Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2023, 11:01
  #501   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
. У меня есть своя теория. Так..... Из наблюдений за подругами с детьми. Интересно узнать твою.
Я не изобретаю теорий в области неврологии.
Особенно там, где давно все изобретено.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2023, 11:06
  #502   
Но выбор как именно реагировать, это выученное.
Начинает формироваться с пелёнок.
Когда в ответ на дискомфорт ребенок орет, плачет и кряхтит.
Потому что это единственный на тот момент способ сообщить миру, что что-то не так.
Вот что родители и окружение своей ответной реакцией в его голове и теле закрепят, то и будет.
И так на протяжении взросления.
Какие способы закрепятся жизненным опытом, условиями, и пр, то и будет.

И это не моя теория.
Это неврология.
Старый 28.03.2023, 11:16
  #503   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А есть какие-то врождённые способности?
Какие?

Высшая нервная деятельность ( процессы возбуждения-торможения) по факту рождения, "формирует" (образно выражаясь) тип темперамента.
На этом , фсе.
И эта высшая нервная деятельность по факту рождения у всех одинаковая? Я к тому, что если все дети с рождения поставлены в одинаковые условия жизни и воспитания, то у всех будет одинаковый темперамент?
Старый 28.03.2023, 11:21
  #504   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я не изобретаю теорий в области неврологии.
Особенно там, где давно все изобретено.
А я изобретаю. 😁 Ну мож потому что далека от наук. Подобных. Ну вот на начальных этапах - грудничковых- сказать ниче не могу. А вот дальше.... Если коротко, то у трусливой матери трусливые дети. Не важно, кто мать. Канцлер или домохозяйка. Если она текущие для нее вещи решает, не застывая в обмороках, а ровно и с ответственностью за принятые решения, то и ребенок прям откуда ни возьмись боец. Даже мелкий. Как только мама в вечном ожидании каком-то...решении любой проблемы, так и ребенок такой же пробуксовывающий.
Старый 28.03.2023, 11:22
  #505   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
О боже.
Ну , сколько можно объяснять очевидное.
Процессы возбуждения - торможения.
Один застревает, другому нужна в десять раз больше провокация, чтобы его "раскачать", третий возбудившись остановиться неделю не может....
Это тип высшей нервной деятельности по факту рождения.
)))) ликбез))
Старый 28.03.2023, 11:25
  #506   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А я изобретаю. 😁 Ну мож потому что далека от наук. Подобных. Ну вот на начальных этапах - грудничковых- сказать ниче не могу. А вот дальше.... Если коротко, то у трусливой матери трусливые дети. Не важно, кто мать. Канцлер или домохозяйка. Если она текущие для нее вещи решает, не застывая в обмороках, а ровно и с ответственностью за принятые решения, то и ребенок прям откуда ни возьмись боец. Даже мелкий. Как только мама в вечном ожидании каком-то...решении любой проблемы, так и ребенок такой же пробуксовывающий.
Это, лапушка, называется родительское программирование. Был такой дяденька бородатый, Фрейд….))
А вот какую метапрограмму ребёнок схватит- никто не знает. Зависит от типа нервной деятельности.
Принятие или отторжение.))

Не, ну веселая тема, чо.
Старый 28.03.2023, 11:27
  #507   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
И эта высшая нервная деятельность по факту рождения у всех одинаковая?
О Боже.
Тебе учебник по биологии для старших классов пересказать?
Старый 28.03.2023, 11:29
  #508   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А я изобретаю. 😁 Ну мож потому что далека от наук. Подобных. Ну вот на начальных этапах - грудничковых- сказать ниче не могу. А вот дальше.... Если коротко, то у трусливой матери трусливые дети. Не важно, кто мать. Канцлер или домохозяйка. Если она текущие для нее вещи решает, не застывая в обмороках, а ровно и с ответственностью за принятые решения, то и ребенок прям откуда ни возьмись боец. Даже мелкий. Как только мама в вечном ожидании каком-то...решении любой проблемы, так и ребенок такой же пробуксовывающий.
Не, только матом.
Что-то у меня в последнее время тяжёлая реакция на недогоняющих.
А я чо написала?
Что взрослые ФОРМИРУЮТ и закрепляют своей ответной реакцией способы реагирования.
Теорию она изобрела, ага.
Колесо изобрела.


