Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2015, 20:15
  #501   
@Если бы, нет, конечно, не все мужчины подчиняются и ты пы. )))

Я просто хочу высказать очень простую мысль: мужчина и женщина дополняют друг друга. Ну, пусть в идеале, но созданы они именно для этого. Ведь правая и левая рука не сражаются друг с другом?

А феминизм во многом возник и по чисто экономическим причинам: нужны были дешёвые рабочие руки. И женщины долго завоёвывали право получать такую же по размеру плату, что и мужчины. Дискриминация же в этом отношении имеет место и сейчас, в той же Америке, к примеру, а уж в странах третьего мира - и подавно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2015, 20:17
  #502   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А феминизм во многом возник и по чисто экономическим причинам: нужны были дешёвые рабочие руки. .
Нет.
Не так.
https://realax.ru/showpost.php?p=950581&postcount=472
Старый 23.07.2015, 20:19
  #503   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Если бы, нет, конечно, не все мужчины подчиняются и ты пы. )))

Я просто хочу высказать очень простую мысль: мужчина и женщина дополняют друг друга. Ну, пусть в идеале, но созданы они именно для этого. Ведь правая и левая рука не сражаются друг с другом?

А феминизм во многом возник и по чисто экономическим причинам: нужны были дешёвые рабочие руки. И женщины долго завоёвывали право получать такую же по размеру плату, что и мужчины. Дискриминация же в этом отношении имеет место и сейчас, в той же Америке, к примеру, а уж в странах третьего мира - и подавно.
Мудро.) И честно))) Как бы теперь и тебя к списку дам не предложили причислить.. За правдивое и честное мнение.
Старый 23.07.2015, 20:21
  #504   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я просто хочу высказать очень простую мысль: мужчина и женщина дополняют друг друга. Ну, пусть в идеале, но созданы они именно для этого. Ведь правая и левая рука не сражаются друг с другом?
Да с какого перепугу вообще решили, что феминизм имеет какое-то отношение к войне с мужчинами???
Вот откуда, а?
Старый 23.07.2015, 20:23
  #505   
Старый 23.07.2015, 20:27
  #506   
@Барб, вот-вот, я тоже была руководителем. Ответственным секретарём в большой газете. Должность среднего начальственного звена, и при этом - самая собачья работа в газете: я была как диспетчерский узел, к которому стекалась вся информация, на мне всё "висело" и всё зависело - срок выпуска материалов и т. п. Эта работа высосала из меня все соки, и я была рада, когда приняла решение и ушла во фрилансеры - внештатным редактором стала. Вздохнула свободно, и зарабатывала не меньше.

Я не могу сказать, как утверждает ЛАЗАРУС, что я не хочу работать, не хочу прав и т. п. Всё это УЖЕ имеет место в современном обществе, и не пользоваться такими правами - несколько... глупо, я полагаю. Но: убиваться из-за работы я не буду ни при каких условиях, я человек неамбициозный, для меня самое главное - моё личное ВРЕМЯ, ведь, чем его больше, тем свободнее каждый человек, неважно, мужчина он или женщина. Тем более, что я не кандидат и не доктор наук, стало быть, и карьеру мне делать, в общем-то, незачем. Приняли в Союз писателей - да, это было очень приятно! Но писать от этого лучше или хуже я вряд ли стала. )))

Пока жила одна, после второго развода, в течение 15 лет сама себя полностью обеспечивала, покупала и предметы роскоши, и весьма гордилась тем, что мне никто их не дарил, а - сама!

И, опять же, "но". Условия изменились - я вышла замуж в третий раз. И с удовольствием - отрицать этого не буду - я стала работать гораздо меньше. И теперь мне приятно, когда муж делает мне подарки. Мозгов у меня меньше не стало от того, что я больше времени теперь посвящаю домашним делам и своим литературным занятиям.

Мне думается, что женщины - по природе своей - бОльшие конформисты, нежели мужчины. Изменились условия - и я к ним приспособилась. Может быть, я и ошибаюсь насчёт конформизма, но вот так я полагаю. )))
Старый 23.07.2015, 20:29
  #507   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Барб, вот-вот, я тоже была руководителем. Ответственным секретарём в большой газете. Должность среднего начальственного звена, и при этом - самая собачья работа в газете: я была как диспетчерский узел, к которому стекалась вся информация, на мне всё "висело" и всё зависело - срок выпуска материалов и т. п. Эта работа высосала из меня все соки, и я была рада, когда приняла решение и ушла во фрилансеры - внештатным редактором стала. Вздохнула свободно, и зарабатывала не меньше.

Я не могу сказать, как утверждает ЛАЗАРУС, что я не хочу работать, не хочу прав и т. п. Всё это УЖЕ имеет место в современном обществе, и не пользоваться такими правами - несколько... глупо, я полагаю. Но: убиваться из-за работы я не буду ни при каких условиях, я человек неамбициозный, для меня самое главное - моё личное ВРЕМЯ, ведь, чем его больше, тем свободнее каждый человек, неважно, мужчина он или женщина. Тем более, что я не кандидат и не доктор наук, стало быть, и карьеру мне делать, в общем-то, незачем. Приняли в Союз писателей - да, это было очень приятно! Но писать от этого лучше или хуже я вряд ли стала. )))

Пока жила одна, после второго развода, в течение 15 лет сама себя полностью обеспечивала, покупала и предметы роскоши, и весьма гордилась тем, что мне никто их не дарил, а - сама!

