Опции темы Оценить тему
Старый 31.07.2021, 17:34
  #521   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Sandy, мы обмениваемся мыслями, взаимодействуем с ними следовательно мысль материальна по определению.
Вы действуете самым простым способом.
Все материально. Мозг материален, так как имеет физическую, химическую, биологическую составляющие.
Мозг порождает мысль, значит то, что мысль материальна- очевидно и в доказательствах не нуждается.

В научном мире все не так просто. Если нет четкого доказательства того, как мозг порождает мысль, то материальность мысли НЕ считается доказанной.
А такого доказательства не существует)

Как понимаю, для Вас все очень просто. Достаточно считать, что все материально, и этим возможно объяснить любые явления, существующие в мире.

Опять таки, в научном мире все сложнее и не настолько очевидно.
Натуралистическая эволюционная модель не может объяснить множество существующих в мире явлений, именно поэтому наука НЕ УТВЕРЖДАЕТ, но лишь считает материалистическое обоснование- одной из гипотез, но не доказанным фактом)

Извините, но мне реально Ваша голословная убежденность далее не интересна)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.07.2021, 17:47
  #522   
Sandy, не надо мне говорить о том, как там в научном мире. Ты ему не принадлежишь. По факту - я свои утверждения обосновал и даже доказал. Ты что-то невразумительное возразила. А в свою очередь ты не сделала даже попытку определить термины из обсуждаемых. )
Голословная убежденность это у таких, как ты как раз, скитальцев по потусторонним мирам, мистиков и т.п.. ))
Старый 31.07.2021, 17:49
  #523   
Материально то, что можно ощутить непосредственно или с помощью приборов или проще, то - с чем возможно взаимодействие.
С мыслями, сознанием и т. д. мы очевидно взаимодействуем. )
Старый 31.07.2021, 17:51
  #524   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Sandy, не надо мне говорить о том, как там в научном мире. Ты ему не принадлежишь. По факту - я свои утверждения обосновал и даже доказал. Ты что-то невразумительное возразила. А в свою очередь ты не сделала даже попытку определить термины из обсуждаемых. )
Голословная убежденность это у таких, как ты как раз, скитальцев по потусторонним мирам, мистиков и т.п.. ))
Считайте так, как Вам хочется)
Вы можете бесконечное число раз утверждать свою принадлежность к науке, свое знание науки, но это ничего не меняет.
Ваши тексты говорят сами за себя.

Я не считаю себя ученой, не отношу себя к научному миру.
Всего лишь читаю информацию, слушаю научные лекции, и способна отличить существующие в научном мире реалии от Вашего личного мнения)

Считаете себя правым?
Докажите то, что материалистическая концепция считается в научном мире ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ)

Последний раз редактировалось Sandy; 31.07.2021 в 17:53..
Старый 31.07.2021, 18:09
  #525   
Sandy, одно тебе докажи, другое докажи.) Ты мнение вразумительное какое-нибудь озвучь сначала.))
Я себя считаю придерживающимся научной картины мира. А нематериальное человеческое - это ведьмы и колдуны. ))
Старый 31.07.2021, 18:18
  #526   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Sandy, одно тебе докажи, другое докажи.) Ты мнение вразумительное какое-нибудь озвучь сначала.))
Я себя считаю придерживающимся научной картины мира. А нематериальное человеческое - это ведьмы и колдуны. ))
Не вопрос.
Именно наличие разных направлений в научном мире является доказательством того, что материалистическая модель НЕ является доказанно единственно верной.

