Опции темы Оценить тему
Старый 11.03.2024, 20:23
  #541   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Вы вообще сейчас о чём ? Какого труда и кто делит ? Покажите окошко раздачи чек листов... В огороде бузина в Киеве дядька... Кто надеется кто не надеется ? О чём вообще говорите ?
О чек листах. А Вы о чём? О бузине? О бузине и Вашем дядьке ничего не знаю. Всего доброго.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2024, 20:32
  #542   
Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
О чек листах. А Вы о чём? О бузине? О бузине и Вашем дядьке ничего не знаю. Всего доброго.
Я прочёл что о чек листах но не пойму что вы хотели этим сказать и как и зачем... Это никак не связанно с тем о чём говорил я, Это хорошо что вы знаете что такое чек лист, я за вас рад, ваша мама может вами гордится...
Старый 11.03.2024, 21:07
  #543   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Альтернативы вере нет, другой вопрос чему именно доверять, проверить всё невозможно да и ненужно...
К примеру а авиации, никому и в голову не приходит пытаться спорить с регламентом, как и проверять прописанные там истины, как минимум все эти регламенты написаны кровью... И в общем то их даже не обязательно понимать или осмысливать, их необходимо просто выполнять, их можно даже не помнить, но у тебя как библия для каждого полёта есть чек лист который просто нужно выполнять... Больше скажу на экзаменах никто не будет требовать у тебя знание регламентов назубок, у тебя будет в руках чек лист, и тебе надо в точности следовать всему что там имеется... Даже если ты не понимаешь зачем тот или иной пункт.... А это собственно вера...
На мой взгляд, очень сильный и точный образ.
И, как понимаю, суть образа в том, чтобы верить в написанные кровью правила действий для максимального сохранения жизни.
Скрытый текст
В обычной жизни существует только один единый подобный устав, правило, неизменный в тысячелетиях.
Все остальное изменяется по мере изменения конструкций самолетов или характера военных действий)
Старый 11.03.2024, 21:24
  #544   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, очень сильный и точный образ.
И, как понимаю, суть образа в том, чтобы верить в написанные кровью правила действий для максимального сохранения жизни.
Скрытый текст
В обычной жизни существует только один единый подобный устав, правило, неизменный в тысячелетиях.
Все остальное изменяется по мере изменения конструкций самолетов или характера военных действий)
Есть разница верить в недоказуемое существо и верить опыту основанному на реальной практике... И потом не стоит так уж не уважать себя самих, в конечном итоге появления морально этических норм обусловлено необходимостью выживания в социуме, а то что это достижение приписали высшей силе, можно воспринимать как досадное недоразумение...
Старый 11.03.2024, 21:26
  #545   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Есть разница верить в недоказуемое существо и верить опыту основанному на реальной практике... И потом не стоит так уж не уважать себя самих, в конечном итоге появления морально этических норм обусловлено необходимостью выживания в социуме, а то что это достижение приписали высшей силе, можно воспринимать как досадное недоразумение...
М-дя..
Я и сказала именно о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ опыте)
Старый 11.03.2024, 21:37
  #546   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
М-дя..
Я и сказала именно о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ опыте)
Тогда что у вас не складывается с материалистическим мировоззрением ? кто сказал что понятие вера исключительно религиозное ? Я не говорил, Вася Пупкин тоже, да и от вас не слышал... Мухи отдельно, котлеты отдельно, Богу Богово, а электрику фазой по пальцам...
Старый 11.03.2024, 21:41
  #547   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Тогда что у вас не складывается с материалистическим мировоззрением ? кто сказал что понятие вера исключительно религиозное ? Я не говорил, Вася Пупкин тоже, да и от вас не слышал... Мухи отдельно, котлеты отдельно, Богу Богово, а электрику фазой по пальцам...
Извините, не очень поняла о чем Вы сейчас сказали.
Вы не так давно в форуме, и не в курсе, что никто более яростно, чем я не опровергал то, что вера- исключительно религиозное понятие.
Система веры- это в целом основа человеческого восприятия( это по современной когнитивистике)
Старый 11.03.2024, 21:47
  #548   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Есть разница верить в недоказуемое существо
На мой взгляд, если автору данного перла привести вполне известное: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово был Бог", у материалиста, как у робота в "Алисе" заклинит мозг.
Старый 11.03.2024, 22:01
  #549   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если автору данного перла привести вполне известное: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово был Бог", у материалиста, как у робота в "Алисе" заклинит мозг.
Самое сильное что можно сделать словом это можно послать, всё прочее приходится делать иначе...
Старый 11.03.2024, 22:04
  #550   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если автору данного перла привести вполне известное: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово был Бог", у материалиста, как у робота в "Алисе" заклинит мозг.
Ну мы же не спорим а рассуждаем ? Не ? Ну на нет так и суда Да...
Старый 11.03.2024, 22:12
  #551   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Ну мы же не спорим а рассуждаем ? Не ? Ну на нет так и суда Да...
Разговариваем?
На мой взгляд, именно для рассуждений на тему, желательно, чтобы матчасть, то есть информационная база была на сходном уровне.
В ином случае рассуждения не имеют смысла, получается реально пустопорожний спор(
Старый 11.03.2024, 22:16
  #552   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Самое сильное что можно сделать словом это можно послать, всё прочее приходится делать иначе...
Хех..
Здесь напрашивается боян о "плохом танцоре".
Старый 11.03.2024, 22:26
  #553   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хех..
Здесь напрашивается боян о "плохом танцоре".
Когда я занимался бальными танцами они мне не мешали, но что примечательно и не помогали тоже...
Старый 11.03.2024, 22:28
  #554   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разговариваем?
На мой взгляд, именно для рассуждений на тему, желательно, чтобы матчасть, то есть информационная база была на сходном уровне.
В ином случае рассуждения не имеют смысла, получается реально пустопорожний спор(
Ну началось, давайте ещё начнём базами меряется...
Старый 11.03.2024, 22:51
  #555   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Ну началось, давайте ещё начнём базами меряется...
Вот смотрите.
Вы, насколько понимаю, кое-что знаете о самолетах.
Я тоже знаю кое-что - у него есть крылья!!!! Он летает!
И насколько Вам будет интересны рассуждения с моим участием, в которых я буду на голубом глазу утверждать, что не доверяю, прямо таки не верю никаким Вашим сведениям о самолетах?
Факты приведете?
Не вопрос! Сейчас полно фейков!!! Этим мое желание опровергать, не верить Вашим утверждениям,
не сломить.
И как Вам такие рассуждения?

