Опции темы Оценить тему
Старый 26.08.2013, 20:00
  #521   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...а ты думаешь что жить по человечески можно только веря в Бога? Ты ошибаешься- для этого достаточно просто быть Человеком...)))
Умышлено можешь не верить. Но человека только тогда можно назвать настоящим человеком, когда он придерживается тех законов, которые написаны Богом. Коммунисты поддерживали эти законы, потому настоящие идейные партийные были хорошими людьми. Они верили не Богу, а коммунистическим идеям. Всё же большенство только прикрывались, но жили по другим принципам...
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.08.2013, 20:06
  #522   
Старый 26.08.2013, 20:10
  #523   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Таких законов не существует.
Нету тету...)))
Скрытый текст
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 26.08.2013, 20:13
  #524   
Разумеется, "нету".
Не только ввиду того, что не существует Библейский Бог.

Дело в том, что, согласно мифологии христиан, Бог лично не делал никаких записей.
Старый 26.08.2013, 20:15
  #525   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Бог лично не делал никаких записей.
И тебе лично не вручил... )))
Значит не уважает
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 26.08.2013, 20:37
  #526   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Зависит от того, как широко глядим...
Я люблю смотреть в даль
Тоже верно... Шоры на глаза и -- вперёд и с песней...
Старый 26.08.2013, 23:33
  #527   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение


Теперь не вижу смысла с вами спорить. Соу боринг.
ну тогда спорьте только с атеистами)))
Старый 26.08.2013, 23:40
  #528   
dieSonne, Хоть одно доказательство существования Бога можете привести ?
Старый 26.08.2013, 23:48
  #529   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Какую из этих геометрий ты считаешь мифом?)))
а почему что то должно быть мифом? одна из них - это частный случай другой если пренебречь кривизной. Вопрос лишь в том когда кривизна пренебрежимо мала. В нашем случае с позиции существ, имеющих возможность наблюдать лишь земное существование (свое и других) кривизна действительно пренебрежимо мала, то есть нам не заметно отличие жизни верующих и неверующих, согрешающих и прикладывающих усилия не согрешать, но это только на этом отрезке существования

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
dieSonne, Хоть одно доказательство существования Бога можете привести ?
если бы было хоть одно неопровержимое доказательство существования Бога, то само понятие "Вера" исчезло бы и превратилось в "точное Знание". И неверующих уже не было бы)) Но тогда и заслуги в том никакой, и свободы не стало бы, а лишь повинность. И поэтому этого по логике случиться не должно. ну только второе пришествие, как и обещано, когда все поймут что к чему, ну вроде как и конец света и последний суд тогда же
Старый 27.08.2013, 00:44
  #530   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
dieSonne, Хоть одно доказательство существования Бога можете привести ?
Бог Яхве (Иегова)


Иисус Христос


Обратите внимание на пальчики. Аналогию видите? Вот кому они поклоняются.
Старый 27.08.2013, 03:34
  #531   
А что-то на этой картинке Иисус как-то больше на араба смахивает, чем на еврея. А вот Иегова -- точно еврейских кровей оказался... Там похоже даже пейсы за ушами видны.

Так, стоп... Иисус же вроде был сын божий, так-нет? А как же он тогда арабом получился? И опять же... У евреев национальность определяется по матери. Если мать была арабка, то каким образом Иисус оказался евреем? А если мать была еврейка, то почему её сын явно арабского происхождения в то время, как и отец еврей? Не состыковочка, однако...