Научный мир консервативен и исключает то, что достоверно доказано неверным. Ни одно из СУЩЕСТВУЮЩИХ научных направлений, явно и очевидно НЕ доказаны неверными самим фактом своего существования в информационном пространстве за подписями официальных научных учреждений)
Старый 01.08.2021, 08:01
  #527   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не вопрос.
Именно наличие разных направлений в научном мире является доказательством того, что материалистическая модель НЕ является доказанно единственно верной.
Научный мир консервативен и исключает то, что достоверно доказано неверным. Ни одно из СУЩЕСТВУЮЩИХ научных направлений, явно и очевидно НЕ доказаны неверными самим фактом своего существования в информационном пространстве за подписями официальных научных учреждений)
Снова не о том.)
Дай определение сознанию, информации, которое тебе ближе своими словами? )
Старый 01.08.2021, 11:59
  #528   
Старый 01.08.2021, 13:11
  #529   
Всем привет!
Дискуссия материалистов и их оппонентов имеет одну особенность, а именно - утверждения материалистов должны иметь доказательства, тогда как идеалистам достаточно сослаться на их отсутствие. Ни один материалист не скажет как опытным путём придти от 1 к 2 и это повод идеалистам утверждать, что и цифра нематериальна. Пока не будут даны ответы на все вопросы, а они не будут даны никогда, спор этих двух теорий будет продолжаться бесконечно.
Старый 01.08.2021, 13:24
  #530   
Цитата:
Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дискуссия материалистов и их оппонентов имеет одну особенность, а именно - утверждения материалистов должны иметь доказательства, тогда как идеалистам достаточно сослаться на их отсутствие. Ни один материалист не скажет как опытным путём придти от 1 к 2 и это повод идеалистам утверждать, что и цифра нематериальна. Пока не будут даны ответы на все вопросы, а они не будут даны никогда, спор этих двух теорий будет продолжаться бесконечно.
Добро пожаловать! Рад приветствовать на форуме. )

Если в человеке работает хоть немного логика, то он понимает, что нельзя что-то там копать в том, что не материально. Невозможно копаться в том, чего нет. Мне вот интересно что именно с ними не так... )))
Старый 01.08.2021, 13:28
  #531   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Черное- это белое.
И большей вразумительности от твоих определений ждать нельзя. Потому что ты не можешь определить то, чего нет, с чем вообще не сталкивался опыт человеческий. )
Ты не можешь согласиться с тем, что в человеке нет ничего человеческого, ошибочно полагая, что материализм это у тебя отнимает. На самом деле, я тоже не хочу отказываться от человеческого, но материализм с этим всем прекрасно уживается.
Второе моё предположение - возможно, в силу своего склада ты просто не способна мыслить логически. )
Старый 01.08.2021, 13:39
  #532   
Цитата:
Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дискуссия материалистов и их оппонентов имеет одну особенность, а именно - утверждения материалистов должны иметь доказательства, тогда как идеалистам достаточно сослаться на их отсутствие. Ни один материалист не скажет как опытным путём придти от 1 к 2 и это повод идеалистам утверждать, что и цифра нематериальна. Пока не будут даны ответы на все вопросы, а они не будут даны никогда, спор этих двух теорий будет продолжаться бесконечно.
Доброго дня!))))
Кстати, (не уверена, кто это был первый, как понимаю, это было и у Сократа, изображенного Платоном, но четко высказал Гегель), есть такое понятие, как синтез) Оно снимает все противоречия диалектики, которая необходима для развития) Синтез- закономерный этап развития посредством dia-logos.
Но для синтеза нужна очень существенная мелочь- наличие реального действенного диалога внутри совместно обозреваемого общего логоса)
Если каждый находится в своем универсуме, диалог невозможен и результат банальный- бесконечный цикл противостояния. Бесполезный по сути)

Последний раз редактировалось Sandy; 01.08.2021 в 13:43..
Старый 01.08.2021, 13:46
  #533   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
И большей вразумительности от твоих определений ждать нельзя. Потому что ты не можешь определить то, чего нет, с чем вообще не сталкивался опыт человеческий. )
Ты не можешь согласиться с тем, что в человеке нет ничего человеческого, ошибочно полагая, что материализм это у тебя отнимает. На самом деле, я тоже не хочу отказываться от человеческого, но материализм с этим всем прекрасно уживается.
Второе моё предположение - возможно, в силу своего склада ты просто не способна мыслить логически. )
А вот лично мне глубоко фиолетов как Ваш "склад", так и Ваш поиск в аналах мировой человеческой мысли собственной человечности)
Старый 01.08.2021, 13:46
  #534   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати, (не уверена, кто это был первый, как понимаю, это было и у Сократа, изображенного Платоном, но четко высказал Гегель), есть такое понятие, как синтез) Оно снимает все противоречия диалектики, которая необходима для развития)
Но для синтеза нужна очень существенная мелочь- наличие реального действенного диалога внутри совместно обозреваемого общего логоса)
Если каждый находится в своем универсуме, диалог невозможен и результат банальный- бесконечный цикл противостояния. И бесполезный по сути)
Как же ты любишь сложное бла-бла-бла, сложно о простом. Всё наоборот. ))
Чтобы выйти из повторяющегося цикла нашей беседы, я решил попытаться чуть пристальнее проанализировать твоё мировоззрение. Выше изложил причины. Вы все мистики боитесь, что материальный мир, такой какой он есть недостаточно интересный. А ощущение такое может возникать в силу отсутствия каких-то способностей или, уж не знаю, в силу получения какой-то не такой информации. Может ещё ты не в том информационном поле находилась долго, общалась с ведьмами и подобными. )))
Старый 01.08.2021, 13:48
  #535   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Как же ты любишь сложное бла-бла-бла, сложно о простом. Всё наоборот. ))
И?
Мне следует что? Внять Вашим принципам и следовать Вашим директивам?
С какого перепуга и мне это зачем?
Ищите?
Ищите дальше)
Сами)

