Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 137 63.43%
Нет 32 14.81%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.76%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2018, 22:35
  #5541   
@Ленин,Вы поставили меня в весьма затруднительное положение своей попыткой убедить меня, что якобы :
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ви глупий человек не понимаете бог умер за вас бивает круче думаю нет
"...за вас..." - это как??? Из-за меня.... или вместо меня...? То есть я, ка бы, являюсь какой-то частью причины его смерти, и соответственно должен испытывать чувство вины, я так понимаю.
...поэтому я, таки, дождусь от вас ясности в вопросе, какая, конкретно, моя роль в причинах распятии Иисуса (речь то наверняка о нем, несмотря
на то что вы вроде бы, говорили о смерти бога. \\условности...)?
А главное, какие бы неприятности ожидали человечество, ( и разумеется меня тоже), если бы Пилат передумал казнить, и помиловал Иисуса?

-------
А то вы интригу заложили, даже чуть ли ни обвинения выдвинули. А сами - никаких пояснений...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2018, 22:41
  #5542   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
@Ленин,Вы поставили меня в весьма затруднительное положение своей попыткой убедить меня, что якобы :

"...за вас..." - это как??? Из-за меня.... или вместо меня...? То есть я, ка бы, являюсь какой-то частью причины его смерти, и соответственно должен испытывать чувство вины, я так понимаю.
...поэтому я, таки, дождусь от вас ясности в вопросе, какая, конкретно, моя роль в причинах распятии Иисуса (речь то наверняка о нем, несмотря
на то что вы вроде бы, говорили о смерти бога. \\условности...)?
А главное, какие бы неприятности ожидали человечество, ( и разумеется меня тоже), если бы Пилат передумал казнить, и помиловал Иисуса?

-------
А то вы интригу заложили, даже чуть ли ни обвинения выдвинули. А сами - никаких пояснений...
ну у нас с вами интересний диалог я скажу так я не когда не верил в бога но в церьковь хожу но не хрецусь я сам посуть не знаю кто я
а то что я вас поставил в затруднительное положение так уменяж работа такая я монстр не забивайте об єтом

Последний раз редактировалось Ленин; 21.10.2018 в 22:43..
Старый 21.10.2018, 23:31
  #5543   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну у нас с вами интересний диалог я скажу так я не когда не верил в бога но в церьковь хожу но не хрецусь я сам посуть не знаю кто я
а то что я вас поставил в затруднительное положение так уменяж работа такая я монстр не забивайте об єтом
То есть вас возникают некоторые затруднения в плане контроля над самим собой, потому как объяснить некоторые свои необоснованные действия у вас получается неубедительно. Ну что ж, бывает и такое.
Старый 22.10.2018, 07:42
  #5544   
Думаю, мнение среднестатистического человека не должно быть ориентиром для кого-то, а вот к незаурядным интеллектуально личностям можно прислушаться!
Итак, самый умный человек на планете с IQ в 200 (Для сравнения, у Эйнштейна IQ 160) Крис Ланган (Chris Langan) в бога верит, но не в такого, как описан в Библии или Коране, в высшую силу, более того, утверждает, что может доказать существование Бога математически.
Ейнштейн верил в бога, но опыать же не в такого, какого писывают мировые религии, и он НЕ верил что богу есть хоть какое-то дело до нашей земной "возни" и таких понятий как "справедливость и несправедливость" и т. п.
Вот что писал Эйнштейн:

