Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2015, 21:51
  #521   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
И я не против феминизма. Но так же как либерализм, демократия и толерантность применимы не во всех аспектах человеческой жизни и деятельности, так же и феминизм.
А универсального вообще ничего нет, к счастью. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2015, 21:53
  #522   
@Барб, конечно, это их выбор. )))

*Я ничего не доказываю, я просто разговариваю. )))) *
Старый 23.07.2015, 22:02
  #523   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Весь этот ваш феминизм, как и прочии общественные объединения - это АО МММ, верхушка решает свои житейские планы при помощи стада хомячков
И какую альтернативу предлагаешь? Сжечь феминисток на костре, развалить к едрене фене всю общественную инфраструктуру и гордиться тем, что не хомячки?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.07.2015, 22:07
  #524   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И какую альтернативу предлагаешь? Сжечь феминисток на костре, развалить к едрене фене всю общественную инфраструктуру и гордиться тем, что не хомячки?
Нет, если устраивает положение гужевого транспорта для актива феминизма - ради Бога !

Опять сжечь упомянула... Откуда в вас столько насилия ? Всё мысли окрашены в цвета агрессии. Вы точно женщины ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 23.07.2015, 22:13
  #525   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Нет, если устраивает положение гужевого транспорта для актива феминизма - ради Бога !
Ну, если ты женщину занимающуюся любимым делом , которое хорошо оплачивается называешь гужевым транспортом....
То остаются еще высокогорные аулы с девушками не испорченными образованием и интеллектом.
Старый 23.07.2015, 22:22
  #526   
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ну, если ты женщину занимающуюся любимым делом , которое хорошо оплачивается называешь гужевым транспортом..©

Так бы сразу и сказала, что борьба за права хорошо оплачивается, а то несут тут пургу мутную, а сами просто хорошо зарабатывают на этом.
Так что - плевать им на ваши права, милые девушки, если им завтра будут платить за противоположную точку зрения, то можете несомневаться они вас всех прав лишат с чистой совестью. Работа такая.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 23.07.2015, 22:23
  #527   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Нет, если устраивает положение гужевого транспорта для актива феминизма - ради Бога !
А чем это плохо, коли цели нравятся?
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Опять сжечь упомянула... Откуда в вас столько насилия ? Всё мысли окрашены в цвета агрессии. Вы точно женщины ?
Где и когда я еще про "сжечь" говорила? Ты уверен, что тебе ведом окрас всех женских мыслей?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.07.2015, 22:52
  #528   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не берешь право, не получаешь обязанностей.
Права и обязанности закрепляются в законах. Можешь не голосовать, но обязана подчиняться тем кого изберут, можешь не учиться, но обязана платить налоги в том числе на образование и тд.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.07.2015, 22:56
  #529   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Права и обязанности закрепляются в законах. Можешь не голосовать, но обязана подчиняться тем кого изберут, можешь не учиться, но обязана платить налоги в том числе на образование и тд.
Нет.
Не так.
Если ты не работаешь, то не платишь налоги.
Потому что не с чего платить.
Если работаешь - платишь.

А насчет волеизъявления...
А тут по-любому.
Идешь на выборы, не идешь, будешь подчиняться тому, что выберет большинство.
Издержки демократии.
И феминизм тут не при делах.

Раньше женщины не обладали правом голосования.
И было тоже самое.
Старый 23.07.2015, 22:58
  #530   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Права и обязанности закрепляются в законах. Можешь не голосовать, но обязана подчиняться тем кого изберут, можешь не учиться, но обязана платить налоги в том числе на образование и тд.
Да, именно так. ))
Старый 23.07.2015, 23:16
  #531   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Причём тут спортсмены, речь шла о работе. Секретарш и т.д. *Спорт* такой?)) Хи!))))
Тебе что-то помешало прочитать до конца предложение в посте? Щас, погодь, выделю нужное:
Цитата:
Спортсменам это расскажи и директорам компаний, развивающимся в условиях конкуренции. Они твою шутку оценят.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты так уверена?
Совсем наоборот. Желающих жить той жизнью, которую так красиво описывали, вдали от феминисток и прав, как ты успела, наверное, заметить, действительно не нашлось.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Если бы, ты на свой счёт это ни в коем случае не воспринимай! Это я совсем не о тебе конкретно. Я о том что не вижу достойного оппонента! Способного адекватно парировать мне.
А я вижу достаточно оппонентов, способных грамотно отстоять свою точку зрения. Кроме того, я уже не в первый раз на форуме наблюдаю процесс наезда на кого-то не напрямую, а через третье лицо.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты на меня так умиротворяюще действуешь, с тобой так уютно балдеть спокойствием и рассудительностью.. Растаять и раствориться в них))
Я несказанно рада, что так благотворно на тебя воздействую.

Последний раз редактировалось Если бы; 24.07.2015 в 00:29..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.07.2015, 23:30
  #532   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я несказанно рада, что так благотворно на тебя воздействую.
Это ещё почему ты рада? Плохо скрытый сарказм?)) Зачем ты так сильно порвала вдрова весь комментарий?

А по буковкам тебе не слабо?)) Если бы.. А ведь у меня для тебя есть так много хороших сюпризов. Но я их оставлю, пожалуй себе)))

добавлено через 2 минуты
@Если бы, итак, давай всё же попытаемся вернутся к началу.

Определи пожалуйста границу равноправия между зарплатой мужчины и женщины в одинаковой работе.