И, опять же, "но". Условия изменились - я вышла замуж в третий раз. И с удовольствием - отрицать этого не буду - я стала работать гораздо меньше. И теперь мне приятно, когда муж делает мне подарки. Мозгов у меня меньше не стало от того, что я больше времени теперь посвящаю домашним делам и своим литературным занятиям.
Это твой выбор.

Цитата:
Мне думается, что женщины - по природе своей - бОльшие конформисты, нежели мужчины. Изменились условия - и я к ним приспособилась. Может быть, я и ошибаюсь насчёт конформизма, но вот так я полагаю. )))
Думаю, ты ошибаешься.
Конформизм - это качество личности.
Внегендерное.
Старый 23.07.2015, 20:32
  #508   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Да с какого перепугу вообще решили, что феминизм имеет какое-то отношение к войне с мужчинами???
Вот откуда, а?
Ну, "крайние" феминистки так считают. ))) Как и "крайние" православные - что всех надо распять, если они в Бога не веруют... Крайности, это такие крайности! )))

Насчёт феминизма я приведу почти точную цитату из одного романа моего любимого Дж. Диксона Карра. Он писал изумительные детективы, но не это главное - он был очень умным человеком, с искрящимся юмором, гуманистом в прямом смысле слова.
Вот приблизительно что он писал (смысл передаю):

"...- и на собрании феминисток она потрясла всех заявлением, что, по её мнению, женщинам для обретения своих прав надо как можно меньше болтать и как можно чаще совокупляться!..

Что после этих слов началось в зале - передать обычными словами невозможно..."


Последний раз редактировалось Степлер; 23.07.2015 в 20:36..
Старый 23.07.2015, 20:39
  #509   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
"...- и на собрании феминисток она потрясла всех заявлением, что, по её мнению, женщинам для обретения своих прав надо как можно меньше болтать и как можно чаще совокупляться!..
И это, кстати, очень высоко ценится мужчинами.
Отличная фраза!
Старый 23.07.2015, 20:40
  #510   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Соревновательный вообще убивает любые инициативы
Спортсменам это расскажи и директорам компаний, развивающимся в условиях конкуренции. Они твою шутку оценят.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
а список дам будет,
Сами придут и запишутся.
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
ты когда ответишь на мой вопрос?)))) Или он слишком сложный, не сочитается в твоими интересами?
Вообще-то в моих интересах дать возможность особо эмоциональным личностям сразу всё наболевшее выплеснуть. Не люблю суетиться и поддаваться эмоциям оппонента. Но если честно, я подарок выбирала в вашем магазине.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я просто хочу высказать очень простую мысль: мужчина и женщина дополняют друг друга. Ну, пусть в идеале, но созданы они именно для этого.
Согласна.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.07.2015, 20:45
  #511   
@Барб, ну конечно, это мой выбор. )))) Свобода ведь проявляется и в том, что мы все, все-все, можем сделать свой выбор.

Я не против феминизма, я не за феминизм. Я за гармонию отношений - и между двумя людьми, и в обществе. Феминизм - это просто вопрос социально-экономического выравнивания всех работоспособных и с мозгами членов общества, выравнивания - да, но - не уравниловки. )))) Это тот же поиск гармонии. А что бывают и крайние формы этого поиска, этого ни один историк отрицать не станет. ))) Какие условия тогда были - против таких женщины и восстали. А вот когда мы все жили в СССР-ре, многие женщины, полагаю, отказались бы работать, как лошади - то есть, как мужчины, - если бы мужчинам платили столько, чтобы обычные женщины, не стремящиеся сделать карьеру (как я, скажем), могли иметь больше свободного времени. Не для чистки унитазов, конечно... а для себя самих. )))

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
И это, кстати, очень высоко ценится мужчинами.
Отличная фраза!
Я эту цитату часто привожу в подобных дискуссиях. )))) Люблю её.
Старый 23.07.2015, 21:27
  #512   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну, "крайние" феминистки так считают. ))) Как и "крайние" православные - что всех надо распять, если они в Бога не веруют... Крайности, это такие крайности! )))
Это радикалы и фанатики.
Ну и нафига читать, что " пишут на заборе"?

Цитата:
Насчёт феминизма я приведу почти точную цитату из одного романа моего любимого Дж. Диксона Карра. Он писал изумительные детективы, но не это главное - он был очень умным человеком, с искрящимся юмором, гуманистом в прямом смысле слова.
Вот приблизительно что он писал (смысл передаю):

"...- и на собрании феминисток она потрясла всех заявлением, что, по её мнению, женщинам для обретения своих прав надо как можно меньше болтать и как можно чаще совокупляться!..

