Опции темы Оценить тему
Старый 10.01.2022, 15:14
  #501   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Не говори гоп....
Да был уже подобный опыт, так что гоп.
Если в твоей семье кто то сляжет ты бросишь вкалывать и будешь целыми днями носиться с уткой, так это печально. Морали в этой басне ноль.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.01.2022, 15:17
  #502   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Да был уже подобный опыт, так что гоп.
Ну да лучше сдать в пансионат. Есть и такое мнение для некоторых.
Старый 10.01.2022, 15:18
  #503   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Это бывает и проходит, когда человек вынужден в силу возникших или необходимых обстоятельствах иметь дело с этими предметами или неприятными запахами. Такое чувство притупляется и с осознанием того, что "надо!" ты переходишь этот барьер. Потом уже проще, ты просто не обращаешь внимания на это. Хотя всегда остаётся осознание что это такое и как оно выглядит или пахнет. Принимаешь как должное, не хочешь, но надо и ты делаешь.

Нет, уже не страдаю брезгливостью, хотя и осознаю, что что-то это не гуд.
Тут не все так однозначно. У человека могут быть маленькие дети, например, за которыми нужен уход. Либо он работает, чтобы обеспечить лечение тех же немощных родителей. У нас в деревне например, 1 час работы логопеда афазиолога стоит 4000 руб (знаю, так как бабку после инсульта выхаживаем). Плюс уход за таким родственником должен быть постоянным, откуда взять это время работающему человеку. Поэтому на помощь приходят сиделки. Ничего ужасного в этом не вижу. Да и сам лежачий осознаёт что он не является обузой для семьи
Старый 10.01.2022, 15:23
  #504   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Ну да лучше сдать в пансионат.
Иногда и это лучше. Но дурацкие устои настолько сильны, что пусть больной альцгеймером, допустим, страдает сам и доводит близких до ручки, переворачивая весь дом и открывая газ, измазывая все стены г..ом, зато дома че. Родные стены. Ему самому уже все равно, близкие почти в петле от усталости, зато долг исполнен. Да в общем то когда хлебнешь, поймешь, излишнее битие себя в грудь оно тупо от незнания.
Старый 10.01.2022, 15:25
  #505   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Тут не все так однозначно. У человека могут быть маленькие дети, например, за которыми нужен уход. Либо он работает, чтобы обеспечить лечение тех же немощных родителей. У нас в деревне например, 1 час работы логопеда афазиолога стоит 4000 руб (знаю, так как бабку после инсульта выхаживаем). Плюс уход за таким родственником должен быть постоянным, откуда взять это время работающему человеку. Поэтому на помощь приходят сиделки. Ничего ужасного в этом не вижу. Да и сам лежачий осознаёт что он не является обузой для семьи
Вы наверное не тот пост скопировали. В этом нет ничего о больных и т.п.
Скорее так-подходите к выгребной яме и Вам нужно откачать от туда лишнюю жидкость, при этом ещё и выловить там всё лишнее и убрать, что бы насос не забило. Вот там и палкой и шерудите. Многое что приходится или от туда вынимать руками в перчатках, трубы потом частить, насос на котором фекалии и т.д. и т.п.
В принципе если предложить это сделать девушке, думаю ей будет это брзегливо и она просто откажется.

Однако же кто-то должен же свой туалет обихаживать И сделает этот тот, кто понимает и уже привык этим заниматься. То ли ты сам, то ли осенизатор, который сделает ту же работу, но уже за деньги.
Старый 10.01.2022, 15:29
  #506   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Вы наверное не тот пост скопировали. В этом нет ничего о больных и т.п.
Скорее так-подходите к выгребной яме и Вам нужно откачать от туда лишнюю жидкость, при этом ещё и выловить там всё лишнее и убрать, что бы насос не забило. Вот там и палкой и шерудите. Многое что приходится или от туда вынимать руками в перчатках, трубы потом частить, насос на котором фекалии и т.д. и т.п.
В принципе если предложить это сделать девушке, думаю ей будет это брзегливо и она просто откажется.

Однако же кто-то должен же свой туалет обихаживать И сделает этот тот, кто понимает и уже привык этим заниматься. То ли ты сам, то ли осенизатор, который сделает ту же работу, но уже за деньги.
Да, не тот. Мне наверное тоже уже сиделка нужна
Старый 10.01.2022, 15:32
  #507   
@Серж, буду ник в ответ ставить. А зачем вообще подходить к выгребной яме? Они есть ещё? Я думала у людей системы канализации на участке, и есть специалисты которые их обслуживают
Старый 10.01.2022, 15:41
  #508   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
@Серж, буду ник в ответ ставить. А зачем вообще подходить к выгребной яме? Они есть ещё? Я думала у людей системы канализации на участке, и есть специалисты которые их обслуживают
Ну во первых это как пример о брезгливости.