Лично мне такой формат не привлекателен)
Старый 11.03.2024, 23:01
  #556   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот смотрите.
Вы, насколько понимаю, кое-что знаете о самолетах.
Я тоже знаю кое-что - у него есть крылья!!!! Он летает!
Есть мнение что этого не знает никто...
Старый 11.03.2024, 23:23
  #557   
Старый 11.03.2024, 23:34
  #558   
Старый 12.03.2024, 00:24
  #559   
Старый 14.03.2024, 23:49
  #560   
@AngelsSoul, тут мы можем много отдельных тем обсудить. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Сложно прийти к аналогичному выводу, если в основе совершенно иные представления о мире.
Можно, если они достаточно подобны. Например, если материю определить чуть иначе. Не всё с чем можно взаимодействовать, а всё, что можно измерить. Например, я привёл ход рассуждений я для тех, кто считает детерминизм правым и для тех, кто считает его не правым. И т.д. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Так что прощайте прабабушки и прадедушки, мы с вами точно уже не увидимся.
Обязательно увидимся. В будущем. А в прошлом - вопрос открытый. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Я бы сказала иначе – материально всё, что объективно существует.
Интересно было бы посмотреть, как изменятся формулировки, если дать определение материи: то, что можно измерить. ))

То, что сказали Вы, эквивалентно моему определению: то, с чем возможно взаимодействие. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
Если считать материальными все наши воображаемые образы, то можно столько МультиВселенных
Мультивселенные тут ни при чём. А вот из Вашего же определения следует, что мыслимый образ материален, поскольку он попадает под Ваше определение. Мыслимый образ объективно существует. Вы же осознаёте его как объект в сознании? ))

В сознании Вы видите образ, объект (взаимодействуете). Применяя другой инструмент (при чём исследователь может быть как третье лицо, так и Вы сами) Вы можете обнаруживать конкретную биологическую нейросеть пространственно локализованную в Вашем мозге, которая есть исследуемый образ. ))

Точно так же, как написанное на форуме слово. Применяя одни инструменты акт взаимодействия описывается как текст на плоскости экрана. Применяя другие инструменты, мы обнаружим структуру из фотонов и др. частиц в разных ячейках памяти и т. д., пространственно локализированные внутри компьютерной системы. ))

Я как раз в статье пишу о том, что всё субъективное объективно. То есть объективность - это общая категория, объективно вообще всё о чём мы способны заговорить (включая воображаемые образы и т. д. ). Субъективное же - это подкатегория в общей категории объективного. Субъективно - просто это то, что относиться к психике. ))

Цитата:
Сообщение от AngelsSoul Посмотреть сообщение
что наши души находятся в полной зависимости от наших материальных тел
Приплыли. )) Душа - это термин художественного вымысла. Если мы ведём серьёзную беседу, вместо этого мы должны использовать термин (о котором уже говорили) психика. Сама психика в целом и всё, что она содержит - объективно. ))

Последний раз редактировалось Окс; 15.03.2024 в 00:18..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024