Ваш вопрос (о Боге) является самым трудным в мире. Это не тот вопрос, на который я могу ответить просто «да» или «нет». Я не атеист. Я не знаю, могу ли я охарактеризовать себя как пантеист. Эта проблема слишком обширна для наших ограниченных умов. Могу ли я не отвечать притчей? Человеческий разум, независимо от того, как хорошо он обучен, не может понять Вселенную. Мы подобны маленькому ребёнку, зашедшему в огромную библиотеку, стены которой забиты книгами на разных языках до потолка. Ребёнок понимает, что кто-то должен был написать эти книги. Но он не знает, кто и как их написал. Он не понимает языков, на которых написаны книги. Ребёнок замечает определённый порядок этих книг, порядок, который он не понимает, но смутно представляет. Это, как мне кажется, отражает отношение человеческого разума, даже наилучшего и самого культурного, к Богу. Мы видим, что Вселенная устроена удивительно, подчиняется определённым законам, но мы понимаем эти законы лишь смутно. Наш ограниченный разум не способен постичь загадочную силу, которая качает созвездия. Я очарован пантеизмом Спинозы. Я ещё больше восхищаюсь его вкладом в современную мысль. Спиноза — величайший из современных философов, потому что он первый философ, который относится к душе и телу как к одному целому, а не как к двум разным вещам.

А вот что Эйнштейн пишет об организованной религии, Библии и т. д. :

Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд. Никакая интерпретация, даже самая изощрённая не сможет для меня это изменить. Эти изощрённые интерпретации весьма разнообразны по природе и почти не имеют ничего общего с оригинальным текстом

Последний раз редактировалось Августина; 22.10.2018 в 07:50..
Старый 22.10.2018, 19:49
  #5545   
Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Думаю, мнение среднестатистического человека не должно быть ориентиром для кого-то, а вот к незаурядным интеллектуально личностям можно прислушаться!....
Эта фраза лишняя, она портит Ваше сообщение. Например, "великий" Стивен Хокинг всю жизнь нёс не подтверждённый бред.
Любого человека может "осенить", если он "одержим" чем-либо. И это вполне объяснимо (энергетика человека, связь с "источником").
Полностью согласен с Эйнштейном. Ну, а отклонения (нюансы) в этом вопросе обязательны...
Старый 26.10.2018, 21:45
  #5546   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
То есть вас возникают некоторые затруднения в плане контроля над самим собой, потому как объяснить некоторые свои необоснованные действия у вас получается неубедительно. Ну что ж, бывает и такое.
а почему я должен обяснять я изложил как на духу я что ище обещял обяснение не помню
я не кому не чегоне должен темболее вам єто смешно
а то что ви не понимаете человека которий ходит в церков и не крестится как ви думаете чии єто проблеми мои или ваши
Старый 27.10.2018, 10:55
  #5547   
@Ленин, а зачем Вы ходите в церковь, не веря в Бога? Какие причины?
Старый 27.10.2018, 19:49
  #5548   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Ленин, а зачем Вы ходите в церковь, не веря в Бога? Какие причины?
неизбежность єто сложно обянить логисески точно не получится ви я так понимаю молодой человек ви полни илюзий и єто хорошо а церьковь оставте себе на старость не заморачивайтесь
Старый 28.10.2018, 07:58
  #5549   
@Ленин, а что, вера имеет возрастной ценз?
Старый 28.10.2018, 08:54
  #5550   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ленин, а зачем Вы ходите в церковь, не веря в Бога? Какие причины?
"все побежали и я побежал"©
Старый 28.10.2018, 19:07
  #5551   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Ленин, а что, вера имеет возрастной ценз?
думаю да посмотрите на истиних верующих сколько им лет там явно не молодеж люди измучение жизнью поєтому не когда нельзя зарекатся
Старый 28.12.2018, 16:05
  #5552   
Когда меня спрашивают, верю ли я в Бога, я всегда говорю -
конечно нет, а вы бы верили в своего отца, после того как он вас заставил обезьянам поклоняться и после этого прогнал, за то что вы говно есть отказались? У меня крылья раньше были, Денницей все звали Светоносным, а теперь что, что теперь я спрашиваю? В аду сижу как фуфел скатываюсь, каких-то демонов сижу клепаю от нехуй делать, еще вот всякие дегенераты сектанты звонят и спрашивают такое, вот вы Дьявола боитесь? Вы понимаете, что на меня наговаривают все кому не лень, библия наговаривает, евреи наговаривают, представители РПЦ мной пугают, понимаете, как вот мне жить, а? Как в Бога после этого верить?
Старый 28.12.2018, 16:18
  #5553   
Цитата:
Сообщение от II_Lucifer_II Посмотреть сообщение
Как в Бога после этого верить?
А "верить" - это как?
Как двигать стул, к примеру, я понимаю.
Как читать- это уже более расплывчатое понятие.
Что такое -"верить", не поясните?

