Опции темы Оценить тему
Старый 22.02.2019, 00:05
  #481   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Видимо какая-то особая программа? Или любая программа и есть карма?) Поясните?)
У каждого своя. Принимается в момент зачатия. Это не имеет отношения к эзотерике. Вообще.


Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
План - это частный случай программы. Отличие только в том, что в программе порядок действий может быть не в прямой последовательности.
Планы - это для ленивых. В планах очень часто бывают изменения. Поэтому смысла в них столько же, сколько и в том если бросать грязь в солнце.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.02.2019, 00:38
  #482   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ну сначала разрушается, а потом собирается снова. Попробуй мысленно примерно проследить всю материю, из которой ты состоишь, что с ней было до рождения и после смерти будет...
Так это давно всем известно. Разве нет? Биологию все учили (пусть и в разной степени). А если нужны более широкие временные рамки - то химию, геологию, астрономию и т.д. вплоть до космологии :-)

Только причем здесь переселние душ?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А на уровне информации, ты же просыпаясь каждое утро после сна всё та же ты? Да ведь?)) Или каждое утро просыпается другой человек? )
Вообще-то, во время сна мозг обычно не разрушается, и даже не перестаёт функционировать, находясь в одном из своих нормальных рабочих режимов :-)
Старый 22.02.2019, 11:00
  #483   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Давай начнём с того, что такое я?
Р а з д в у л и ч !
ну чо ты маешься ?
вспомни бабушкину сказку :
"Молодой Иванушка попал впервые в городскую баню
и увидел у всех на животе пупок,
а у него самого на животе гайка
и он всегда думал что и у всех гайка,
и дома стал искать ключ к этой гайке.....
н а ш ёл .......
отвинтил гайку и жопа отвалилась....
мораль :
не след. искать ключ на свою жопу"
---------------------------------------------------------
я тибе уже грил, что притяжения не существует,
дык и материи не существует
(в печке всё исчезает или превращается в тепло (терму),
о котором(ой) мы ничего не знаем,
и от одной ничтожной спички исчезают целые дома, деревни, города)
,
да и никакого БВ тоже не было,
а если материи не существует, то и нас с тобой не существует
и ты ищешь то - чего не существует,
а если мы считаем, что и мы и материя существуем,
то сие са-авсем не значит что существует то - что ты ищешь .
---------------------------------------------------------------------------------------------------
и т о г о :
RE:
(с) "ни жисть, ни смерть, ни война - не имеют никакого смысла,
а смысл есть только в рождении - штобы жить,
значит и смысл жизни - штобы жить ",

а если сие не есть смысл, а - п р е д н а з н а ч е н и е,
то вот и предназначайся и не ищи ключ на свою жопу
...........
и если нету ни притяжения, ни материи,
а есть только терма и вечное предназначение (вечдвижение),
то и предназначайся пока не превратишься в терму,
об которой мы ничего не знаем
и, естесно :
ничего не знаем об том - что ты ищешь

Последний раз редактировалось комукак; 22.02.2019 в 13:49..
Старый 22.02.2019, 11:37
  #484   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
Р А з д в у л и ч !
ну чо ты маешься ?
немного просвещу тебя в естествознании :
во всём т.н. материальном есть параметр "ГВД" -
- Градиент Внутреннего Давления во вне :
в атомах,
в молекулах,
в телах,
в материи,
а в живой материи :
в клетках,
в телах,
в живой материи....
ГВД - это что распирает из нутри во вне :
ты в руке держишь утюг или чугунную гирю, а её распирает так - что ты не можешь продавить её стенки во внутрь - ГВД не даёт
и механника ГВД везде разная,
но она - есть
и если к этой ГВД поднести спичку,
(с) "то эта ничтожная спичка уничтожает целые дома, деревни, города"
---------------------------------------------------
и эта ГВД - в е з д е и во всём
(так что "твой" БВ - это скорее перспектива, а не исток)

