная коллаборация
Цитата:
"BTS отдают дань уважения АРМИ в видео ‘Make It Right’"

BTS отдают дань уважения своей страстной фанбазе, известной как АРМИ, в их новом видео “Make It Right.” В клипе сочетаются кадры с группой, сделанные во время тура Love Yourself: Speak Yourself - их взаимодействия с миллионами фанатов по всему миру, - с анимированным сегментом, который увековечивает связь группы с АРМИ.

Новая версия песни “Make It Right,” которая была сочинена Эдом Шираном и представлена в альбоме Map of the Soul: Persona в качестве би-сайд трека, теперь включает англоязычную лирику певца Lauv, в дополнение к оригинальным партиям группы. После релиза видео хэштег #BoyWithLauv трендился в твиттере по всему миру, созданный из названия предыдущего сингла группы “Boy With Luv,” при сотрудничестве с Холзи.

В недавнем интервью с Rolling Stone, лидер BTS РМ назвал их коллаборацию с Эдом Шираном с песней “Make It Right” одной из его самых любимых. "Он является одним из наших кумиров, он позвонил в наш лейбл и сказал, что хочет преподнести нам песню в качестве подарка. И оказалось, что это действительно очень хорошая песня." - сказал он.
Цитата:
Немного подробностей о релизе "BTS - Make It Right (feat Lauv)"

- Песня будет выпущена не только на мировых платформах, но и на всех основных музыкальных сайтах Кореи.
- Ари (Lauv) принимал участие в написании обновленных частей лирики, а также присоединился к исполнению самой песни.
- Во время релиза песни также выйдет клип.
- В клипе будут добавлены видео с тура ‘LOVE YOURSELF: SPEAK YOURSELF’ с выступлением ‘Make It Right’.
- В основе клипа - рассказ о мальчике и девочке, которые стали вдохновением для создания оригинальной песни, история будет представлена в виде анимации

BTS (방탄소년단) 'Make It Right (feat. Lauv


Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.10.2019, 12:12
  #580   
Цитата:
"6 причин по которым становится понятно, что Джей-Хоуп создает историю рэпа в США."

Музыка, которую создают BTS часто классифицируется как к-поп, но на самом деле сочетает в себе множество жанров, поэтому иногда их музыку можно считать поп-музыкой, танцевальной, хип-хопом или же рэпом, и по большей части она исполняется на корейском языке. В этот раз Джей-Хоуп нарушает традицию и дебютирует с новым синглом в рэп-чартах Billboard, и таким образом добивается ряда успехов, которых добиваются не многие в данной области, а также выделяется сам по себе и еще раз поднимает планку.

Здесь мы опишем 6 причин, почему песня Джей-Хоуп и Бэкки Джи "Chicken Noodle Soup" на этой неделе создаёт историю чарта Rap Digital Song Sales

1) Имеет самую высокую позицию среди сольных к-поп релизов.

Ни одна из трёх к-поп песен, попадавших ранее в чарт Rap Digital Song Sales, не достигала такого высокого результата как “Chicken Noodle Soup”. К-поп/рэп/Латино/поп/танцевальная смесь появляется в чарте под третьим номером, быстро становясь самой популярной песней на корейском языке за всю историю подсчета данного чарта.

2) Третий к-поп артист в данном чарте.

Только три корейских артиста смогли показать свое влияние в чарте Rap Digital Song Sales, и до сих пор, ни один из них не смог попасть в этот чарт с более чем одной песней, это значит, что в данном чарте засветилось только три к-поп песни. Первой это сделала CL, с синглом "Lifted" - ее сингл попал в топ-40 в 2016 году. BTS стали вторыми исполнителями, которые вошли в чарт вместе с их песней “All Night” при коллаборации с Juice WRLD.

3) Вторая к-поп песня, попавшая в топ-10.

В то время, как “Lifted” CL заняла 33 место в ее пиковый год, песня BTS “All Night” стала хитом-сюрпризом в чарте Rap Digital Song Sales и заняла 5 строчку. На тот момент это была лучшая позиция среди к-поп артистов, но теперь этот рекорд побит вторым треком, вошедшим в топ-10 в чарте, сфокусированном на продажах.

4) Первый мужской соло к-поп исполнитель попавший в чарт.

Являясь одним из трёх корейских артистов попадавших в чарт Rap Digital Song Sales, Джей-Хоуп стал первым мужским соло к-поп исполнителем, так как BTS это группа, а CL это девушка.

5) Первый из к-поп исполнителей, попавший в чарт при соло-деятельности и при деятельности в группе.

Впечатляет то, что несмотря на то, что только три исполнителя попадали в данный чарт, Джей-Хоуп попал в чарт два раза. Его сольный сингл “Chicken Noodle Soup”, стал последним синглом, который вступил в этот "эксклюзивный клуб", но при этом он попал в этот чарт вместе с BTS с песней “All Night”, что делает единственным, кто имеет талант к управлению данным чартом (попал более одного раза).

6) Это первый год, в течение которого в чарт попало более одной песни.

Благодаря мгновенно ставшему успешным релизу Джей-Хоупа, 2019 год становится успешным годом для к-попа в рейтинге чарта Rap Digital Song Sales. Два из трёх треков нашли свое законное место в специфично-направленном чарте в этом году, в то время, как 2016 год остается единственным годом, в котором к-поп исполнителю удалось попасть в данный чарт
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
bts, лапули, Любимые, мальчишки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024