Еще вопрос возник.
А кому нужно в него верить?
Зачем?

Последний раз редактировалось Sandy; 28.12.2018 в 16:21..
Старый 05.01.2019, 18:16
  #5554   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А "верить" - это как?
Как двигать стул, к примеру, я понимаю.
Как читать- это уже более расплывчатое понятие.
Что такое -"верить", не поясните?

Еще вопрос возник.
А кому нужно в него верить?
Зачем?
В обычной молекуле воды, говорят, два атома водорода на один атом кислорода. Вы в это верите или знаете? Можете с ходу рассказать как проверить? Проверяли ли лично?
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 22.10.2024, 01:29 от Sigita - Sigitaкот
Получен подарок 19.10.2024, 21:59 от Sigita - Sigita
Старый 05.01.2019, 19:01
  #5555   
Старый 05.01.2019, 19:04
  #5556   
@GlooMask, по сути заданных Вами вопросов , как реагирование на мои вопросы.
Вы можете верить в то, что я знаю ответы на Ваши вопросы,
можете не верить.
Это Ваш выбор в соответствии с Вашими предпочтениями.
Ни на что более Ваш выбор не влияет.
Никому более ВАш выбор и его результат- не нужны)
Старый 05.01.2019, 22:14
  #5557   
Если есть Любовь, значит, есть Бог
Старый 05.01.2019, 22:25
  #5558   
Цитата:
Сообщение от Floretta Посмотреть сообщение
Если есть Любовь, значит, есть Бог
Ну, это сомнительная логика, субъективный взгляд восторженного романтика и поэта.
Но знаете, я сразу вспомнила стихотворение И. Бунина, один в один думал, как и вы.... ))

В дачном кресле, ночью, на балконе...
Океана колыбельный шум...
Будь доверчив, кроток и спокоен,
Отдохни от дум.

Ветер приходящий, уходящий,
Веющий безбрежностью морской...
Есть ли тот, кто этой дачи спящей
Сторожит покой?

Есть ли тот, кто должной мерой мерит
Наши знанья, судьбы и года?
Если сердце хочет, если верит,
Значит — да.

То, что есть в тебе, ведь существует,
Вот ты дремлешь, и в глаза твои
Так любовно мягкий ветер дует -
Как же нет Любви?
Старый 05.01.2019, 22:44
  #5559   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
@GlooMask, по сути заданных Вами вопросов , как реагирование на мои вопросы.
Вы можете верить в то, что я знаю ответы на Ваши вопросы,
можете не верить.
Это Ваш выбор в соответствии с Вашими предпочтениями.
Ни на что более Ваш выбор не влияет.
Никому более ВАш выбор и его результат- не нужны)
Позвольте, вы же не спрашивали "кому нужна вера или выбор" - в лучше случае "кому нужно верить" и "что такое верить и зачем"? Вот я привожу простейший пример. И таких примеров в самой обыденной жизни - пруд пруди. И на этих примерах видно, что вера - как некая способность сознания - и нужна, и полезна, и всем без нее никуда. И вот вопрос: если не понимаете, хотя бы в целом, что такое вера, почему беретесь рассуждать о религиозном аспекте этого феномена? Мне просто любопытно, не сердитесь.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 22.10.2024, 01:29 от Sigita - Sigitaкот
Получен подарок 19.10.2024, 21:59 от Sigita - Sigita
Старый 05.01.2019, 22:44
  #5560   
Я верю в онтологического Бога, надмирного, бытие Которого не зависит от наших субъективных ощущений и настроений, Источника Любви и Благодати. Любовь, я считаю, вообще объяснима только как Божий дар, но не как природное свойство человека.
Об этом - позже - мой рассказ.

Последний раз редактировалось Floretta; 05.01.2019 в 22:54..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024