Последний раз редактировалось комукак; 22.02.2019 в 11:41..
Старый 22.02.2019, 14:17
  #485   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Изобретать велосипед не нужно, да, но его можно и нужно модернизировать. А вело-антиграв - это уже не велосипед, это качественно, что-то новое
Если это качественно новое, то не велосипед. Однако, то, чем мы тут занимаемся, это он самый и есть.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Эзотерика - это просто ни за что не цепляющиеся фантазии, игнорирующие факты.
Есть знания экзотерические, открытые и доступные всем и каждому и есть эзотерические, которые доступны тем, кто способен воспринять. Школьный курс физики знание экзотерическое, теория суперструн эзотерическое, не для всех. Не надо путать мистику, эзотерику и оккультизм.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
И опровержений пока не было.
Неужели ты думаешь, что их не было потому что все согласны и приняли твои построения за истину ?

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Проще - обрезать
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Давай начнём с того, что такое я? Что обязательно должно наполнять личность, чтобы она продолжала собой оставаться? А потом посмотрим, отваливается ли это действительно со смертью или нет.
Ну давай Попробуй. Личность, это материальная категория?
Старый 22.02.2019, 14:44
  #486   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Если это качественно новое, то не велосипед. Однако, то, чем мы тут занимаемся, это он самый и есть.
Мы занимаемся попытками модернизации, и этим нужно заниматься, иначе не произойдет качественного скачка и не появится что-то качественно новое никогда.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Есть знания экзотерические, открытые и доступные всем и каждому и есть эзотерические, которые доступны тем, кто способен воспринять. Школьный курс физики знание экзотерическое, теория суперструн эзотерическое, не для всех. Не надо путать мистику, эзотерику и оккультизм.
Я живу принюхиваясь и иду туда откуда вкусно пахнет. От эзотерики ничего кроме банальных фантазий я не учуял. Можешь попробовать меня спровоцировать принюхаться ещё. Я не говорю, прочитать курс лекций. Одного построения, одной фразы, одного абзаца будет достаточно, если там действительно есть что-то интересное.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Неужели ты думаешь, что их не было потому что все согласны и приняли твои построения за истину
Конечно нет. Причин много может быть, зачем мне в них разбираться. Например, кому-то может жать сознание при попытке такое одеть Да мало ли

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ну давай Попробуй. Личность, это материальная категория?
Это уже интересно. Личность - это какой-то центр сознания, заданная система координат и к этому центру можно привязывать что угодно на выбор, а потом отвязывать. Проводить границу можно где угодно. Причём границу можно проводить и по материальному и по миру информации, как угодно. Можно воспринять своим я всю материальную Землю, всю материальную солнечную систему, а можно наоборот не подключать к себе даже собственное тело. Взглянуть на тело как на Солнце, например. Наше я в "лучах" (наборе взаимодействий) от нашего тела. Без тела, вроде мы жить не можем пока, как и без солнца, но далеко не все пробуют Солнце осознать как часть себя. Так что всё очень опционально. Наше я "дышит". А вот какие ключевые вещи обязаны быть в нашем я, чтобы оно не перестало существовать, это вопрос, который можно обсудить. Похоже на то, как, когда собираешься в какую-то поездку, размышляешь какие вещи обязательно нужно взять с собой.
Старый 22.02.2019, 16:27
  #487   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Мы занимаемся попытками модернизации, и этим нужно заниматься, иначе не произойдет качественного скачка и не появится что-то качественно новое никогда.
Нет.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
От эзотерики ничего кроме банальных фантазий я не учуял.
Потому что ты не видел и не знаешь что это такое. Впрочем, ты не один такой.


Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Одного построения, одной фразы,
Я уже писала, что за ликбез мне не платят. Сами, всё сами.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Личность - это какой-то центр сознания,
Что такое сознание? Это материальная категория? А ну ка, на основе материалистической науки, выдай определение. хе-хе.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
отвязывать. Проводить границу можно где угодно. Причём границу можно проводить и по материальному и по миру информации,
Что такое мир информации? Ну с точки зрения материалистической науки.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А вот какие ключевые вещи обязаны быть в нашем я, чтобы оно не перестало существовать, это вопрос, который можно обсудить
Что такое "наше я"? Это эго? Это сознание? Ну с точки зрения материалистической науки.
Старый 22.02.2019, 18:24
  #488   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Что такое сознание? Это материальная категория? А ну ка, на основе материалистической науки, выдай определение. хе-хе.
Скоро в каталоге ВАК: "Виды материальных носителей сознания и способы репликации личности" :-)
Старый 22.02.2019, 18:42
  #489   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
У каждого своя. Принимается в момент зачатия. Это не имеет отношения к эзотерике. Вообще.
Что там принимается в момент зачатия?) Кто обнаружил? Расскажите.

Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Планы - это для ленивых. В планах очень часто бывают изменения. Поэтому смысла в них столько же, сколько и в том если бросать грязь в солнце.
Программа в этом смысле конечно предпочтительнее, она может учесть изменения.
Старый 22.02.2019, 18:43
  #490   
Старый 22.02.2019, 19:12
  #491   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Нет.
С такими аргументами не поспоришь

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Потому что ты не видел и не знаешь что это такое. Впрочем, ты не один такой.
Желательно, чтобы тех кто не знает что это такое было бы побольше. Невежество пользы не несёт. Счастливее будут.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Я уже писала, что за ликбез мне не платят. Сами, всё сами.
Предсказывая эту фразу, я сказал выше, что мне не нужен ликбез.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Что такое сознание? Это материальная категория? А ну ка, на основе материалистической науки, выдай определение. хе-хе.
Заметь, я не намекаю, что за ответы мне нужно платить.
И мы говорили о личности, о личном Я. Включать в него сознание или нет, тоже ещё вопрос. А сознание, лень сейчас пытаться давать исчерпывающее определение, но очевидно, что это механизм состоящий из материальных частей и информации.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Что такое мир информации? Ну с точки зрения материалистической науки.
Я вроде бы понимаю разницу между материальным и информацией. Где-то поймала меня на слове?

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Что такое "наше я"? Это эго? Это сознание? Ну с точки зрения материалистической науки.
Ну пока, у нас есть центр сознания, точка... Что к ней обязательно нужно привинтить - ещё не определились. И мы можем попытаться, если ты перестанешь зло ёрничать и умничать. Умничать не умно.
Старый 22.02.2019, 20:58
  #492   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Скоро в каталоге ВАК: "Виды материальных носителей сознания и способы репликации личности" :-)
Да. Но перед этим надо решить, что именно реплицировать.
А то не во благо будет

Последний раз редактировалось Окс; 22.02.2019 в 21:01..
Старый 22.02.2019, 22:36
  #493   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
И мы можем попытаться, если ты перестанешь зло ёрничать и умничать. Умничать не умно.
Умничать, это моё основное занятие, да. Вместо ответа на вопросы звучит "не умничай!" и никаких больше неудобных вопросов и выскочка на место поставлен - удобно.
А фишка в том, с точки зрения материалистической науки такие вопросы не рассматриваются вообще, т.к. с её точки зрения с прекращением работы сердца и мозга фиксируется полная и окончательная смерть. Что такое сознание наука не знает, определения нет. Личность рассматривается как конгломерат неких качеств, приобретённых в процессе набора опыта с обязательным успешным прохождением неких реперных точек типа самоидентификации.
На этом пожалуй и закончим, я устала переливать из пустого в порожнее и кст ты настоящий эзотерик по твоей же логике, ибо кроме фантазий на тему ничего существенного я не увидела. Но спасибо тебе за терпение и вежливость.
Старый 22.02.2019, 23:16
  #494   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Забавно
ничего забавного :
если поиск (в д. сл. смысла) приводит к неизвестному,
то результат поиска - беспредметен,
т.е. - безуспешен
----------------------------
к сведению :
современная наука сегодня претерпела объективное разделение НА :
1. материалистов,
2. энергистов,
3. релятивистов,
4. эфиристов,
5. силовиков (ПВ-физика),
6. термистов,
7, ортодоксов,
и
8. альтернатистов ;
и что интересно :
они все имеют полноценное право на жизнь и признание,
п а т а м у ш т а
аргументируют не хило
(к тому же дружно и согласовано трудятся)
Старый 23.02.2019, 01:58
  #495   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Что там принимается в момент зачатия?) Кто обнаружил? Расскажите.
Не могу. Закрытая инфа. Обнаружить просто, если у вас есть способности. Но если спрашиваете, значит нет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2019, 10:38
  #496   
Смерти не существует это блеф не желающих, что либо понимать.
Есть Черта смерти - по сути, предел жизни.