А во вторых надо наверное всё же видеть жизнь как она есть. И в деревнях есть выносные уличные туалеты. И не только в деревнях и в в дачных посёлках тоже. Да, имея такой доход который позволяет построить себе коттедж с полной системой жизнедеятельности и поставить его на обслуживание, нанять весь обслуживающий персонал, то наверное тогда и касаться всего не нужно. Но никто не застрахован от того, что вот вдруг Вам самим нужно будет сделать, но сделать это Вы не сможете ибо и брезгуете и вообще не приспособлены будете жить в таких условиях, когда надо делать что-то самому.
Старый 10.01.2022, 15:43
  #509   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
но сделать это Вы не сможете ибо и брезгуете и вообще не приспособлены
К этому приспосабливаться надо? Да припрет сделаешь. Только это не значит, что все дерьмо жизни нужно лично пробовать на вкус.
Старый 10.01.2022, 15:43
  #510   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Да, не тот. Мне наверное тоже уже сиделка нужна
Что, детей или просто близких нет? Тогда да только сиделка и куча денег. С проживанием сейчас это стоит 35 т.р. в месяц по минимуму.
Старый 10.01.2022, 15:45
  #511   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
К этому приспосабливаться надо?
Да к жизни надо и приспосабливаться. Сам же говорил, что родителей готов сдать, лишь бы только себе любимому жизнь не усложнять.

Кстати-это тоже есть брезгливость. Брезгливость уже к своим собственным родителям. Новое поколение выросло и до сих пор оно выбирает пепси!
Старый 10.01.2022, 15:47
  #512   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Что, детей или просто близких нет?
Я вот детей как раз заводил не для того, чтобы под старость моих лет, они мне жопу вытирали. Я очень надеюсь, что мои дети не познают такой жизни как ходить за престарелым родителем. Вы слишком сильно уцепились в то, что если человек хочет нанять сиделку для своего родителя - это расценивается как предательство какое-то, невыполнение долга.
Старый 10.01.2022, 15:53
  #513   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Я вот детей как раз заводил не для того, чтобы под старость моих лет, они мне жопу вытирали. Я очень надеюсь, что мои дети не познают такой жизни как ходить за престарелым родителем. Вы слишком сильно уцепились в то, что если человек хочет нанять сиделку для своего родителя - это расценивается как предательство какое-то, невыполнение долга.
Ой да не вопрос. Можете даже себе уже и подобрать пансионат по своим требованиям. Их сейчас просто немерено развелось. Можете даже посетить и посмотреть как там и что. Надеюсь, что Вам там понравится
Старый 10.01.2022, 15:55
  #514   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Сам же говорил, что родителей готов сдать, лишь бы только себе любимому жизнь не усложнять.
И где же я так сказал. Цитатни.
Или тебе просто хотелось увидеть именно то, что ты увидел.

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Брезгливость уже к своим собственным родителям.
От горе то.
Брезгливость это норма, чтоб ты знал.
И брезгуют не родителями, а грязью и отходами жизнедеятельности, за редким исключением этот момент довольно таки силен у большого числа людей.
В твоем понимании брезговать дерьмом это кого то бросить на произвол.
В моем - эти вещи не тождественны. Можно брезговать, заботясь и не бросая, что в сущности важнее, чем твой фонтан эмоций касательно твоего долга.
Старый 10.01.2022, 15:58
  #515   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Можете даже себе уже и подобрать пансионат по своим требованиям.
С чего вы опять за меня решили, что я собрался в пансионат?
Вас прямо заклинило на этих домах для престарелых. ))))
Старый 10.01.2022, 15:58
  #516   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Что, детей или просто близких нет?
А ты готов обременять собой близких?
Хотя да, есть такие кадры. Им нужно, чтобы вокруг был движ, суета и максимальный уровень страданий жен, детей и пр. в процессе заботы.
Старый 10.01.2022, 15:59
  #517   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
С чего вы опять за меня решили, что я собрался в пансионат?
Я не решил, с чего это Вы взяли? Просто предложил заранее выбрать себе место. Кстати некоторые и на кладбище себе тоже заранее место покупают.
Не вижу тут никаких проблем.
Старый 10.01.2022, 16:03
  #518   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Я не решил, с чего это Вы взяли?
Потому что я вам написал ранее, что не собираюсь в пансионат, а собираюсь, если такое произойдёт, нанять к себе домой человека с медицинским образованием. Вопрос только будет стоять в оплате. И эта проблема будет моей, а не моих детей. Поэтому я всё предприму, чтобы их жизни не замкнулись об уходе за мной. Чтобы они приезжали ко мне гостить, а не обслуживать меня.
Старый 10.01.2022, 16:04
  #519   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А ты готов обременять собой близких?
Конечно никто не готов и не хочет. Но жизнь штука такая, что ты можешь уже и не успеть всё сделать так как хочется. И вот тогда уже оставшаяся твоя жизнь будет зависеть уже не от тебя а от того кого ты воспитал и вырастил.
Или будешь находиться под уходом своих родных или будешь находиться в домике типа коттедж среди таких же как и ты и под чутким присмотром тех кто там вами всеми будет двигать. На картинке обычно всегда всё красиво.
Старый 10.01.2022, 16:05
  #520   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
нанять к себе домой человека с медицинским образованием.
Не вопрос. Если будут силы и мозг в порядке для такого действия, то выше я уже озвучил стоимость на сегодняшний день по минимуму.

Метки
брезгливости, брезгливы?, Границы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024