Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2021, 18:16
  #481   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
А чтобы они перевернулись в подобную твоей точки зрения - ты не сказала никаких достаточных аргументов. )
Разве я оглашала своей целью перевернуть Ваши взгляды?
Мне это зачем?

Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Это словоблудие. )
Теории не было и вот она появилась благодаря кому-то - это называется просто: была создана. )
Что именно- "словоблудие"?
То, что Вселенная НЕ творение человека и человечества?
А вот "появление", "создание" чего-то, в том числе и "теории"- да-а, это чисто лингвистическая конструкция, типовое причинно- следственное соответствие)

Вопрос в ином. Создает ли взгляд(теория) то, на что он смотрит.
Является ли интерпретация реальности- самой реальностью?
Насколько понимание близко к тому, что на самом деле происходит?

Вопрос риторический. Я по энному кругу и заново дошла до подробного рассмотрения мышления
средних веков в их активном поиске ответа на этот вопрос, который, как понимаю, в средствах массовой информации еще не озвучен, то есть бытует на стадии массовых и разнообразных гипотизирований)))
Это и интересно!)))))))))))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2021, 18:53
  #482   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разве я оглашала своей целью перевернуть Ваши взгляды?
Мне это зачем?
В этом смысл общения вообще-то. )
Просто у тебя нет в защиту твоего мировоззрения сильных аргументов, хоть задавайся целью, хоть нет. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что именно- "словоблудие"?
Теории создаются. Трудом. )
Старый 30.07.2021, 18:58
  #483   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Просто у тебя нет в защиту твоего мировоззрения сильных аргументов, хоть задавайся целью, хоть нет. )
Ткните мне пальчиком, где я обозначала мое мировоззрение?
Что самое удивительное, с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в том, чтобы его защищать?

Вы считаете, что называние всего материальным способно дать ответы на любые вопросы?
Как понимаю, так вообще никто и никогда не считал. У этого термина есть своя функциональность в процессе познания, и разные варианты использования я Вам и показывала.
Ваше право внимать чему-то, или прочно держать свой лейблик "Все материально".
Иногда надежность самое нужное человеку, хотя бы надежность собственного взгляда.
Не смею даже пытаться это у Вас отнимать)
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Теории создаются. Трудом. )
Это из серии:
-Суслики существуют
-Нет. суслика поймать трудно)
Старый 30.07.2021, 21:24
  #484   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Теории создаются. Трудом. )
Интеллектом. А так же руками вытертыми о бумажные салфетки))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.07.2021, 02:22
  #485   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
В этом смысл общения вообще-то.
Вообще-то, целей общения может быть множество - даже (или тем более?) на форуме, так что указанная тобой - только один из вариантов :-)
Старый 31.07.2021, 08:54
  #486   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ткните мне пальчиком, где я обозначала мое мировоззрение?
Что самое удивительное, с чего Вы взяли, что я нуждаюсь в том, чтобы его защищать?
Везде, где написан твой ник. Мы читаем друг друга и вырисовывается мировоззрение. Защищать его логично, следует из факта общений на эту тему.)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это из серии:
-Суслики существуют
-Нет. суслика поймать трудно)
Теория всего ещё не существует. )
Старый 31.07.2021, 08:56
  #487   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вообще-то, целей общения может быть множество - даже (или тем более?) на форуме, так что указанная тобой - только один из вариантов :-)
Но ведь логично обмениваться мнениями и защищать своё высказанное. Само собой разумеющееся вроде бы. )
Старый 31.07.2021, 09:46
  #488   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Интеллектом. А так же руками вытертыми о бумажные салфетки))
Надеюсь, ты имеешь ввиду вытертые после чернил и мела. ))
Старый 31.07.2021, 10:44
  #489   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Мы читаем друг друга и вырисовывается мировоззрение.
Простите, но насколько я понимаю, у Вас понятие о "мировоззрении" такое же, как и о целесообразности считать все материальным в целях познания мира, по сути- никакое)
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Защищать его логично, следует из факта общений на эту тему.)
Логика имеет такое же отношение к личностным ценностям, как Ваша "материальность" к методологии познания.
НИКАКОГО)
Старый 31.07.2021, 11:03
  #490   
Sandy, ты вероятно любишь быть загадочной, но мировоззрение твоё мне понятно более менее. Это вера в потустороннее и сопутствующие замысловатости. ))
Личностные ценности не чужды логике. Осталось понять, во добро ли ты действуешь, аль во зло. ))
Старый 31.07.2021, 11:04
  #491   
Sandy, ты стремишься способствовать росту сил Вида?)))
Старый 31.07.2021, 11:11
  #492   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Личностные ценности не чужды логике.
ОК.
Тогда скажу прямо.
Разговор с Вами менее приятен, чем общение со стенкой)
Стенка хотя бы откровенную хрень не фигачит)
Старый 31.07.2021, 11:28
  #493   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ОК.
Тогда скажу прямо.
Разговор с Вами менее приятен, чем общение со стенкой)
Стенка хотя бы откровенную хрень не фигачит)
Ну, ты по делу вообще ничего не говоришь, а если говоришь, то чаще всего глупости. Но ничего, мне бывает забавно. На правах троля сгодишься. ))
Старый 31.07.2021, 11:44
  #494   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Ну, ты по делу вообще ничего не говоришь, а если говоришь, то чаще всего глупости. Но ничего, мне бывает забавно. На правах троля сгодишься. ))
Вот и чудненько))))
Удач в познании мира)
Старый 31.07.2021, 11:59
  #495   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и чудненько))))
Продолжай говорить забавные глупости. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Удач в познании мира)
Спасибо. Но склонен подозревать тебя здесь в неискренности. )))
Старый 31.07.2021, 12:13
  #496   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Продолжай говорить забавные глупости. ))
Вы можете доказать, что сказанное мной- глупость?
Вы в курсе, что с точки зрения логического позитивизма( материализма) то, что не может быть доказано эмпирически, является бессмысленным, то есть сказанное Вами без возможности подтвердить наглядно, чисто эмпирически- бессмысленно?
У Вас логика? Вы в курсе, что утверждать что-то, к примеру свою "научность" и обосновывать это только тем, что Вы так считаете- оскорбление любой логики, ибо это вообще абсурд аргументации?
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Но склонен подозревать тебя здесь в неискренности. )))
Вы в курсе, что с точки зрения естественно научного подхода, то есть чистых приверженцев материализма, Вас как личности не существует, сознания не существует, любые морально-этические нормы иллюзорны, чувства, понимания и вообще весь мир иллюзия?

