Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2018, 14:35
  #501   
@Любимая, я читал о строении современного мира.культура владычества-это такие атрибуты как офис,кофе,табак,карьера,финансы и прочее.спорить не будем,просто ответь себе:видела когда нибудь изображение иудейского бога с косами и в юбке?
мир не готов...это неправда.сейчас талантливые женщины добиваются успеха.однако,будут ли среди женщин Архимеды, де Винчи,Платоны,Вагнеры и прочие Бахи и Босхи?
просто полы одарены разным.женщина приземлённая,хранительница очага.её природа-сохранить род.мужчины охотники,бродяги,летают в облаках.Будут ли женщины типа Колумба или Поло?
Тебе не самовыразиться?но всё в твоих руках.просто это куда проще-полагаться,зависить и обвинять мужчин
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.06.2018, 14:37
  #502   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Есть ум врожденный, а есть приобретенный. Разные состояния) Практические последствия - тоже разные.
Врожденного ума нет, но есть врожденный потенциал, который может раскрыться со временем (а может и не раскрыться) в процессе приобретения опыта и обучения.
Старый 01.06.2018, 14:38
  #503   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
нет ума приобретённого.приобретают мудрость.да и то,если изначально есть ум,коим наделяют боги
Ум всегда приобретенный ("нажитый").
Старый 01.06.2018, 14:40
  #504   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ум всегда приобретенный ("нажитый").
есть ум,а есть интеллект.первый раскрывается,второй наживается
Старый 01.06.2018, 14:42
  #505   
@Волк, ради Бога ты на меня не смотри. во мне финимистического 0,0% я согласна что женское ,очаг и семья.
Но я не согласна, что женщины глупее.
Всему свое время, в масштабах Вселенной, тот промежуток времени которые женищны выходят из под "гнета", очень короткий.
Возможно и были Архимеды, Ньтоны и др, но кто ж давал возможность это проявить?
Да и сейчас женщины которые работают и ведут домашнее хозяйство одновременно думаешь есть время для гениальных открытий. Сомневаюсь.
Старый 01.06.2018, 14:47
  #506   
@Любимая, где я сказал что глупее? я говорил что природой наделены по разному.и друг друга дополняют.мужчины правят и творят,женщины не дают им оторваться от реальности совсем.женщины-нашь якорь.опора земная.ей для роли не нужен особый ум.а вот природа уж точно не дура
Старый 01.06.2018, 14:49
  #507   
Старый 01.06.2018, 14:49
  #508   
потому я и назвал тему - глупой и нелепой. сравнивать просто нельзя.
Старый 01.06.2018, 14:52
  #509   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
мы же в контексте темы
где то писали что глупые?я не читал тему.нахера читать подобное высказыванию Карамельки-что у мужчин нет чувства ритма и слуха?это пиздец какой то.и то что я музыкант тут ни при чём
Старый 01.06.2018, 14:55
  #510   
Старый 01.06.2018, 14:55
  #511   
Старый 01.06.2018, 15:00
  #512   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
@Волк, че психуешь .
вот не надо мне заставлять согласиться с тем утверждением
у меня нет жизненных сил на подобную чушь.только на пассивность и равнодушие
Старый 01.06.2018, 15:04
  #513   
Старый 01.06.2018, 15:06
  #514   
Так вы бы сначала определились что такое "ум" Один говорит про интеллект (врождённое), другой про опыт (приобретённое), а третий вообще неизвестно о чем.
На самом деле Волк прав - нельзя противопоставлять, это уж точно глупость. Ян (Дух, идея, мужское начало), гармонично сливается с Инь (материей, женское, творческое), что порождает жизнь во всём многообразии форм и видов. Мужское - направление, движение, активность. Женское - развитие, сохранение, пассивность. Одно без другого бессмысленно.
Старый 01.06.2018, 15:07
  #515   
@Любимая, полагаешь я тебя послушаюсь?
Старый 01.06.2018, 15:08
  #516   
@Волк, ничего не полагаю сказала, то что сказала.
Старый 01.06.2018, 15:14
  #517   
Старый 01.06.2018, 15:15
  #518   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Так вы бы сначала определились что такое "ум" Один говорит про интеллект (врождённое), другой про опыт (приобретённое), а третий вообще неизвестно о чем.
Да как ни назови - не бывает врожденного ума и не бывает врожденного интеллекта - они приобретаются. Врожденная только предрасположенность (потенциал): дауна как не обучай, уровня нормального обученного человека он не достигнет.
Старый 01.06.2018, 15:19
  #519   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Да как ни назови - не бывает врожденного ума и не бывает врожденного интеллекта - они приобретаются. Врожденная только предрасположенность (потенциал): дауна как не обучай, уровня нормального обученного человека он не достигнет.
бля.а кто называл дауна умным? большинство "нормальных" людей-это планктон.удобрение для земли.какой там нахер ум?!
Старый 01.06.2018, 15:22
  #520   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
дауна как не обучай, уровня нормального обученного человека он не достигнет.
Почему? Потому что его врождённые свойства не позволят. Интеллект может развиться, если есть потенциал, а потенциал откуда? Правильно, врождённый. Люди не рождаются равными, они рождаются с разным потенциалом. А уж в силу чего, это другой разговор.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024