Кому интересно и не страшно узнать , что за чертой, спрашивайте.

З. Ы Легко отвечу, потому как рождён был, мёртвым. А право на жизнь в теле человеческом, получил от матери, что силой магии, обрекла на жизнь.

Последний раз редактировалось sn 62; 24.02.2019 в 10:40..
Старый 24.02.2019, 12:45
  #497   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
Не могу. Закрытая инфа. Обнаружить просто, если у вас есть способности. Но если спрашиваете, значит нет.
Не буду иронизировать. Знаю, что к этим всем вещам приходят не от большого счастья.
А если не желаете переходить к аргументированной беседе могу только сказать, что реальное положение дел во Вселенной куда красочнее, интереснее и захватывающее, чем любая фантастика.

@sn 62, если Вы всерьёз, то это же и к Вам относится.
Старый 24.02.2019, 13:02
  #498   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Умничать, это моё основное занятие, да.
Ну и зря. Ум гораздо выгоднее использовать для осознания данности мира, чем только ради соискания каких-то там статусов.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
выскочка на место поставлен - удобно
Ну, в хорошем смысле ты мой мир не перевернула, не завела рассуждениями в какой-то тупик, откуда было бы интересно выбираться, да и просто никаких новых ценных мыслей не подарила. Только выпендрёж и "Да Я!", "Да Я!" между строк везде. В таких условиях как-то не прикольно и некомфортно отвечать на интереснейшие вопросы современности, пытаться отвечать или хотя бы выражать взгляды на них.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
ты настоящий эзотерик по твоей же логике, ибо кроме фантазий на тему ничего существенного я не увидела.
В своих построениях я использовал только факты из реальных наук (навскидку заменю слово материалистических, т.к. информация - это вроде как не материя, хоть и тут тоже не так всё очевидно).

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
На этом пожалуй и закончим
Не возражаю. Как-то яркого желания цепляться за тебя как за собеседника не возникло. Но тоже спасибо, ты подтолкнула меня к тому, чтобы проработать определение потребностей.
Старый 24.02.2019, 13:16
  #499   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение

@sn 62, если Вы всерьёз, то это же и к Вам относится.
Ко мне из мира людей, мало что относится. Точнее только телесное, связанное с телом, доставшимся нам от приматов.
А вот разум, давно далёк, от вашего уровня.

Написал же. От веры откажитесь, от любой и всякой. Тогда начнёте понимать, о чём говорю и зачем.


Отрешись от веры и спроси, что за Чертой. Я не Сатана и дать царств земных не в моей власти, но дать знания - в лёгкую.
А зная- обретёте любые царства. Но это, уже ваша ответственность. И ваша плата , миру этому.


Начнём с простого?
Хочешь знать , что такое душа и зачем? Чем от духа, отлична .

Последний раз редактировалось sn 62; 24.02.2019 в 13:19..
Старый 24.02.2019, 14:13
  #500   
Цитата:
Сообщение от sn 62 Посмотреть сообщение
Хочешь знать , что такое душа и зачем?
Хочу. Напишите мне на почту, пока Вам и ею не запретили пользоваться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024