Или оно не всё так тихо было в королевстве Датском?
Старый 27.08.2013, 04:14
  #532   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
dieSonne, Хоть одно доказательство существования Бога можете привести ?
Бога чувствовать нужно. Так как тепло, уют, любовь. Это как воздух, которого не пощупаешь, но без него...
Когда осознаёшь то, что очевидно и без доказательств, хочется петь. Душа поёт
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
и -- вперёд и с песней...
Запросто )))
Скрытый текст
А тем, кто Бога отверг, наверное только смеяться и высмеивать верующих остаётся
Однако ))))
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 27.08.2013, 09:24
  #533   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А тем, кто Бога отверг, наверное только смеяться и высмеивать верующих остаётся Однако ))))
Лапа моя, тебя кто-то высмеял? Эт кто ж осмелился? Пальчиком ткни, пожалуйста, чтобы мы все знали этих несознательных людей.
Старый 27.08.2013, 09:27
  #534   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Лапа моя, тебя кто-то высмеял?
А причём тут я?
Тема то о Боге . И не представляю, сколько жельчи на душе должно быть у людей, которые пытаются очернить того, который дал им жизнь и сидит там высоко, никому не мешает...
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 27.08.2013, 09:32
  #535   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А причём тут я?
Тема то о Боге . И не представляю, сколько жельчи на душе должно быть у людей, которые пытаются очернить того, который дал им жизнь и сидит там высоко, никому не мешает...
А кто его пытается очернить? Ты таких знаешь? Пальчиком ткни, пожалуйста, чтобы мы все их знали...
Старый 27.08.2013, 11:56
  #536   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А причём тут я?
Тема то о Боге . И не представляю, сколько жельчи на душе должно быть у людей, которые пытаются очернить того, который дал им жизнь и сидит там высоко, никому не мешает...
Странно Вы рассуждаете. Ваш Бог сидит где то высоко? То есть Он вне Вас? А что говорит по этому поводу Библия?

"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)".

Вы поняли? Вы - храм Божий, а не где-то в другом месте.

А если внимательно подумать над следующей цитатой:

«Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец» *(Откр.21:22)., то сразу станет понятно, что под храмом имеется ввиду душа, а не что иное. То есть, Христос, это душа ваша. Вы можете увидеть душу? Нет. А Бога? Тоже нет.
Вот Вам и картинки, которые являются всего лишь картинками, изображениями, не более. Надеюсь, вам не нужно выкладывать предупреждения о сотворении кумиров и изображений?

Мы же говорили вам, что вы Бога очеловечили и все ваши, и дурные и хорошие качества перенесли на Бога. Вот ваш Бог, в которого вы верите, но не знаете. Бог вне ваших представлений и понимания. А потом удивляетесь, что люди не верят в существование вашего Бога.
Старый 27.08.2013, 11:57
  #537   
dama_tref, Вот с одной стороны, я тебя не поддерживаю, ибо ты предлагаешь перейти на личности, что вроде как не есть хорошо. С другой, как-то мне тоже поднадоели безадресные обвинения.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.08.2013, 12:30
  #538   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Вот с одной стороны, я тебя не поддерживаю, ибо ты предлагаешь перейти на личности, что вроде как не есть хорошо. С другой, как-то мне тоже поднадоели безадресные обвинения
Миша)))) Ну 5 баллов же)))
Старый 27.08.2013, 15:09
  #539   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
С другой, как-то мне тоже поднадоели безадресные обвинения.
Обвинения в теме адресованы Богу и ещё чаще звучит унижения в сторону верующих, которых неверующие считают чуть не дебилами и прямо пишут как о слабоумных. Вот это и правда надоело. Если кому-то не понятно, кому адресую свои высказывания, прочтите сообщения других и станет понятно. Читать тут умеют все, надеюсь с сообразительностью тоже всё в порядке )))
По мне, так если человек неверующий, но счастливый, у него всё в жизни хорошо, то он Бога совсем не трогает. Бог ни одному не мешает жить. А если человеку так не повезло в жизни, что по сей день в сердце носит обиду, что не может смириться с грянувшими испытаниями и неудачами, что даже здесь выливает злость и желчь на Бога, доказывая что его нету, что он страшный чудовища и т.д. и т.п.
Таких людей мне очень жалко. Бог не то вытерпел и такие словестные поносы ему не страшны ))
Так и хочется пожелать счастья и спокойвствия опонентам
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 27.08.2013, 16:33
  #540   
Люди здесь не обвиняются. Обвиняется невежество, мракобесие и вранье, не более. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024