"Просто" инфузории -туфельки размножаются)
Старый 01.08.2021, 13:51
  #536   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот лично мне глубоко фиолетов как Ваш "склад", так и Ваш поиск в аналах мировой человеческой мысли собственной человечности)
Слушай, мне, честно говоря, тоже будет наплевать, если ты умрёшь от инфаркта прямо сейчас за компом. Ну, пару слов добрых может и скажу. )) Но зачем быть такой грубой-то? Какая ты неприятная временами, мало того, что мистик, так ещё и хамка. )

Последний раз редактировалось Окс; 01.08.2021 в 13:53..
Старый 01.08.2021, 13:52
  #537   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ищите?
Я уже нашёл вероятные варианты твоего мистического мировоззрения антинаучного. Выше изложил. )
Старый 01.08.2021, 13:55
  #538   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Слушай, мне, честно говоря, тоже будет наплевать, если ты умрёшь от инфаркта прямо сейчас за компом. Ну, пару слов добрых может и скажу. Но зачем быть такой грубой-то? Какая ты неприятная временами, мало того, что мистик, так ещё и хамка. )
Конгениальная тактичность)
Да-а, меня абсолютно не интересует Ваша личность, Ваши свойства.
Мне абсолютно понятна несовместимость наших взглядов, то есть отсутствие вообще какой-либо основы для общения.
Меня вообще чаще всего не интересует ничего в человеке, кроме того общего , на чем возможно общение.
И Ваше отношение ко мне, настолько рьяно высказываемое, равно также меня не интересует)
Старый 01.08.2021, 14:11
  #539   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конгениальная тактичность)
Да-а, меня абсолютно не интересует Ваша личность, Ваши свойства.
Мне абсолютно понятна несовместимость наших взглядов, то есть отсутствие вообще какой-либо основы для общения.
Меня вообще чаще всего не интересует ничего в человеке, кроме того общего , на чем возможно общение.
И Ваше отношение ко мне, настолько рьяно высказываемое, равно также меня не интересует)
Я к тому, что мне так же безразлична ты, как и я тебе. Тоже интересна сама тема. Только ты её не обсуждаешь, во всяком случае, нормально - витиевато юлишь. Так что основа отсутствует как раз у тебя, а именно способность критически смотреть на мир, строить логические цепочки описывающие его устройство. Ты вцепилась зуППками в сложные для определения на сегодняшний день понятия типа сознания и держишься за них дабы питать чувства собственной человечности. Понимаю тебя, если бы мне казалось, что логические внятные обоснования устройства мира "калечат" мою человечность - мне тоже бы хотелось бы отказаться от здравого смысла. Что ты, к сожалению, видимо сделала и теперь такая вся воздушная, ведьма на метле. ))) Шутка.))
Старый 01.08.2021, 14:17
  #540   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Понимаю тебя
Самая стабильная и распространенная иллюзия )
Вашей фантазии не хватит чтобы осознать мою человечность, которая не нуждается ни в том, чтобы ее искать, ни в том, чтобы ее совершенствовать)

А то, что Вы смотрите на что-то вне Вас, это нормальный процесс восприятия. Первый момент взгляд видит объект, а вот чтобы разделить объект и себя- для этого уже нужно сознание)

Последний раз редактировалось Sandy; 01.08.2021 в 14:21..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024