Пойду подышу .
Старый 28.03.2023, 11:31
  #509   
Старый 28.03.2023, 11:36
  #510   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Это, лапушка, называется родительское программирование. Был такой дяденька бородатый, Фрейд….))
А вот какую метапрограмму ребёнок схватит- никто не знает. Зависит от типа нервной деятельности.
Принятие или отторжение.))

Не, ну веселая тема, чо.
Про протестное поведение скоро придется лекцию читать, вангую.)))
Старый 28.03.2023, 11:59
  #511   
Старый 28.03.2023, 13:35
  #512   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Деточка, младенец рождается с набором генов и высшим типом нервной деятельности.
С процессами возбуждения -торможения.
На этом все.

Все остальное -в процессе воспитания и жизненного опыта.
Согласен. НО не понял тогда в чем спор? Первая часть вашего сообщения касается моего образного "божий дар", вторая часть безусловная работа над собой, которую я не отрицал.
Я вообще склонен согласится с точкой зрения, что успех это 10% талант, 90% работа над собой.
Старый 28.03.2023, 14:17
  #513   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
И эта высшая нервная деятельность по факту рождения у всех одинаковая?
Именно так, ибо ВНД новорожденного младенца де факто сводиться к гомеостазу их организмов. Который без всякого высшего предначертания у всех них одинаковый. Это потом, в сильной зависимости от социального и прочего окружения - начнется сильный неизбежный разбег в разные стороны))), но потом.
Старый 28.03.2023, 14:28
  #514   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Именно так, ибо ВНД новорожденного младенца де факто сводиться к гомеостазу их организмов. Который без всякого высшего предначертания у всех них одинаковый. Это потом, в сильной зависимости от социального и прочего окружения - начнется сильный неизбежный разбег в разные стороны))), но потом.
Чиво чиво?
Ооо… у меня на это не хватило ни медицинского образования, ни психологического.. оба диплома в мусорку.
Димон, это шедеврально, вне всякого сомнения.
Дай пожму твою мозолистую руку!
Старый 28.03.2023, 14:44
  #515   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Именно так, ибо ВНД новорожденного младенца де факто сводиться к гомеостазу их организмов. Который без всякого высшего предначертания у всех них одинаковый. Это потом, в сильной зависимости от социального и прочего окружения - начнется сильный неизбежный разбег в разные стороны))), но потом.
Чиво?
Старый 28.03.2023, 14:47
  #516   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Чиво чиво?
Ооо… у меня на это не хватило ни медицинского образования, ни психологического.. оба диплома в мусорку.
Димон, это шедеврально, вне всякого сомнения.
Дай пожму твою мозолистую руку!
Того, того, можешь не доверять мне, но спроси от том квалифицированных перинатальных врачей, они аккурат заведуют новорожденными первые (обычно до полугода) месяцы их жизни.
И они тебе ответят: нет у новорожденного ВНД, по крайней меня в классическОЙ формулировки Павлова, она (ВНД) еще не успела начать формироваться, есть только гомеостаз - коль скоро у тебя медицинское образование - должна знать что это такое и ЧЕМ отличается от ВНД.
Старый 28.03.2023, 15:20
  #517   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Чиво?
Говорят, медицинского образования мало, надо кандидатскую защищать))
Ушла плакать.
Старый 28.03.2023, 15:31
  #518   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
образования мало, надо кандидатскую защищать
И верно говорят, ибо после защиты кандидатского диссера соискатель становиться спецом, которому можно доверить руководство собственной или навязанной темой. А до того - он лишь кандидат в спецы и не более того.
Старый 29.03.2023, 21:13
  #519   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Ушла плакать.
Не уходи далеко. Сперва наплюй. А потом забей. Болт.
Прям у кое-кого на голове.

Последний раз редактировалось Лис; 29.03.2023 в 22:07..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.03.2023, 21:15
  #520   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я к тому, что если все дети с рождения поставлены в одинаковые условия жизни и воспитания, то у всех будет одинаковый темперамент?
Обоже.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх

Метки
принадлежность, стаду


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024