Мне как-то интереснее разговаривать с обладателями сознания и личности)
Ваше мнение априори материализма- иллюзия!)
Старый 31.07.2021, 12:28
  #497   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы можете доказать, что сказанное мной- глупость?
Вы в курсе, что с точки зрения логического позитивизма( материализма) то, что не может быть доказано эмпирически, является бессмысленным, то есть сказанное Вами без возможности подтвердить наглядно, чисто эмпирически- бессмысленно?
У Вас логика? Вы в курсе, что утверждать что-то, к примеру свою "научность" и обосновывать это только тем, что Вы так считаете- оскорбление любой логики, ибо это вообще абсурд аргументации?
Умничка!)))
Не заставила долго ждать.))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне как-то интереснее разговаривать с обладателями сознания и личности)
Я обладаю материальными сознанием и личностью.))
Может тебе тоже перестать искать ответы в вымышленном потустороннем?)) Или давай уже спиритический сеанс какой-нибудь делай, вызови на форум чей-нибудь дух-эфир-идеи?)))
Старый 31.07.2021, 12:47
  #498   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я обладаю материальными сознанием и личностью.))
Увы.
С точки зрения материализма сознания нет, есть деятельность мозга, при этом мозг действует самостоятельно(и это убедительно доказано нейрофизиологами) и тот, кто озвучивает какие-то элементы этой деятельности вообще не имеет никакой корреляции с деятельностью мозга, все случайная иллюзия)

То, что Вы пользуетесь речью, понятиями, представлениями, пониманиями, понятием о логике, понятием о существовании мира вообще и какими-то принципами взаимодействия- Вы используете наработки идеалистов(реалистов, рационалистов), не ограничивающих весь мир только физическими явлениями.

Раздвоение личности по факту - использовать то, чего по основам убеждений не существует)
Старый 31.07.2021, 13:17
  #499   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С точки зрения материализма сознания нет, есть деятельность мозга, при этом мозг действует самостоятельно(и это убедительно доказано нейрофизиологами) и тот, кто озвучивает какие-то элементы этой деятельности вообще не имеет никакой корреляции с деятельностью мозга, все случайная иллюзия)
То, что Вы пользуетесь речью, понятиями, представлениями, пониманиями, понятием о логике, понятием о существовании мира вообще и какими-то принципами взаимодействия- Вы используете наработки идеалистов(реалистов, рационалистов), не ограничивающих весь мир только физическими явлениями.
Сознание и есть частный случай деятельности мозга, речь, логика и т. д. - это всё тоже деятельность мозга и сопутствующие материальные процессы и явления. )
Насчёт самостоятельности, действительно сознание осознаёт действия и решения постфактум. Видимо потому что сознание - это обратная связь. Но это никак не отменяет его материальности, просто так устроена система. )
Ты бы попробовала сформулировать что такое сознание в твоём понимании: потусторонний эфир, нечто чего не существует - это как вообще, если феномен сознания есть и мы знаем об этом? )
Старый 31.07.2021, 13:22
  #500   
Цитата:

Я обладаю материальными сознанием и личностью.)))
Ага. И напрочь лишен уваженич к чужой логике и мнению, постоянно опровергая трчки зрения которые сам не можешь понять ввиду отсутсвич в личности умения мыслить нестандартно.

Туше!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024