Что после этих слов началось в зале - передать обычными словами невозможно..."

Извини, конечно...
Но думаю не стоит по романам составлять мнение о таком явлении как феминизм.
Это тоже самое, что по постам Сигиты составлять мнение о христианстве.

Хотя совет дамочки из романа, я одобряю)))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Барб, ну конечно, это мой выбор. )))) Свобода ведь проявляется и в том, что мы все, все-все, можем сделать свой выбор.

Я не против феминизма, я не за феминизм.
Понимаешь, какое дело.
Но тут все просто.

Если ты "голосуешь" за равные гражданские права, то ты поддерживаешь идеи феминизма.
Ты можешь говорить, что ты не она...но что это меняет по сути.
Ты - феминистка.
Считай это приговором))))
хихи

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я за гармонию отношений - и между двумя людьми, и в обществе. Феминизм - это просто вопрос социально-экономического выравнивания всех работоспособных и с мозгами членов общества, выравнивания - да, но - не уравниловки. ))))
Да кто тебе такое сказал-то?
Права, аууу.
Права, а не обязанности.
Никто не обязывает " уравниваться", если ты того не желаешь.


Цитата:
Это тот же поиск гармонии. А что бывают и крайние формы этого поиска, этого ни один историк отрицать не станет. ))) Какие условия тогда были - против таких женщины и восстали. А вот когда мы все жили в СССР-ре, многие женщины, полагаю, отказались бы работать, как лошади - то есть, как мужчины, - если бы мужчинам платили столько, чтобы обычные женщины, не стремящиеся сделать карьеру (как я, скажем), могли иметь больше свободного времени. Не для чистки унитазов, конечно... а для себя самих. )))
А кто заставляет этих женщин работать?
Конституция?
Равные гражданские права?
Причем тут вообще феминизм?

Не нравится - не работай.
Даже при совке для женщин не было статьи за тунеядство.

А вот просто не работать и чтобы тебя кормили, это извини.
Такого нет ни в одной стране мира.
Что с феминизмом, что без.
Это вопрос удачного выхода замуж за обеспеченного мужчину.
Старый 23.07.2015, 21:29
  #513   
И я не против феминизма. Но так же как либерализм, демократия и толерантность применимы не во всех аспектах человеческой жизни и деятельности, так же и феминизм.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.07.2015, 21:29
  #514   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
И я не против феминизма. Но так же как либерализм, демократия и толерантность применимы не во всех аспектах человеческой жизни и деятельности, так же и феминизм.
И где не применим феминизм?
Старый 23.07.2015, 21:30
  #515   
@Барб, читать, если попалось, надо всё - чтобы ЗНАТЬ. ))) Специально такое не ищу, но, если попалось, возможно, и изучу. С любопытством. ))))

Как говорится, надо энать оружие врага... или друга... или даже нейтрала. Профессия у меня такая - всё, что попадётся на глаза, изучить... а потом, возможно, использовать. В рассказе или в повести. Как любопытную чёрточку нашей с вами современности. )))

Права, да. Но прав не бывает без обязанностей, это две стороны одной медали. Бились за права - и получили их вкупе с обязанностями. Которые теперь уже тоже воспринимаются, как неотъемлемые права: право на труд и ты пы.


Ну, пусть я невольная феминистка, не возражаю. )))) Мне всё равно, по большому счёту. Я - просто женщина, в меру современная... но не это для меня главное. ))))

Люди, я только своё личное мнение высказываю, ни в коей мере не претендую на знание общих истин. ))))

Последний раз редактировалось Степлер; 23.07.2015 в 21:33..
Старый 23.07.2015, 21:36
  #516   
@Барб, в любви
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.07.2015, 21:37
  #517   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Права, да. Но прав не бывает без обязанностей, это две стороны одной медали. Бились за права - и получили их вкупе с обязанностями. Которые теперь уже тоже воспринимаются, как неотъемлемые права: право на труд и ты пы.
Не берешь право, не получаешь обязанностей.
В чем проблема?

Или ты хотела бы права , но без обязанностей?
Не пойму я тебя.

Женщина, сидящая дома тоже несет риски.
Муж может уйти к другой.
Может заболеть или умереть.
И что она будет делать ничего не умеющая и приспособленная только к варке борща?
Старый 23.07.2015, 21:38
  #518   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
И что она будет делать ничего не умеющая и приспособленная только к варке борща?
Освоит жарку котлет
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 23.07.2015, 21:46
  #519   
Весь этот ваш феминизм, как и прочии общественные объединения - это АО МММ, верхушка решает свои житейские планы при помощи стада хомячков.
Что вы там говорили про стадные инстинкты ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 23.07.2015, 21:50
  #520   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Весь этот ваш феминизм, как и прочии общественные объединения - это АО МММ, верхушка решает свои житейские планы при помощи стада хомячков.
Что вы там говорили про стадные инстинкты ?
Отличный вброс.
А если с низкого старта попробовать, будет еще круче.

Метки
феминизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024