Опции темы Оценить тему
Старый 06.03.2016, 22:59
  #541   
живем в 21 веке, люди в космосе , беспроводная связь по всему миру, а предохранение все еще грех
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.03.2016, 23:12
  #542   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
живем в 21 веке, люди в космосе , беспроводная связь по всему миру, а предохранение все еще грех
Добрый вечер!
Это не зависит от освоения космоса и развития технологий различных , это человеческая жизнь , которой мы не вправе распоряжаться.
Я тоже узнала , что предохранение - грех , только недавно в Лавре .
Старый 06.03.2016, 23:15
  #543   
Просто Маша,может быть,это касается воцерковленных людей,которые могут контролировать зачатие детей соблюдением постов и постных дней в неделе? А так,все ж,повторюсь,избавление от беременности и недопущение ее-нельзя приравнивать. Это жестоко.
Старый 06.03.2016, 23:41
  #544   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Просто Маша,может быть,это касается воцерковленных людей,которые могут контролировать зачатие детей соблюдением постов и постных дней в неделе? А так,все ж,повторюсь,избавление от беременности и недопущение ее-нельзя приравнивать. Это жестоко.
Добрый вечер, солнышко !
Нет , это для всех , я тоже не знала об этом.
Каждый человек в жизни должен пройти генеральную исповедь , там всё это перечисляют , все грехи.
Такая исповедь в монастырях , не знаю во всех или нет , но в Лавре есть , в очереди долго ожидать , кто то два дня ждал , а кто то сразу прошёл .
Старый 06.03.2016, 23:47
  #545   
Я думаю,что каждая женщина конечно для себя сама все решит. На то нам и храм,и церковь,чтобы знать,как верно и правильно. Но не все туда доходят,а дойдя ,меняют привычную жизнь. Во всяком случае быстро. В идеале да,в общем то,живя по -христиански,во-первых по другому смотришь на саму роль женщины в семье,во -вторых,на материнство. И мужчина тоже имеет немного другой взгляд на свое место в этой семье и воспитание детей. Это я по опыту общения с воцерковленными семьями говорю. Но все же,для мирян,не соблюдающих посты,ну я вот так ,субъективно думаю,предохраняться лучше,если они решили не иметь детей или иметь столько,сколько хотят сами. Ну не заставишь же насильно всех жить по-христианскому уставу,хоть и крещеные люди. К этому каждый сам приходит,и ужасно,если на этом пути будут убитые дети.
Старый 07.03.2016, 00:35
  #546   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Просто Маша,может быть,это касается воцерковленных людей,которые могут контролировать зачатие детей соблюдением постов и постных дней в неделе?
а как жеские месячные циклы связаны с постом? или у них пост можно соблюдать когда сам назначишь?

и да, пост включает в себя отказ от секса?
Старый 07.03.2016, 00:38
  #547   
Да,пост-отказ и от секса. Не только диета определенная и молитвы. Все посты четко ограничены. Также постными днями не в праздники считаются среда и пятница. В период месячных тоже ,конечно,секса нет.
Старый 07.03.2016, 00:52
  #548   
какой может быть секс если предохранение-грех?только для размножения.как у животных
ГРЕХ!не забывайте,товарищи женщины!Kinder,Küche,Kirche!
а интернет-от самого сотоны! читал у свщенника.там ещё про тамагочи было
Старый 07.03.2016, 00:56
  #549   
вы уж совсем....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.03.2016, 00:56
  #550   
Мухомор ,женщина физиологически может забеременеть лишь 4-5 дней в месяце. В постные дни беременность не происходит,зато все остальные дни люди живут в любви и радости друг от друга)) Не переживайте)
Старый 07.03.2016, 00:59
  #551   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Да,пост-отказ и от секса.
Нет , жена не должна отказывать мужу даже в пост , об этом просто нужно сказать на исповеди , жена не отказывает мужу в желании , особенно , если муж ещё не воцерковленный. .
Старый 07.03.2016, 03:45
  #552   
Никому-ни-кабельная, думаешь не надо насторожиться?
карамелька добрая)
Старый 07.03.2016, 12:43
  #553   
@Просто Маша,
Никому-ни-кабельная,

@Мухомор, возвращаемся к теме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.03.2016, 12:45
  #554   
Старый 07.03.2016, 13:23
  #555   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Что вы думаете о вот таком предложении, к примеру, в нашей стране?

это крайняя степень безответственности
почему никто не хочет нести ответственность за свои поступки??

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Но если ребенок никому не нужен? Зачем приводить его на свет и подвергать целой жизни мучений?
вот таких "папаш и мамаш" под суд бы
сначала делают, а потом не нужен

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Там нет разума.
там есть жизнь
это живое существо, пусть и маленькое

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Но аборты-нет! Если не врачебное противопоказание, когда беременность-опасность для жизни матери и младенца.
тоже бывают ошибки

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
дальше каждый выбирает то, что по его мнению имеет меньший негативный результат)
только беда вся в том, что незнание не освобождает от ответственности
многие считают, что аборт, это не убийство. но реакции придут нехилые
Старый 07.03.2016, 13:31
  #556   
@Shanti, это понятно, но выбираем то из тех вариантов, что по карме возможны. Вот и так.
Старый 07.03.2016, 13:33
  #557   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@Shanti, это понятно, но выбираем то из тех вариантов, что по карме возможны. Вот и так.
карма меняется. выбор в лучшую сторону есть всегда
Старый 07.03.2016, 13:37
  #558   
@Shanti, меняется. Я говорю о возможностях, которые даны для изменения. К примеру, вот такую ситуацию с ребенком, который заведомо будет болен. Как здесь сделать выбор? Правильно, дать прожить такую жизнь, исчерпать карму, милосерднее - не дать.
Старый 07.03.2016, 13:41
  #559   
Милосерднее? Именно это слово?
Старый 07.03.2016, 13:45
  #560   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Милосерднее? Именно это слово?
именно это.
и я понимаю-о чем речь.


и такого- много..Со стороны можно.конечно.восхищаться героизмом..
это очень,очень тяжело..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024