Что такое есть эта самая одинаковая? Отрасль, вид деятельности? В чём именно дискриминация и где начало и явный перекос в законе об оплате труда гражданам страны?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Степень одинаковости было бы не плохо определить. Границы одинаковости. Сталеваров женщин и мужчин. Скрытый текст
Вот отсюда..) Желательно. Если ты, конечно не против. Уход от нашего разговора слишком уж очевиден. И вопрос остаётся не выясненным.

добавлено через 1 минуту
Скрытый текст
Старый 23.07.2015, 23:31
  #533   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А говоришь, что только семья...
Врушка, врушка)))))

Что-то всегда выходит на первый план, в приоритеты.
Только у тебя ( как я поняла) это величина постоянная, а у меня зависит от момента.
Так что это нормально.
Ну и хорошо. )))
Старый 23.07.2015, 23:41
  #534   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Это ещё почему ты рада? Плохо скрытый сарказм?))
Нет, меня действительно это радует.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Зачем ты так сильно порвала вдрова весь комментарий?
Воспользовалась своим правом отвечать только на те цитаты, на которые захотела ответить. Но суть поста в целом вполне осознала.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А ведь у меня для тебя есть так много хороших сюпризов. Но я их оставлю, пожалуй себе)))
Я не очень стремлюсь оправдывать чьи-то ожидания. И ни на что особо не претендую. Разве что на уважение к себе.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Что такое есть эта самая одинаковая? Отрасль, вид деятельности? В чём именно дискриминация и где начало и явный перекос в законе об оплате труда гражданам страны?
Я не возьмусь анализировать законы на предметы перекосов. Мне это не нужно. Просто у себя под спойлером ты упомянула про 19 рабочих часов. Я сочла этот факт нереальным и предложила проверить по КЗОТу.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.07.2015, 23:47
  #535   
Положение женщины в обществе это показатель цивилизованности общества. При низком уровне цивилизации женщина бесправна. При нашем уровне - ну где то примерно наравне (хотя конечно есть еще несовершенства). Исходя их этой закономерности, я думаю что следующий уровень - это когда женщина будет иметь преимущества по сравнению с мужчиной. Да, я понимаю, что сейчас это звучит абсурдно, но все же. Отняв у женщин права, мы получаем волну сопротивления. Сейчас, уравняв всех в правах и обязанностях мы получаем в итоге нежелание женщин обременять себя той функцией, которой мужчины себя не обременяют по природе. Я имею в виду деторождение. Это означает, что для достижения нужного результата необходимо сместить равновесие в другую сторону. Таким образом чтобы вернуть женщинам желание быть матерью, необходимо каким-либо образом мотивировать именно материнство. Способов может быть масса - платить матерям зарплату за их труд (возможно даже премии за особые успехи в воспитании новых граждан), создать культ женщины-матери, наказывать мужчин, проявляющих неуважение к женщинам-матерям, добавить еще один выходной в неделю для занятий детьми и хозяйством. Это я просто так для примера, чтобы проиллюстрировать общество будущего в моем понимании.
Старый 23.07.2015, 23:52
  #536   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не возьмусь анализировать законы на предметы перекосов. Мне это не нужно. Просто у себя под спойлером ты упомянула про 19 рабочих часов. Я сочла этот факт нереальным и предложила проверить по КЗОТу.
Проверить можно.) Я не живу в РФ)) Это во первых, а во вторых сейчас такое капиталистическое время, что КЗОТ можно к сожалению нарушать.. Написано на бумажке одно, а вот если рабочих рук не хватает, то человек стоит и плавит металл и по более, чем свои положенные восемь.. Да. 19 часов я канеш загнула. Но вот часов по десять, возможно бывает, за сверхурочные, естессно доплата по двойному тарифу. И когда человеку надо больше, он согласен. Наши продавцы стоят не по восемь, а по 12, а то и 14 часов кряду.. Неделя через неделю. Всё вроде бы как и по закону, а не восемь всё же в день. Капитализм это что то другое.

В этом случае, я не буду отвечать на все твои ответы, а отвечу лишь на один. Потому что мне так удобнее. Отвыкла от суеты, спешки в ответах, быстроты какой то и сумятицы в высказываниях. Потому важнее размеренность и обдуманность ответов.)) Не обижайся. Просто на те твои комментарии у меня дополнений или возражений нет. Мне нечего ответить.

Ну, а с вопросом о феминизме тут и так всё вроде бы ясно и понятно, во всяком случае мне.) Спасибо за этику в сообщение и не хамстве.) За деликатность.)
Старый 24.07.2015, 00:42
  #537   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ради этих " куриц" остальных прав лишать?
Каких прав? Гомики тоже о каких-то правах вопят. Как вы похоже )))
Старый 24.07.2015, 00:46
  #538   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Каких прав?
Например, лишить тебя возможности постить на форумах.
Или лишить тебя возможности дать своей дочери образование.
От него же один вред.
Бгг.

Все это ты имеешь благодаря феминизму.
Старый 24.07.2015, 00:48
  #539   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Например, лишить тебя возможности постить на форумах.
Меня не раз лишали права говорить на фрумах и совсем не потому что я женщина.
А потому чо пишу правду.
И вполне возможно, что это благодаря феминизму)
Старый 24.07.2015, 00:52
  #540   
Правда у каждого своя и навязывать ее, как единственное верное мнение, не стоит
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024