Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2014, 16:04
  #541   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Но реально, в яблоке нет ничего такого, что не могли бы предложить другие фирмы. И забери у эппл её аудиторию, она ничем не будет выделяться, ибо весь её имидж держится на таких вот фанатах.
Так говорят только те у кого нет денег на нормальный телефон.
Не обязательно брать самую последнюю модель. Можно взять одну из старых. Это дешевле. Разница в качестве и в подходе к созданию телефонов видна сразу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.09.2014, 16:09
  #542   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Не знаю что вы клацали, но я тоже поклацала достаточно, и себе покупала не самые последние модели, и сыну. И, прежде чем купить себе китайский гаджет, я провела мониторинг всего, что сейчас можно купить у нас или заказать в Китае. Перелопатила тонны отзывов. Сейчас высокотехнологичный Китай делает такие прорывы в электронике, в то время, как заслуженные фирмы почивают на лаврах, что через три года мало кто сможет составить ему реальную конкуренцию. К тому же, покупая ту же нокиа, вы покупаете изделие, сделанное тоже в Китае, даже и не сомневайтесь.
И в общем, дело каждого, что ему покупать, а я всего лишь хочу сказать, что то, что я имею сейчас, оставляет даааалеко позади все эти раскрученные нокии с бесячей восьмой виндой или гламурные самсунги. И по цене, и по реальным характеристикам. Я уже не говорю об автономности работы. Ибо батарея в 5000 mAh - это существенно. Мне лично надоело зависеть от розетки. И кстати, никакая нокиа не видела мгновенно спутники с холодного старта и не ловила на улице вайфай с моего домашнего роутера. А китайщина вот ловит)
Ко мне можно на ты
Я в курсе, что львиная доля нокий/самсунгов и т.д. собирается в китае, но!) детали для айфонов, самсунгов и т.д. будут априори качественнее, чем для других каких то хуавеев китайских. Это хорошо, что тебя твой аппарат устраивает полностью. У моих знакомых некоторых тоже там какие то китайфоны, им нравится, говорят идеально работает, но для меня они тормозят. А вот батареии большой емкости в них, это огромный плюс. Жаль другие бренды не ставят такие батарейки. Кстати, чем гламурны самсунги?) Овальной формой?)
Старый 26.09.2014, 16:10
  #543   
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Так говорят только те у кого нет денег на нормальный телефон.
Не обязательно брать самую последнюю модель. Можно взять одну из старых. Это дешевле. Разница в качестве и в подходе к созданию телефонов видна сразу.
Так говорят только те, кого развели на бабки, заставив заплатить за 250 долларовое железо 2000.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 16:15
  #544   
@Manuel, китайфоны ломаються через полгода. А с айфоном я уже второй год дохаживаю и он без царапин даже. И менять не собираюсь. Я не так богат чтобы покупать новый телефон несколько раз в году.

добавлено через 11 секунд
Скупой платит дважды.
Старый 26.09.2014, 16:17
  #545   
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Так говорят только те у кого нет денег на нормальный телефон.
А нормальный телефон - это только айфон?
Так говорят те, которые предпочитают платить за вещь, а не за бренд.


Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Можно взять одну из старых. Это дешевле.
Вы меня насмешили, зачем мне это яблочное старьё? Я уже давно вышла из того возраста, когда есть желание попонтоваться крутой штучкой. Ваш старый айфон и рядом не лежал с моим продвинутым THL ни по одному параметру.
Старый 26.09.2014, 16:18
  #546   
@Divico, Информация к размышлению. Почти все детали для китайских брендов поставляют опять-таки фирмы самсунг,нокиа,моторолла,филипс.
Старый 26.09.2014, 16:23
  #547   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Divico, Информация к размышлению. Почти все детали для китайских брендов поставляют опять-таки фирмы самсунг,нокиа,моторолла,филипс.
Кэп!) Я только что писал аналогичный текст про айфон)
Детали деталями, но факт остается фактом, что более качественные вставят в самсунг, а не в китайфон. Мой телефон с 1.0 х2 ггц работает почему то куда лучше, чем китаец с 1.2 х2.
Старый 26.09.2014, 16:23
  #548   
@Ланселот, купил китайский ноутбук Леново, гарантия 3 года. Начинка - выше всяких похвал.
Цена ниже процентов на 30 чем у бредовых аналогов. К тому же бренды больше 2 лет гарантии не дают !

