Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2017, 21:23
  #481   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Если бы я помнил цитату, то нашел бы её в гугле
Жаль, а могли бы обсудить ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2017, 21:30
  #482   
@VARD, если бы ты как я постиг дзэн и Махамудру, то ты бы понимал, что нет ни того кто мог бы говорить, ни того о ком можно говорить.
Можно быть свидетелем Истины, но нет возможности её засвидетельствовать, да и не кому. Да и незачем.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.08.2017, 21:51
  #483   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Кроме духовно слепых.
А почему разные верующие видят духовно по-разному (боги, религии)?
Кроме того, никогда и нигде не считалось, что верующий человек есть духовно зрячий (полубог).
Обычно говорят - душевно больной, блаженный. Так что ярлыки все умеют вешать.
У вас есть чем ответить реально, возразить (конструктивно)?
Старый 04.08.2017, 21:52
  #484   
@Manuel, гыгы?
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.08.2017, 21:57
  #485   
@Искра, это индуист какой-то, вишнуит, наверное, а может шиваит - бес их разберет!
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.08.2017, 22:02
  #486   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@VARD, если бы ты как я постиг дзэн и Махамудру, то ты бы понимал, что нет ни того кто мог бы говорить, ни того о ком можно говорить.
Можно быть свидетелем Истины, но нет возможности её засвидетельствовать, да и не кому. Да и незачем.
Ну шо я могу тебе сказать могу только посочувствовать...
Старый 04.08.2017, 22:07
  #487   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Ну шо я могу тебе сказать могу только посочувствовать...
Да, спящий в своих иллюзиях, выглядит более счастливым, нежели мучающийся бессонницей, познавший Истину.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.08.2017, 22:11
  #488   
@VARD, когда Мануэль начинает задвигать про буддизм, он забывает про еду, секс, утренний стул и болезнь Альцгеймера, то есть становиться совсем здоровым человеком!!!
Старый 04.08.2017, 22:12
  #489   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Да, спящий в своих иллюзиях, выглядит более счастливым, нежели мучающийся бессонницей, познавший Истину.
Та то ты что-то напутал, всё как раз наоборот )))
Старый 04.08.2017, 22:14
  #490   
так, не подеритесь, познавшие истину)))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.08.2017, 22:18
  #491   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
Чтобы быть на стороне Христа, этому человеку необязательно за ним следовать. Христианское собрание пока ещё не образовано, поэтому то, что человек не ходит с Иисусом, не означает, что он выступает против него или что он содействует интересам ложной религии.

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает
Книжники и фарисеи явно настроены против Иисуса, из чего следует, что они — орудие в руках Сатаны. Они "расточают", поскольку делают всё, чтобы люди не слушали Божьего Сына, который выступает на стороне Бога.
Старый 04.08.2017, 22:23
  #492   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Та то ты что-то напутал, всё как раз наоборот )))
Вот смотри - тебе доставляет удовольствие переливать из пустого в порожнее о любви,боге, вечной жизни, ты этим наслаждаешься, а я бы и рад принять участие во всеобщем веселье, да не могу - вижу всю абсурдность такой радости.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.08.2017, 22:47
  #493   
Интересная тема, но как сюда попал ДК?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 04.08.2017, 22:48
  #494   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А почему разные верующие видят духовно по-разному (боги, религии)?
"...бог века сего ослепил умы..."(2Коринфянам4:4)
Верно и обратное,если есть духовно слепые,то есть и духовно зрячие.
Старый 05.08.2017, 00:19
  #495   
@VARD, ага вот про что говорит та история, предшествующая словам. Нет выбора, кто не со Христом, тот на стороне князя мира сего. Серьезное замечание, нельзя оставаться в стороне, только две силы

мф12
Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
23
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
24
Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.


добавлено через 6 минут
@VARD, а вот интересный момент, смотри


Душа смертна или нет?
1Да. "ибо душа всякого тела есть кровь его" (Левит 17:14).
2Нет. "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мф. 10:28)
Старый 05.08.2017, 08:57
  #496   
@ОБморОк,не вдаваясь во все детали,задам простой вопрос. Если кто-то не МОЖЕТ,значит ли что бессмертна?
А последняя строчка говорит,что ЕСТЬ тот,кто может.
Старый 05.08.2017, 10:43
  #497   
@Реалист, ну уже мы тут говорили, что с учетом иносказаний, видений, переводов и прошлого времени, язык Библии не всегда поддается пониманию с тоочки зрения обычной речевой логики, к которой привыкли))

Надо найти именно из Библейских понятий, сравнивая тексты
Старый 05.08.2017, 11:27
  #498   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Душа смертна или нет?
1Да. "ибо душа всякого тела есть кровь его" (Левит 17:14).
2Нет. "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне." (Мф. 10:28)
3. Душа согрешающая, она умрёт...
(Иез.18:20)

"Душа" — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Бог может либо погубить "душу" человека (лишить его возможности жить вечно), либо воскресить его и даровать ему вечную жизнь.
Старый 05.08.2017, 16:23
  #499   
@VARD,
Бытие
2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

То есть-вот оно, Библейское понятие души. Прах+ дыхание жизни= душа живая

«Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7
Душа живая (живой человек) - дыхание Бога (дух, дар жизни) = прах земной (истлевающее в прах тело

добавлено через 4 минуты
То есть да)Как ты написал. Получается, и тут нет противоречий))


Еще места

Разрешены ли изображения (иконы)?
Нет.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)
"дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)

Да.
"И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя" (Числа 21:8)
"и сделай из золота двух херувимов". (Исход 25:18)



это с одного сайта. Найдешь в последнем примере логическую подтасовку противоречия?
Старый 05.08.2017, 19:45
  #500   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Разрешены ли изображения (иконы)?
Нет.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)
"дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)
Да.
"И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя" (Числа 21:8)
"и сделай из золота двух херувимов". (Исход 25:18)
Этот запрет не означал, что израильтянам не разрешалось делать никаких декоративных изображений. Бог сам повелел, чтобы скинию украсили изображениями растений, животных и херувимов. Однако перед ними не должны были преклоняться, их не должны были обожествлять. К ним нельзя было обращать молитвы и им нельзя было приносить жертвы. Данная Богом заповедь запрещала делать какое бы то ни было изображение для того, чтобы поклоняться ему. Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024