Насчёт прочности и надёжности - опять же миф, что брендовое железо какое-то особенное.

У меня валяется китайский нонейм ноутбук, лет 8 ему уже. Года четыре он практически не выключался,
щас на пенсии, выбросить жалко, вдруг пригодится.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 26.09.2014, 16:26
  #549   
@Divico, Так я ж не против! Но не все зависит от "железа". 70% нормальной работы любого гаджета это программное обеспечение и понятно что у китайцев оно слабее.
Старый 26.09.2014, 16:31
  #550   
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
@Manuel, китайфоны ломаються через полгода. А с айфоном я уже второй год дохаживаю и он без царапин даже. И менять не собираюсь. Я не так богат чтобы покупать новый телефон несколько раз в году.
добавлено через 11 секунд
Скупой платит дважды.
Похоже все ваши умозаключения из серии "одна баба сказала". Оригинальные китайские телефоны отличаются отменным качеством, потрясающими характеристиками и очень демократичной ценой. И понятно, почему их не пускают на наш рынок. Ибо всё, чем сейчас завалены салоны связи - всё будет нервно курить в сторонке)
Что касается не хватает денег: я принципиально не куплю этот предмет вожделения подростков, которые за один поход в сортир делают 200 селфи. Другой менталитет у меня)
Старый 26.09.2014, 16:32
  #551   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Divico, Так я ж не против! Но не все зависит от "железа". 70% нормальной работы любого гаджета это программное обеспечение и понятно что у китайцев оно слабее.
Поддерживаю. Хотя я разок баловался, перепрошивал китайца и ставил голый андроид, все равно как то не ахти было. Но это еще руки у меня может не совсем ровны))
Старый 26.09.2014, 16:36
  #552   
@Divico, Тут не только руки важны,но и понимание того что-зачем и почему делается.А это дано только крутым,дюже вумным и аццки продвинутым програмерам.Короче говоря фанатам своего дела. (Без обид?)
Старый 26.09.2014, 16:39
  #553   
Старый 26.09.2014, 16:40
  #554   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
А вот батареии большой емкости в них, это огромный плюс.
Честно говоря, я по батарее и выбирала. Но когда увидела, что и другие характеристики тоже очень даже на уровне - сомнения покупать или не покупать китай отпали. Ещё думала о xiaomi mi3 или mi4, но там батарея поскромнее. Хотя дизайн и качество шикарны. У меня много знакомых давно пересели на китайские гаджеты и не нарадуются. Ну а комплектующие и правда одинаковые, что в топовых брендах, что в неизвестных у нас.
Старый 26.09.2014, 16:44
  #555   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Divico, Тут не только руки важны,но и понимание того что-зачем и почему делается.А это дано только крутым,дюже вумным и аццки продвинутым програмерам.Короче говоря фанатам своего дела. (Без обид?)
Без обид)) я больше по web )

ПС: не найду уже с телефона сообщение, которое хотел процитировать. В общем суть такая: ос эпла "краденая", вовремя запатентованная открытая ОС. Далее отлаженная. Своих микросхем и процесоров эпл не производят. Покупают у тех же самсунгов. Нагло патентуют элементарные и безобидные вещи, друт деньги с этого.

Единственное, что сделал эпл сам - мощная реклама.
Старый 26.09.2014, 16:46
  #556   
а селфи в туалете и с нокии делаются. и даже в инстаграмм выкладываются 8)))
Старый 26.09.2014, 16:52
  #557   
@Divico, МАС ос начиналась с операционки UNIX,с неё же начался и Linux,и даже винда.Вот только разбрелись они в разные стороны.
А насчет остального-говорят что Джобс запатентовал даже форму корпуса для третьего айфона!
Старый 26.09.2014, 17:06
  #558   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а селфи в туалете и с нокии делаются. и даже в инстаграмм выкладываются 8)))
Я в курсе, но они всё равно мечтают об айфоне, хотя там отвратная фронталка . Ибо айфон - это давно не телефон. Это статус.
Старый 26.09.2014, 17:07
  #559   
Старый 26.09.2014, 17:28
  #560   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а селфи в туалете и с нокии делаются. и даже в инстаграмм выкладываются 8)))
ждем с нетерпением! выкладывай!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024